Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я ухожу, вы слышите?


Я ухожу, вы слышите?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Зачем некоторые люди делают публичные угрозы?
Например: я ухожу выходят хлопнув дверью и ждут когда раздадутся шаги, надеются что их остановят, или стоят на мосту и орут " Я сейчас прыгну!" так и хочется сказать да прыгай уже, хорош драму разыгрывать… неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям… или им просто хочется шума вокруг себя и они таким изощренным способом пиарятся?

+2

2

А я всегда с интересом жду, чем кончится )))

0

3

У нашего приятеля была жена, которая по поводу и без повода бежала топиться. Интересно, что при этом она снимала золотые кольца и аккуратно складывала в коробочку. Ну, потом, соответственно, снова надевала.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

4

Kuznets написал(а):

А я всегда с интересом жду, чем кончится

А если всё же решиться на самоубийство....тут ведь можешь и не успеть, мало ли сиганёт с высотки или с моста к примеру или вены вскроет, а ты всё так же будешь стоять и смотреть?

ИринаС написал(а):

У нашего приятеля была жена, которая по поводу и без повода бежала топиться. Интересно, что при этом она снимала золотые кольца и аккуратно складывала в коробочку. Ну, потом, соответственно, снова надевала.

Интересно, для чего она это делала, а ну да... чтоб подумали, что она всерьёз на это решилась :D 
Всё таки странный метод не понятный для привлечения внимания к своей персоне..... :dontknow:

0

5

Adelia,
В итоге муж не выдержал и ушел. Так что эффективным метод не назвать.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

6

ИринаС написал(а):

В итоге муж не выдержал и ушел. Так что эффективным метод не назвать.

Я считаю что правильно сделал, по моему это говорит о нездоровой психики... Кто знает когда бомба взорвётся, ибо всякое бывает.

+1

7

Ну это элементарный шантаж, попытка обратить на себя внимание таким образом.
Есть у меня знакомый - алкоголик, его регулярно запирают в квартире, что бы не ушел и не напился, он с той же регулярностью угрожает, что перелезет к соседям через окно (13 этаж), конечно никто старается не верить, но кто знает ...

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

ИринаС написал(а):

У нашего приятеля была жена, которая по поводу и без повода бежала топиться. Интересно, что при этом она снимала золотые кольца и аккуратно складывала в коробочку. Ну, потом, соответственно, снова надевала.

Это скорей всего  попытка шантажа и манипулирования)))) Если пытаются манипулировать тобой таким образом, спроси у этого человека, что приготовить на поминки и кого пригласить)))))) и будут ли какие-либо пожелания, как его нарядить, когда в гроб класть будете)))) И посмотри на его реакцию :D Уверен, что в следующий раз отпадёт охота так говорить))))
А те кто действительно хочет уйти в мир иной, то они не будут это озвучивать. Пойдут втихаря да повесятся или вены вскроют и т.д А если поведетесь, испугаетесь - получите шантажиста на всю оставшуюся жизнь. А если ему реально плохо, то лучше сесть да поговорить по душам))))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

9

Yevgeniy написал(а):

А те кто действительно хочет уйти в мир иной, то они не будут это озвучивать. Пойдут втихаря да повесятся или вены вскроют и т.д А если поведетесь, испугаетесь - получите шантажиста на всю оставшуюся жизнь. А если ему реально плохо, то лучше сесть да поговорить по душам))))

Согласен! Попугают да и успокоятся.
http://sa.uploads.ru/xJOrk.jpg

+2

10

Adelia написал(а):

Зачем некоторые люди делают публичные угрозы?
Например: я ухожу выходят хлопнув дверью и ждут когда раздадутся шаги, надеются что их остановят, или стоят на мосту и орут " Я сейчас прыгну!" так и хочется сказать да прыгай уже, хорош драму разыгрывать… неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям… или им просто хочется шума вокруг себя и они таким изощренным способом пиарятся?

может это и есть крик о помощи? может прямее на проблему указать слишком больно?

0

11

Может и так, но чаще всего это каприз )))
У Достоевского в повести "Село Степанчиково и его обитатели" эта ситуация классически расписана.

0

12

мантихора написал(а):

может это и есть крик о помощи? может прямее на проблему указать слишком больно?

