Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Самовнушение


Самовнушение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://1.bp.blogspot.com/-LM_V6q4eg5U/Vc3Nxapv-sI/AAAAAAAATis/vncRN6ZKQLQ/s1600/sunset_meditation_by_schwartzy24sev-d3k33wn.jpg

[shadow=1px 1px 0px #fff]Утверждают, что с помощью самовнушения можно как излечивать болезни так и наоборот заболеть чем то.
Что думаете по этому поводу?
Люди с помощью самовнушения рисуют для себя утопические моменты в реальности. То есть на самом деле решаются их проблемы либо, они просто становятся твердо в этом уверены?
Считаете ли вы, что самовнушение - очень сильный момент в управлении собой?[/shadow]

0

2

Думаю да, эффект есть, задался целью и идёшь к её вершине. Существуют ведь всякие психологические тренинги на эту тему, да и от эффекта плацебо известны положительные случаи. По крайней мере, я с помощью самовнушения бросил курить в своё время.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

3

чет не выходит не жрать вечером путем самовнушения  http://se.uploads.ru/sejkA.gif

Отредактировано Laetitia (20-03-2018 10:36:26)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

4

Да, самовнушение сильная вещь, эффект плацебо научно доказан.
Разумеется, это не значит, что с помощью самовнушения можно вылечить любую болезнь и добиться чего угодно.
И жалко, что самовнушение обычно происходит неосознанно, им трудно управлять.

0

5

435778,2 написал(а):

Утверждают, что с помощью самовнушения можно как излечивать болезни так и наоборот заболеть чем то.

Это так. И эффект плацебо, и психосоматика -- доказанные явления.

435778,2 написал(а):

То есть на самом деле решаются их проблемы либо, они просто становятся твердо в этом уверены?
Считаете ли вы, что самовнушение - очень сильный момент в управлении собой?

По разному бывает.
Иногда с помощью самовнушения можно изменить что-то в себе, как с эффектом плацебо -- внушил себе, что должен вылечиться, и вылечился, -- только с характером, настроением, отношением к вещам и т.п.
А есть просто самообман, в котором нет ничего хорошего, и который скорее всего рано или поздно полезет наружу из плохо заколоченных щелей, и то, что казалось побежденным, но на самом деле только пряталось, вернётся.

0

6

435778,2 написал(а):

Утверждают, что с помощью самовнушения можно как излечивать болезни так и наоборот заболеть чем то.
Что думаете по этому поводу?

Самовнушение, как и внушение может увеличить жизненный тонус или уменьшить. На большее оно не способно. Увеличили жизненный тонус - организм сопротивляется сильнее. Уменьшили тонус - организм стал меньше сопротивляться. ВЫЛЕЧИТЬ самовнушение неспособно. Способно только совершить самообман!

0

7

Вспомните Кашпировского и Чумака..Их цель - чтобы люди поверили в магию "заряженной" воды и взгляду удава)

Подпись автора

3,14

0

8

462416,1179 написал(а):

Вспомните Кашпировского и Чумака..

Не знаю таких.

0

9

462422,119 написал(а):

Не знаю таких.

http://grimuar.ru/wp-content/uploads/2016/04/allan-chumak-geniy-ili-sharlatan-avtor-4.jpg
http://grimuar.ru/wp-content/uploads/2016/04/tn-anatoliy-kashpirovskiy-avtor-4-650x250.jpg

Подпись автора

3,14

0

10

462422,119 написал(а):

Не знаю таких.

Да ладно  [взломанный сайт]
Я ещё себя маленький ребенком помню когда их по телеку показывали .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

11

462560,1298 написал(а):

Да ладно  
Я ещё себя маленький ребенком помню когда их по телеку показывали .

Когда время сеанса Чумака наставало - город замирал. Я от смеха уходил вглубь сада, ел морозовую антоновку.

Подпись автора

3,14

+1

12

462560,1298 написал(а):

Я ещё себя маленький ребенком помню когда их по телеку показывали .

Многих поди излечили своим взглядом? [взломанный сайт]

0

13

Не знаю, но читала об эффекте плоцебо. Это когда заболевшим людям давали обычные витамины, но они верили, что это лекарство и им становилось лучше. Самовнушение имеет определенное влияние.))

+1

14

Однозначно да. Как сам себя настроишь - так дела и идут. Настраиваешь себя на то, что все плохо, ничего не получается, ноешь как страшно жить и т.д. - так оно и идет все через ..опу. Однозначно мыслить нужно позитивно и настраивать себя на положительную сторону, тогда и в делах все потихоньку будет налаживаться. Ну и соглашусь с предыдущим оратором - эффект плацебо никто не отменял и он существует.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

15

435778,2 написал(а):

Считаете ли вы, что самовнушение - очень сильный момент в управлении собой?

Умение сосредотачиваться на главном и трезво оценивать реальность в критических моментах, это свойство помогает сохранять самообладание. В конечном итоге есть даже дыхательные тренинги по саморегуляции процессов и стабилизации нервной системы.
Можно вспомнить аутотренинг, это тоже вариант самовнушения или например настрой на борьбы или игру спортсменов или бойцов (например из азиатских единоборств), всё это самовнушение.
Очень важно уметь подготовить нервную систему к стрессу или держать нервную систему в норме во время стрессовой ситуации.

В жизни могут быть разные моменты и горе и какие-то болячки, многое из всего этого может быть вызвано стрессом и неумением совладать собой. Поэтому самовнушение вполне может помочь.

Я уверен, что медицина совсем мало знает о нашей нервной системе и процессах, которые позволяют человеку вылечиться от недуга или наоборот приобрести недуг по незнанию от не умения владеть самим собой.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Самовнушение