Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » У Бога нет религии


У Бога нет религии

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

416141,72 написал(а):

До этого времени - да, обречено.
Но вот дальше жить можно будет только по Гармонии.
Потому что в 5-м измерении, в которое Земля вошла 28 апреля 2017 года действие законов Гармонии происходит неотвратимо.

Я такого не понимаю....  :dontknow:  :'(

0

32

416382,72 написал(а):

Есть очень простое понятие "Живое Слово".
Оно означает, что это Слово ждёт очередной ступени духовного роста постигающего
И можно читать одно и тоже место много раз.
Но только тогда, когда человек "созреет", он может увидеть сокрытое и воскликнуть "Так вот же это. И как это я раньше этого не видел".

Это не от человека зависит и не от его " духовного прозрения"., а от Духа Святого, который есть одна из Ипостасей Триединого Бога.
Вот Библия говорит о спасении через веру в искупительную роль смерти Христа на кресте, а ты не веришь, тебе ближе идея спасения через дела, т.е. через мистическое "самосовершенствование". А это и есть то что называется " закрыто для понимания"
А то что ты называешь духовным совершенствованием, люди гордые и "жестоковыйные" обозначают свою гордыню.  Им "западло" принять весть о том, что спасение дается даром, по милости.
Это они так считают, что достигли "глубины познания ", а на самом деле не способны понять простейших вещей, что изложены в Библии.
А насчёт проповеди... Тут в архиве есть пару тем, где мы с одним товарищем ломали копья. Повторяться не хочется.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

33

416397,694 написал(а):

Я такого не понимаю...

Лучше сказать - не верю.

416435,266 написал(а):

Это не от человека зависит и не от его " духовного прозрения"., а от Духа Святого, который есть одна из Ипостасей Триединого Бога.

Если бы это зависело только от Духа Святого и не зависело бы от человека, то тогда было бы странно, что человек до сих пор не исполняет Заповедей Божиих.

416435,266 написал(а):

Вот Библия говорит о спасении через веру в искупительную роль смерти Христа на кресте, а ты не веришь, тебе ближе идея спасения через дела, т.е. через мистическое "самосовершенствование". А это и есть то что называется " закрыто для понимания"

Насколько я понимаю, Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного.
Да, Иисус Христос победил этот мир.
Но это не значит, что человек не должен после что-то делать самому.
Вспомним слова св. Апостола Иакова
      Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
      Иак.2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
      Иак.2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: <идите с миром, грейтесь и питайтесь>, но не даст им потребного для тела: что пользы?
      Иак.2:17 Так и вера, если не имеет дел, мёртва сама по себе.

416435,266 написал(а):

А то что ты называешь духовным совершенствованием, люди гордые и "жестоковыйные" обозначают свою гордыню.  Им "западло" принять весть о том, что спасение дается даром, по милости.

По-моему, это весьма "оригинальный" взгляд на Слово Божие.
      Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
      Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
      Мф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
      Мф.7:25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
      Мф.7:26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
      Мф.7:27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

416435,266 написал(а):

Это они так считают, что достигли "глубины познания ", а на самом деле не способны понять простейших вещей, что изложены в Библии.

Может быть, это несколько поспешное заключение?

416435,266 написал(а):

А насчёт проповеди... Тут в архиве есть пару тем, где мы с одним товарищем ломали копья. Повторяться не хочется.

