Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доверие

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Allegra написал(а):

Всех женщин, с которыми ты общался в жизни, объединяет одно: ты.
Твой круг общения - твой выбор, и не надо экстраполировать черты, присущие женщинам, которых ты склонен выбирать в собеседницы, на всех представительниц прекрасного пола

Не совсем так.
Совершенно не от меня зависело, что у нашего соседа родилась дочь, а не сын.

Allegra написал(а):

А подобные выпады нужно пресекать в корне: обвинять жертву обмана в естественном доверии к людям - бесчеловечно.

Ну, Вы даёте.
Вы, наверное, думаете, что я только и делаю, что обвиняю.
Вот тут-то как раз и виден отчётливо Ваш взгляд.
Я совершенно не против доверия.
Только это доверие не должно быть зашоренным предлагаемым простым и выгодным решением проблемы.

Allegra написал(а):

Не надо снимать вину с тех, кто совершил подлость, и перекладывать на того, против кого она была направлена.
От таких увещеваний люди замыкаются, ощетиниваются и отдаляются, чтобы защититься от жестокости.

Дело в том, что мы совершенно не знаем, что было бы в том случае, если бы обман не был бы совершён.
Это только не очень мудрый человек начинает пенять на обстоятельства.
А мудрый знает, что если и произошло, то, значит, не зря.
Чисто фантазийно представьте себе ситуацию, что в районе рекомендованной квартиры орудует маньяк или что-то типа того.

Allegra написал(а):

Не надо учиться разбираться в подлецах - если в этом нет профессиональной нужды. В мире полно достойных людей, которые не должны платить по чужим счетам, когда мы их встретим. Лучше пережить еще один обман, чем потерять друга.

А в подлецах и не надо разбираться.
Об этом речь совершенно не идёт.
Надо просто быть внимательным к своему внутреннему голосу, внутренней оценке происходящего.
А не полностью отдаваться размышлениям о предложенной выгоде.

Allegra написал(а):

Юлька, ничего не бойся)    Не держи секретов и давай людям возможность проявлять себя, открываясь им. КПД отношений повысится в разы))) Становится очевидно без догадок, тревог и надежд, кто и что из себя представляет, и добрых, порядочных людей всегда окажется достаточно - такие люди должны встречать друг друга и дружить до серебряных седин

Полностью присоединяюсь.
"Умейте радоваться друг другу.
Бережно сплетайте меж собой души свои нитями Солнечными".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

62

Лунтик написал(а):

Совершенно не от меня зависело, что у нашего соседа родилась дочь, а не сын.

Степень знакомства с ней - полностью зависела от тебя.

Лунтик написал(а):

Вы, наверное, думаете, что я только и делаю, что обвиняю.
Вот тут-то как раз и виден отчётливо Ваш взгляд.

Лунтик, оставь свои иллюзии, читать мысли ты не умеешь)))  [взломанный сайт] 

Лунтик написал(а):

Это только не очень мудрый человек начинает пенять на обстоятельства.
А мудрый знает, что если и произошло, то, значит, не зря.

Подлинное счастье, что окружающие тебя люди имеют право на собственные представлении о мудрости, проявляющейся в поступках))
Твоя точка зрения мне убедительной не кажется, желания менять поведение, чтобы подстроиться под оценочные суждения малознакомых людей, я не испытываю - как и любой психически полноценный индивид.

*Цитаты религиозных текстов, как человек, безразличный к мнениям христианских деятелей двухтысячелетней давности, аргументом не считаю. Стремление к их популяризации просто поразительно - ту же бы энергию, да в мирное русло, скажем, просвещение, глядишь, и люди бы перестали принимать гомеопатию и бояться ГМО  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

63

Лунтик написал(а):

А если действительно любит ?

Это тоже уже всё прошлом. Если бы любил, не расстались.
К этому я больше не хочу возвращаться.

Лунтик написал(а):

И у меня был случай.

У вас уже небось какой ни какой опыт был за плечами, умели оценивать.....на что смотреть и кто что и как говорит, и что делает, ведь так?
Я в отличии от вас, была совсем зелёной девчонкой, которая совсем не разбиралась в людях.
Опыт приходит со временем, пока шишек собственных не набьешь.
Живя, действуя, спотыкаясь, делая свои ошибки мы получаем опыт, который плавно перетекает в знание... Это уже сейчас меня сложно обмануть, так как опыт уже получен..

Allegra написал(а):

Юлька, ничего не бойся)    Не держи секретов

Да чего и кого боятся? Не было времени вовремя ответить.
А без ответа я посты не оставляю, если я вижу, что они обращены ко мне.

0

64

Adelia написал(а):

Да чего и кого боятся?