Это как мне кажется, эгоистичная натура. Думает только о себе, всё... мне плохо сделали, я пойду кидаться с крыши, но это надо сделать так, чтоб все видели и слышали а как же без этого?!
На публику подыграть, все сбегутся и будут упрашивать: - Что ты, не делай этого... нам будет без тебя плохо.. ну и всё такое...
А почему не сесть за круглый стол и не обсудить тему, что на столько всё  плохо, хоть в петлю лезь... Зачем нужна вся та показуха на публику. По моему это говорит о не здоровой психики и не более того.
Без выходных ситуаций не бывает... Все поправимо, кроме смерти.

0

13

Adelia написал(а):

Это как мне кажется, эгоистичная натура. Думает только о себе, всё... мне плохо сделали, я пойду кидаться с крыши, но это надо сделать так, чтоб все видели и слышали а как же без этого?!
На публику подыграть, все сбегутся и будут упрашивать: - Что ты, не делай этого... нам будет без тебя плохо.. ну и всё такое...
А почему не сесть за круглый стол и не обсудить тему, что на столько всё  плохо, хоть в петлю лезь... Зачем нужна вся та показуха на публику. По моему это говорит о не здоровой психики и не более того.
Без выходных ситуаций не бывает... Все поправимо, кроме смерти.

эгоизм я б тож в некоторых случаях под болезнь бы подписала
многие не могут на прямую попросить о помощи
безвыходных ситуаций не бывает, согласна
но
но мозг наткнувшись на сложность может заклинить. пока училась в инсте сколько суицидов было от того что не сдали сессию. кажется-глупость, бред, а ребят то как жаль. ну пусть даже и бросили бы и ничего страшного, ан-нет. заклинило. кидают свои потрашки разбиваться в ляпёшку об асфальт
и я была бы рада, если хоть один из молчунов бы так хлопал дверью, кричал о своей беспомощности, я бы обязательно пришла. пусть так. пусть так его психика взовёт о помощи нежели в тихую кидаться. так хоть шанс есть. понимашь?
хер с ним с публикой, к чёрту что подумают, какая разница слабый он или нет? эгоист он или нет? если кричит, значит плохо и привлекает он внимание или нет.  не уже ли так важно? не уже ли твое внимание стоит человеческой жизни? не более ли эгоистично это будет с твоей стороны зная что ему больно, нестерпимо больно и нужно внимание не дать его, просто потому что ты не хочешь или презираешь его?
очень редко, когда человек осознанно треплет нервы и то его жалко...
по мне так можно отказать от внимания и поддержки стоящему на карнизе только в том случае если ты уверен, что у него еще есть силы вернуться обратно, что ему будет еще больнее от того что ты не ответишь, но от этого он вернется и не увидев руки помощи станет цепляться сам. тогда да. но это должен быть осознанный твой уверенный шаг, не навредить. пусть ты станешь врагом, но у него хоть рефлекс цепляния за жизнь сохраниться. тут ведь сложно угадать.

0

14

мантихора, Люди все разные и у всех этих людей свои тараканы в голове.
Кого то родители обидели и он обиделся на родителей(такое тоже бывает) Парень или девушка бросила и это бывает.
Муж шубку не купил или колечко золотое, всё я пошла вены резать, ты меня не любишь и т.д. и такое тоже бывает. Чаще именно таких истеричных играющих на публику очень много.
Мне конечно всех жалко....сама не раз руку помощи протягивала.

мантихора написал(а):

пока училась в инсте сколько суицидов было от того что не сдали сессию.

Странно, что у вас там столько суицидов было, не ужели у вас там психолога не было?
Когда один суицидник, ещё куда б не шло,(бывает)  но, когда массовое обострение, тот тут, в самое время  стоило подумать о психологе.
Это.... что то не здоровое там происходило.

0

15

Adelia написал(а):

мантихора, Люди все разные и у всех этх людей свои тараканы в голове.
Кого то родители обидели и он обиделся на родителей(такое тоже бывает) Парень или девушка бросила и это бывает.
Муж шубку не купил или колечко золотое, всё я пошла вены резать, ты меня не любишь и т.д. и такое тоже бывает. Чаще именно таких истеричных играющих на публику очень много.
Мне конечно всех жалко....сама не раз руку помощи протягивала.

Странно, что у вас там столько суицидов было, не ужели у вас там психолога не было?
Когда один суицидник, ещё куда б не шло,(бывает)  но, когда массовое обострение, тот тут, в самое время  стоило подумать о психологе.
Это.... что то не здоровое там происходило.