Ну, не хочется - и не надо.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

34

416505,72 написал(а):

сли бы это зависело только от Духа Святого и не зависело бы от человека, то тогда было бы странно, что человек до сих пор не исполняет Заповедей Божиих

А он исполняет?)
Если мы о законе
Стараться может, да, но исполнить все в точности, как того требует закон исполнить не может никто.
А если по закону не исполняешь даже самого малого, , становиться виновным перед всем законом.   О сем и пишет Павел в Римлянах 7гл
:Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Ну а по поводу твоих вырезок из иакова...
Как же мне надоело талдычить одно и то же!)))
Сначала вера, потом дела. Понимаешь? Не понимаешь? Сначала корни, потом листья. Так понятнее?)))
А для дел необходимо возродиться свыше через покаяние и веру во Христа. А не наоборот))
Нет у тебя такой возможности настолько усовершенствоватьс настолько, чтобы быть достойным  спасения. Просто потому что ты покойник) ты мёртв духовно, и так же как покойник не можит ожить сам, ты так же не можешь.
И так же как раб не может выкупить себя сам

.если законом оправдание, то Христос напрасно умер (гал3:21)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

35

416546,266 написал(а):

А для дел необходимо возродиться свыше через покаяние и веру во Христа. А не наоборот

Есть нюанс, на который мало кто обращает внимание.
Вера во Христа означает вера в то, что Христос существует.
А вот вера Христу - это намного глубже и означает веру тому, что Сказал Христос.
И это совершенно разные вещи.
Думаю, сейчас мало кто сомневается, что Христос существует.
А вот вера Слову Христа означает посильное и искреннее исполнение Слова Его.
Поэтому на самом деле речь идёт именно об исполнении Слова Божиего.
     Мф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
То есть, для человека жизненно необходимо исполнение Сказанного.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

416555,72 написал(а):

Вера во Христа означает вера в то, что Христос существует.

Кто тебе такое сказал?))
жизнь Христа-это исторический факт. И с этим не спорят. Более того . Если исходить из твоей логики, то тогда самый верующий -это сатана.)) уж ему то не нужно даже и доказывать существование Бога)
Безусловно, христианство в целом -это ученичество. Но получение спасения не определяется степенью ученичества. Разбойник  на кресте не успел ничего совершить, но Христос ему сказал: Ныне будешь со Мной в раю.
Ученичество начинается не с веры в существование Христа, а в получение спасения по вере в искупительную жертву Христа.
Более того, если ты хреновый ученик, это не  значит, что ты автоматически теряешь спасение.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

37

416609,266 написал(а):

получение спасения по вере в искупительную жертву Христа.

Тогда опять же странно.
Если бы это было бы действительно так, то тогда Христу было бы вполне достаточно прийти и принести искупительную жертву.
И перед этим сказать - тот, кто поверит, что это жертва искупительная - будет спасён.
А ты вспомни - Он ходил и проповедовал.
Причём подчёркивал то, чем Его Учение отличается от Ветхого Завета (Торы).
Например.
      Мф.5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
      Мф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно,
В Евангелии также сказано
      Мф.7:28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
      Мф.7:29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
То есть, были важны именно Слова Иисуса Христа, суть Его Слов.
И, естественно, исполнение Его Слов, поскольку именно от исполнения Слов Божиих зависит жизнь человека.

Отредактировано Лунтик (09-01-2018 13:17:52)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

Лунтик, видишь ли, евреи прекрасно знали о грядущем Мессии Спасителем, более того, они Его ждали.  Но КАК и КОГДА Он придёт, для них было тайной. Степень религиозности и жажды до Бога была на момент Пришествия Христа гораздо выше чем при Давиде, или другом историческом периоде Израиля. Ждали.
Но только думали, что будет это по другому. Они ждали Царя, а пришёл сын плотника. Они ждали избавления от римского рабства, (к слову говоря не такая уж и тяжелая жизнь была под протекторатом Рима)а Он дал себя предать на позорную смерть. Они и сейчас ждут Мессию
И Он , таки, говорил о Своей жертве:

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

А для искупительной жертвы крови животных было недостаточно от слова совсем
Нужна заместительная жертва
А таковой полноценной жертвой должен был стать тот в ком не было греха.
Иисус умер за Адама

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

39

Похоже тут богословские вопросы пытаются разрешить, но их веками решали и еще долго будут спорить. Мне в юности довелось встретить старого и мудрого человека, я тогда законченным атеистом был. Так он мне сказал: "Живи по совести, исполняй заповеди, а какому богу будешь молиться, или совсем не молиться это не имеет никакого значения". До сих пор так и поступаю. В бога верю, а в церковь не хожу. Правильно это или неправильно не знаю. Но в Бога(Творца) верить вероятно необходимо.

