Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Какой хлеб вы предпочитаете?


Какой хлеб вы предпочитаете?

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

[float=left]http://s5.uploads.ru/DbO08.jpg
[/float]В городе становится все больше пекарен, да и гипермаркеты пекут свои хлебобулочные изделия. Какой только хлеб они не предлагают: различные виды так привычных нам пшеничного и ржаного, солодовый, мультизлаковый, луковый, с семенами подсолнечника и тыквы... Ешь не хочу!

Мы вот с мужем стали любителями кукурузного хлеба, можно сказать, жить без него не можем. С хрустящей даже на следующий день корочкой, ммм... К тому же кукурузный хлеб очень полезный, если конечно употреблять в меру. Ну, обо всем по-порядку.

Во-первых, кукурузный хлеб содержит в себе витамины группы B, C и PP, а также кальций, железо, магний, селен, цинк и другие.

Во-вторых, он считается диетическим. Несмотря на свою калорийность (~266 кКал на 100 г), кукурузная мука усваивается легко. Поэтому кукурузный хлеб может способствовать похудению.

В-третьих, продукт не содержит глютен. Поэтому он может быть использован людьми болеющими целиакией.

Но в то же время нельзя забывать, не всем можно употреблять кукурузный хлеб. Его нельзя употреблять, если вам предписана высококалорийная диета, у вас высокая свертываемость крови или вы имеете патологию желудочно-кишечного тракта.

[shadow=1px 1px 12px #936000]А какой хлеб предпочитаете вы?[/shadow]

+1

31

485424,1179 написал(а):

Есть опыт в корчевании. Да, морока на весь день.
От пня в радиусе 1м копаем яму. Обнажаются корни. Самое главное - раскопать главный корень (он толстый), а потом безжалостно рубим (пилим) и шатаем пень до изнеможения.
У тещи извлек таким макаром 5 старых яблонь.

Это береза, со всеми исходящими из этого последствиями )) Плюс ёй лет тридцать, а может и сорок. Там яма от основных корней метра три будет в диаметре. Весной 2018 г её спилили, дров вышло дармовых куба два. Спилили потому что у ней стала макушка гнить и огромные ветви от ветра ломаться и падать. Такие "бревна" сверху падали, по башке упали бы - можно было бы вперед ногами выносить ))) Ну вот, и пришлось её торжественно спилить.

Я уж думал ну её, оставить, нехай опята растут, но вот захотелось мне там кухню-беседку с тандыром. Но я скорее всего подленько оставлю эту работу гастам, которые барщину за жильё лето отрабатывают. Типа выкопаете и можете три месяца в вагоничке бесплатно жить хоть целым аулом.

Я часто так делаю, с тех пор как из меня коммунизм выветрился, я стал эксплуатировать людей. В прочем, никого насильно не принуждаю - не нравится, пусть тогда платят за жильё или ищут другое, чо. Такой вот я засранец  :crazyfun:
В прочем, если приспичит то буду колупаться и сам, благо не впервой.

0

32

Vanessa, ну ваще, имей предел, я чуть не помер от такой вкусноты!!!!!

Подпись автора

3,14

0

33

У нас был тандырь, в деревне дом снимали 4 года и поставили тандырь, хлеб правда не пекли, зять шашлыки там пек и еще чего то стряпали, потом хозяйка нам дала пинка, дом снесла и построила новый, естественно и беседка, и тандырь все развалили. Мне его больше всего жалко было. Вот так то вкладываться в чужое жилье!

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

34

485429,1179 написал(а):

Vanessa, ну ваще, имей предел, я чуть не помер от такой вкусноты!!!!!

Николай, но он реально вкусный. Я вот уже несколько кусочков съела, слово себе дала больше сегодня хлеба не жрать, не знаю сдержу ли его. А фото так себе, из меня такой фотограф

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

35

485437,1613 написал(а):

сегодня хлеба не жрать, не знаю сдержу ли его. А фото так себе, из меня такой фотограф

Да уж, при таком хлебушке сдержаться сложно. А фото норм., главное суть.

Подпись автора

3,14

+1

36

420017,2 написал(а):

А какой хлеб предпочитаете вы?

Только чисто ржаной. За исключением особых случаев, когда хочется чего-то диковинного типа хлеба с цельными зернами злаков или ещё чего-то, но это бывает очень редко.

