Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Почему болит душа?


Почему болит душа?

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Причины и рецепты от боли душевной
Почему болит душа? Причины и рецепты от боли душевной

Какого цвета боль бывает?
Что сердце рвет нам на куски,
И в горле комом застревает
Беззвучным криком от тоски...
Какого цвета боль - что снами
Напоминает о себе,
Кошмаром - что мешает спать ночами,
Нас, возвращая в прошлое, в судьбе...
Какого цвета... Может красной...
Кровавой раной на душе,
Что излечить никто не может.
И память вновь на вираже...
Какого цвета - то, что было...
И болью продолжает жить,
Что память наша не забыла,
Да и не сможет позабыть...

Свернутый текст

О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!
Марина Цветаева

Боль в душе — один из самых верных знаков на дороге жизни, указывающий, что вы свернули не туда. Чувство тоски и странное тревожное предчувствие означают, что человек идет против своей истинной природы, против своих высших принципов и настоящих ценностей.

Почему болит душа? Хочется, а не можется

Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин: каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает: «Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты?!». Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли.
В такой ситуации душа словно в клетке — хочет вырваться, но вы сами не можете позволить себе открыть замок, хотя ключи давно болтаются в кармане. Не нужно бояться быть собой и жертвовать тем, что вам чуждо — душа отплатит состоянием радости и благодарности!

Не хочется, а надо

Тоже распространенная ситуация, когда люди предпочитают следовать чьим-то чужим идеалам, когда душа просит их совсем о другом. Часто наши высшие ценности совсем не совпадают с «моралью общества», но «что бы выжить», мы идем на уступки, делаем то, что нам претит. Например, обманываем, воруем, врем. Да, незаметно, да, так делают все, но душу не проведешь.

Бытует мнение, что подчиняясь воле тех, кто кажется сильней, мы сделаем карьеру, станем успешными, получим признание. Но по факту эффект получается как раз противоположный. К истинному счастью и успеху можно прийти только под руководством души. Не идите против ваших самых светлых принципов, как бы страшно не было.

Мир не интересен

Вообще, это довольно редкий случай, но часто бывает предвестником большого духовного прыжка. Возникает ощущение, что материальные блага не могут принести счастья, пропадает интерес к достигательству, надоедает конкурировать, пропадает смысл в погоне за деньгами и статусом. Суета вокруг всех этих мнимых ценностей кажется вам по-настоящему бессмысленной и сами вы в ней принимать участие больше не желаете. Ни алчности, ни зависти, ни каких-либо желаний в сердце уже не осталось.

Так однажды приключилось с древним повелителем Индии Рамой, который со своей душевной болью обратился за помощью к просвтеленному мудрецу Васиштхе. Что он ему посоветовал, можете почитать в книге Йога Васиштха, очень интересно.

Когда болит не душа, а эго

Большинство людей путают проявления своей души и самое обыкновенное нытье эго. Ведь боль в душе — это очень тонкий сигнал, который подсказывает, что мы удаляемся от своих духовных идеалов. Ну а эго, оно просто хочет халявной жалости и любви. Вот в каких случаях не душа болит, а распухшее эго заигралось.

Чувство обиды

Никогда оно не исходит из чистых уголков сердца. Жалость к себе и обвинения окружающих в своих страданиях — нет, это не от души. Да, это от эго.

Чувство тревоги

Шепот души часто путают с самой обыкновенной озабоченностью, которая появляется, когда рой негативных мыслей бушует в голове. Волноваться по поводу будущего и нервно грызть ногти — нет, это не душа болит, а пора контролировать мысли.

Чувство несправедливости

Иногда кажется, что мир с нами нечестен. И чувство несправедливости перерастает чуть ли не в праведный духовный гнев. «Почему они так со мной поступают?» — кричит что-то в вас. Но это не душа, а эго.