Подпись автора

В мире есть чему удивляться

+1

40

atljn,  так и есть. Не слышавшие о Христе, бкдут судиться судом совести. Остальные в соответствии на их реакцию на весть о Христе

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

41

STARGAZER Что то слишком туманно. А мусульман или буддистов тоже судить будут?

Подпись автора

В мире есть чему удивляться

0

42

415895,694 написал(а):

Изначальное не выражено ни кем из людей, - оно априори изначальное. )

Да) Как аксиома, как лемма. По умолчанию, не требующее доказательств и как само собой разумеющееся. Есть хорошее во благо, а есть нехорошее во вред. И вот отсюда всё и исходит. То есть если существует разум, следовательно есть и разумное..

Если есть Бог - отлично. Если его нет? Ну что ж.. Даже было бы как то безрассудно его не выдумать, человечество для выживания просто обязано было бы выдумать некие каноны для сохранения себя.. Иначе кто знает какой была бы эволюция цивилизаций?

У всех были Боги. У самых различных племён, начиная с самых малочисленных и заканчивая большими сообществами людей. Почему?

Да потому что мир полон необъяснимых и крайне непонятных чудес. А человечек такой малютка был когда то, беззащитным настолько сильно, что Бог очень уж ему был нужен.. Стихийные бедствия *оправдать*, а так же вулканы, а ещё дожди и снега, жару и холода, смену дней и ночей, приливы и отливы, а ещё грозу и молнию.. И ещё очень и очень много *чудес*.. Которые когда то человек не мог объяснить. Вот так и появилась мифология.. Интересная и красивая наука, но по сути - сказки старинные..

Богов за всю историю человечества насчитывалось очень и очень много, а у народов их и по сей день так же множество, взять хоть бы и ту же Индию. Боги, Богини.. МММммм.. Красивые цветочки на шее, сидящие в позе лотоса симпатичные Божества.. Им поклоняются, их любят и чтут, в них верят.. )) Вот и хорошо.

Физики хотят найти частичку Бога. Это уже не так лирично, бозон Хигсса найден, но эта частичка настолько исчезающая, что её зафиксировать невозможно, почти как спин. Но всё же БАК продолжает поиск этих и ряда других микрочастиц, вдруг они всё таки смогут ответить на ряд вопросов квантовой физики? Кто знает?)) И приоткрыть наконец завесу тайн материи.. Это было бы так здорово.. ))) А может и не здорово? Может очень даже и хорошо что не могут раскрыть тайну материи. Не знаю, трудно сказать.

А Бог? Ну и ладушки. Ну пусть.. Есть религия, нет религии.. Какая разница?) Главное людям быть людьми и оставаться такими, не терять человеческий облик и ожесточаться.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

43

416717,357 написал(а):

Да) Как аксиома, как лемма. По умолчанию, не требующее доказательств и как само собой разумеющееся. Есть хорошее во благо, а есть нехорошее во вред. И вот отсюда всё и исходит. То есть если существует разум, следовательно есть и разумное..

Если есть Бог - отлично. Если его нет? Ну что ж.. Даже было бы как то безрассудно его не выдумать, человечество для выживания просто обязано было бы выдумать некие каноны для сохранения себя.. Иначе кто знает какой была бы эволюция цивилизаций?

У всех были Боги. У самых различных племён, начиная с самых малочисленных и заканчивая большими сообществами людей. Почему?

Да потому что мир полон необъяснимых и крайне непонятных чудес. А человечек такой малютка был когда то, беззащитным настолько сильно, что Бог очень уж ему был нужен.. Стихийные бедствия *оправдать*, а так же вулканы, а ещё дожди и снега, жару и холода, смену дней и ночей, приливы и отливы, а ещё грозу и молнию.. И ещё очень и очень много *чудес*.. Которые когда то человек не мог объяснить. Вот так и появилась мифология.. Интересная и красивая наука, но по сути - сказки старинные..