0

37

485436,1613 написал(а):

У нас был тандырь, в деревне дом снимали 4 года и поставили тандырь, хлеб правда не пекли, зять шашлыки там пек и еще чего то стряпали, потом хозяйка нам дала пинка, дом снесла и построила новый, естественно и беседка, и тандырь все развалили. Мне его больше всего жалко было. Вот так то вкладываться в чужое жилье!

Аа, я так квартиру в городе полгода снимал. Ой, или даже год, не помню уже. Эдакая пустая однушка, с обезлыми обоями, рваными занавесками, из мебели - только диван без ножек, на котором я спал как японец на полу на футоне, и советский какой-то буфетик. Стульев или кресел не было. В туалете чтобы спустить унитаз надо было сунуть руку в воду и вынуть заглушку из бачка.

Ну чо, я сколько там жил, не только не удосужился поменять этот ушатанный унитаз (риэлтор по найму предлагала, мол, можно по согласования с хозяином, причем самое комичное - что я это умею легко делать и сто раз сантехникой занимался), но я даже к этой заглушке проволоку не привязал, так и лазил в бачок рукой всё время сколько жил. не моя квартира же.

На работе - было дело, кой-чего подкупал для удобства и повышения себе проивзодительности труда, инструменты и всё такое, а тут - неа. Осилил купить только кастрюльку (и ни одной тарелки), ложку, вилку, и чашку. Кастрюлька служила всем - то я в ней чай кипятил, то суп варил.

А тандыр хочу нечто среднее, напряд ли я осилю колбаску из глины правильно катать, я скорее всего уложу кругом кирпич, глиной натру чтобы щелей не было, ну и подсолнечным маслом и на обжиг, а потом буду пробовать там лепешки печь. Вообще к окончательной, финальной идее я еще не пришел, мне всё ясно с коптильней, шашлычницей и плитой (ну то есть моноблок такой кирпичный, всё вместе рядом), а вот тандыр - никак не решу, какой городитЬ, насколько большой делать и, главное, он же сужается, а я хочу из кирпича. Не знаю, может буду брать всё же делать колбасу из глины и крутить эдаким горшком, линию за линией, пока не решил.

Еще видел полуитальянские печурки для выпечки пиццы и прочего - не знаю, может и такую буду городить. Если бы кирпичи были бы за деньги, меня бы это волновало, а так, поскольку их гора даром - можно городить что в голову взбредет, отстраивая целый печной комплекс в беседке из несгораемых материалов (думаю передрать частично идею с раздвижными дверцами как у японцев, чтобы в жару было открыто, а осенью, да и зимой (навряд ли там холодно будет при таких кочегарнях) задвигать. Только крышу буду делать обычную, двускатную без усложнений. Вот поднаберу еще материалов (металла у меня маловато) и можно будет приступать. А пол сделаю железобетонный, полый, чтобы не так холодом давал. Это простая технология, просто берутся пустые стеклянные бутылки слоем на песок, накрываются сеткой и заливаются бетоном. Пустых бутылок в одном месте на опушке леса накидали будь здоров, как подготовлю всё - возьму тачку и буду выгребать. Главное, чтобы какие-нибудь идиоты этот мусор у меня куда-нить на свалку из под носа не умыкнули, а то сделают медвежью услугу.

0

38

485466,888 написал(а):

А тандыр хочу нечто среднее, напряд ли я осилю колбаску из глины правильно катать, я скорее всего уложу кругом кирпич, глиной натру чтобы щелей не было, ну и подсолнечным маслом и на обжиг, а потом буду пробовать там лепешки печь. Вообще к окончательной, финальной идее я еще не пришел, мне всё ясно с коптильней, шашлычницей и плитой (ну то есть моноблок такой кирпичный, всё вместе рядом), а вот тандыр - никак не решу, какой городитЬ, насколько большой делать и, главное, он же сужается, а я хочу из кирпича. Не знаю, может буду брать всё же делать колбасу из глины и крутить эдаким горшком, линию за линией, пока не решил.