Обманутого доверия - не?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

65

Allegra написал(а):

Степень знакомства с ней - полностью зависела от тебя.

Ну, ладно.
Степень знакомства - с этим вполне можно смириться.
Хотя эта степень, всё же, в большей степени зависит от прекрасного пола.

Allegra написал(а):

Лунтик, оставь свои иллюзии, читать мысли ты не умеешь)))

А что же мне остаётся делать, если носители этих мыслей прилежно запечатлевают их в письменном виде ?

Allegra написал(а):

Подлинное счастье, что окружающие тебя люди имеют право на собственные представлении о мудрости, проявляющейся в поступках))
Твоя точка зрения мне убедительной не кажется, желания менять поведение, чтобы подстроиться под оценочные суждения малознакомых людей, я не испытываю - как и любой психически полноценный индивид.

Ваше упование "психически полноценным индивидом" имеет доминантный характер.
Моя точка высказывается не целью убедить, а с целью показать, что она существует.
И, кстати, а кто это там оспаривает право на собственные представления ?

Allegra написал(а):

*Цитаты религиозных текстов, как человек, безразличный к мнениям христианских деятелей двухтысячелетней давности, аргументом не считаю. Стремление к их популяризации просто поразительно - ту же бы энергию, да в мирное русло, скажем, просвещение, глядишь, и люди бы перестали принимать гомеопатию и бояться ГМО

Ну, понятно.
Но всё-таки Вас прямо-таки тянет что-то сказать о семитах.
И чего это так тянет ?
Наверное, в этом что-то есть притягательное.
Речь идёт не о "стремлении к популяризации".
Речь идёт о том, что это жизненно необходимо, потому что человек стал настолько зависим в финансово-экономическом плане от воли узкой, чрезвычайно узкой группы людей, что порой становится не по себе.
Вот тут и пора вспомнить:

Мф.15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Мф.15:14 оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Итак, разумно ли признавать своих слепых братьев вождями, наперёд зная о том, к чему это приведёт ?
Вот тут и начинаются многие слова о благе для человечества денег, которые упорядочивают отношения между людьми.
При этом как-то застенчиво забывая - что стоит слово человека по отношению к Слову Отца.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

66

Adelia написал(а):

Это тоже уже всё прошлом. Если бы любил, не расстались.
К этому я больше не хочу возвращаться.

"Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять."
Хочу обратить внимание - речь идёт о верном коне.

Adelia написал(а):

У вас уже небось какой ни какой опыт был за плечами, умели оценивать.....на что смотреть и кто что и как говорит, и что делает, ведь так?
Я в отличии от вас, была совсем зелёной девчонкой, которая совсем не разбиралась в людях.
Опыт приходит со временем, пока шишек собственных не набьешь.
Живя, действуя, спотыкаясь, делая свои ошибки мы получаем опыт, который плавно перетекает в знание... Это уже сейчас меня сложно обмануть, так как опыт уже получен..

Думаю, что благодаря этому опыту мы что-то исправляем в себе.
Возможно приобретённое в предыдущей жизни.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

67

Лунтик написал(а):

Но всё-таки Вас прямо-таки тянет что-то сказать о семитах.
И чего это так тянет ?
Наверное, в этом что-то есть притягательное.

Отвечаю на твой комментарий.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

68

Adelia написал(а):

На кого вы можете положиться? Кому вы доверяете? И можно ли вообще доверять кому-либо...?

Есть обстоятельства, профессии, где без доверия никак нельзя. Недоверие может стоить жизни. Как я могу не доверять товарищу, который прикрывает мою спину?

Adelia написал(а):

Доверие и его степень...
Доверие можно условно разделить по категориям:
Доверие ко второй половинке...
Доверие к родным...
Доверие к друзьям...
Доверие к коллегам...
Доверие к постороннему...

Доверие или есть, или его нет. Следовательно, нет ни степеней, ни категорий. Что касается второй половинки, то о недоверии надо было думать, когда она еще не была половинкой. Доверие к родным не обсуждается, даже странно как-то звучит. Если нет доверия к другу, значит это не друг. О коллегах я уже сказал. Доверие к постороннему? Зачем ему твое доверие, равно, как и тебе его?
Все, на анкету, кажись ответил... http://kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif

0

69

Не могу вспомнить ситуации, в которой было утрачено мое доверие к человеку.
То ли мне везло с людьми, то ли я недоверчива  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

70

Allegra, а вот я могу. Но тем не менее нахожу возможности с новыми людьми заново и заново открывать кредит доверия. Зачастую зря

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

71

Завоевать, внушить доверие трудно, а лишиться его можно в одночасье, и мгновенно.
и смотря какой человек и смотря что доверять.
Один мудрый человек сказал: Когда люди смогут полностью доверять друг другу - наступит мир на земле)))
Сколько людей по миру потеряли друзей из за денежных долгов - Миллионы.
Одни доверяют - другие этим пользуются)))
Я придерживаюсь принципа: доверяй, но проверяй.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

72

Yevgeniy написал(а):

Я придерживаюсь принципа: доверяй, но проверяй.