Богов за всю историю человечества насчитывалось очень и очень много, а у народов их и по сей день так же множество, взять хоть бы и ту же Индию. Боги, Богини.. МММммм.. Красивые цветочки на шее, сидящие в позе лотоса симпатичные Божества.. Им поклоняются, их любят и чтут, в них верят.. )) Вот и хорошо.

Физики хотят найти частичку Бога. Это уже не так лирично, бозон Хигсса найден, но эта частичка настолько исчезающая, что её зафиксировать невозможно, почти как спин. Но всё же БАК продолжает поиск этих и ряда других микрочастиц, вдруг они всё таки смогут ответить на ряд вопросов квантовой физики? Кто знает?)) И приоткрыть наконец завесу тайн материи.. Это было бы так здорово.. ))) А может и не здорово? Может очень даже и хорошо что не могут раскрыть тайну материи. Не знаю, трудно сказать.

А Бог? Ну и ладушки. Ну пусть.. Есть религия, нет религии.. Какая разница?) Главное людям быть людьми и оставаться такими, не терять человеческий облик и ожесточаться.

Таечка, ты единственная кто понял мысль. Жаль вот только концовка у тебя получилась драматическая. Но ничего, главное начало. )))

Да, в те времена, когда люди даже не подозревали о существовании других планет, когда они не ведали электричества и даже паровых машин, они всем своим естеством понимали что мир в котором они живут живой и всё в нём не случайно но разумно.

И вот парадокс, когда люди познали всё это, то то мир они стали видеть мёртвым, случайным и неразумным.

Может в своём познании они потеряли что?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

44

416716,1385 написал(а):

STARGAZER Что то слишком туманно. А мусульман или буддистов тоже судить будут?

Учение о Суде достаточно велико, чтобы в двух словах рассказать
Судимы будут все, справедливо,  по степени их просвещения.
Кому много дано, много спросится.
Как это будет, ни кто не скажет, но написано, что Суд будет справедливым и ни кто не сможет сказать, что Суд неправеден

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

416669,266 написал(а):

А для искупительной жертвы крови животных было недостаточно

Ну, как же мне всё-таки объяснить, донести свою позицию?
Предлагаю по порядку.
Иисус Христос - есть Живое Слово Отца Небесного.
И это основное в Его миссии на Земле.
Поэтому, всё, что Он Сказал желательно рассматривать именно с этой точки зрения.
      Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
      Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
      Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
А что есть необходимое для жизни человека? - хлеб.
А что было названо таким же необходимым для человека как хлеб - "каждое Слово, исходящее из уст Божиих".
То есть, "приимите, ядите" означайте воспринимайте и усваивайте Слово.
Что есть кровь?
Это есть, в переносном смысле, сокровенное, сокрытое.
То есть, "Кровь Моя Нового Завета" - это не кровь, которая струится по жилам тела.
Это есть то сокровенное, что сокрыто в Слове.
И, следовательно, усвоение сути Слова жизненно важно для человека.
Образно говоря, хлеб - это форма Слова, обличённого в слова, а кровь - это сокровенное, заключенное в Слове, это суть Слова.

