Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » У Бога нет религии


У Бога нет религии

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

У Бога нет религии…

У Бога нет канонов

А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду.
Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана.
Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании.
Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.
Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось.
Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.
Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро.
Имеем сотни врагов и половину друга.
Играем в прятки и подделываем голоса.
Носим маски и искусственные клапаны.
И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко.
И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!
Познать, что такое Любовь!
Научиться Любить и научиться быть Любимым!"

http://sf.uploads.ru/pj2uU.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

2

401320,72 написал(а):

У Бога нет религии…

Все свои вопросы снимаю)
Простите)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

3

401320,72 написал(а):

У Бога нет религии…

Есть религия, и есть религия. Есть то что есть и есть наше понимание того что есть. Иногда между ними очень и очень большая разница.

Изначально религия это связь с Богом. И всё.
Всё остальное так или иначе выражено людьми, в виде образов и обрядов.

+3

4

415446,694 написал(а):

Изначально религия это связь с Богом. И всё.
Всё остальное так или иначе выражено людьми, в виде образов и обрядов.

Согласна) Это способ богообщения, основанный  на каком то опыте.
Я говорю про опыт, когда по средствам молитв, поста, или медитаций (каждому свое) человек испытывает состояние благодати, той же любви, а через нее ощущение соединения с Богом.
А то получается ну верую я в Бога, а дальше то что? )

415446,694 написал(а):

Есть религия, и есть религия. Есть то что есть и есть наше понимание того что есть.

Я понимаю это так, что если есть Бог, создавший все сущее, то и какая то идеология у него должна быть, для того, что бы было понятно по какому принципу и как со своих творений спрашивать.)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

415446,694 написал(а):

Есть религия, и есть религия. Есть то что есть и есть наше понимание того что есть. Иногда между ними очень и очень большая разница.

Изначально религия это связь с Богом. И всё.
Всё остальное так или иначе выражено людьми, в виде образов и обрядов.

А изначальное кем выражено?)

Подпись автора

Грустно..))

0

6

415446,694 написал(а):

Изначально религия это связь с Богом. И всё.

Неплохо сказано, если так оно и было.
Но теперь об этом, наверное, вряд ли кто помнит.
Помнит изначальное понятие.
Только вот связь обычно ассоциируется с чем-то двусторонним.
То есть, говорит один, а слушает второй, а потом говорит второй, а слушает первый.
С Отцом Небесным это не так.
К Отцу Небесному не имеют никакого отношения ни наши действия,  ни наши понятия.
Его вибрации просто неизмеримо выше не только вибраций человека, но и любых вибраций, существующих в нашей материальной Вселенной.
Поэтому связь, в обычном понимании, между человеком и Отцом Небесным в принципе невозможна.
А Учитель, Христос есть Слово Живое Отца Небесного.

Отредактировано Лунтик (06-01-2018 23:25:50)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

415651,72 написал(а):

Но теперь об этом, наверное, вряд ли кто помнит.

Ну почему же? Помнят. Именно об этом рассказывают батюшки на беседах.

415651,72 написал(а):

То есть, говорит один, а слушает второй, а потом говорит второй, а слушает первый.

Ну по сути Бог уже все сказал, чего он от нас хочет. Нам осталось только этому следовать, что бы прибывать с ним.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

415674,20 написал(а):

Ну по сути Бог уже все сказал, чего он от нас хочет. Нам осталось только этому следовать, что бы прибывать с ним.

Согласен.
Только теперь есть ещё и очень подробные разъяснения - а как всё-таки это сделать.
Потому что все понимают Слова "Возлюби ближнего своего" почему-то по-разному.
То есть, кто как может и как себе это представляет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

415639,28 написал(а):

А изначальное кем выражено?)

Изначальное не выражено ни кем из людей, - оно априори изначальное. )

+1

10

415621,20 написал(а):

Согласна) Это способ богообщения,

Да, это взаимообщение.

415621,20 написал(а):

Я понимаю это так, что если есть Бог, создавший все сущее, то и какая то идеология у него должна быть, для того, что бы было понятно по какому принципу и как со своих творений спрашивать.)