Ну так гастарбайтеров и попросите, нам узбеки делали, тандырь был настоящим, они же еще и предлагали показать как хлеб печь, но зятю он был нужен для шашлыков, хотя я тоже хотела хлеб там печь. Увы!
http://images.vfl.ru/ii/1546385407/d355ad3c/24793945_m.jpg

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

39

485466,888 написал(а):

А пол сделаю железобетонный, полый, чтобы не так холодом давал. Это простая технология, просто берутся пустые стеклянные бутылки слоем на песок, накрываются сеткой и заливаются бетоном. Пустых бутылок в одном месте на опушке леса накидали будь здоров, как подготовлю всё - возьму тачку и буду выгребать. Главное, чтобы какие-нибудь идиоты этот мусор у меня куда-нить на свалку из под носа не умыкнули, а то сделают медвежью услугу.

или бетонный пол засыпают слоем керамзита и потом растворную стяжку... чем толще слой керамзита тем теплее пол...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

40

Хлеб на картофельном отваре

http://images.vfl.ru/ii/1546860425/ad64697d/24851052_m.jpg

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

41

я бездрожжевой предпочитаю

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

42

У меня и есть бездрожжевый, точнее, на закваске, не на покупнх дрожжах

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

43

420017,2 написал(а):

А какой хлеб предпочитаете вы?

Повторюсь - литовский (рецептура). К сожалению, фото не могу выложить - сожрал. Дюже вкусный. Хранится 5 суток без плесени. Вкус не теряет в течении срока (7 суток).
Продукция наших (Орловских) хлебозаводов становится кислой на вторые сутки и плесневеет.
Супругу раскалываю на хлебопечку. Пока без результата.
А брали газовую плиту с эффектом домашней печки. Пару раз испробовала

Подпись автора

3,14

0

44

485533,1613 написал(а):

Ну так гастарбайтеров и попросите, нам узбеки делали, тандырь был настоящим, они же еще и предлагали показать как хлеб печь, но зятю он был нужен для шашлыков, хотя я тоже хотела хлеб там печь. Увы!

Не, тех, что здесь ошиваются, такие вещи лучше не просить. У них квалификация слишком низкая, горбатого налепят  :crazyfun: Да и не хочу я никому платить, а то если я буду каждый раз когда мне что-то в голову взбредет - платить, эдак мне чего доброго придется работать )))

Нет, я лучше сам сделаю, хотя, возможно, активно применю кирпич. Не знаю, подумаю как лучше, времени у меня достаточно.

0

45

485536,1621 написал(а):

или бетонный пол засыпают слоем керамзита и потом растворную стяжку... чем толще слой керамзита тем теплее пол...

Да ну бог с вами, на какие шиши я буду керамзит ехать покупать! Бутылки - дармовые, их сколько хочешь можно собрать, а керамзит в копеечку влетит.

0

46

486271,888 написал(а):

Да ну бог с вами, на какие шиши я буду керамзит ехать покупать! Бутылки - дармовые, их сколько хочешь можно собрать, а керамзит в копеечку влетит.

несколько лет я возил его мешками с одного места, там здание изломали и керамзит валялся кучками... брали все кому нужно... каждый раз я захватывал мешочек, тем более он легкий... а приезжал высыпал под колеса своей машины, место облагораживал... вот он реально утеплит, а бутылки - что то я сомневаюсь...  думаю красный битый кирпич и то лучше утеплит...http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Граф (07-01-2019 23:10:51)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

47

420017,2 написал(а):

А какой хлеб предпочитаете вы?

Много какой ем, и батон и черный и хлебцы. Особых предпочтений нет, беру всегда обычный, без добавок в виде отрубей или чего-то еще.

0

48

450568,1613 написал(а):

Я когда свой пекла, любила отрезать себе ломтик еще горячим. Ну как же, свой    поэтому вкусным казался

Помню наказы матери - купи 3 бутылки молока и батон. Ровно на рубль. Молоко то я приносил...А от батона оставались только крошки.
Нигде сейчас такого не найдете .
Хлеб пах за километр.

Подпись автора

3,14

0

49

Больше люблю бородинский хлеб. Обычный белый батон в последнее время идет как-то плохо, вкус его разонравился.
Кукурузный едим только в Болгарии, там он нереально вкусный.
А еще скучаю по хлебу, который в детстве ела. В районе города, где выросла, была пекарня, которая выпекала какой-то нереальный подовый хлеб. До сих пор вкус помню. Вот был бы сейчас такой, покупала бы только его

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

50

420017,2 написал(а):

какой хлеб предпочитаете

Свой! Вот, с черносливом, на закваске
https://c.radikal.ru/c09/1906/3f/261aae25b40f.jpg

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Какой хлеб вы предпочитаете?