Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Сожительство- это брак?


Сожительство- это брак?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

502132,260 написал(а):

Есть в окружении пример когда пара прожила в сожительстве до 70 лет  и за три года до смерти оформили свой брак через загс.( чтобы никто не мог обидеть оставшегося в живых супруга)Правда детей у них не было. Всё в жизни сугубо индивидуально.

Да да... а ещекурильщики любят приводить в пример Черчиля, дескать, курение не такое уж вредное

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

32

502133,266 написал(а):

Да да... а ещекурильщики любят приводить в пример Черчиля, дескать, курение не такое уж вредное

при чём всё это. Не поняла этот вывод .Тётя Поля действительно была подругой моей мамы и всё происходило так как я написала.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

33

502134,260 написал(а):

при чём всё это. Не поняла этот вывод .Тётя Поля действительно была подругой моей мамы и всё происходило так как я написала.

К тому, что единичные случаи лишь подчеркивают общую тенденцию

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

34

Сожительство- это удобно прежде всего мужчине.
Принимаете это,  не кусайте локти.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

35

Если люди хотят, чтобы их сожительство получало официальный статус, они регистрируют брак. Спустя столько времени, сколько им требуется, чтобы принять это решение.
Вопросы раздела совместно нажитого имущества решаются не только между сожителями, состоящими в романтических отношениях, но и между соседями по квартире - на тех же основаниях.

0

36

Сожительство это не брак, сожительство это блуд )

+2

37

522545,888 написал(а):

Сожительство это не брак, сожительство это блуд

Ничего плохо в этом нет. Совместное проживание до официального оформления отношений дает возможность не только узнать привычки, характер партнера, но и оценить возможность проживания с выбранным человеком всю оставшуюся жизнь.
И в случае распада таких отношений не создает большой проблемы. Поскольку отсутствуют утомительные походы в суд и необходимость кому-то что-то доказывать. Самое главное преимущество сожительства заключается в том, что если в паре присутствует любовь — никакой штамп в паспорте не нужен.
Я лично за зарегистрированный брак.
Преимуществ супругов в зарегистрированном браке больше чем в незарегистрированном.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Сожительство- это брак?