Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://forumupload.ru/uploads/2013/09/05/6017166.jpg

«Страх смерти происходит от того, что люди принимают за жизнь одну маленькую, их же ложным представлением ограниченную часть её». (Л. Н. Толстой)

Что такое смерть? Немногие из нас всерьез задумываются о природе этого явления. Чаще всего мы суеверно избегаем не только разговоров, но и мыслей о смерти, потому что тема эта кажется нам очень уж безрадостной и страшной.  Ведь каждый ребенок с малых лет знает: «Жизнь – это хорошо, а вот смерть…. смерть – это не знаю что, но точно что-то плохое. Такое плохое, что об этом лучше даже и не думать».

Мы взрослеем, учимся, приобретаем знания и опыт в различных областях, но наши суждения о смерти остаются все на том же уровне – уровне маленького ребенка, который боится темноты.

Но неизвестность всегда страшит, и по этой причине даже для взрослого человека смерть всегда будет оставаться все той же неведомой, пугающей темнотой, пока он не постарается понять ее природы. Рано или поздно  смерть приходит в каждый дом, и с каждым годом число ушедших в эту неизвестность родных и знакомых людей растет и растет….

Люди уходят – мы горюем и страдаем от расставания с ними, но даже и в эти периоды очередной постигшей нас утраты не всегда пытаемся разобраться и понять: что же все-таки такое – эта смерть? Как ее воспринимать? Только ли, как  ни с чем не сравнимую потерю и вопиющую несправедливость жизни, или возможно и совершенно другое ее восприятие?

Мнени автора:

Хасьминский Михаил Игоревич

кризисный психолог
Читать
Еще статейка, интересная на мой взгляд
http://i.allday.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283853793_a_littel_girl__s_monster_by_dreamsofalostspirit.jpg
Казалось бы, Смерть вполне естесственное явление. Родился - значит умрешь. Но все равно, человек боится умереть. Боится смерти.Возможно из-за неизвестности, а может еще из-за чего. Много рассуждений было, что нас ждет после этой черты. Но давайте поговорим, а что собственно вообще такое Смерть.

Когда то у меня мама написала рассказ, как раз в тему : ) Мне он очень понравился, если кому то не лень, прочтете : )

Читать

***

Девочка подросток всхлипывая, сидела, поджав к груди ноги, и забившись в самый дальний угол сеновала. Соленые капли градом катились по её щекам, в глазах было столько горя.

- Это несправедливо, почему он умирает, когда так нужен мне, - с горечью проносились в голове мысли, -  так не должно быть, он совсем ещё не старый, и меня перестали к нему пускать, а я хочу его видеть, почему Смерть так жестока.

- Почему ты решила, что я жесток, - раздался рядом мягкий мужской голос.

- Кто ты?

- Я, Смерть, Властитель Душ, у меня много имен, малыш…

- Ты где? Я тебя не вижу…

- Ты просто не хочешь видеть, отбрось свой страх и посмотри…

Девочка распахнула свои синие глаза, напряженно вглядываясь в темноту.

- Послушай, таращить глаза вовсе не обязательно, посмотри, как ты смотришь, когда бываешь одна на лес, на речку, отбрось свой страх и посмотри.

Девочка вздрогнула. Рядом с ней сидел в небрежной позе высокий худощавый мужчина. Черные, как смоль волосы падали на лоб меж тонких бровей залегла складка. Синие глаза внимательно и понимающе смотрели на неё. Твердые губы были плотно сжаты.

- Ты Смерть? – с сомнением спросила девочка.

- Ну, да, а что тебя не устраивает?

- Ну, смерть обычно рисуют эдакое страшилище, старуха с костяными ногами руками, с косой наперевес, и с черепом вместо нормальной головы, да…и ещё со злобным взглядом, - девочка рассмеялась, на мгновение, забыв о своем горе,- а ты красивый, и глаза у тебя совсем не злые, скорее бесстрастные и все понимающие.

- Дитя, в Смерти человеческие страсти не нужны, они владеют вами при вашей жизни, а Смерть это всего лишь итог, подведение черты на определенном этапе, после которого будет новый, тут лишь есть констатация факта.

-Но разве умереть это не страшно?

- А ты не помнишь? Я был с тобой рядом, когда произошло несчастье, и ты ведь не боялась, глядя в обезумевшие лица взрослых, которые посчитали тебя ведьмой.

- Но я не помню тебя.

