Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака нет ?


Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака нет ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Странно , но очень часто слышу от людей проживающих в гражданском браке , еще то , что "хорошее дело браком не назовут ". Это отговорка или данность ?

0

2

Спрашивают,  дыбы избежать развода, и знать на сколько всё серьёзно и есть ли шанс их помирить. Ведь иногда люди выходят от туда в месте. Значит их смогли убедить в том  что развод не стоит выеденного яйца.   :dontknow:
Вступающих же в брак зачем спрашивать и так всё ясно. ...любовь и желание создать семью! Об этом только дурак может спросить.

0

3

Adelia написал(а):

Об этом только дурак может спросить.

спасибо   :D

0

4

Kotёno4ek написал(а):

спасибо

Не, я не имею в виду тебя я в общем... :D

0

5

Чисто из любопытства спрашивают, чтобы учесть чужие ошибки при решении своих проблем )))

+1

6

Потому что женятся чаще всего по любви,а вот разводятся все по разным причинам,наверно)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

7

Я думаю - что для статистики. А потом озвучивают цифры, что обычно разводятся столько то процентов из-за таких то причин и так далее. Диаграммы делают.

0

8

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Странно , но очень часто слышу от людей проживающих в гражданском браке , еще то , что "хорошее дело браком не назовут ". Это отговорка или данность ?

мы живем в гражданском браке уж 10 лет. Когда мой меня доведет, что я в бешенстве. Он мило так улыбается и заявляет " А развестись ты со мной не сможешь! Будешь всю жизнь со мной жить!" :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

10221,30 написал(а):

Странно , но очень часто слышу от людей проживающих в гражданском браке , еще то , что "хорошее дело браком не назовут ". Это отговорка или данность ?

Это те, кто боятся себя связать штампом в паспорте. Они подсознательно не уверены в своей верности или верности партнера, и соответственно не уверены, что будут вместе всю жизнь. Просто отговорки.

0

10

Рождается человек, в общем-то, то одной причине.
А вот причин смерти множество.
Так и создание и разрушение семьи.
Слово "брак" происходит от старославянского слова "брак", в котором оно означало «женитьба» и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово «знак») от глагола «брати» — «брать». Связь слова «брак» с этим глаголом подтверждается выражением «брать замуж» диалектное «браться» — «жениться», украинское «побралися» — «женились».

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака нет ?

В ЗАГС людей приводит только любовь!
А при разводе, всего скорее спрашивают  для статистики и как информация для психологов, чтоб знать, что послужило разводом...))
Или  в зависимости  от причины возможно ли склеить разбитый кувшин..)))

+1

12

312290,890 написал(а):

А при разводе, всего скорее спрашивают  для статистики и как информация для психологов, чтоб знать, что послужило разводом...

Нет. Об этом спрашивают, чтобы убедиться, что пара все решила для себя и
приняла решение. От степени колебания и неуверенности ответов разводящихся
зависит время на обдумывание своего решения.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

312293,378 написал(а):

Нет. Об этом спрашивают, чтобы убедиться, что пара все решила для себя и
приняла решение. От степени колебания и неуверенности ответов разводящихся
зависит время на обдумывание своего решения.

В ЗАГСе не дают времени на обдумывание.
В ЗАГСе просто разводят.
И никто ничьи колебания там не фиксирует.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

14

312305,761 написал(а):

В ЗАГСе не дают времени на обдумывание.
В ЗАГСе просто разводят.

Сейчас возможно. Я разводился более 20 лет назад и тогда сразу не разводили
даже в ЗАГСе. А уж через суд тем более.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

312307,378 написал(а):

Сейчас возможно. Я разводился более 20 лет назад и тогда сразу не разводили
даже в ЗАГСе. А уж через суд тем более.

Не возможно, а точно.
В ЗАГСе просто разводят.
Никто мозг не выносит.
Пишешь заявление, через стандартное для всех время забираешь свои документы о разводе.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

16

Не понял, а кто спрашивает причину при разводе?

0

17

312312,591 написал(а):

Не понял, а кто спрашивает причину при разводе?

Только судья при разводе через суд.
И любопытные соседи, как вариант)

Отредактировано Аркадия (22-04-2017 00:41:01)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

18

312315,761 написал(а):

Только при разводе через суд.

Бабки на лавочке сказали? Или по телевизору шоу в стиле судов насмотрелись?

0

19

312315,761 написал(а):

И любопытные соседи, как вариант)

Ну, если только они.

0

20

10221,30 написал(а):

Странно , но очень часто слышу от людей проживающих в гражданском браке , еще то , что "хорошее дело браком не назовут ". Это отговорка или данность ?