Отредактировано Лунтик (09-01-2018 21:04:33)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

46

Лунтик, ты опять все перемудрил)
Да, Христос-Слово.
Вначале было Слово , и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Это одно из Его имён,
Но основная задача, для чего Мессия пришёл на землю не для того, чтобы рассказать об этом.
Основная задача была- искупление рода человеческого. Т.к. Адам согрешил, то и все мы в нем. Бог Сын явился в этот мир как Человек безгрешный, чтобы умереть той смертью, которая предназначалась Адаму,  т.е. нам с тобой, во искупление греха. И оно произошло на Голгофе.
Принятие или не принятие этой благой вести и есть условие для Спасения.
Все просто, а тебя вечно тянет в какие то дебри.
В Вечере заложено очень много прообразов: и что такое хлеб, и что такое вино, и да, можно и так трактовать как ты сказал. Но степень знания или не знания не делает тебя свободным.
Первостепенное только одно- спасен ты или нет.
А там уж знания образов и прообразов Евхаристии может лишь только помочь в понимании Любви Бога к человеку

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

47

416782,266 написал(а):

Но основная задача, для чего Мессия пришёл на землю не для того, чтобы рассказать об этом.

Ну, да.
А как же "не хлебом единым ..."?

416782,266 написал(а):

Основная задача была- искупление рода человеческого.

А Он так и сказал "Я пришёл только для того, чтобы искупить вас?"

416782,266 написал(а):

Принятие или не принятие этой благой вести и есть условие для Спасения.

Здесь, наверное, имеет смысл уточнить.
Это было - 2000 лет тому назад - искуплением того, что было совершено людьми до Прихода Христа на Землю.
Или это было и искуплением всех грехов и на будущее?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

48

416739,694 написал(а):

Таечка, ты единственная кто понял мысль. Жаль вот только концовка у тебя получилась драматическая. Но ничего, главное начало. )))

Да, в те времена, когда люди даже не подозревали о существовании других планет, когда они не ведали электричества и даже паровых машин, они всем своим естеством понимали что мир в котором они живут живой и всё в нём не случайно но разумно.

И вот парадокс, когда люди познали всё это, то то мир они стали видеть мёртвым, случайным и неразумным.

Может в своём познании они потеряли что?

Процесс познания обуславливает некую потерю основ. Например, (первое что пришло в голову и вспомнилось) люди всегда знали что лёд обжигающе холодный. Но открытие горячего льда поломало мировоззрение, ну как же так, лёд может быть горячим, непонятно. И это все один маленький пример несоответствия общим представлением, это разрыв шаблона. Вот почему иногда люди, познавшие многое, развивающиеся постоянно рвут свои шаблоны восприятия, которые были им даны более ранними знаниями, рвут основу.

Ведь каждый новый ответ на вопрос, которым задаются люди, как правило порождает новые вопросы. И так в теории изначально основа была одна, а во времени она развивалась и стала уже совсем другой, отягощённой новой информацией, как бы. 

Да, цивилизация забыла основы, многое ушло в прошлое из за ненадобности или не верных представлений, как и то что Земля не плоская, не на черепахах, не на трёх китах, древность оказалась ошибочной.. И человек цивилизованный уже отталкивается от иных суждений, совсем иных теорий, вот почему мир изменяясь снаружи невольно изменяет и самого человека.

Религия? Людям необходима вера. Чаще всего в религиозность уходят те кто разочаровался в людях. И верить решил не им, а Богу. Люди часто подводят, люди часто ошибаются, часто поступают нечестно, Бог? Бог (как принято считать) никогда. Уединяются и ищут утешения в религии. Это иллюзия очень удобная, выгода тогда когда человек наконец то осознал - он не всесилен и ничего изменить не может.. 

И когда он обретает покой в религии, ему и в самом деле становится легче. Это психологический уход от мирской суеты и не все те кто верит люди странные или непонятные. Есть и те кто веруя, ведёт себя так словно его вера никого не касается, что это исключительно его личное дело, то сокровенное, которым делится нельзя. Не раскрывать каждому душу и своё сознание, обычно люди глубоко и искренне верующие скрывают свои мысли от всех. И открывают своё сердце и душу только наедине с самим собой, подразумевая рядом Бога, то есть ему. Пространству вокруг себя в уединение.

Одной из самых приятных религий - буддизм, пожалуй. Потому что там нет религии как таковой, это ещё и философия мудрости. И там особых то и ограничений наверняка нет. Ну если не стать монахом, конечно..))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Не знаю, но мне почему то так кажется.)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

49

417070,72 написал(а):

А как же "не хлебом единым ..."?