- Это потому, что твое время тогда ещё не пришло.

- А когда придет моё время? – с любопытством спросила девочка.

- Я думаю, ещё не скоро, нет жестких границ срока, когда человек должен уйти, вы сами подводите себя к этой черте, за которой жду вас я, чтобы омыть ваши души в Водоеме Душ и вновь выпустить в мир.

- А я уже видела Водоем Душ?

- Конечно, видела и не однажды, мы с тобой старые друзья.

- Ты мой друг?  - с сомнением спросила девочка.

- Конечно, хоть ты этого и не помнишь.

- Тогда зачем ты у меня забираешь другого друга? Разве друзья так поступают? Он понимает меня, и нам интересно друг с другом, он столько всего мне рассказывал, и не давал обижать, за что ты забираешь его?

- Малыш, ни за что, Смерть не даруется за что-то, она не является наказанием или наградой, Смерть это всего лишь необходимость. И если это понять, то ты не будешь так бурно реагировать на то, что должно произойти с твоим другом. Малыш, отпусти его, он ведь очень устал, и только ты своей Силой не даешь ему уйти, продлевая страдания больного тела. Разве так поступают с друзьями?  Разве ты хочешь, чтобы твой друг и дальше продолжал страдать, его сжигает боль, а ты зациклилась на своем горе, и кроме себя и своих страданий не видишь, страданий другого человека, который тебе близок.

Из глаз девочки вновь покатились слезы, худенькие плечи затряслись в безмолвном плаче.

- Я не хочу чтобы он умирал. Возьми меня вместо него, тебе ведь все равно кого забирать, возьми меня.

- Мне не все равно, всему есть своя причина и свой срок. Ты поймешь это со временем. Я не могу тебя забрать сейчас, да и не хочу, здоровья твоему другу этот жест не вернет, и он все равно будет должен умереть.

- Но ведь в сказках, можно было обменивать свою жизнь на жизнь другого.

- Я думаю, не всему стоит верить, что пишут люди в своих сказках. В большинстве своем они выплескивают туда свои страхи.

- В сказках часто обманывают смерть..

- Ну и выдают желаемое за действительное.

- Значит, тебя нельзя обмануть?

- А смысл?  Это лишь в жизни вы копите груды лжи. В смерти её нет. Какой смысл обманывать меня, когда ты сам подвел свою жизнь под эту черту, добровольно, я лишь Страж Водоема Душ, я не вмешиваюсь в вашу жизнь, у меня нет ни такой необходимости, ни такого интереса.

- Разве сейчас ты не вмешался в мою жизнь?

- Нет, конечно, я пришел предложить тебе сделку.

- Сделку? Разве между друзьями могут быть сделки?

- А почему нет?

- Ну, не знаю,…дружба это когда доверяешь…и когда помогаешь просто так,…а не за ответную услугу.

- Ну, тогда у меня к тебе есть просьба.

- Какая?

- Отпусти своего друга, его ты не в силах вернуть в это время и в эту жизнь, но ты подрастешь, и сможешь лечить недуги людей, хотя если бы ты спросила мое мнение, я бы тебе сказал, что этим вы лекари только мешаете им идти своим путем, а иногда и затягиваете их топтание на месте, так вот,…я буду помогать тебе, когда советом, когда действием, если тот человек, которого ты возьмешься лечить, в будущем уже не перейдет черту, если для него ещё будет возможно возвращение в это время и место. Я думаю, справедливое предложение.

- А для моего друга, совсем, совсем, ничего нельзя сделать?

- Можно…отпустить его…

Девочка уткнулась лицом в колени, плечи вздрагивали от сдерживаемых рыданий. Мужчина с отрешенным видом сидел рядом…и  просто ждал.



***

Она медленно шла с любопытством озираясь вокруг. Камни. Огромное количество камней, громоздилось вокруг в самых причудливых формах, камни были под ногами, камни были вокруг. Черные, белые, пестрые, серые, самой различной формы и окраски.

- Куда это меня опять занесло, - с любопытством подумала она. Не было даже намека на какую-либо тропинку. Она хмыкнула и пошла, куда вели ноги.

- Все равно ведь это сон, а значит, в каком направлении идти совсем не важно, интересно будет все.

Каменистые торосы вдруг расступились и она вышла в очень любопытное место. Вокруг громоздились скалы, образуя огромный амфитеатр. Черный базальт блестел на солнце, под ногами была каменная галька идеальной шарообразной формы, одна к одной.