Да, конечно, есть. Это можно назвать принципом, парадигмой, законом в конце концов, название здесь не суть важно, важно что оно есть.

415651,72 написал(а):

Только вот связь обычно ассоциируется с чем-то двусторонним.
То есть, говорит один, а слушает второй, а потом говорит второй, а слушает первый.
С Отцом Небесным это не так.
К Отцу Небесному не имеют никакого отношения ни наши действия,  ни наши понятия.
Его вибрации просто неизмеримо выше не только вибраций человека, но и любых вибраций, существующих в нашей материальной Вселенной.
Поэтому связь, в обычном понимании, между человеком и Отцом Небесным в принципе невозможна.

Если понимать что Бог это что-то отдельное, а человек отдельное и говорят они каждый на своём языке, тогда да, это будет невозможно. Однако считаю такое понимание ошибочным.

Но если понимать что человек (и всё общество в целом) есть части некоего единого целого, то тогда такая связь становится просто необходимым условием.

0

11

415907,694 написал(а):

Если понимать что Бог это что-то отдельное, а человек отдельное и говорят они каждый на своём языке, тогда да, это будет невозможно. Однако считаю такое понимание ошибочным.

Но если понимать что человек (и всё общество в целом) есть части некоего единого целого, то тогда такая связь становится просто необходимым условием.

Согласен.
Есть Абсолют или Творец материальной Вселенной.
Который создал всё, что ни на есть во Вселенной.
Но есть ещё и Сын Абсолюта - Отец Небесный, Духовная истина, Которая пребывает неподалёку от Земли.
И Духовные Законы Которого в корне, в принципе отличны от материальных Законов Гармонии.
Ин.18:36 Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

415921,72 написал(а):

Согласен.
Есть Абсолют или Творец материальной Вселенной.
Который создал всё, что ни на есть во Вселенной.
Но есть ещё и Сын Абсолюта - Отец Небесный, Духовная истина, Которая пребывает неподалёку от Земли.
И Духовные Законы Которого в корне, в принципе отличны от материальных Законов Гармонии.

Для меня такая постановка вопроса противоречива. Это как если бы в автомобиле, составляющего из себя целостную конструкцию, но состоящего из разных узлов и механизмов, каждый со своим назначением, принцип действия какого-либо узла этого автомобиля противоречили бы принципу самого автомобиля.
Так вот, если это исправный автомобиль, тогда такого не может быть. А если такое случилось, то это уже поломка - брак. И испорченную деталь исправляют или выбрасывают.

Для нас же здесь вопрос стоит так: - либо есть единство и целостность, которому подчинено всё в него входящее, либо его нет. Тут уж каждый выбирает в соответствии со своим пониманием.

0

13

415895,694 написал(а):

Изначальное не выражено ни кем из людей, - оно априори изначальное. )

Ответ не годится)
О невыраженном знать не можем)

Подпись автора

Грустно..))

0

14

416062,694 написал(а):

Для нас же здесь вопрос стоит так: - либо есть единство и целостность, которому подчинено всё в него входящее, либо его нет. Тут уж каждый выбирает в соответствии со своим пониманием.

Конечно, пусть выбирает.
Кто ж ему будет мешать?
Только вот по законам Единства, Целостности, Гармонии, человечество в принципе не может существовать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

416115,72 написал(а):

Только вот по законам Единства, Целостности, Гармонии, человечество в принципе не может существовать.

Выраженным людьми?)

Подпись автора

Грустно..))

0

16

416117,28 написал(а):

Выраженным людьми?

По реально существующим законам Гармонии.
      Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи!>, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
      Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
      Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

416089,28 написал(а):

Ответ не годится)
О невыраженном знать не можем)

Почему это не годится?  :disappointed:

Ведь вопрос у нас стоит не о невыраженном, а о изначальном, которое имело место быть ещё до того как его выразили люди.
То есть, изначальное оно потому изначальное, что стоит пред тем как его выразили с той или иной глубиной понимания. 
Ну так ведь?