у нас технарей в общаги выше третьего (лучше второго) этажа вообще местно-законодательно не заселяли

у меня бабуля такая "показушница" была. сколько себя помню у нее все время показательные выступления случались. натравливала окружающих на нас в плоть до разборок чуть ли не в рукопашную и с вызовом милиции. она и не скрывала своих "игр". на добрый вопрос "зачем ты так делаешь? мы же тебя любим все, хотим нормально общаться" получали ответ-"а чтоб вам жизнь раем не казалась! и буду!"

последние полгода ее жизни ей уже мало кто верил, физически она была вполне здорова. в свои 77 лет медики удивлялись ее состоянию, но чтобы мы за ней ходили она ходила в туалет под себя и отказывалась вставать и двигаться, когда ее мыли демонстративно орала во всю глотку "ааа!! больно!!! не надо!!!! не бей меня!!! все что хочешь сделаю!!! за что?" и т.д. и смеялась, потому что кричала для соседей, чтоб те думали что мы над ней издеваемся...хотела чтобы ее носили и все за нее делали. наняли сиделку, навещали несколько раз в неделю, полностью платили за все ее содержание, лекарства, квартиру. но никаких нервов не было терпеть такие издевавтельства, когда нардывая спину и внутренние органы пытаешься ее тягать, а она еще и упирается из вредности и орет... психически абсолютно здорова. потом говорили ей "вставай, ходи, двигайся, ты можешь" старались побудить как-то...

она в качестве суицида намеренно отказалась от преднизолона, на котором сидела с 28 лет и без которого знала, что умрет.
и зная что по логике мы все сделали правильно, действовали из лучших побуждений, все равно больно.

0

16

Adelia написал(а):

Зачем некоторые люди делают публичные угрозы?
Например: я ухожу выходят хлопнув дверью и ждут когда раздадутся шаги, надеются что их остановят, или стоят на мосту и орут " Я сейчас прыгну!" так и хочется сказать да прыгай уже, хорош драму разыгрывать… неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям… или им просто хочется шума вокруг себя и они таким изощренным способом пиарятся?

А может всё рассчитано на "стандартную" реакцию.
Поэтому, думаю, не обязательно советовать "Да прыгай уже".
Может, лучше сказать "Вы взрослый человек и я полностью полагаюсь на Ваше благоразумие"
Это, видимо, лучше делать, когда всё происходит достаточно осознанно.
Но могут быть случаи, когда человек действительно не хочет прыгать с моста.
И тогда, как ни странно это может прозвучать, надо попытаться разрушить влияние той реальной силы, которая всё более захватывает человека, заставляя его сделать непоправимый шаг.
Можно представить себе как что-то липкое серое потихоньку всё более обволакивает человека.
И тогда надо в молитве постараться вызвать образ чистого потока сверху, который начинает смывать с этого человека всю грязь.
Я это реально проверял.
В метро передо мной стоял контактёр, который вёл интересную молчаливую беседу с тем/теми, кого не было видно.
Попробовал "омыть" контактёра.
Через несколько минут молчаливая беседа начала сходить на нет, а потом и вовсе прекратилась.

Отредактировано Лунтик (05-12-2014 11:10:13)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

по-разному бывает. некоторые шантажируют, а некоторые просят о помощи

0

18

Я считаю, что людям которым действительно нужна помощь, не кричат об этом стоя на мосту скажем. На мост они приходят, когда помощи ждать уже наверняка не откуда и молча, что бы никто не смог помещать последнему и казалось бы верному решению. И этому человеку очень повезет, если рядом случайно или нет, окажется тот, кто услышит этот последний и по - своему очень "громкий" крик о помощи.
В остальных же случаях это стремление обратить на себя внимание, доказать свою точку зрения (единственно верную, как кажется), способ шантажа и тому подобное.
И хорошо если это только Дверь громко хлопнула, а если окно/карниз/мост и  нога соскользнула, А вся "массовка", собранная для "великого" дела, просто не успела.....И кому ты что доказал, да ни кому...Каждый все равно останется при своем, а вот твое мнение, уже не для кого не будет иметь значения.....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

19

Согласен, что человек действительно в это время просит о помощи.
Тогда возникает вопрос "Что есть истинная помощь человеку?"
“Помощь истинна та, которая помогает человеку не останавливаться в развитии своём.
Ибо можно помогать падать, а можно помогать подниматься.
Оказывать помощь  — великое искусство, которому ещё предстоит поучиться.
Ибо благой позыв не всегда ведёт к благому завершению!”

