Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Перечитываете ли вы книги?


Перечитываете ли вы книги?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?
И какие книги  чаще всего читали?

+2

2

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Второй раз я не перечитываю.

0

3

Всю научную фантастику и приключения ( Жюль Верна , Герберта Уэллса и т.д.) что читаю сейчас или в планах на ближайшее будущее, я читаю по второму разу, так как уже прочитал всё в детстве  :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

4

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Не всегда, потому что второй раз уже не так захватывает, знаешь уже что дальше будет.
Или если только  с большим промежутком потому что сразу не осилила. Да и в разные периоды жизни одна и та же книга может вызывать разные чувства, эмоции и т.д.

0

5

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Нет.

0

6

Перечитываю, особенно классику. Бывает абсолютно по другому воспринимается.
"Анну Каренину " перечитала недавно. Мне кажется , что книгу надо было назвать "Константин Левин")..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

7

В детстве читал запоем, угробил зрение... Сейчас книги ненавижу))

Подпись автора

3,14

0

8

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Не люблю перечитывать книги.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

9

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Перечитываю но не сразу а только спустя время.

0

10

Редко,когда совсем скучно ,то перечитываю .Люблю старые книги.У меня своя  большая библиотека.Есть у меня книга с названием "Живи по совести" стихи севастопольской поэтессы Людмилы Гусельниковой .есть интересные мысли.Каждому кусочку крымской земли она посвящает поэтические строчки.

" Легенды,сказки,тайны,были-
Всё в волшебстве слилось одном.
Вы Крым ещё не полюбили?
Ну,что ж,полюбите потом!"

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

11

Не перечитываю, не интересно потом)

+1

12

Некоторые по нескольку раз. И самое интересное, каждый раз открываю для себя что-то новое. Так было с книгой И. Басаргина Черный дьявол и в Горах Тигровых и с книгой Мой маленький Париж Лихоносова.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

13

462746,1340 написал(а):

Некоторые по нескольку раз. И самое интересное, каждый раз открываю для себя что-то новое. Так было с книгой И. Басаргина Черный дьявол и в Горах Тигровых и с книгой Мой маленький Париж Лихоносова.

Интересно, вкратце расскажите о чем книга И. Басаргина Черный дьявол?))

+1

14

Матильда, об освоении Дальнего Востока , жизни переселенцев и собаке помесь волка с собакой

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

15

Давно не читаю. В детстве читал запоем, лежа на боку. Угробил зрение. Теперь постоянный клиент офтальмологической клиники профессора. Он светило, но даже он не может понять и починить мои глаза. Везде был: в Одессе, в Москве, у Федорова. Поменяли хрусталики (супер-пупер, Англия, Дания), капли на неделю Индия... А зрение падает и падает.
Устал бороться, махнул рукой.

Подпись автора

3,14

0

16

Редко. Обычно не целиком, а некоторую часть, которой хотелось воспользоваться.

0

17

Книги целиком не перечитываю, лишь наиболее запомнившиеся,"цепяющие" моменты.

+1

18

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Да, но довольно редко. И каждый раз находишь для себя что-нибудь новое. Чтение на первый раз— это ж вообще не чтение, а заглатывание сюжета с единственным интересом — узнать, чем же в итоге дело кончилось. По-настоящему книга начинает читаться разве что со-второго раза.

0

19

У меня проблемы со зрением. А до этого читал Б. Васильева "Не стреляйте белых лебедей". Есть экранизация, изумительная роль С. Любшина.

Подпись автора

3,14

0

20

518257,1179 написал(а):

У меня проблемы со зрением

Ты трижды обвинил себя за чтение книг в детстве, что от этого зрение село. Это не так.... Наше поколение читало всё. Я читала даже с фонариком под одеялом, так, кстати, делали многие. Очкарики были всегда и везде, но не все. Так что ищи причину в другом, хотя, надо ли?
.. и телевизор смотрели по " расписанию" пугали, что ослепнем, если много смотреть будем :D

0

21

Ёла, слух офигенный. А зрение - 30%. Потратил 75 тыщ. на восстановление, лучшие линзы ЕС установили. А хватило на 1 год.

Подпись автора

3,14

+1

22

Да, когда есть время и захотелось)

0

23

460138,119 написал(а):

Перечитываете ли вы  понравившиеся книги?

Только реально зацепившие и понравившиеся. Например, дважды перечитывала "Овода" Войнич. Причем первый раз лет в 15 читала, второй - в 27.
"Мастера и Маргариту" перечитала дважды, но по другой причине - в 11 классе, когда это произведение было в рамках школьной программы, я его не поняла, плевалась во время чтения и была жутко взбешена. Второй раз перечитала в 25 лет, сознательно. Совсем иначе оценила. Хочу ради эксперимента прочитать третий раз лет в 35-40.
И вот сейчас взялась второй раз перечитывать книгу "Чужак" Макса Фрая (фэнтези). Первый раз читала её 12 лет назад, бывший молодой человек очень советовал. Тогда пошла на ура. Но сейчас, когда мне 31, воспринимаю ее немного не так уже

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

24

Не перечитываю, потому что уже не интересно повторно перечитывать.

0

25

Я не из тех, кто перечитывает книги, ведь столько интересных книг ещё впереди!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Перечитываете ли вы книги?