Скука

Все опостылело, ничего не хочется, мир видится скучным и неинтересным. Лень. И кажется, что душа увядает. Но в действительности, вам просто нужно научиться ставить цели и не опускать руки раньше времени.

Боль в душе: советы хворающим

Не убегайте

Когда человек чувствует «духовное недомогание», редко кто его спросит «почему болит душа?». Обычно дают популярный в народе рецепт от всех бед: «Да ты отвлекись, не думай об этом, переключись на другой канал!». Но признаем честно, это едва ли не самый худший совет из всех. На самом деле, полезно сделать как раз противоположное: присмотреться к источнику дискомфорта. Ведь боль в душе — предвестник перемен.

Будьте только здесь

Нет лучшего лекаря, чем настоящий момент. Отключитесь от всего, что не касается этой секунды. Просто отбросьте мысли, отбросьте переживания, и впитывайте то, что есть. Тогда начнет распускаться роза вашей души — как на ладони, раскроются все настоящие потребности и подлинные нужды. Просто останьтесь здесь. Вернитесь в сейчас. (К слову, вот пара отличных медитативных техник в помощь).

Доверьтесь

Ваше сердце — самый точный инструмент для измерения чистоты помыслов. Мысли, которые вызывают страх, должны быть отброшены. Боль в душе можно вылечить, если довериться направляющей руке мира и выбирать те варианты реальности, которые нам подсказывает наше сердце...

+3

31

327083,750 написал(а):

Априори Душа болеть не может.

И я о том же  http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

32

328163,974 написал(а):

Если душа не болит, значит сердце болит? Но сердце здорово, а душа изранена. Что эта боль, которая неизлечима? Она сопровождает тебя всю сознательную жизнь. И как бы не прозвучало парадоксально, никто не предавал, не подставлял, не обманывал.

Может просто нервное? У меня что-то такое было, правда очень давно, когда я был неопытен и нетвёрдо стоял на ногах. Ну там, устроишься на какую-нибудь сложную работу, и не уверен, что у тебя она получится, и психуешь на ровном месте, когда предстоит аврал, думаешь, справишься или нет, успеешь всё или нет, а вдруг накосячишь или кто вмешается и навредит.

0

33

У меня с работой все нормально. Полная гармония. Наверное, подсознательно давит беспокойство за детей.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

34

328271,974 написал(а):

У меня с работой все нормально. Полная гармония. Наверное, подсознательно давит беспокойство за детей.

Скорее всего.

0

35

328156,750 написал(а):

Нет, не парадокс.
Обычная игра слов)
"Душевный"- всего лишь прилагательное, означающее определенные свойства человека,
но не имеющее никакого отношения к тому,
что является  Душой человека.)
Эмоциональное реагирование на взаимоотношения с миром естественны,
но почему именно они должны свидетельствовать о свойствах Души?
так принято?
Далеко не все и не всегда  реально оказывается таким, как было когда- то принято.
Очень даже наоборот)

Слова, Санди. Это просто слова. Душа болит - болит сознание и подсознание. Диктатор мыслей человеку - события, имевшие место быть. Конечно, говорят что души как таковой не существует. А вот не так давно я прочла статью о том что учёным даже удалось взвесить душу. Да, да.. Они её взвесили.

Каким то весьма своеобразным способом. Буквально взвесив человека на последних вздохах жизнь, на границе смерти, до и после последнего вздоха.

Так что те врачи, которые жили во времена Чехова и называвшие психически больных людей *душевнобольными* были ближе к истине, чем теперешние многочисленные врачи.. Уверяющие всех и каждого что *душа* это образное нематериальное упрощённое для обывателя название сознания и подсознания человека.

И если была причина душе болеть, совсем не спроста.. Если кто то льёт крокодильи слёзы.. Это плачет душа, у которой нет слов, она безмолвствует.. Говорить не способна.. Нет функции..

328197,694 написал(а):

Тая, ведь у нас на дворе 21век, прогресс так рванул вперёд, что уже есть всё для счастливой жизни, а если что-то заболит, то и от боли имеются обезболивающие таблетки.

