Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Любовь живёт три года


Любовь живёт три года

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Наткнулась тут в сети на любопытную книгу"Любовь живет три года"
" Любовь – это битва. Заранее проигранная.

Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным. Каждый день приносит новую порцию чудес. Никому на Земле никогда еще не было так хорошо. Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо. Весь мир улыбается. Целый год ваша жизнь – одно сплошное солнечное утро, даже в сумерки и когда идет снег. Вы пишете об этом книги. Торопитесь жениться – чего тянуть, если вы так счастливы? Думать не хочется, от этого грустно; пусть жизнь сама решит за вас.

На второй год кое-что меняется. Вы стали нежнее. Гордитесь тем, как хорошо вы с вашей половиной притерлись друг к другу. Вы понимаете жену «с полуслова»; как здорово быть единым целым. Супругу принимают на улице за вашу сестру – вам это льстит, но и на психику действует. Вы занимаетесь любовью все реже и думаете: ничего страшного. Самонадеянно полагаете, что эта самая любовь крепнет с каждым днем, когда конец света уже не за горами. Вы выступаете в защиту брака перед приятелями-холостяками – те вас не узнают. А вы-то сами уверены, что узнаете себя, когда талдычите заученный урок, изо всех сил стараясь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице.

На третий год вы уже не стараетесь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице. Вы больше не разговариваете с женой. Проводите с ней долгие часы в ресторане, слушая, что лопочут соседи по столу. Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться. А вскоре наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую. Только в одном вы не ошиблись: последнее слово действительно всегда остается за жизнью. "

А каково Ваше мнение? Сколько живет любовь? Бывает ли "вечная" любовь?

+1

2

367415,119 написал(а):

Наткнулась тут в сети на любопытную книгу"Любовь живет три года"

Это же просто книга, не научный труд. И даже если бы был научный труд -- в науке бывают спорные теории.
Странно думать, что любовь живёт три года, просто потому что существует книга с таким названием.

367415,119 написал(а):

Сколько живет любовь?

Думаю, что сколько угодно.

367415,119 написал(а):

Бывает ли "вечная" любовь?

Если и бывает, то это большая редкость, но мне хотелось бы в неё верить.

+2

3

367415,119 написал(а):

Бывает ли "вечная" любовь?

Страшно сказать, сколько лет замужем.  Могу сказать с уверенностью - есть вечная любовь.

+2

4

367415,119 написал(а):

Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться.

Странно, зачем мне повод для этого?  o.O Просто не пристаю к жене и все. Она понимает, что я не в форме или устал.

367415,119 написал(а):

наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую.

Были такие моменты. И они мучительны. Ведь жена ни в чем не виновата. Она все так же отличная хозяйка и мать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

5

367415,119 написал(а):

Любовь – это битва. Заранее проигранная.

любовь - штука вечная и кайфовая
другое дело, что объекты любви со временем меняются  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

6

367633,378 написал(а):

Она понимает, что я не в форме ...

таки надень уже форму!!!  :D
такую, например
http://s2.uploads.ru/t/7mltD.jpg

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

367664,27 написал(а):

любовь - штука вечная и кайфовая
другое дело, что объекты любви со временем меняются

Лучше не скажешь :cool:

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

8

367664,27 написал(а):

другое дело, что объекты любви со временем меняются

только у тех, кто  путает любовь и влюбленность.

Отредактировано КсеНик (02-09-2017 16:14:49)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

9

367829,809 написал(а):

только у тех, кто  путает любовь и влюбленность.

Жизнь длинная.. и возможно не всегда меняются об'екты любви, но и не всегда любовь однобока.. есть много разных оттенков любви

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

10

Чтобы любовь не уходила и не превращалась в бытовуху, возможно просто нужно почаще уезжать друг от друга.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

11

367832,110 написал(а):

Жизнь длинная.. и возможно не всегда меняются об'екты любви, но и не всегда любовь однобока

я не видела однобокой любви. Может быть у меня просто вообще не было любви.Ведь чувство любить-  не всем дается.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

12

367844,809 написал(а):

я не видела однобокой любви. Может быть у меня просто вообще не было любви.Ведь чувство любить-  не всем дается.

