Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Доверие в наше время


Доверие в наше время

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Кому сейчас можно доверять? Друзья, родственники, некоторые знакомые? Или же только на себя полагаться?

Вы считаете себя доверчивым или недоверчивым человеком?

0

2

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кому сейчас можно доверять?

Это все равно, что спросить, а кому доверять нельзя? Конечно, легче доверять только себе, тогда, наверняка, убережёшь себя от множества негатива в жизни. Но если вообще никому не доверять, жить будет просто страшно. Представляете, идете вы по улице, а вокруг один сплошной "заговор", а вам даже и пойти некуда, не с кем поделиться, ведь вы никому не доверяете.....Это жутко.....

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Вы считаете себя доверчивым или недоверчивым человеком?

Я привыкла доверять людям. Ведь по сути обманывать меня изначально нет никакого резона, зачем...
Ну а если, люди мне " врут", ну так это их выбор. А мой заключается в том, стану я с этим мириться или нет.
Ведь мы все так или иначе обманываем, утаиваем, не договариваем, даже самым близким людям. Но ведь это не значит, что мы не хотим, чтобы нам доверяли....У всех свои причины....

Отредактировано Arcana (13-01-2016 12:35:41)

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+2

3

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Или же только на себя полагаться?

Если полагаться только на себя и жить совсем без доверия, закрываются пути, чтобы создать что-то глубокое и в любви и в дружбе. Разве осуществимо строить с кем-то отношения не доверяя ему? Нет. Да и даже просто общаться как? Ведь без доверия будет казаться, что каждую минуту есть причины ожидать подвох. С доверием нужно проявлять осторожность, но и давать шанс доверяя. В наше время люди торопятся сделать выводы о конкретном человеке, можно ли ему открыться, торопиться не стоит.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

4

Доверие дорого стоит!
Я себе то лично его позволить не могу))))

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кому сейчас можно доверять?

Хотелось бы себе, но, боюсь и с этим уже проблемы :D

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Вы считаете себя доверчивым или недоверчивым человеком?

скорее недоверчивым  :no:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Разве осуществимо строить с кем-то отношения не доверяя ему? Нет. Да и даже просто общаться как? Ведь без доверия будет казаться, что каждую минуту есть причины ожидать подвох.

Наверное осуществимо. У меня так и есть, когда что то слишком гладко - я всегда жду подвох

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Мир держится на " трёх китах" - доверие, идеология и обман.
Я выбираю доверие, только его степень варьируется  в зависимости
от жизненных реалий.

А мне идеология ближе.

0

7

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Наверное осуществимо. У меня так и есть, когда что то слишком гладко - я всегда жду подвох

Но ты же еще не встретил человека, с которым захочешь идти по жизни? Возможно, встретив его перестанешь ждать подвоха. Насчет ожидания подвоха понимаю тебя. Тоже когда все слишком гладко, готовлюсь к чему-то плохому. Не потому что не доверяю людям. Дело в том, что в отношениях с людьми есть такая штука, как редкое слышанье друг друга. Если мнения о чем-то разнятся, объяснить противоположный или другой взгляд на вещи, очень сложный процесс. То есть, вроде, объясняешь, вроде, человек слушает, но толку мало. К отличающемуся мнению существует определенная непроницаемость. Поэтому сложно находить общий язык, верить кому-то до конца, без ожиданий, что что-то пойдет не так. Вспомнила ситуацию, один человек уверял, что могу ему доверять, как себе. Но стоило возникнуть недопониманию, при попытках обсудить и решить суть вопроса, он начинал искать "правых" и "виноватых". Если оба поддаются такому поиску, в итоге ничего не решится. Говоря другому, что тебе можно доверять, берешь на себя определенную ответственность, которую важно оправдать. Ведь доверяющий идет к тебе навстречу. Не верным шагом есть вероятность легко все испортить.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

8

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Наверное осуществимо. У меня так и есть, когда что то слишком гладко - я всегда жду подвох

Хочешь Мира- готовься к Войне!)

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Говоря другому, что тебе можно доверять, берешь на себя определенную ответственность, которую важно оправдать.