Да, да.. Ал, современный мир такой продвинутый, такой продуманный, что даже некогда душам болеть и о душах позаботиться.. Ритм жизни такой быстрый.. Что людям некогда жить. Работа/дом, дом/работа.. Дети, заботы, хлопоты.. И думать о том отчего внутри пустота? Некогда.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ed/4c/5b/ed4c5bdfc515755b5dd63e32cbf7082c.gif

Как то так.. Круговорот *воды* в природе.. Причём тут душа, а и правда)))  8-)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

36

328462,357 написал(а):

Слова, Санди. Это просто слова. Душа болит - болит сознание и подсознание.

Согласна.
В твоем мире тебе виднее)
У меня от каламбура:Душа болит - болит сознание и подсознание,
наступает полный когнитивный диссонанс)))

0

37

328464,750 написал(а):

Согласна.
В твоем мире тебе виднее)
У меня от каламбура:Душа болит - болит сознание и подсознание,
наступает полный когнитивный диссонанс)))

А я не знаю что такое диссонанс, триста раз читала определение, но не запомнила. Но это что то связанное с душевным дискомфортом..) Когда что то там в чувствах застряло.. Или мыслительная жвачка не выплёвывается мозгом..  :crazy:

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

38

328469,357 написал(а):

А я не знаю что такое диссонанс, триста раз читала определение, но не запомнила. Но это что то связанное с душевным дискомфортом..) Когда что то там в чувствах застряло.. Или мыслительная жвачка не выплёвывается мозгом..

ДИССОНА́НС -То, что вносит разлад во что-н., вступает в полное противоречие с чем-то
Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо «познание» и dissonantia «несозвучность», «нестройность», «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

+1

39

328462,357 написал(а):

Да, да.. Ал, современный мир такой продвинутый, такой продуманный, что даже некогда душам болеть и о душах позаботиться.. Ритм жизни такой быстрый.. Что людям некогда жить. Работа/дом, дом/работа.. Дети, заботы, хлопоты.. И думать о том отчего внутри пустота? Некогда.

Как то так.. Круговорот *воды* в природе.. Причём тут душа, а и правда)))

:yep:

И ещё обезболивающее, в таблетках, в мазях, в ампулах и пропаганде... Принял - и уже ничего не беспокоит.  :D

0

40

328611,694 написал(а):

И ещё обезболивающее, в таблетках, в мазях, в ампулах и пропаганде... Принял - и уже ничего не беспокоит.

Никто не застрахован от неблагоприятных ситуаций в жизни и справляться с душевной болью, а точнее переживаниями сознания, каждому приходится самостоятельно.

Конечно, можно поделится своими переживаниями, можно рассказать психологу или подружке о том что волнует что беспокоит, тревожит, но это же не выход из душевных волнений.. Психолог и подружка выслушает, дадут полезные советы, расскажут как успокоится, приведут какие нибудь аргументы в пользу не переживаний, но процесс осознания и выхода из состояния болезненных ощущений человеку надо будет найти самостоятельно и применить те самые советы, а уж получится у него или нет? Или он просто скроет истинное своё состояние, это уже вопрос.

Во что в майл пришло, почитала, так стало странно - почему же эта девушка не заметила нелюбви мужа? Своевременно? Почему так часто люди верят в свои созданные ими самими иллюзии? И надеются на то чего не будет?

С МУЖЧИНАМИ У МЕНЯ НЕ КЛЕИТСЯ. Я ИХ БОЮСЬ.

