Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » А боитесь ли вы смерти?


А боитесь ли вы смерти?

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Смерть это то, что ждёт каждого из нас, и мы все обречены рано или поздно умереть. Поэтому думаю, что нет такого человека, кто не задумывался бы о смерти. Интересно, а что думаете о смерти Вы?
Вы её боитесь? Как Вы к ней вообще относитесь?

0

31

550773,1613 написал(а):

Где вспоминать собираетесь, ТАМ?

На закате жизни, если повезёт дожить.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

32

550776,1613 написал(а):

И как вы себе это представляете? Поподробнее, пожалуйста

Вообще не представляю и не представлял.
- Когда ты родился все вокруг смеялись, а ты плакал
Так сумей прожить так что бы умирая все вокруг плакали
А ты смеялся -
---------------------------
Чего бояться неизбежного?

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+2

33

Я стараюсь не думать об этом. Смерть неизбежна, так зачем доставлять себе неудовольствие размышлениями на эту тему?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

34

Абсолютно не пугает. Да и вообще, почему она должна пугать?
Что может быть в ней страшного?
Боль. Со смертью любая боль пройдёт, это точно.
Прекращение жизни. Она все равно прекратится. Если это произойдёт сейчас, то останутся нереализованными многие мои цели. Возможно, многие чувства и эмоции останутся неиспытанными. Но цели мои созданы, чтобы нормально и комфортно жить. При смерти они просто станут мне не нужны.
Но если кому и бояться моей смерти, то не мне, а моим близким.
Мне-то моя смерть не навредит, а вот им ещё жить.
А вот чего боюсь ,так это оказаться беспомощным  лежачим больным,  ходить под себя, ничего не соображать, и никого не узнавать.

0

35

Раньше был оптимизм когда кто-то обещал что выход вообще есть. Что лекарство от всех болезней есть. Но так сложилось что в ходе наблюдений установилось:
1) Как можно считать что оконцовка была бы одинаковой и одинаково приравнивающей тогда когда обсолютно всё этого кроме было не так. Не так как обще у всех. То как ожидать вдруг общего демократичного. Тогда плюс что никакой осведомлённости о судьбах, исходно человеку не предполагалось и не в счёт правдоподобность любых электронных форм информации ношения.
2) Далее выяснилось что далеко не все кнопки по самоуправлению у человека в руках. А вручены лишь ложно убеждения на основе завышений самооценки.
3) Было замешано на убеждении что этот мир ещё не тот который называется следуюшим. И как это бы определялось по достоверности? И это возможно?
4) Слишком много истин в жизни от оказалось ложными, в том числе те которые имели рейтинг веховых. И всё это можно было видеть где с этим расправлялись как в кошмаре сна и на основаниях неожиданных, всегда неизвестных, новых. Новое слишком часто уничтожало и подавляло вековое совершенство веховых истин.
5) До сих пор о природе человека, в самых элементарных моральных вопросах узнаётся слишком много нового для того чтобы оставлять вопрос о человечности на прежнем месте и всего ранее им утверждённого кстате как он любит сказать: только на словах. Так вот на словах и своих фокусах.

Вобщем не факт что с текущей реальности был бы выход в другую или отсутствие предыдущей.

6) Очень многие фундаментальные и веховые процессы, не обходятся без посторонних которые могли быть вовлечены в клоунаду чтобы ещё иметь чистое об этом мнение. При такой достоверности им надо требовать только заслуженной ими степени отношения доверчивости к себе.
7) Рациональный путь и таковая же окружающая индивида реальность - не разу себя не проявляла при нём. Не отвечала на вопросы по человечески никогда. Была ли поэтому когда либо? Поэтому мириться с ней получается только глупостью ибо рашпиль обстоятельства индивида будет она.
Рациональный путь - это развитие событий вокруг индивида так как они должны были бы быть по канонам. Например это означает что компьютер не мог быть сразу как и телевизор. Однако и основания считать против завязаны в свою очередь и то слишком слабо не считая даже жизненного опыта. Также рациональный путь - это то что притендует придавать всем умным решениям определённую форму своего усмотрения но которое воспето лишь былинами.
8) Любовь смогла подождать, сменить даже форму как угодно много, смогла найти и место куда уйти.
Тысячи и миллионы причин устно произносимых, на разумном языке кстате найти.