А и верно! По этому истинно говорю вам всем - никогда и ни за что мне не доверяйте!  :yep:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

9

Мила|0013/8b/ae/20-1452721106.gif написал(а):

А и верно! По этому истинно говорю вам всем - никогда и ни за что мне не доверяйте!

Но есть фраза, кто не рискует, тот не пьет шампанского :)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

10

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Но есть фраза, кто не рискует, тот не пьет шампанского :)

Риск - дело благородное, да  :yep:
http://savepic.net/5706757.gif

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Вспомнила ситуацию, один человек уверял, что могу ему доверять, как себе. Но стоило возникнуть недопониманию, при попытках обсудить и решить суть вопроса, он начинал искать "правых" и "виноватых". Если оба поддаются такому поиску, в итоге ничего не решится.

А что в этом такого? Мнения бывают различаются и в каких то ситуациях логично выяснить, кто прав, а кто нет. Какое отношение это имеет к доверию?

0

12

Я _полностью_ не доверяю никому. Понимаю, что абсолютно любой человек может обмануть и предать.
Сильнее всего доверяю родителям. Ближе всего к полному доверию, почти-почти.
В какой-то степени доверяю людям, с которыми достаточно давно тепло общаюсь. Не жду от них подвоха, но где-то на задворках ума понимаю, чтона самом деле подвох может быть.
Чужим не доверяю.

0

13

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кому сейчас можно доверять? Друзья, родственники, некоторые знакомые? Или же только на себя полагаться?

Вы считаете себя доверчивым или недоверчивым человеком?

Никому не доверяю. Хотя хочется)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

14

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Хотя хочется)))

Так если хочется - доверь!))

0

15

Не знаю, я доверяю людям)
Родным и близким однозначно.
Доверие человеку - желание поделиться с ним тем, что есть у тебя.
Что-то дать, что ему будет полезным, интересным, может даже необходимым.
Быть ему нужным.
А желание быть нужным, думаю есть у каждого, и в этом, на мой взгляд, смысл жизни.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

16

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А что в этом такого? Мнения бывают различаются и в каких то ситуациях логично выяснить, кто прав, а кто нет. Какое отношение это имеет к доверию?

Все зависит от того, на какой ноте это выясняется, то есть, с каким настроением. Если не нападая друг на друга, то доверие не пострадает. Но если человек при любом выяснении делает "из мухи слона", доверять ему проблематично.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

17

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Все зависит от того, на какой ноте это выясняется, то есть, с каким настроением. Если не нападая друг на друга, то доверие не пострадает. Но если человек при любом выяснении делает "из мухи слона", доверять ему проблематично.

И?) Опять, это просто характеры людей. кто то вспыльчивый, кто то нет. Доверие каким боком тут?
Давай начнем с того, что такое доверие? - Это когда ты уверен, что человек тебя не подведет осознанно, не обманет, не предаст.

0

18

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так если хочется - доверь!))

Да не очень то хочется потом у разбитого корыта сидеть)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

19

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Опять, это просто характеры людей. кто то вспыльчивый, кто то нет. Доверие каким боком тут?
Давай начнем с того, что такое доверие? - Это когда ты уверен, что человек тебя не подведет осознанно, не обманет, не предаст.

Согласна, характеры. Но после того, как человек вспылил, он осознает или не осознает, что в чем-то ошибся. Тут уже не только характер, но и жизненная позиция. Доверие, это когда, как ты сказал, есть уверенность, что человек тебя не обманет, не предаст, не подведет, присутствие осознанности. Одно дело, если он где-то подводит нас не осознанно. То есть, подвел не намерено,потом  понимает, что оступился. И другое, если он подводит, выдавая это за неосознанность. То есть, манипулируя. А еще доверие это искренность. Случается, например, следующее: люди обсуждают какой-то вопрос, где задействовано доверие. Обсудили, пришли к компромисному решению по поводу вопроса. Согласились друг с другом. Потом кто-то один начинает вновь поступать иначе, чем договорились, поступать по-своему. Второй человек говорит поступающему, стоп, мы так не договаривались. Тот в ответ вместо спокойного обсуждения сводит ситуацию к конфликту. Ты смог бы доверять кому-то при описанном раскладе? Не смогла бы.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

20

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Давай начнем с того, что такое доверие? - Это когда ты уверен, что человек тебя не подведет осознанно, не обманет, не предаст.