Очень просто. Контекст фразы каков? Иисус цитирует Второзаконие 8главу, где Бог увещевает Израиль помнить что ему пришлось пережить в пустыне и благодаря кому Израиль выжил

417070,72 написал(а):

А Он так и сказал "Я пришёл только для того, чтобы искупить вас?"

Он однозначно заявил что Он -Мессия, а о роли Мессии говорит весь Ветхий Завет

417070,72 написал(а):

Здесь, наверное, имеет смысл уточнить.
Это было - 2000 лет тому назад - искуплением того, что было совершено людьми до Прихода Христа на Землю.
Или это было и искуплением всех грехов и на будущее?

Искупление первородного греха. Все остальные поступки человека- следствие первородного греха, его мёртвой природы.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

50

417082,266 написал(а):

Искупление первородного греха. Все остальные поступки человека- следствие первородного греха, его мёртвой природы.

Таки не понял.
А как насчёт искупления грехов в после Вознесения Христа?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

51

417187,72 написал(а):

Таки не понял.
А как насчёт искупления грехов в после Вознесения Христа?

Вера в Христа и искреннее раскаяние. Раскаяние перед Богом, приятель)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

52

417188,266 написал(а):

Вера в Христа и искреннее раскаяние.

Вера в Христа - это вера в то, что Он существует.
Или исполнение Его Слова?

417188,266 написал(а):

Раскаяние перед Богом, приятель

Раскаяние в тех грехах, которые были искуплены Христом?
Или в чём-то другом?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

417229,72 написал(а):

Вера в Христа - это вера в то, что Он существует.

За веру мы уже с тобой говорили) зачем повторяться?)
Сначала корни, затем будут и листья как следствие

417229,72 написал(а):

Раскаяние в тех грехах, которые были искуплены Христом?
Или в чём-то другом?

Раскаяние в своих грехах. Как ты можешь расскаяться за чужие?)
А Христом икуплен первородный грех, из-за коротого  и твои нынешние рождаются каждый день из-за греховной природы

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

54

417233,266 написал(а):

Раскаяние в своих грехах. Как ты можешь расскаяться за чужие?

Первородный грех - это мой грех?
Если это мой грех, то раскаиваться надо только за него?
Или за какие-то свои действия?
Если за свои действия, то как я могу узнать, что согрешил?

417233,266 написал(а):

А Христом икуплен первородный грех, из-за коротого  и твои нынешние рождаются каждый день из-за греховной природы

Так если первородный грех искуплен, а все остальные грехи рождаются только из-за этого греха.
Значит ли это, что и нынешние грехи искуплены?
Далее.
Если главное в Словах Христа об искуплении первородного греха и покаянии, то о чём же тогда что Он проповедовал три года?
И зачем Он это делал?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

55

415446,694 написал(а):

Есть религия, и есть религия. Есть то что есть и есть наше понимание того что есть. Иногда между ними очень и очень большая разница.

Изначально религия это связь с Богом. И всё.
Всё остальное так или иначе выражено людьми, в виде образов и обрядов.

Изначально  это -Вера, а не религия..
религия и есть свод правил, традиций и обрядов, соблюдение которых требует религия, в том числе подчинение.
Вера- более личное и более глубокое чувство. Хотя тоже бывает слепой.

Отредактировано Laetitia (20-02-2018 22:58:55)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

56

417259,72 написал(а):

Первородный грех - это мой грех?

Проблема в твоём понимании греха в ошибочном ментальном  временном размытии совершенного: дескать, это было давно и не со мной.
Это, как я сказал, ошибка, потому что грех совершил Адам- первый человек, в котором и я и ты, и все люди. Ты-его потомок, а значит, подлежишь тому же наказанию.
Это причина твоей греховной природы, от которой и происходят твои ежедневные грехи

417259,72 написал(а):

Значит ли это, что и нынешние грехи искуплены?

