Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Книга или Фильм.


Книга или Фильм.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Что лучше?

Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно.
Кто-то запоем читает книги, другой с утра до вечера смотрит фильмы, телесериалы. Одни считаю, что вся соль в книгах, другие, что фильмы красочнее и интереснее, чем черные буковки на белых листочках.
Любителей читать считают заучками и ботанами.
Любителей смотреть кино – поверхностными и не очень образованными.
И те и другие пытаются доказать, что их любимое занятие полезнее и увлекательнее.
А кто-то выбирает золотую середину и не участвует в этом извечном споре, беря все лучшее от книг и от фильмов.

А что думаете по этому поводу вы?
Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

+1

2

Если речь идет о фильме, созданном по книге, я предпочитаю сначала посмотреть фильм, а потом прочитать книгу. Чтобы избежать разочарования, как бывало уже не раз. К сожалению, очень часто экранизации оказываются намного слабее книжного оригинала. А к экранизациям самых любимых произведений вообще очень трепетно отношусь. Например, очень долго не решалась посмотреть "Мастера и Маргариту", боялась, что буду плеваться  [взломанный сайт]. Такая же история с "Играми престолов". Прочитав всего Джорджа Мартина, сериал начать смотреть боялась  [взломанный сайт] Боялась, что испортят впечатление от книг. А бывает и наоборот, например, с "Унесенными ветром". Сначала посмотрела фильм, а потом, восхищенная им, прочитала книгу... Да простит меня Маргарет Митчелл, но книга не впечатлила вообще. Так что тут всё индивидуально  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+2

3

245199,2 написал(а):

А что думаете по этому поводу вы?
Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

И читаю и смотрю с удовольствием))
Чаше про книги узнаю после фильмов. И от этого их потом не менее интересно читать) Так как чаще книги интереснее)
Вот жду сейчас сериал по Хроникам Амбера. Даже не представляю, что у них из этого выйдет, так как высока вероятность, что испортят такие шедевральные книги.

+1

4

Книги нравятся.
А фильмы не так интересны. Я после прочтения Сумерек, в фильме вообще разочаровалась)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

5

245492,316 написал(а):

Книги нравятся.
А фильмы не так интересны. Я после прочтения Сумерек, в фильме вообще разочаровалась))

А я смотрела первые 2 части фильма, а потом все книги прочитала. И правда, небо и земля!

0

6

Скажу так, для меня книга более интересна. Фильм во многом отходит от книжного теста, поэтому и воспринимается немного по иному. Иногда думаешь, а почему они не сделали так же как в книге, ведь было бы намного интересней. И тут же сразу ловишь себя на мысли, что не всё возможно- и финасовый вопрос и игра актеров, и местность- всё это влияет на качество фильма.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

7

245480,192 написал(а):

Вот жду сейчас сериал по Хроникам Амбера. Даже не представляю, что у них из этого выйдет, так как высока вероятность, что испортят такие шедевральные книги.

Вот так новость! Не уверена правда, что получится что то.. а какой канал взялся снимать, не знаешь? Если не будет размаха Викингов или Игры Престолов, то и стоящего ничего не снимут..Так есть где разбежаться)

0

8

Книга однозначно!)
Редчайший случай - когда фильм книге не уступает)

Подпись автора

Грустно..))

0

9

без разницы,  но бывает так что после фильма и читать не буду книгу как с с Гарри Потером, не читала и не горю желанием. "На войне как на войне" сначала фильм увидела потом прочла разница есть, но не в одном не разочаровалась.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

10

245199,2 написал(а):

Что лучше?

Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно.
Кто-то запоем читает книги, другой с утра до вечера смотрит фильмы, телесериалы. Одни считаю, что вся соль в книгах, другие, что фильмы красочнее и интереснее, чем черные буковки на белых листочках.
Любителей читать считают заучками и ботанами.
Любителей смотреть кино – поверхностными и не очень образованными.
И те и другие пытаются доказать, что их любимое занятие полезнее и увлекательнее.
А кто-то выбирает золотую середину и не участвует в этом извечном споре, беря все лучшее от книг и от фильмов.