Отредактировано Elf (02-08-2020 01:55:03)

0

36

557773,2135 написал(а):

Раньше был оптимизм когда кто-то обещал что выход вообще есть. Что лекарство от всех болезней есть. Но так сложилось что в ходе наблюдений установилось:
1) Как можно считать что оконцовка была бы одинаковой и одинаково приравнивающей тогда когда обсолютно всё этого кроме было не так. Не так как обще у всех. То как ожидать вдруг общего демократичного. Тогда плюс что никакой осведомлённости о судьбах, исходно человеку не предполагалось и не в счёт правдоподобность любых электронных форм информации ношения.
2) Далее выяснилось что далеко не все кнопки по самоуправлению у человека в руках. А вручены лишь ложно убеждения на основе завышений самооценки.
3) Было замешано на убеждении что этот мир ещё не тот который называется следуюшим. И как это бы определялось по достоверности? И это возможно?
4) Слишком много истин в жизни от оказалось ложными, в том числе те которые имели рейтинг веховых. И всё это можно было видеть где с этим расправлялись как в кошмаре сна и на основаниях неожиданных, всегда неизвестных, новых. Новое слишком часто уничтожало и подавляло вековое совершенство веховых истин.
5) До сих пор о природе человека, в самых элементарных моральных вопросах узнаётся слишком много нового для того чтобы оставлять вопрос о человечности на прежнем месте и всего ранее им утверждённого кстате как он любит сказать: только на словах. Так вот на словах и своих фокусах.

Вобщем не факт что с текущей реальности был бы выход в другую или отсутствие предыдущей.

6) Очень многие фундаментальные и веховые процессы, не обходятся без посторонних которые могли быть вовлечены в клоунаду чтобы ещё иметь чистое об этом мнение. При такой достоверности им надо требовать только заслуженной ими степени отношения доверчивости к себе.
7) Рациональный путь и таковая же окружающая индивида реальность - не разу себя не проявляла при нём. Не отвечала на вопросы по человечески никогда. Была ли поэтому когда либо? Поэтому мириться с ней получается только глупостью ибо рашпиль обстоятельства индивида будет она.
Рациональный путь - это развитие событий вокруг индивида так как они должны были бы быть по канонам. Например это означает что компьютер не мог быть сразу как и телевизор. Однако и основания считать против завязаны в свою очередь и то слишком слабо не считая даже жизненного опыта. Также рациональный путь - это то что притендует придавать всем умным решениям определённую форму своего усмотрения но которое воспето лишь былинами.
8) Любовь смогла подождать, сменить даже форму как угодно много, смогла найти и место куда уйти.
Тысячи и миллионы причин устно произносимых, на разумном языке кстате найти. Она смогла даже сомнения в первопричине найти.

Отредактировано Elf (Сегодня 23:55:03)

&del&

Отредактировано Elf (02-08-2020 01:55:49)

0

37

Вобщем по всем предпосылкам только время надо беречь и его спасать. На него надо обратить внимание.

Я сам видел когда один человек включает какому робота что то. Что то такое чего другой никогда включить не сможет. И куда ему человеку после этого? Что ему ещё про себя рассказать? Который комикс? Ведь обещал всем. А тот другой ещё хотя и даже не сам говорит, что без нажатия кнопки нет этого. Уже 20 лет. Говорю как было. Тот другой с кнопкой - он как Карлсон. А мне уже больше лет чтобы такой смотреть мультфильм. Я не знал как им это сказать то.

Отредактировано Elf (02-08-2020 02:11:27)

0

38

Моя смерть дышит у порога. Ждет.