Да. (Ин3:16) (1тим2:6)

417259,72 написал(а):

Если главное в Словах Христа об искуплении первородного греха и покаянии, то о чём же тогда что Он проповедовал три года?
И зачем Он это делал?

О о чем говорил  и учил Христос, можно почитать в Новом Завете
А ещё Он оставил  учеников, из которых вышло 11апостолов, от которых и  пошло христианство как таковое, благодаря которым весть о Христе дошла и до нас

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

57

Наверное, пора немного ознакомиться с "эзотерикой".
Для того, чтобы понять, а что же реально происходит на нашей планете.

Искажение реальности

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

58

Вот вот…

401320,72 написал(а):

У Бога нет религии…

…Но вот, например один из «христианских сайтов», посчитал (его админы), что лишь они имеют монопольное :) право на… - их… Бога; и – заблокировали… :) Занятно…  :rain:

0

59

417233,266 написал(а):

Раскаяние в своих грехах.

434214,72 написал(а):

а что же реально происходит на нашей планете.

417259,72 написал(а):

первородный грех

:) Позвольте расскажу Вам одну «религиозную сказку»… или… «быль».

В преддверии наступления «новой эпохи» (из их 4-х, «вращающихся» по циклу времени), так называемой «эпохи» Кали…

https://i.imgur.com/wI8JhQAl.jpg

в неком лесу, мудрецы планеты собрались,

https://i.imgur.com/1lIoh8Pl.jpg

чтобы решить, как же далее быть… Большинство из тех мудрецов, что называется «навострили лыжи» (собрали чемоданы…) чтобы свалить из этой планеты. Ибо эпоха Кали, не предвещает «ничего хорошего». Было это, где то в пределах 12-5 тысяч лет тому назад. Когда точно, знают люди «плотно сидящие на этих темах»…
…Главные из них, сказали типа следующего: Ну, нельзя так… Кто-то должен остаться. И… остались, те, которые сейчас «пребывают» в мистической Шамбале. Остальные – свалили…
Так вот. Чтобы как то воспрепятствовать наступлению «плохих времён», они устроили «великое жертвоприношение» (огненное)… Нет особого смысла рассказывать о… «тонкостях и силе» этих дел, но если выражаться «эзотерическим языком», то… то было что то вроде мощного заклинания или что то в этом роде. А выражаясь «техническим языком»… то было что то вроде солидной перезагрузки супер компа… социальной психологии… В общем, трудно всё это объяснить современным людям. Но, как то примерно так.
Из «огня» того жертвоприношения, появился – плод… Плод, который «вобрал» в себя все грехи, уже, так не дурно… начавших грешить тогдашних царей планеты. И, в виду того, что «святость» мудрецов… уже… так же была не на прежней высоте, кое-что они всё же «недоучли» в том серьёзном деле, в результате чего, вместе с плодом из «огня» появилась очень прекрасная девушка… И, назвали они её – «Авьевати» (вышедшая из огня). 
Это сейчас люди «рождаются» как бы – лишь… из лона матери. В те времена… подобное и многое другое, не было чудом… Скорее – реальностью. Были иные «технологии жизни» во всех смыслах.
Когда они свершили то «жертвоприношение», получив – «ожидаемый – плод» и… не ожидаемую красивую девушку, пред ними появился – Кали…
Кали – это полубог, высокого уровня.
Вот одна из «интерпретаций» Кали, «глазами современного художника»…

