Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Бумажные, электронные, аудио книги. А как читаете Вы?


Бумажные, электронные, аудио книги. А как читаете Вы?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Какие варианты книг предпочитаете читать и почему?
Бумажные, электронные или может быть слушать аудио варианты?
Интересно отношение к каждому из этих видов.

+3

2

Читаю электронные, это удобно-не надо ходить в библиотеку, возвращать ее, таскать в сумке))) но если есть то, и другое, то бумажную. Аудио ни разу не читала(или не слушала?))))

Отредактировано Вирус (06-10-2016 21:56:42)

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

3

я давно читаю только статьи в интернете. на художку времени нет

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

#p219844,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Какие варианты книг предпочитаете читать и почему?
Бумажные, электронные или может быть слушать аудио варианты?

Аудио варианты у меня не пошли вообще. Нет погружения в сюжет. У меня по крайней мере.
А бумажные и читалки в ходу. Если книга понравилась и я знаю, что буду ее
перечитывать иногда, то покупаю бумажный вариант.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

#p219936,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1474736256.jpg написал(а):

Аудио варианты у меня не пошли вообще. Нет погружения в сюжет. У меня по крайней мере.

эт смотря в каком повествовании. раньше были радиоспектакли. очень нравились. реально словно фильм смотрел. один недостаток- времени уходит на это- караул. читаешь, то гораздо быстрее, чем читают вслух

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

#p219844,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Какие варианты книг предпочитаете читать и почему?
Бумажные, электронные или может быть слушать аудио варианты?
Интересно отношение к каждому из этих видов.

Почти всегда читаю бумажный вариант. Легла на диванчик и читаешь спокойно, никто тебя не трогает. :D В электронном виде редко читаю: глаза устают от компьютера. Аудио никогда не читала.

0

7

#p219955,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

эт смотря в каком повествовании. раньше были радиоспектакли.

Нет, я именно чтецов имел в виду. Радиопостановки совсем другое дело. С многими
вещами познакомился именно через них.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

#p219956,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

В электронном виде редко читаю: глаза устают от компьютера.

Ну ты придумала, конечно от монитора устанут и это вредно очень) Если в электронном читать, то либо с электронных книг либо с планшетов) Там шрифт и фон адаптирован для глаз. Ну и сам экран не так напрягает зрение.

+1

9

если бы могла - читала только бумажные книги
но жизнь такова, что чаще стала читать с монитора (когда на работе), и с планшета (в дороге) - потому что он-лайн книги найти мне легче, чем до магазина книжного топать

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

Люблю бумажные, но чаще аудио слушаю, совмещаю с другими делами.

0

11

Стараюсь покупать только бумажные. Так интереснее, приятнее, а еще удобнее. Но если на некоторые цены слишком кусючие, то читаю на телефоне.

+1

12

Всегда люблю бумажные. В руки возьмешь, полистаешь. Хотя сейчас , если есть ридер, то можно и електронку полистать. Иногда читаю на телефоне, хотя и неудобно. Екран маленький. Аудио слушаю редко.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

13

Хорошая бумажная книга - эстетическое наслаждение. Привык.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

14

219844,192 написал(а):

Какие варианты книг предпочитаете читать и почему?
Бумажные,

Только бумажные. Люблю сесть удобно в кресло и читать, держа книжку в руках.
Электронные не люблю.

0

15

Лучше всего естественно бумажные. И предпочитаю при возможности их покупать. Но чаще все равно читаю электронные версии)

0

16

аудио книги хорошо пошли на даче, перед сном
сейчас есть много произведений, начитанных на аудио актерами, очень классно слушать оказалось  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

17

Бумажные лучше, шуршание страниц, запах бумаги. Даже в руках держать приятно.

0

18

352090,870 написал(а):

Бумажные лучше, шуршание страниц, запах бумаги. Даже в руках держать приятно.

да, бумажные вне конкуренции  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

19

Бумажная или электронная, зависит от того, есть ли у меня конкретная книга в бумажном виде. Их довольно много, с моей скоростью хватит надолго, к тому же я люблю перечитывать заново. Нет каких-то бумажных книг обычно по двум причинам: это серия книг (если их очень много, покупаю одну или две, другие читаю в электронном виде) или я заинтересовалась после того, как перестала покупать книги, главным образом из-за нехватки места.
Раньше любила бумажные намного больше, и сейчас люблю, но с тех пор, как появился ридер, мне стали нравиться и электронные. Разнообразие, и носить с собой проще, особенно если книга большая по объему. Также иногда ставлю несколько закладок и пользуюсь поиском. Люблю запах бумаги, но и запах нового электронного устройства, тоже, еще не выветрился ^^
Хочу попробовать аудио книги, но все время забываю...

Подпись автора

http://mirgif.com/razdeliteli/lineechka-34.gif

+1

20

Читаю книги в планшете, привык к ним и бумажные практически не читаю. Аудиокниги сам не слушаю, но детям ставлю сказки и т.п., им нравится.