Мой муж с начала нашей совместной жизни или сидел за компом или работал. Он не готовил, не мыл за собой посуду. Никуда со мной не ходил и никогда ничего мне не дарил. Я гуляла одна, по магазинам ходила одна, все домашние дела были на мне. Обо мне он вспоминал только ночью, когда хотелось секса.
Спустя полтора года я родила ему сына.
Стирка, готовка, уборка, ребёнок - всё на мне. Спустить коляску с восьмого этажа или выкатить её из подъезда мне помогали студенты, школьники, соседи. Кто угодно, только не муж.
Я старалась его "не напрягать", но когда уставала от домашних забот и вечно орущего про ночам сына, всё-таки срывалась и устраивала мужу истерики. В итоге, однажды он собрал вещи и ушёл со словами: "вернусь, когда изменишь своё поведение и отношение ко мне!"
Я не изменилась, и вскоре мы развелись.
Прошло уже 3 года. Не смотря на то, что у меня растёт замечательный сын, мне очень одиноко. С мужчинами у меня не клеится. Я их боюсь. Не хочу снова возвращаться в то рабство, от которого меня освободил бывший муж, а в хороших мужчин, которые любят своих жён и помогают им всегда и во всём - я не верю.

Если с самого начала откровенная ерундень, зачем всё остальное надо было?

А затем у неё болит душа, а затем ей больно, грустно, одиноко.. Мы сами конструируем свою жизнь в боли когда  разрушаются иллюзорные надежды?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

41

328472,750 написал(а):

ДИССОНА́НС -То, что вносит разлад во что-н., вступает в полное противоречие с чем-то
Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо «познание» и dissonantia «несозвучность», «нестройность», «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Психологический дискомфорт, мне так проще и понятнее..)  8-)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

42

328640,357 написал(а):

Психологический дискомфорт, мне так проще и понятнее..)

Как скажешь.))

0

43

328638,357 написал(а):

Не хочу снова возвращаться в то рабство, от которого меня освободил бывший муж, а в хороших мужчин, которые любят своих жён и помогают им всегда и во всём - я не верю.

Это просто потрясающе. Т.е. она изначально выбрала некоего компьютерного задрота ни кола ни двора, поселила его К СЕБЕ словно кота с улицы, кормила-поила-обслуживала, после чего он еще и помахал ей ручкой ))) Ну, как говорил мой дядя - "Дурная голова рукам покоя не даёт".

328638,357 написал(а):

"вернусь, когда изменишь своё поведение и отношение ко мне!"

Фунтик, вернись, я всё прощу )))

328638,357 написал(а):

почему же эта девушка не заметила нелюбви мужа?

А у меня, как у человека практического, вопрос зачем она ВООБЩЕ шла за него замуж? На что она рассчитывала? )))

Это такой адовый трындец, что я даже не уверен, что стоило ставить скобочки-смайлики, ибо это даже не смешно ни фига, это какая-то психиатрическая клиника.

+1

44

328638,357 написал(а):

Никто не застрахован от неблагоприятных ситуаций в жизни и справляться с душевной болью, а точнее переживаниями сознания, каждому приходится самостоятельно.

Конечно, можно поделится своими переживаниями, можно рассказать психологу или подружке о том что волнует что беспокоит, тревожит, но это же не выход из душевных волнений.. Психолог и подружка выслушает, дадут полезные советы, расскажут как успокоится, приведут какие нибудь аргументы в пользу не переживаний, но процесс осознания и выхода из состояния болезненных ощущений человеку надо будет найти самостоятельно и применить те самые советы, а уж получится у него или нет? Или он просто скроет истинное своё состояние, это уже вопрос.

Во что в майл пришло, почитала, так стало странно - почему же эта девушка не заметила нелюбви мужа? Своевременно? Почему так часто люди верят в свои созданные ими самими иллюзии? И надеются на то чего не будет?

Если с самого начала откровенная ерундень, зачем всё остальное надо было?

А затем у неё болит душа, а затем ей больно, грустно, одиноко.. Мы сами конструируем свою жизнь в боли когда  разрушаются иллюзорные надежды?

Именно так, выстроенные иллюзии рано или поздно разрушаться, а вместе с их разрушением приходит боль и отчаяние, опустошение, всё было напрасно.