- Вот здорово, а я думала такого не бывает, - подумала она, загребая полную горсть каменных  шариков и пропуская их сквозь пальцы. На душе было очень спокойно. Она уже привыкла к таким вот экскурсиям, и даже в какой-то мере ждала, а когда же в очередной раз во сне её забросит куда-нибудь, где она ещё ни разу не была. Вот и сейчас с любопытством оглянувшись она взяла направление на небольшой водопад, что искрясь обрушивал свои воды в небольшое озерцо, раскинувшееся и подножья каменного исполина. Она уже давно заметила знакомую фигуру, что сидела у воды, с наслаждением подставляя свое лицо мелкой водяной пыли, висевшей в воздухе.

- Привет, давно тебя не было видно.

- Просто не было такой необходимости.

- А сейчас появилась?

- Ну, да, раз я здесь.

- Не подскажешь, что за необходимость? – спросила она, присаживаясь на горячий валун рядом с Ним.

- Ну, у тебя сейчас период такой, вот я и решил, что вместо того, чтобы ты копалась в себе рассказать тебе, и показать одну очень давнюю историю.

- Да со мной все нормально, но я с удовольствием пойду с тобой, мне нравятся такие экскурсии.

- А я разве сказал, что у тебя что-то ненормально? Просто, когда к людям приходит любовь, они теряют половину своих извилин и катастрофически глупеют.

- Я разве стала глупее? – обиженно надув губы спросила она.

- Ты не стала глупее, если брать твое мышление, однако ты сейчас очень часто делаешь поспешные выводы, на основании фактов, которые таковыми не являются. А это уже глупость.

- И вовсе я не делаю никаких выводов, - буркнула она.

- Ты будешь отрицать очевидное? Или мы начнем наше путешествие?

- Не буду отрицать. Пошли.

Мужчина встал, и мир перед ними словно по мановению волшебной палочки изменился.

- Это было давно, - начал Он, - в ваших летописях нет упоминания этому времени. Время вообще очень забавная вещь и способно выкидывать такие коленца, что объяснить их с точки зрения человеческой логики просто невозможно.

- А что, есть ещё другая логика?

- Есть просто Логика. Мир в то время был очень молод, и люди видели и понимали суть вещей. В то время звучало все. Впрочем, как и сейчас, просто сейчас вы утратили умение слышать звучание окружающего мира. В то время люди видели, и совсем не боялись меня. Ведь я приходил к ним, чтобы прекратить страдания, и отправить на новый виток жизненной круговерти.

- А как же нелепые случайности?  Когда люди гибнут по глупости, по неосторожности? А войны? Как ты выбирал, кому умереть, а кому жить?

- Ты до сих пор веришь в случайности? Мир был иным малыш, это сейчас вы совершаете определенные действия и жутко удивляетесь, когда появляются последствия ваших действий. Любой ваш шаг, любой поступок, это действие, которое вплетается в узор и влечет за собой неминуемые последствия.

- Так что теперь сидеть дома и ничего не предпринимать?

- А это тоже будет действием. А война…ну так и это тоже действие, и затевая её, вы намеренно подводите себя к грани…я ничего и никого не выбираю. Выбираете вы сами, жить вам или умереть, я просто прекращаю страдания измученного тела и души, смываю всю эту боль, обиды, и прочее с ваших душ и отправляю искать другие пути.

- Как ты успеваешь ко всем нуждающимся в тебе людям?

- А я не один, я же тебе уже говорил, что я всего лишь Страж Водоема Душ. Когда-нибудь, когда придет твой срок, я дам тебе испить из этой чаши. -  Он не сделал ни одного движения, но у него в руках показалась удивительно красивая чаша, благородное дерево потемнело от древности, по краям её вился замысловатый резной рисунок, чаша была наполнена ослепительно белым сиянием, таким невесомым, манящим. Она невольно сделала шаг навстречу, глаза распахнулись от удивления:

- Что это?

- Чаша Жизни. Смотри… - он провел над Чашей ладонью ….из воздуха между ней и Властителем образовалось легкое завихрение, которое вращалось все быстрее и быстрее в конечном итоге принимая форму вращающегося белого кокона, на который больно было смотреть. - Вот, это мои помощники, их я отправляю к старым, больным, страдающим или отчаявшимся людям. Они приносят ко мне души, они же являются Хранителями Врат, которые ведут к Водоему Душ, а я провожу их к нему, и даю новое перерождение, чтобы у вас…людей была возможность прожить новую и яркую жизнь.