https://i.imgur.com/Q0a19O6l.jpg

Вообще то «он… она»… - «добрейшее существо»… к тем, кто – НЕ грешит. «Работа» у него… неё… - такая, в этот ВЕК…
Кали сказал мудрецам: Зачем Вы это всё затеяли? Я прихожу в этот мир, не по своей воле и желанию, а по велению времени и Всевышнего, дабы наказывать грешников. И вы не сможете воспрепятствовать мне, занять «свою должность» в эту эпоху.
Мудрецы же из сострадания к будущим воплощающимся душам в эпоху Кали, свершили это… Но…
И вот они спрятали тот «плод» в специальный ларец, дабы в «благоприятное время» таким образом «сжечь грехи» тогдашних царей, и, «смягчить» участь воплощающихся в веке Кали. Однако, скажем – утром…, они не обнаружили «плод грехов» в ларце; его «выкрал» - Кали.
Мудрецы сказали: Да но, как ты воспользуешься этим «плодом» теперь? В мире тогда, было ещё весьма достаточно разумных и святых людей – вообще, как общества в целом. Потому мудрецам казалось, что никто не «примет» грехи… Ибо это было безумием.
Параллельно этим событиям…
Группа людей видя «бесчинство» своего царя, решили покинуть царство. Среди этих людей, был один – йог… Йог – «викамбара» - вне телесной концепции, он был голый… Такие и нынче есть в Индии. Звали его – Адама (ударение на последнее «а»).
И вот этому йогу, в мистическом сне, приходит «указание» от Всевышнего, чтобы он шёл в некий сад… - где он исполнит свою миссию. Будучи истинным йогом, он никак не мог «ослушаться»… 
Авьевати, некоторое время жила в общине, в которой жили и некоторые мудрецы, принявшие участие в том жертвоприношении. Она была – невероятно красивой! И, не признавала одежд. В конце концов – её изгнали из общества… И она… «поселилась» в одном из прекрасных садов…, которых было тогда на Земле – много.
Как Адама, так и Авьевати,

https://i.imgur.com/fJSOWlZl.jpg

были – практически безгрешны. Он, потому что был – серьёзным йогом. Она, потому что «родилась из огня». И вот, в том саду… они встретились и начали жить вместе. Ну, можно сказать, как – маленькие дети… без какого либо «сексуального подтекста». Адама был – йог! К тому же – вне телесной концепции. Авьевати – «святой» по «рождению».
И вот когда Адамы не было в саду… Кали знал, что серьёзного йога не так то просто «одурачить»… Но, более «наивную» Авьевати…
…Кали принял облик нага (змея). Для полубогов высокого уровня, подобные «перевоплощения» - вообще не проблема… И вот, в «облике нага (змея)», когда Авьевати была одна, предложил ей: Хочешь ли ты, познать всё? Как всё устроено и т.п… Она согласилась. И тогда Кали – дал ей «вкусить» тот – плод… который вобрал в себя грехи…
Так – «грех» вошёл в новую эпоху, через женщину Авьевати (библейскую – Еву)… Скажем так на уровне ДНК… Позже у них с Адамой (библейский Адам) начали появляться дети… с уже «греховным ДНК»… Они и стали – первыми людьми «новой эпохи» (Кали), с которых по «цепи ДНК»… и… родились новые поколения… Люди «прежней эпохи» (Двапара-юги), постепенно «вырождались».
Так Кали – реализовал свой план… Не без помощи, разумеется, Всевышнего…
Кали – это и есть Люцифер (библейский). Нынче – его Век… Цель его – наказывать грешников. Ибо в век Кали… - воплощение грешников – планомерное явление Свыше! Многие и многие грешные души… «желавшие воплощения»… - НЕ могли его получить «чисто технически» в более светлые эпохи. Никак! Во всяком случае «на Земле»… Для этого… и существует эпоха Кали… - для воплощения грешных душ…, которые так же «хотят себя попробовать»… в – телесной концепции…

Вот такая история… и такие дела… из – ВЕДических источников.       

430583,266 написал(а):

О о чем говорил  и учил Христос,

  Что до Иисуса Христа… это уже «более поздняя история»…

0

60

А я понимаю так что во главе каждой религии стоит свой Бог Нет религии ,нет Бога ее исповедующую
Они друг от друга не отделимы.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » У Бога нет религии