Но боль, это очень важный инструмент нашего бытия. Она сигнализирует нам о неполадках и ошибках которые мы должны исправлять. Например, поранился - больно. А душевная боль, кроме обид ещё и напоминает нам о наших заботах и мы переживаем и за себя и за наших близких как и что с ними, как и что будет и тд. Так что сама по себе боль явление нормальное. Нужно наверное не игнорировать боль, а учится терпеть боль. Заживёт и боль пройдёт. Ненормально только когда она зашкаливает.

Вопрос как не допускать иллюзий. Но здесь я вряд ли скажу что либо утешительного ибо вся наша цивилизация пребывает в иллюзии. Утрачены верные ориентиры и верные ценности. И это сказывается на каждом. Вопрос этот архисложен и архитруден.  Выход только один, - искать то что реально, то что верно, как в целом так и во всех частностях. Искать и находить. И не сдаваться. Иногда вот приходится, что говориться, - начинать заново. И, всё же лучше начать заново, и заново заблудиться чем отчаяться и опуститься.

Как-то так.

+1

45

Это не неблагоприятная ситуация. Это чудовищная человеческая глупость/наивность, помноженная на отказ от логики и от принятых в обществе норм, давшая соответствующий результат.

0

46

328676,888 написал(а):

Это просто потрясающе. Т.е. она изначально выбрала некоего компьютерного задрота ни кола ни двора, поселила его К СЕБЕ словно кота с улицы, кормила-поила-обслуживала, после чего он еще и помахал ей ручкой ))) Ну, как говорил мой дядя - "Дурная голова рукам покоя не даёт".

Фунтик, вернись, я всё прощу )))

А у меня, как у человека практического, вопрос зачем она ВООБЩЕ шла за него замуж? На что она рассчитывала? )))

Это такой адовый трындец, что я даже не уверен, что стоило ставить скобочки-смайлики, ибо это даже не смешно ни фига, это какая-то психиатрическая клиника.

В основе её поведения стоит огромная обнадеживающая иллюзия, детская непосредственность и вера в иллюзию. Отсутствие жизненного опыта и взгляда на ситуацию с критической точки зрения.

Насколько сильной была иллюзия - ровно настолько эта женщина и *обожглась*, а обожглась она очень крепко видимо. Если спустя три года не доверяет мужчинам и боится их. Значит она боится ошибиться опять. И хочет мужчину встретить, но страх мешает. Опыт первого не сложившегося брака наложил отпечаток на психику. Хм.. Отчасти психиатрической клиникой там был сам быт.. С тем кто рядом, а вокруг никого. Он есть, но его нет. Он зависал в компьютере и нашёл себе другую. Вот почему так просто взял и ушёл.

328677,694 написал(а):

Вопрос как не допускать иллюзий. Но здесь я вряд ли скажу что либо утешительного ибо вся наша цивилизация пребывает в иллюзии. Утрачены верные ориентиры и верные ценности. И это сказывается на каждом. Вопрос этот архисложен и архитруден.  Выход только один, - искать то что реально, то что верно, как в целом так и во всех частностях. Искать и находить. И не сдаваться. Иногда вот приходится, что говориться, - начинать заново. И, всё же лучше начать заново, и заново заблудиться чем отчаяться и опуститься.
Как-то так.

Всё верно, Ал.. Так и есть, к сожалению. Психологи, кстати советуют *испить всю боль до дна*, прежде чем она пройдёт. Не гнать её, а прожить до конца. И вот тогда вместо опустошённости и отчаяния из за своих же собственных иллюзий, человеку станет легче и душевная ранка постепенно заживёт.))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+2

47

328680,888 написал(а):

Это не неблагоприятная ситуация. Это чудовищная человеческая глупость/наивность, помноженная на отказ от логики и от принятых в обществе норм, давшая соответствующий результат.