Очень точно сформулировано, не могу не согласиться. С такими людьми лучше не иметь никаких дел.

0

21

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кому сейчас можно доверять? Друзья, родственники, некоторые знакомые? Или же только на себя полагаться?

Как и во все времена - людям, уважающим Ваше доверие. Родство в этом плане - не гарант, но друзей мы выбираем сами.

Объективная наука установила, что уровень удовлетворенностью жизни напрямую связан со здоровьем человека, и оба они вместе зависят главным образом от продуктивность социальной жизни человека - от того, если ли ему с кем разделить радости и беды, посмеяться, подискутировать, поговорить на интересующие темы, кому помочь с удовольствием и кому быть благодарным. Взаимное доверие - это социальный контракт, на котором основываются здоровые отношения.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

22

#p134408,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Давай начнем с того, что такое доверие? - Это когда ты уверен, что человек тебя не подведет осознанно, не обманет, не предаст.

Очень точно сформулировано, не могу не согласиться. С такими людьми лучше не иметь никаких дел.

Так если не подведёт, не обманет и не предаст, то чего же не иметь дело ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

#p204724,Даша|0013/8b/ae/119-1473933154.gif написал(а):

Обжигалась, и не раз  и всё равно считаю, лучше доверить и ошибиться, чем жить никому не доверяя.
Конечно, с возрастом мы учимся лучше разбираться в людях, появляется опыт. А как получить опыт, если не ошибаться?
Поэтому я считаю себя доверчивым человеком.

Это в нашей природе, нет нет, да и довериться кому то. Сколько раз уже зарекался, на довольно продолжительное время хватает меня, а потом кому то доверюсь и опять тоже самое.
Но наверное если всю жизнь никому не доверять совсем, это уже паранойя будет)

0

24

#p133613,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кому сейчас можно доверять?

Наверное, нужно учиться доверять своим внутренним ощущениям.
Но при этом быть очень внимательным.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

#p133939,Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Но ты же еще не встретил человека, с которым захочешь идти по жизни? Возможно, встретив его перестанешь ждать подвоха.

Вряд ли, на 100% никому доверять не могу)) Даже родителям. Тем более часто меня обманывали, предавали можно сказать даже, что ожидание подвоха просто даже на подсознании всегда. Подвох может быть от кого угодно. Другое дело уже случайно он вышел или же осознанно.

#p134344,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Да не очень то хочется потом у разбитого корыта сидеть))

Что за пессимистичный настрой?) Ты доверяй, да проверяй!) И никаких корыт)

#p134408,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Очень точно сформулировано, не могу не согласиться. С такими людьми лучше не иметь никаких дел.

Немного не понял. Почему лучше не иметь дел? Ведь в приведенной цитате же описано то, что является доверием, наоборот же только с такими и стоит водиться)

0

26

#p133613,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кому сейчас можно доверять? Друзья, родственники, некоторые знакомые? Или же только на себя полагаться?
Вы считаете себя доверчивым или недоверчивым человеком?

Я по характеру своему не очень то и  доверчива-поэтому мой девиз по-жизни  такой...доверяй-но проверяй  :blush:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

27

#p221559,Леля|0013/8b/ae/281-1465319397.jpg написал(а):

поэтому мой девиз по-жизни  такой...доверяй-но проверяй

Это правильно!)

+1

28

#p221546,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Что за пессимистичный настрой?) Ты доверяй, да проверяй!) И никаких корыт)

Наоборот, я верю в себя. Зачем мне доверять кому то)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

29

#p221707,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Наоборот, я верю в себя. Зачем мне доверять кому то)))

Веришь, хорошо) А доверяешь себе?))
И что же это получается ты никому не доверяешь совсем?) Ты зачем за мной повторяешь?)

0

30

#p222277,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Веришь, хорошо) А доверяешь себе?))
И что же это получается ты никому не доверяешь совсем?) Ты зачем за мной повторяешь?)

Конечно. Я единственный человек которому я верю и доверяю безоговорочно))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Доверие в наше время