0

18

416115,72 написал(а):

Только вот по законам Единства, Целостности, Гармонии, человечество в принципе не может существовать.

То есть, как это?  o.O
Человечество обречено на дисгармонию?

0

19

416137,694 написал(а):

То есть, как это?  
Человечество обречено на дисгармонию?

До этого времени - да, обречено.
Но вот дальше жить можно будет только по Гармонии.
Потому что в 5-м измерении, в которое Земля вошла 28 апреля 2017 года действие законов Гармонии происходит неотвратимо.

Гармония

"КнОсн.1:26. Суть Гармонии всегда расцветает по наилучшему Пути, а значит, не нуждается в изначальном определении Цели.
   27. Пока существует Гармония, она всегда будет двигаться только к своему наибольшему Совершенству.
   28. Так расцветает Истина Материального Бытия, Суровая Истина.
   29. Она неизменна и существует всегда. Великий Абсолют непреклонен.
   30. Гармония не туман, колеблемый ветром, но Вечность, колеблющая Бытие.
   31. Суровый Закон для ослушавшихся. Слепость покидает Гармонию.
   32. Великий Абсолют не являет понятий Добра и зла, но являет два начала: Созидание и разрушение.
   33. И все, что выходит из Гармонии, мешая развиваться большему, неизбежно погибает."

http://s9.uploads.ru/szpo3.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

20

415807,72 написал(а):

Только теперь есть ещё и очень подробные разъяснения - а как всё-таки это сделать.

Они и раньше были понятны и просты. Там ничего такого сложного, что бы их не понимать нет. 
Заново изобретать велосипед совершенно не нужно)

415807,72 написал(а):

Потому что все понимают Слова "Возлюби ближнего своего" почему-то по-разному.

Возлюби ближнего своего как самого себя. Делай ему всякое, какое можешь, добро, как себе самому, не делай и не желай ему никакого зла, как не желаешь зла себе самому. Сколько стараешься и заботишься о себе самом, столько же старайся и заботься и о ближнем твоем. (Евангелие от Матфея).
Что тут может быть непонятного?)
Какие еще более подробные разъяснения нужны Вам?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

21

416137,694 написал(а):

Человечество обречено на дисгармонию?

Скорее на вечное стремление к гармонии.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

22

416159,699 написал(а):

Скорее на вечное стремление к гармонии.

И на вечное стремление исполнить заповеданное Отцом Небесным.
Быть творцом любви, красоты и света ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

416122,72 написал(а):

По реально существующим законам Гармонии.
     

Лунтик, откуда ты узнал о " реально существующих законах Гармонии "?)
Если считаешь, что инфа, адаптированная людьми для людей, неизбежно искажает истину?)

Отредактировано Звездный скиталец (08-01-2018 09:57:08)

Подпись автора

Грустно..))

0

24

416122,72 написал(а):

По реально существующим законам Гармонии.
      Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи!>, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
      Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
      Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

И?)  Иван Васильевич, когда вы такое говорите, мне кажется вы бредите(с)
Лунтик, ты меня прости, но ни Библию, ни смысла в ней заложенного, ты не понимаешь)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

416135,694 написал(а):

Почему это не годится?  

Ведь вопрос у нас стоит не о невыраженном, а о изначальном, которое имело место быть ещё до того как его выразили люди.
То есть, изначальное оно потому изначальное, что стоит пред тем как его выразили с той или иной глубиной понимания. 
Ну так ведь?

Но если его не выразили, значит нечего выражать.
И тогда изначальное - всего лишь некое допущение, используемое как козырная карта в споре)

Подпись автора

Грустно..))

0

26

416286,28 написал(а):

Лунтик, откуда ты узнал о " реально существующих законах Гармонии "?

По-моему, это очевидно.
И, к тому же, учёных, которые всегда почему-то занимаются наукой, тянуло открыть законы Вселенной.

416286,28 написал(а):

Если считаешь, что инфа, адаптированная людьми для людей, неизбежно искажает истину?