Даже не знаю почему, но мой лимит доверия к людям все никак не исчерпается. И сотни раз им пользовались, и подводили (мягко сказано), и не сказать, что я ярый носитель розовых очков, но... Почему-то очень хочется верить в хорошее, ведь априори не бывает совершенно плохих людей. Не могу отвечать на все вопросы, для меня тоже нет категорий)

Подпись автора

И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке... (А.Ахматова)

0

73

Соната Ноября, ну да. Человек перевел старушку через дорогу и на другой стороне выстрелил в голову из дробовика. Но ведь перевел же :)

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

74

Ankonat написал(а):

Соната Ноября, ну да. Человек перевел старушку через дорогу и на другой стороне выстрелил в голову из дробовика. Но ведь перевел же

Скептик)

Подпись автора

И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке... (А.Ахматова)

0

75

Соната Ноября, пессимистами реалистов называют оптимисты

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

76

Ankonat, очень может быть)

Подпись автора

И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке... (А.Ахматова)

0

77

Я вообще недоверчивый, мало кому доверяю. Всегда настороже) Но обычно как то чувствую людей, кому можно, кому стоит раскрыться. Однако бывали случаи, когда через время они это доверие подрывали и тогда я очень расстраиваюсь. Разочаровываюсь в выборе.

0

78

Single написал(а):

бывали случаи, когда через время они это доверие подрывали и тогда я очень расстраиваюсь. Разочаровываюсь в выборе.

Такого не бывает только с отшельниками)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

79

Allegra написал(а):

Такого не бывает только с отшельниками)

Меня иногда так обзывают)) Когда не хочу куда то выходить)

0

80

Что-то я понял что всем доверяю. Бросать надо эту дурную привычку.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

81

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Что-то я понял что всем доверяю. Бросать надо эту дурную привычку.

А я не буду бросать эту привычку)))
"Лучше иногда падать, чем никогда не летать" (с.) Лучше я к падали отнесусь, как к хорошему человеку, чем к хорошему человеку, как к падали. И все доброе и светлое, что было до разочарования, останется со мной)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

82

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Я вообще недоверчивый, мало кому доверяю. Всегда настороже) Но обычно как то чувствую людей, кому можно, кому стоит раскрыться.

И я вот такой же))

0

83

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

А я не буду бросать эту привычку)))
"Лучше иногда падать, чем никогда не летать" (с.) Лучше я к падали отнесусь, как к хорошему человеку, чем к хорошему человеку, как к падали. И все доброе и светлое, что было до разочарования, останется со мной)))

“Помните простое волшебное таинство, которое помогает вам жить в радости на этой Земле, когда вы научитесь всегда бесконечно сомневаться во всём дурном, лживом, нехорошем, даже если это правда, и бесконечно верить в доброе, верить этому всегда, даже если это неправда”.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

84

Лунтик очень хорошо процитировал..
Доверие - мощная движущая сила, позволяющая многое достичь, построить и понять.
И конечно, больно, когда наступает разочарование..
Но, не разочаровавшись, мы никогда не сможнем оценить истинное доверие.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

85

#p184099,Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

Доверие - мощная движущая сила, позволяющая многое достичь, построить и понять.
И конечно, больно, когда наступает разочарование..
Но, не разочаровавшись, мы никогда не сможем оценить истинное доверие

Истинная правда.Мне в этом пришлось убедится.

+1

86

Доверие такая штука которую очень сложно завоевать и очень легко потерять...

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

+1

87

Доверие = оптимизм. А далее опыт = осторожный оптимизм.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

88

"...
Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.

Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.
..."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

89

Жизнь лично меня научила по возможности сразу исключать из круга друзей,знакомых людей,которые хоть и не постоянно,но лгут.Это не во благо же ложь...а тогда о каком доверии дальше может идти речь.?Скрыл(соврал) один раз-дальше будет больше.Сугубо мое мнение

Отредактировано Муза (14-05-2016 23:45:02)

Подпись автора

Великая мудрость-ждать.
Огромное счастье-верить.

0

90

#p188705,Муза|0013/8b/ae/510-1463039947.gif написал(а):

Скрыл(соврал) один раз-дальше будет больше.

Не факт...

#p188705,Муза|0013/8b/ae/510-1463039947.gif написал(а):

Сугубо мое мнение

Я понимаю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0