- Но…тогда зачем тебе Чаша?

- Иногда я прихожу к смертным сам,  в Чаше заключена огромная Сила Жизни, она может как подарить Жизнь,…так и дать долгожданную Смерть, все зависит от того, чего хочет тот, кому суждено испить из неё. Я редко использую её, ибо все в мире закономерно и не требует вмешательства,…вспомни…однажды ты уже пила из моих рук. Тогда, когда упала, и долго металась между мирами, не зная, что выбрать жизнь или смерть. Тогда я пришел к тебе и предложил выпить….Чаша знает, что хочет Дух человека, заключенный в тело…

- Я помню тебя, но не помню твоей Чаши…

- Это нормально…ты ведь выбрала Жизнь.

Она зачарованно бросила ещё один взгляд на Чашу и отвернулась:

- Что это за место?

- Обыкновенный город, точнее нужно было бы спросить , что это за время. Я тебя привел сюда просто показать мир и людей такими, какие они были до того, как утратили связь.

- Связь? С чем?

- С собой, с миром, не одним мирком, в котором вы живете, а со всем сущим, связь с Мирозданием.

- Ну, красивый мир, нормальные люди, просто непривычная одежда, не такие огромные города и селения.

- А ты посмотри внимательно на этих людей. Хотя бы одно хмурое или недовольное лицо видишь?

- Не вижу, и что?

- Ничего…просто…если ты прислушаешься…и посмотришь,…по настоящему посмотришь, ты поймешь, что этот мир полон гармонии.

- Ну а почему же мы утратили гармонию.

Он иронично улыбнулся:

- Вы изменились, и забыли, вам показалось проще не видеть Истину, проще жить в своем придуманном иллюзорном мире, проще верить в чудеса, а не самим творить их, проще ждать готового, главное, чтобы не прилагать своих, собственных  усилий. Поэтому вы и сделали из меня страшилку, потому что забыли, что Смерть не враг.



***

- Ты двигаешься, как беременный гиппопотам, - донеслось до её слуха. В ушах звенело, а перед глазами лопались черные шарики, - и хватит сидеть, кто-то просил научить, а вместо того, чтобы отрабатывать связку сидит на песочке и наслаждается природой.

- Угу, ещё бы увидеть эту самую природу, - со злостью подумала она, пытаясь сморгнуть пленку, что мешала смотреть. Дыхание с хрипом вырывалось из груди, в горле пекло, во всем теле чувствовалась противная дрожь.

- Вставай, время дорого, - продолжал настойчиво зудеть голос где-то за гранью сознания.

- Я больше не могу, - едва выталкивая слова просипела она.

- Я не знаю такого слова, вставай, нечего изображать умирающего лебедя, твоему милому достается куда больше тебя, но он не ноет, что нет сил, он просто нарабатывает свои навыки.

- У моего милого нет такого садиста тренера.

- Ну, да, конечно, тебе же хуже всех в мире, и вообще жизнь несправедлива, и только тебя заставляют немножко поработать.

- НЕМНОЖКО?!! Да ты уже почти сутки мурыжишь меня на этом острове, я уже ни ног, ни рук вообще не чувствую, о какой концентрации в движении может идти речь? Я даже двигаться уже не могу!

- А он не ноет, когда ему трудно он просто пыхтит, потеет и делает то, что должен.

- Так, может ты к нему и свалишь, раз он такой идеальный, - со злостью ответила она пытаясь хотя бы встать на четвереньки. Коленки почему-то так и норовили разъехаться в стороны, а руки подгибались. Она упрямо мотнула головой, сбрасывая капли пота, что противно щипал глаза, – и вообще тебя послушать так я вообще ни на что не гожусь, что он лучше, ну и пусть, лучше, я даже с этим согласна, я даже никогда этого и не отрицала, даже наоборот всегда говорю, что он самый замечательный, и вообще…

- Ты мне тут зубы не заговаривай, а вставай.

- Да встала уже, - пытаясь сфокусировать взгляд, обреченно ответила она

- Ну а теперь повторим все сначала, с самого первого движения

- С самого начала?!! Ты с ума сошел!!