Подпись автора

3,14

0

39

Жизнь вроде по intro произошла от социума, и вот где к примеру он? Он как отношения не имел. И не начать с начала ему. Помню и надоело это как будто предлагал. Но у нас Федерация и Буддизм не хорошо тут оскорблять. На совести б его, желания такие было бы видать.
К примеру 90-е это не ответ, это не курс. Мол была праздничная ёлочка да спрятали, припрятали, да то зато была. Такое точно не к этому вопросу. А нет её - значит не было. Как за курсом, за случаем прятать целую природу человечности как под рубильником? Нет - значит не было. А нормативы нового поведения справляли рядом видя в человеке пластилин и воск.
А это бы уже не к Буддизму а к религии другой вопрос. А что к примеру социум вот здесь сказал бы?
А он сказал бы: - Механизм бездушный я. И когда соринка в шестерёнке - не видать её. Она на познаваема, не ощущаема. И даёт право совершать ему компьютерные ошибки. И они непознаваемо живые. В них устремлённость сила статуса была. Устремления немыслимого. Да в чистой пустоте идея та была!
Видеть обстоятельства учили, научали и Матрицей видения такие тоже видеть предлогали. Это когда уровень спама так широк что окружающее можно считать телевизором, что в чувствах был бы он самих создавая много также новых таковых. Когда каждый вкусный идеал - не полнокровен и с приданым вкусом, а также преданным. Но автор фильма этого не предлагал. Не было у него этого таланта. Но в фильме основное было у примеру что кому то внушали что устроен он известно как и далее про не качественное на основании этого здравие внушали. И от внушения по фильму был эффект.

А нет совершенства в знании таком за теми кто не знает что жизнь живая и только с внешней стороны о себе намного больше расскажет чем в виде том которым зрителю не предлагают. Её вообще только в живом виде изучить было можно.

Отредактировано Elf (02-08-2020 10:31:30)

+1

40

Я думаю что каждый из нас хотел бы свою смерть отодвинуть как можно дальше в здравом уме и при хорошем здоровье
Но не всегда этому способствует своим поведением. Ведь масса молодежи гибнет от необдуманных
поступков - лезет туда ,куда лесть нельзя,пьет ,курит,принимает наркотики

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

41

566874,260 написал(а):

Я думаю что каждый из нас хотел бы свою смерть отодвинуть как можно дальше в здравом уме и при хорошем здоровье
Но не всегда этому способствует своим поведением. Ведь масса молодежи гибнет от необдуманных
поступков - лезет туда ,куда лесть нельзя,пьет ,курит,принимает наркотики

Так ведь живём один раз, хочется жизнь прожить интереснее..)
/ Я против наркотиков если что/

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

42

566893,1298 написал(а):

Так ведь живём один раз, хочется жизнь прожить интереснее..)
/ Я против наркотиков если что/

Странная ассоциация интересной жизни и наркотиков))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

43

566898,494 написал(а):

Странная ассоциация интересной жизни и наркотиков))

Я про то, что жить нужно интересно, но без наркотиков)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

44

566905,1298 написал(а):

Я про то, что жить нужно интересно, но без наркотиков)

Вот я про то, что твоя мысль почему то к наркотикам ушла, этому и удивилась)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

45

566909,494 написал(а):

Вот я про то, что твоя мысль почему то к наркотикам ушла, этому и удивилась)

Сорян, не так выразился)
Я ващет за здоровый образ жизни)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

46

Не думаю об этом, всему свое время и не зачем тревожить то, что где то есть и пусть будет там где то и как можно дольше.))

+1

47

567035,1634 написал(а):

Не думаю об этом, всему свое время

А я вот иногда думаю. Время быстротечно. Знаю, что мне осталось не так уж много времени.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

48

567039,378 написал(а):

Знаю, что мне осталось не так уж много времени.

Тоже думаю над этим в последнее время. Поэтому боюсь обращаться к врачу. Лучше не знать, а ещё лучше не болеть.

+1

49

567074,1841 написал(а):

Поэтому боюсь обращаться к врачу.

Я хоть и не боюсь, но не люблю больницы. Хотя много друзей среди медиков.

567074,1841 написал(а):

Лучше не знать, а ещё лучше не болеть.

Узнать несложно, Виталина. Прислушивайся к своему телу, оно тебе само все расскажет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

50

567077,378 написал(а):

Прислушивайся к своему телу, оно тебе само все расскажет.