Потому что брак хорошим бывает гораздо реже, чем несчастным. Потому что когда люди приходят в ЗАГС они влюблены, у них радостью глаза и лица наполнены и никому оттуда и в голову не придёт задать столь несвоевременный вопрос. Хотя бы из деликатности. Ведь регистрация пары - союз любящих. А развод - расторжение союза не любящих. Развод негативное действие. Сопряженное с драмой. А брак - это любовь.

Хорошее дело браком не назовут. Слова синонимы, не более. Потому что есть пары, которые действительно рядом друг с другом дополняют друг друга. Умеют помогать, не мешая. Сожительствовать без напряжения, им вдвоём намного лучше, чем без друг друга. И брак это не только общие постель и секс.) Но совместимость в паре один из самых важных факторов. Помимо сходства характеров. Одной из причин развода - несходство характерами. Вот там то и кроется часто то что люди менталитетом разные. И жить вместе уже не могут, не хотят, не получается.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

21

312317,591 написал(а):

Бабки на лавочке сказали? Или по телевизору шоу в стиле судов насмотрелись?

Нет, не бабки.
Лично участвовала в качестве истца.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

22

312344,761 написал(а):

Нет, не бабки.
Лично участвовала в качестве истца.

Значит, так составили иск. В случае согласия обеих сторон на расторжение брака суд вообще не задаёт лишних вопросов. Во всяком случае, при согласии обеих сторон, в протоколе вопроса о причине точно не будет. Ну а то, что судьи иногда любят от дела переходить на короткое время к простому трёпу - достаточно распространённое явление, но к закону отношения не имеющее.
В случае несогласия ответчика и просьбы предоставить срок для примирения, суд, конечно, чисто из любопытства может поинтересоваться причинами (хотя в большинстве случаев вменяемые судьи вопросов о причине не задают). Но это влияет только на решение судьи о предоставлении срока для примирения. Закон не предусматривает необходимости иметь какие-либо причины для расторжения брака, кроме желания одной из сторон расторгнуть брак. Да и вообще, если заявлено требование только о расторжении брака - это в мировой суд, там на всё дело несколько минут - просто спросят, поддерживает ли истец свои требования, возражает ли ответчик и вынесут решение. Если дело происходит в районном суде - значит, имеется спор об ОМЖР или имуществе. Этим вопросам и будет уделено внимание, а не причинам развода.

0

23

312398,591 написал(а):

Значит, так составили иск. В случае согласия обеих сторон на расторжение брака суд вообще не задаёт лишних вопросов. Во всяком случае, при согласии обеих сторон, в протоколе вопроса о причине точно не будет. Ну а то, что судьи иногда любят от дела переходить на короткое время к простому трёпу - достаточно распространённое явление, но к закону отношения не имеющее.
В случае несогласия ответчика и просьбы предоставить срок для примирения, суд, конечно, чисто из любопытства может поинтересоваться причинами (хотя в большинстве случаев вменяемые судьи вопросов о причине не задают). Но это влияет только на решение судьи о предоставлении срока для примирения. Закон не предусматривает необходимости иметь какие-либо причины для расторжения брака, кроме желания одной из сторон расторгнуть брак. Да и вообще, если заявлено требование только о расторжении брака - это в мировой суд, там на всё дело несколько минут - просто спросят, поддерживает ли истец свои требования, возражает ли ответчик и вынесут решение. Если дело происходит в районном суде - значит, имеется спор об ОМЖР или имуществе. Этим вопросам и будет уделено внимание, а не причинам развода.

Я в курсе, Анархист, что разведут по -любому, вне зависимости от того, есть согласие второй стороны или нет.
Меня спрашивали причины расторжения брака.
Что писали в протоколе мне было по барабану.
Я , когда писала свой пост, говорила не о протоколе, а говорила о том, что спрашивают.
А вот с какого рожна Вы решили мне прочитать лекцию по процедуре развода, мне неясно.)

Вы вначале заявили про бабок на лавке и тут же в собственном посте согласились с тем, что причинами расторжения брака в суде интересуются.
Вы на редкость последовательны в своих утвеждениях.))

Отредактировано Аркадия (22-04-2017 15:33:41)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

24

Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака нет ?

При заключении брака  люди намерены создать семью. При расторжении- возможны разные причины)

10221,30 написал(а):

Странно , но очень часто слышу от людей проживающих в гражданском браке , еще то , что "хорошее дело браком не назовут ". Это отговорка или данность ?

на мой взгляд, это лингвистическая отговорка. Пояснять все свои мотивы кому- либо никто не обязан)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака нет ?