- Ничуть, и так колени слегка согнуты, ладони пошли вверх, вниз, вверх, вниз…почувствуй энергию, что наполняет твое тело…вот так…хорошо…вес на пятку, руки плавно идут вверх …удар…почувствуй как через ладонь идет выброс энергии …уход…прямой удар ногой…руки ушли в стороны толкают …уход…ещё скольжение…

Тело задвигалось непроизвольно, усталый разум уже не контролировал движения, в которых вдруг появилась пластика и Сила. Легкое сияние окутало её, глаза смотрели в себя, взгляд был отрешенным, лицо расслабленным. Она плавно скользила, замирала, делала выпады, удары, все движения, как по волшебству слились в единый танец.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

2

"Запас прочности человека допускает множество грубых и диковатых действий с вашей стороны, прежде чем ваша плоть окончательно лишится жизненных сил.
Но за каждый нерадивый поступок вы будете испытывать всё большее противодействие со стороны Гармонии.
И тогда количество и сложность нарушений в вашей оболочке будут расти до критической точки, за которой наступает обязательная трагедия.
Запас прочности, существующий в таинстве Гармонии Бытия, может проявляться разными мерами в отношении к вновь рождающимся живым телам, в зависимости от степени сложности рождающихся организмов.
Где чем проще рождённый организм, тем меньшим запасом прочности охраняется его жизнь.
Ибо сама жизнедеятельность такого организма вовсе не нуждается в подобном запасе, так как полностью зависит от примитивных инстинктов и легко видоизменяется при первых сигналах, поступающих из окружающей среды, о необходимом видоизменении.
Помимо видоизменения, ответом на поступающий сигнал может быть и смерть организма:
В одном случае —  когда сигнал требует от живого тела непосильного перехода из одного состояния в другое;
В другом —  когда жизнедеятельность организма грозит определённым опасным нарушением равновесия, составляющего основу Гармонии. Тогда к организму приходит сигнал на самоуничтожение,
Что тут же приводит к послушной гибели определённое количество живых существ, пока не исчезнет возникшая угроза равновесию.
Либо, при более мягком решении данного вопроса, у определённой группы живых организмов на некоторое время утратится способность размножения и деторождения.
Но все эти сигналы, а также и другого рода ситуации со стороны Природы, ведут к одной исключительно важной цели  —  установить равновесие, кое составляет основу гармоничного Бытия.
Посему, как бы сурово ни выглядели плоды сих сигналов, их уже нельзя рассматривать как проявление некой злой воли.
Чем более сложен живой организм — венцом чего на Земле-Матушке является человек, наделённый безграничными возможностями творческого поиска наилучших решений, — тем большим запасом прочности охраняется его бытие.
Где, начиная с незначительных болезненных проявлений, возникающих после первых нарушений Гармонии, эти осложнения будут увеличиваться в теле человека с течением последующих подобных нарушений, постоянно напоминая мыслящему существу о необходимости переосмыслить качество своих шагов, внося исправления и поправки.
Болезнь же тела возникает не только там, где действия человека противоречат законам Божиим, но и там, где человек стремится нести ношу, колеблющую запас прочности его материальной оболочки, каким бы светлым ни выглядело побуждение человека.
Закон Природы не интересуется идеологией, возникающей в сознании человека.
И если человек не будет учитывать таинства, коими он наделён от Природы, и будет действиями своими беспокоить равновесие, установленное изначально в его физической оболочке, сверх допустимой в этот час для него нормы, то в этом теле неизбежно начнут появляться надрывы,
Которые, всё более увеличиваясь, начнут вызывать всё более растущий по силе сигнал, напоминающий человеку о необходимости немедленно переосмыслить собственные действия."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

3

"В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Спросил как-то неверующий младенец брата:
- Ты веришь в жизнь после родов?
- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? - возразил неверующий.
Верующий в ответ:
- Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда! - воскликнул неверующий. - Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
- А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Снова возразил неверующий:
- Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, - воскликнул неверующий младенец.
- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов."

+1

4

Лесная Ведьма написал(а):

Что такое смерть?

"Там, где есть я, нет смерти.
Там, где есть смерть, нет меня"
(с.) Софокл

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

Тряхнул Софокл стариной,
И смерть рассыпалась костями,
А он с любезными гостями
Свернул в кабак, тряся мошной.

+2

6

Kuznets написал(а):

Тряхнул Софокл стариной,
И смерть рассыпалась костями,
А он с любезными гостями
Свернул в кабак, тряся мошной.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  пиит!

Думаю, смерть - это то же несуществование, которое было до нашего рождения.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

7

Хочется верить, что смерть - Переход.

Подпись автора

Грустно..))