да нет.. это всего лишь слова.. любовь дается всем.. просто бывает самая сильная любовь в жизни человека, это любовь к себе..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

13

367845,110 написал(а):

просто бывает самая сильная любовь в жизни человека, это любовь к себе..

но такая любовь может длиться пока человек жив. Это и есть однобокая любовь?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

14

367847,809 написал(а):

Это и есть однобокая любовь?

ох не знаю, какая это любовь.. но вроде какая-то неправильная с точки зрения социологии

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

15

367841,809 написал(а):

Чтобы любовь не уходила и не превращалась в бытовуху, возможно просто нужно почаще уезжать друг от друга.

Или пореже приходить домой. Но боюсь, ни одна жена такого не поддержит. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

16

У меня жена не бывает одинаковая несколько дней подряд, я никогда не знаю, чего от нее ожидать.. живя с ней уже много лет, я до сих пор не разгадал эту женщину-загадку.. не должен быт заедать, а чтобы он не заедал оба должны недопускать этого.. многие устраивают себе день без детей, раз в неделю, день на новом месте и т.д. и если она, эта самая любовь вообще была, она никуда не уйдет..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

17

367859,110 написал(а):

живя с ней уже много лет, я до сих пор не разгадал эту женщину-загадку.

Костя, ты считаешь, что это возможно? Все женщины загадки. Это я тебе как ценитель говорю. :blush:

367859,110 написал(а):

многие устраивают себе день без детей, раз в неделю, день на новом месте и т.д

А еще ролевые игры. А мы с женой ходим налево. Каждый в свои места. :blush:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

18

Как вообще женщина может быть одинаковой?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

19

367864,809 написал(а):

Как вообще женщина может быть одинаковой?

И при том каждый день! o.O Это нонсенс. Она даже красится каждый день по-разному.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

20

367862,378 написал(а):

Костя, ты считаешь, что это возможно? Все женщины загадки. Это я тебе как ценитель говорю.

Серж, полностью с тобой согласна.
У каждой женщины своя загадка,  Сегодня она ласковая кошка, завтра неукротимая тигрица. И попробуй угадай что она вытворит послезавтра.))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

21

367866,378 написал(а):

И при том каждый день!  Это нонсенс. Она даже красится каждый день по-разному.

Серж  http://s1.uploads.ru/Phkyi.png

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

22

367867,809 написал(а):

И попробуй угадай что она вытворит послезавтра.

Даже пытаться не буду. Любимую стоит принимать такой какая она есть сегодня и вообще. :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

Ogr Serg, КсеНик,  тогда почему у кого-то где-то заедает? не понимаю, если человек в постоянном процессе познания 👀

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

24

367872,110 написал(а):

Ogr Serg, КсеНик,  тогда почему у кого-то где-то заедает? не понимаю, если человек в постоянном процессе познания

В каком смысле заедает?
Вот ты сам пишешь, человек в постоянном процессе познания.
Нас притягивает новое, ))) ой всо я сейчас  мало того, что сама запутаюсь но и вам мозги сделаю.. я же все таки женщина)))) существо загадочное и непонятное.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

25

367879,809 написал(а):

я же все таки женщина)))) существо загадочное и непонятное.

И это замечательно! :cool:

367872,110 написал(а):

не понимаю, если человек в постоянном процессе познания

Костя, если ты о мужчинах, то анализ свойственен нам. хотим все понять и разложить по полочкам.
Но с женщиной этот подход абсурден. Она живет чувствами, а чувства систематизации плохо поддаются.
Проще просто принять женские взгляды, поведение и сюрпризы и просто любить ее. :blush:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

26

367415,119 написал(а):

Бывает ли "вечная" любовь?

"Вечная любовь" бывает- это доказано Британскими учеными....  [взломанный сайт]

+1

27

367415,119 написал(а):

книгу"Любовь живет три года"

Бегбедер еще тот циник)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

367415,119 написал(а):

Сколько живет любовь? Бывает ли "вечная" любовь?

Вечная Любовь она наверное существует,но, пока мы до конца жизнь не проживем мы не узнаем. Наверное про вечную любовь надо спросить у наших бабушек и дедушек.

0

29

444309,2 написал(а):

"Вечная любовь" бывает...

И где она живёт, вечная любовь
Уж я тоже ней всегда, готов)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Любовь живёт три года