0

21

Электронные.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

22

я недавно перевозила свою библиотеку бумажных книг,
и водитель газельки сказал,что по тому как просела машина, он думает что книг у меня больше 2х тонн  :D
сейчас затеяла ремонт, думаю отдельно под библиотеку комнату сделать одну
но с бумажными книгами надо наверно завязывать  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

23

Всегда мечтала о собственной библиотеке, желательно двухэтажной и с деревянными панелями http://sf.uplds.ru/QUKJf.gif

Подпись автора

http://mirgif.com/razdeliteli/lineechka-34.gif

+2

24

Читаю бумажные. Покупаю либо новые, либо б/у советского издания, изредка - дореволюционного, если не могу найти попроще (подешевле). У меня на чердаке собралась вполне приличная библиотечка, около тысячи книг, большая часть из которых уже прочитана. Раз в год езжу "отовариться" с ашановским баулом по книжным магазинам (за одной книжечкой ехать мне лень, беру уж сразу много, загодя составляя список). Шкафы в чердачной библиотеке - самодельные, на них ушло немало старой мебели, перепиленной на узкие полки. По мере сбора книг я изготавливаю очередной шкафчик. Они все одинаковые по размеру и высоте полок, а вот по цвету полировки - все разные )))

Читалки у меня нет, планшетом я тоже не пользуюсь, с Интернета скачиваю либо то, что не могу найти совсем, либо что-то, что заинтересовало и нужно ознакомиться, чтобы принять решение покупать/не покупать.

Целиком собрания сочинений беру редко, только если это недорого (например помню брал Станюковича по 100 рублей за томик, 10 томов за тысячу, правда прочел только 7 томов, до остальных трёх не добрался пока - я чередую авторов, редко читаю одного и того же больше одного тома за раз).

К бумажным книгам очень привык, они были одним из немногих развлечений во времена, когда здесь не было электричества. С тех пор не хочу ничего менять. Единственное, что меня напрягает, это мыши, и, хотя книги они ни разу не жрали, но я всё время боюсь что погрызут (у меня достаточно ценные своим содержанием книги, и как правило в одном экземпляре, редко в двух-трёх - но это обычно только если достались по наследству от родни), поэтому в библиотеке постоянно ставлю по углам мышеловки, хоть в них никто и не ловится - мыши бегают двумя этажами ниже, их пока кухня интересует, а не библиотека.

+2

25

До века телефонов конечно же читал бумажные книги. Первый телефон, на котором начал читать, нокиа 3350. Но это был просто дублёр бумажного варианта. Чтобы где то в дороге читать. С появлением сенсорных телефонов полностью ушёл от бумаги. Шуршание, запахи, это конечно прикольно, но никак не исчерпает удобств электронных вариантов. Сейчас у меня есть книжка e-ink, и от неё, по сравнению с телефонами и планшетами я получаю прям эстетическое удовольствие! Сотни книг всегда с собой. Лёгкая, удобная. С подсветкой. Первая была без подсветки-это жутко неудобно... И теперь с электронных книг для меня нет возврата ни к бумаге, ни к телефону.:)

0

26

На тех телефонах, которыми я обычно пользуюсь, читать книги - было бы сродни какому-то жесткому мазохизму  :crazyfun: Глаза сломаешь )))
Электронщину не понимаю - она же зависит от аккумулятора. Не люблю лишние дела - заряжать каждый раз мне было бы лень. Да и читаю я не настолько быстро, чтобы мне нужна была в дороге больше чем одна книга. А дома - дома я в площадях не особо ограничен, я не в квартире живу.

По запахам и шелестам - не знаю, меня интересует содержание книги, а не ее запахи. А если учесть, что книги иной раз мне достаются весьма неожиданным образом (томики Агаты Кристи и Островского я вообще обнаружил... у соседа в дачном туалете!!! Он их туда положил видать совсем не для чтения, и они там пролежали много лет, а я недолго думая взял да и спионерил, фигли, тем более что сосед туалет этот решил сносить и не глядя всё сжигать в костре), то мне эти книги даже пришлось сушить (они отсырели) и проветривать. Прочел, зажавши нос, и убрал на полку. Правда пока читал - выветрилось, слава богу ))) Реально пропахли туалетом пока лежали, жуть )))

0

27

219844,192 написал(а):

Какие варианты книг предпочитаете читать и почему?
Бумажные, электронные или может быть слушать аудио варианты?
Интересно отношение к каждому из этих видов.

только бумажные!

Подпись автора

У каждого есть право выбора.

0

28

352363,888 написал(а):

Не люблю лишние дела - заряжать каждый раз мне было бы лень

Сейчас, пользуясь подсветкой иногда, заряжаю примерно раз в две недели. Еинк книжку без подсветки нужно заряжать примерно раз в месяц...

0

29

В основном электронные, намного удобнее, бумажные очень редко. Своя прелесть в бумажных есть, но для меня это просто маленький приятный бонус, главное -- содержание книги и удобство.
Аудиокниги -- не мой формат.

0

30

О, для меня было такое счастье, когда появился плеер, и я открыла для себя мир аудиокниг! Сечас слушаю постоянно, а читать глазами как-то не нахожу времени вообще (

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Бумажные, электронные, аудио книги. А как читаете Вы?