Да. Именно так.. Как можно было не видеть его нелюбовь и невнимание? Не знаю.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

48

311122,504 написал(а):

Почему болит душа? Причины и рецепты от боли душевной

от праздности
рецепт один, больше действий, меньше мыслей

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

49

328723,110 написал(а):

от праздности

Немного я с тобою не согласна
Болит душа когда ты не любима
И праздности в душе как раз и нет
Когда один, душа болит и меркнет свет.

Отредактировано Па)-(тЕррА (26-05-2017 10:10:09)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

50

328767,809 написал(а):

Немного я с тобою не согласна
Болит душа когда ты не любима
И праздности в душе как раз и нет
Когда один, душа болит и меркнет свет.

солнце моё, когда человек занят праведными трудами по обеспечению своей жизнедеятельности (добывание пищи, строительство дома, работа в поле и т.д.) его душе некогда болеть... просто сейчас мы все (наше и несколько предыдущих поколений) ленивые бездельники.. нам не надо заниматься выживанием.. у нас есть все удобства. мы живем в теплых домах.. вот и занимаемся самокомпаниями, страданиями и т.д.

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

51

Но это мелочи, есть боль души другая
Когда болеет мать, сестренка умирает
Болит душа, ведь ты не в силах им помочь,
И эту боль, не заглушить не превозмочь.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

52

328771,110 написал(а):

солнце моё, когда человек занят праведными трудами по обеспечению своей жизнедеятельности (добывание пищи, строительство дома, работа в поле и т.д.) его душе некогда болеть... просто сейчас мы все (наше и несколько предыдущих поколений) ленивые бездельники.. нам не надо заниматься выживанием.. у нас есть все удобства. мы живем в теплых домах.. вот и занимаемся самокомпаниями, страданиями и т.д.

Когда у тебя родной и близкий человек находится на грани жизни и смерти, ты не можешь отключить мозг.Следовательно ты не можешь и вынуть боль из своей души. Чем бы ты не занимался, физическим трудом или умственным, твои мысли около твоей родной кровиночки.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

53

328776,809 написал(а):

Когда у тебя родной и близкий человек находится на грани жизни и смерти, ты не можешь отключить мозг.Следовательно ты не можешь и вынуть боль из своей души. Чем бы ты не занимался, физическим трудом или умственным, твои мысли около твоей родной кровиночки.

нет, когда работаешь и эта боль отступает.. когда заканчиваются дела, она возвращается вновь..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

54

328698,357 написал(а):

Всё верно, Ал.. Так и есть, к сожалению. Психологи, кстати советуют *испить всю боль до дна*, прежде чем она пройдёт. Не гнать её, а прожить до конца. И вот тогда вместо опустошённости и отчаяния из за своих же собственных иллюзий, человеку станет легче и душевная ранка постепенно заживёт.))

Вот  тут, по этому поводу, мне намедни пришла такая мысля: "Человеку нужно иметь то ради чего он будет терпеть даже боль".

Я не однажды видел людей которые потеряли то ради чего им стоило жить, и участь их всегда была печальна.

Отредактировано Ал (27-05-2017 21:52:53)

+1

55

Болит душа за близких,  остальное наживное

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

+1

56

329409,694 написал(а):

Вот  тут, по этому поводу, мне намедни пришла такая мысля: "Человеку нужно иметь то ради чего он будет терпеть даже боль".

Я не однажды видел людей которые потеряли то ради чего им стоило жить, и участь их всегда была печальна.

Ну, это ни дай Бог, конечно, такого и врагу не пожелаешь..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

57

329987,860 написал(а):

Болит душа за близких,  остальное наживное

100%

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

58

311122,504 написал(а):

Почему болит душа?

Вот уж  штампы, так штампы..
У человек  чаще всего "болит" несоответствие  между желаемым и действительным, и это не от "души",
а от собственных пониманий.

0

59

Болит - потому что ей больно. Потому что она живая. И это совсем не плохо.)

0

60

Душа болит, когда плачет сердце...

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Почему болит душа?