А что думаете по этому поводу вы?
Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

Я люблю читать книги очень. И фильм посмотреть тоже увлекательное дело.

0

11

245199,2 написал(а):

Что лучше?
А что думаете по этому поводу вы?
Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

для меня лучше читать книгу, так я общаюсь с автором)
Фильм- прочтение и интерпретация режиссера)

+1

12

Книги чаще всего намного полнее, в фильм они целиком не помещаются. Знаю только один пример, когда фильм начисто обыгрывает книгу.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

13

275022,750 написал(а):

Фильм- прочтение и интерпретация режиссера)

Почти всегда да) Но иногда бывает настолько точно книгу передают, что удивляюсь) По чаще бы так делали, обычно экранизациями портят общую картину.

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

+1

14

Чаще фильмы смотрю) Быстрее получается, чем книги читать) Нет столько времени.

0

15

Читать книги люблю. Приятней с печатным изданием общаться, но электронные книги тоже неплохо. Когда нравится фильм - смотрю по какому произведению поставлен. Интересно сравнить фильм и книгу

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

если в книге нет картинок, то книга фигня!  :suspicious:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

17

если есть и то,и другое - сначала смотрю фильм, т к знаю что книга будет намного мощнее и потом фильм будет неинтересен ))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

18

Единственный фильм, который получился лучше книги что я видел был "Приключения Буратино"

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

19

352112,266 написал(а):

Единственный фильм, который получился лучше книги что я видел был "Приключения Буратино"

точно  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

20

245199,2 написал(а):

Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

Мне  нравиться смотреть фильмы  и читать.

0

21

Объективно ничего не лучше, и то, и то хорошо. Допускаю, что читать книги полезнее, но польза книг/фильмов -- не самоцель же, по крайней мере для большинства.
Меня книги больше привлекают, чем фильмы, больше тянет к ним. Хотя нравится и интересно и то, и то, фильмы смотрю редко, но с удовольствием.

245199,2 написал(а):

Любителей читать считают заучками и ботанами.
Любителей смотреть кино – поверхностными и не очень образованными.

По-моему, так только поверхностные люди считают.

0

22

Считаю, что лучше посмотреть фильм, чем прочитать книгу. Для меня это гораздо быстрее...)))

0

23

Мне намного больше нравится книга, чем поставленный по ней фильм.
Фильм- это  укороченный вариант прочтения и понимания сюжета режиссером фильма и отбраженная
средствами, доступными кино.
Читая книгу, общаешься с автором, его  вИденьем мира, его размышлениями.
Все детали , описания воспроизводишь в воображении.
На мой взгляд, читать книгу намного  более содержательно)

0

24

352112,266 написал(а):

Единственный фильм, который получился лучше книги что я видел был "Приключения Буратино"

Могу добавить "Приключения принца Флоризеля". Фильм - настоящий шедевр, книга не такая яркая.

0

25

245199,2 написал(а):

А что думаете по этому поводу вы?
Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

Книга лучше) Там реклам нет) :D

0

26

245199,2 написал(а):

Что же лучше – смотреть фильмы или читать книги?

Если фильм хороший с удовольствием смотрю..
Довольно часто,  после просмотра фильма читаю книгу..  В книге много таких нюансов,  которые в фильме опускаются..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

27

Книга)
Редчайший случай - фильм не уступает книге)

Подпись автора

Грустно..))

+1

28

Книга.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

29

А у меня как-то воопче просто)). Книга чтобы читать, фильм чтобы смотреть...и одно другому не мешает. Потому как если наоборот, то ерунда получается))

0

30

Считаю, что лучше посмотреть фильм, чем прочитать книгу.  В фильме показываются эмоции настоящих людей, которые я понимаю лучше, чем эмоции, описанные словами.
Хотя, конечно же, есть преимущества чтения книги. К примеру, мы можем ее читать во время путешествий.
Но фильм более сильно влияет на человека. Он быстро помогает пережить стресс и снять напряжение.
И еще одно преимущество - просмотр фильма занимает гораздо меньше времени, чем чтение всей книги.
В общем, я считаю, что больше мгновенных впечатлений принесет именно фильм!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Книга или Фильм.