+1

8

В своё время узнаем и познакомимся. )))

+1

9

Звездный скиталец написал(а):

Хочется верить, что смерть - Переход

О, я бы не отказалась от любых перспектив продолжения существования) Жизнь так захватывает - не оторваться)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

10

Coffee haze написал(а):

О, я бы не отказалась от любых перспектив продолжения существования) Жизнь так захватывает - не оторваться)

Как же я Вас понимаю! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

+1

11

"Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь".

+1

12

Kuznets
Сложности выбора... :D

Подпись автора

Грустно..))

0

13

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1433018761.jpg написал(а):

Хочется верить, что смерть - Переход.

Слава!Мне тоже.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

14

Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить. Альберт Эйнштейн

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

15

White dress|0013/8b/ae/12-1431684881.gif написал(а):

Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить. Альберт Эйнштейн

Не люблю быть в долгу,заплатить бы его тогда уже скорее.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

16

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Не люблю быть в долгу,заплатить бы его тогда уже скорее.

Юля! http://sf.uploads.ru/PhtRm.gif

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

17

Смерть это тоже жизнь,только уже в другом измерении.

0

18

223028,504 написал(а):

Смерть это тоже жизнь,только уже в другом измерении.

Доказательства бы увидеть)

0

19

223236,192 написал(а):

Доказательства бы увидеть)

Это не реально для простого смертного.

0

20

Человек безсмертен[

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

21

223314,504 написал(а):

Это не реально для простого смертного.

А если не для простого?)

0

22

46090,28 написал(а):

Хочется верить, что смерть - Переход

Судя по снам-которые мне сняться с детства...думаю дА-смерть это еще не конец....

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

23

46090,28 написал(а):

Хочется верить, что смерть - Переход.

Это переход в другое измерение.
Такой переход может быть как сознательным (управляемым), так и безсознательным (не управляемым).
Здесь другой вопрос - а что такое другое измерение ?
Ответ на этот вопрос зависит от взглядов человека на собственное восприятие окружающего.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

24

Ученые обнаружили признаки жизни после смерти
Они связаны с активностью некоторых клеток, которые «стараются» повернуть процесс вспять.

После смерти некоторые клетки продолжают жить в течение 48 часов и более, словно пытаясь «исправить» плачевное положение организма. Такое явление ученые назвали «сумерками смерти».
Генетическая экспрессия — явление, когда информация, записанная в ДНК, конвертируется в «инструкции» для создания протеинов и других молекул, — продолжается в некоторых случаях после смерти организма, говорится в докладе о посмертной активности, опубликованном в журнале Open Biology. Кратко его излагает Live Science.
«Не все клетки умирают, когда умирает организм. Некоторые из них имеют различные периоды жизни, рождения и разную устойчивость к экстремальным ситуациям», — комментирует ведущий автор исследования Питер Нобль из Вашингтонского университета.

Фактически некоторые клетки, особенно стволовые, продолжают жить, когда надежды уже нет, и пытаются починить себя. Международная группа ученых, возглавляемая Алексеем Пожитковым, изучала рыбок данио-рерио и мышей и предположила, что явление происходит у всех животных, включая человека.

Транскрипция — первый этап экспрессии, при котором сегмент ДНК копируется в РНК, — связана со стрессами, состоянием иммунитета, воспалениями, онкологическими заболеваниями и другими факторами и возрастает после смерти организма. Такой процесс может происходить в течение нескольких часов и даже дней. Интересно, что транскрипция генов, связанных с эмбриональным развитием, также увеличивается. Словно некоторые клетки стараются «вернуться назад во времени» и демонстрируют характеристики очень ранних стадий развития организма.

При этом, отмечают ученые, «поэтапное выключение» транскрипции генов — не случайный процесс. Он происходит именно тогда, когда процесс разложения еще не наступил. Поэтому это явление ученые решили назвать «сумерками смерти».
Открытие объяснило специалистам, почему после пересадки органов от здорового при жизни человека к больному недуг последнего никуда не исчезает, а иногда «захватывает» обновленный орган.
Исследование также поднимает вопрос, когда организм можно считать окончательно мертвым и нужно ли «откладывать смерть», пока молекулярные процессы, которые лежат в основе клеточной смерти, еще не определены.

0

25

Ох уж эти ученые... Любому паталогоанатому известно, что у покойников в морге продолжает расти щетина и ногти.  Тоже мне новость

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Смерть