Формально - в вопросе уже заложен ответ.
Адаптация - это упрощение, отбрасывание из рассмотрения чего-то ...
А если серьёзно, то люди реально не знают "что такое реальность", а имеют лишь свои представления о ней.
Это подобно пользователям компьютера, которые видят картинку на экране, но понятия не имеют, что конкретно происходит в недрах этого самого компьютера.

416300,266 написал(а):

И?)  Иван Васильевич, когда вы такое говорите, мне кажется вы бредите(с)

Прям так и хочется ответить "Креститься надо".

416300,266 написал(а):

Лунтик, ты меня прости

Конечно, прощаю.

416300,266 написал(а):

но ни Библию, ни смысла в ней заложенного, ты не понимаешь

Можно ли предположить, что автор этих слов постиг всю глубину Слова Божиего?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

416361,72 написал(а):

Можно ли предположить, что автор этих слов постиг всю глубину Слова Божиего?

Ты удивишься, но чтобы понять Библию не нужно в ней ковырять что то сакральное. Слово Божие просто для понимания.
Или ты мне предлагаешь прочитать тебе проповедь о мудрости века сего  и безумии проповеди спасения через крестную смерть Христа?))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

28

416374,266 написал(а):

Ты удивишься, но чтобы понять Библию не нужно в ней ковырять что то сакральное. Слово Божие просто для понимания.

Есть очень простое понятие "Живое Слово".
Оно означает, что это Слово ждёт очередной ступени духовного роста постигающего
И можно читать одно и тоже место много раз.
Но только тогда, когда человек "созреет", он может увидеть сокрытое и воскликнуть "Так вот же это. И как это я раньше этого не видел".
Но это только тогда, когда человек лично соприкасается со Словом Божиим.
А не с толкованиями человеческими.

416374,266 написал(а):

Или ты мне предлагаешь прочитать тебе проповедь о мудрости века сего  и безумии проповеди спасения через крестную смерть Христа?

Для меня это несколько неожиданно.
Предлагать-то я не предлагаю, но и препятствовать не буду.
Всё, думаю, должно идти от самого человека, от полноты его сердца.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

416305,28 написал(а):

Но если его не выразили, значит нечего выражать.
И тогда изначальное - всего лишь некое допущение, используемое как козырная карта в споре)

Слава, ну ты чего это, смени направление мысли... )))
Вот есть скажем какое-либо явление, пусть это будет молния, вот она есть как есть, изначально. А люди, в зависимости от уровня своего понимания могут выражать это явление по-разному, например, молния - это летящая огненная стрела Зевса, которую он бросает во гневе, а что вполне нормальное такое объяснение.... когда-то вполне устраивало всех... :D
или - это разряд атмосферного электричества, вроде бы тоже неплохо людьми выражено... Однако, явление это есть и вне зависимости от того известно оно или нет, оно существует изначально, пред тем как его выразили люди. Точно так же и с религией.
Просто отрицать это явление, как несуществующее, не менее глупо, чем утверждать о его сверхъестественности.

416305,28 написал(а):

И тогда изначальное - всего лишь некое допущение, используемое как козырная карта в споре)

Ну козырять любят все, у каждого в колоде найдутся козырные карты.
Однако, я всего лишь этим говорю о том, что нужно смотреть не на чьи-то слова которыми выражено это явление, а на само явление. Это оправдано, поскольку вокруг этого понятия столько всего напутано, что разобраться очень и очень трудно.

0

30

416159,699 написал(а):

Скорее на вечное стремление к гармонии.

Усомнюсь в этом... )
Ах если бы так...

Лично у меня такое впечатление, что напротив, суммарный вектор этого стремления направлен именно к дисгармонии. В сознании человечества господствует парадигма борьбы...

Один поэт это выразил так:
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...
И нет конца! Мелькают версты, кручи...
Останови!
Идут, идут испуганные тучи,
Закат в крови!
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
Покоя нет! Степная кобылица
Несется вскачь!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » У Бога нет религии