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

20

"Я уйду! Я почти ушел!... Вот вот и уйду! Моя правая нога уже за порогом! Вы что оглохли! Я же УХОЖУ!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Наверно это из серии "Я ОБИДЕЛСЯ". Обычный такой шантаж, или вы сделаете по моему, или я уйду, обычно смешно выглядит

0

21

"Не уходи, мой ангел!" (с)

0

22

Kuznets написал(а):

"Не уходи, мой ангел!" (с)

http://savepic.net/5720064.gif  "Вернись, я все прощу!!!"

0

23

Я знала одну пару,в которой девушка каждый раз звонила парню после ссор и говорила,что она сейчас выпьет таблеток.Думаю,что,да,это для того,что бы привлечь внимание.
Что касается меня,я не люблю шумихи вокруг себя,мне от этого некомфортно,неловко и тд.Поэтому,если я ухожу,то ухожу тихо,никому не кричу об этом,не привлекаю внимание.Я вообще не люблю бурных выяснений отношений)Встала и пошла)Но я делаю так,что б уж наверняка-меняю свой номер,заношу человека в черный список,уношу все,что могло бы напомнить обо мне.
Кстати,именно поэтому,если я окончательно решу уйти с какого-то форума,сайта тд я обязательно дождусь удаление аккаунта...вот такая я странная.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

24

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Зачем некоторые люди делают публичные угрозы?
Например: я ухожу выходят хлопнув дверью и ждут когда раздадутся шаги, надеются что их остановят, или стоят на мосту и орут " Я сейчас прыгну!" так и хочется сказать да прыгай уже, хорош драму разыгрывать… неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям… или им просто хочется шума вокруг себя и они таким изощренным способом пиарятся?

Берут на испуг. Подлый скажем так приемчик) Таким способом манипулируют людьми, которым они не безразличны.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439978997.jpg написал(а):

Я знала одну пару,в которой девушка каждый раз звонила парню после ссор и говорила,что она сейчас выпьет таблеток.Думаю,что,да,это для того,что бы привлечь внимание.

Да уж, трудно ее умной назвать. Я бы сказал уже да пей давай, сколько можно грозить.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439978997.jpg написал(а):

Я вообще не люблю бурных выяснений отношений)Встала и пошла)

А люди потом те не пропадают хоть?))

0

25

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

А люди потом те не пропадают хоть?))

Я пропадаю)А что потом делаю они,мне не известно)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

26

Подчас, таким образом человек подаёт в мир сигналы... Ему плохо, он нуждается во внимании. А мудрости привлечь его чем-то позитивным не хватает. Вот и прибегает к столь простому, но, увы, малоэффективному (особенно, если часто повторяется) способу...

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

27

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Зачем некоторые люди делают публичные угрозы?
Например: я ухожу выходят хлопнув дверью и ждут когда раздадутся шаги, надеются что их остановят, или стоят на мосту и орут " Я сейчас прыгну!" так и хочется сказать да прыгай уже, хорош драму разыгрывать… неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям… или им просто хочется шума вокруг себя и они таким изощренным способом пиарятся?

А, может быть, им элементарно не хватает внимания, не хватает человеческого тепла ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А, может быть, им элементарно не хватает внимания, не хватает человеческого тепла ?

Согласна. Если человеку достаточно внимания, тепла и понимания, таких мыслей и в голову не придёт.
А кричит об этом только потому, думаю, что не знает, как исправить ситуацию. Вот и зовёт так на помощь. От безисходности.
Просто не у всех есть в характере способность признать и напрямую просить о помощи.
А сообщают об этом с одной целью - чтоб остановили.
Ведь кто действительно собрался уйти, его уже не остановить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

29

Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

А сообщают об этом с одной целью - чтоб остановили.

Думаю, ты права, Скарлет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

30

Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

А сообщают об этом с одной целью - чтоб остановили.

Именно так. И делают это не только чтобы остановили, а ещё чтобы привлечь к себе внимание. Того, кто решил уйти, не остановишь. Примеров тому хватает.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я ухожу, вы слышите?