Да прислушалась, поэтому и не иду к врачу.  Лучше не знать, если вдруг. Хотя , тут палка о двух концах, или - или. Ближе к лету возможно решусь обратится, если совсем плохо будет. А пока, терпимо)

+1

51

567079,1841 написал(а):

А пока, терпимо)

Нет, Виталина, если есть сомнения и проблемы, то тянуть не стоит. Сходи в ближайшее время.
Затягивать вопрос не нужно. Я знаю свои проблемы и знаю, что мне с ними делать.
Потому и не хожу к врачам.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

52

567080,378 написал(а):

Я знаю свои проблемы и знаю,

Надеюсь -это не смертельно?

567080,378 написал(а):

Нет, Виталина, если есть сомнения и проблемы, то тянуть не стоит.

Да уже как то обращалась.Один к другому врачу меня отсылают.Потому и забила.

+2

53

567039,378 написал(а):

А я вот иногда думаю. Время быстротечно. Знаю, что мне осталось не так уж много времени.

Кто может знать сколько осталось, никто. То что время быстротечно, это да бежит на цыпочках его не слышно и не видно, и не заметно, а оно бежит. Что остается после нас добрая память, наши добрые дела, наши дети  и хорошо бы воспоминания о нас были добрыми и вызывали бы улыбку .
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!

+3

54

567091,1841 написал(а):

Надеюсь -это не смертельно?

Жизнь вообще штука вредная для здоровья. :D . В моем случае все лишь
накопленные неприятности типа усталости и болей от напряженной
работы. Неприятно конечно, но ожидаемо.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

55

567107,1634 написал(а):

Кто может знать сколько осталось, никто.

И это хорошо! Иначе, весь промежуток времени до кончины пребывал бы человек в стрессовом состоянии в ожидании финала.)

+2

56

567153,1841 написал(а):

Иначе, весь промежуток времени до кончины пребывал бы человек в стрессовом состоянии в ожидании финала

Или бы покончил с собой от ожидания. Как например бывает с неизлечимыми больными,
которые знают, что им осталось немного.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

57

567153,1841 написал(а):

И это хорошо! Иначе, весь промежуток времени до кончины пребывал бы человек в стрессовом состоянии в ожидании финала.)

Или торопился сделать то, что планировал )

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

58

Как говорится, не так страшна смерть,как страшно её ожидание.

0

59

Полно лазеек для вопросов которые каждый день на самых глазах но куда учат никогда не заглядывать.
Никогда не узнать слишком многих вопросов которые вихрем есть каждый день.
Человек идёт в жизни слишком разными путями чтобы с честным лицом говорить что для всех они вдруг пересекаются. Я люблю эту фразу повторять.
О другом слишком много тайн которые никогда не будут узнаны другим, и огромный этого процент.
У одних в судьбе есть любовь, дружба - а у других всю жизнь диета на этом и вопрос - они есть или нет. Одни живут и вдыхают жизнь а другие всю жизнь это так не могут назвать. Не известно с какой именно целью и что она одна и та же приобретают продукты питания и при этом они были там все кому следует или нет. У себя например не стиранная одежда пахнет, а чужая какая в руках не оказывается сколько раз - не пахнет не чем, зато говорят об одинаковости. Всю жизнь у разных по разному, нуждаются в разном, зачем им после общее? Обще с этим самым вопросом и каждый день... У молодости одно отношение как к компьютеру а потом другое есть ещё. А расчёт явно на молодое мировоззрение. А есть вопросы типа о существовании ли так такового прерывания во времени, при сохранении остального как было.
Зато религии об отсутствии такового. И о вопросе о выходе ли из вселенной вселенных? Зато хорошо известной... Которой может не дано быть различной. Книга «Универсальный солдат» это о таком вопрос. И о лазейках без ответов. Произведение то только я с этим смыслом осилил и мне понятно что не там знали где издавали.

Отредактировано Elf (15-02-2021 20:56:53)

0

60

Умирать не страшно,но очень хочется пожить по больше и по дальше.
И мне не важно кто и как пахнет ,а больше важно как человек общается со иной
И мне не важно что кто -то будет думать о моей судьбе. и жизненной дороге ,
Главное,не нарушая принципа не навреди другому,чувствовать себя нужным семье и обществу
в любом возрасте

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » А боитесь ли вы смерти?