Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что нужно человеку для счастья?


Что нужно человеку для счастья?

Сообщений 31 страница 51 из 51

Опрос

Что нужно человеку для счастья?
Нужны подходящие обстоятельства

0% - 0
Необходимо отсутствие проблем(бедность,война,болезни)

25% - 3
Для счастья не нужна причина

25% - 3
Счастья нет. Это иллюзия

0% - 0
Свой вариант

50% - 6
Голосов: 12

1

Как вы думаете, что нужно человеку, что бы он чувствовал себя счастливым?

http://s9.uploads.ru/t/nHU4j.jpg

+3

31

351705,888 написал(а):

Помести песчинку в бетон - и это будет бетон. Часть бетона.

Пара городских фекальных сбросов и вода в речке уже будет вовсе не водой ))) Еще как зависит!

Плюс были случаи, когда во время сильных ураганов речки сдувало (!) и вода шла уже не по устью, мутная и с плавающим мусором.

Ну это уже мрак какой-то. Предположим, вы попали в нацистское государство. Все вокруг зигуют и делают чуждые вам вещи. Как это вы собираетесь и остаться собой, и вписаться в окружение? Вам придется выбирать, или быть собой, или мимикрировать под остальных, чтобы не воевать с ними.

И природа так не живёт. В природе шершень, попавший в пчелиное гнездо - разоряет его, а пчела, залетевшая в гнездо шершней - становится кормом.

Можно, конечно, быть уж совсем аморфной и городить одну ложь на другую, подстраиваясь под всех и каждого, но это всё равно тупик, потому что бездействием отделаться нельзя, а действие - оно вовлекает в общий процесс и, нравится или нет, но за это потом придется нести ответственность. Как, в прочем, и за бездействие.

http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif Это Вы с кем разговариваете? http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif
Песчинка и в бетоне останется песчинкой. Фекалии в реку   в доисторические времена не скидывали,
а сейчас понятно, кто может о таком мечтать.
Ау! 21 век.
Фашизм давно в древней истории.
Вперед, в светлое будущее!))))))) :D

0

32

351711,750 написал(а):

Песчинка и в бетоне останется песчинкой. Фекалии в реку   в доисторические времена не скидывали,

Какая разница. Стекла река в море - вода стала солёной. Была пресная вода, стала - солёная.

351711,750 написал(а):

Песчинка и в бетоне останется песчинкой.

Хорошо, а вода, налитая в бетонный раствор поучаствует в химической реакции и перестанет быть водой. Вы ее уже не отделите )))

351711,750 написал(а):

Фашизм давно в древней истории.

Не зарекайтесь. Хотя в принципе ладно, фиг с ним, давайте возьмём что-нибудь другое от балды - исламский фундаментализм, например. Предположим вас унесло в Сирию и вы оказались среди запрещенной группировки игил. Как вы там собираетесь оставаться сама собой? ))) Вы либо напялите пояс, либо - будете с ними воевать, либо будете убиты, но не при делах оказаться не получится никак. Вы не сможете и остаться собой, и ужиться с окружением одновременно. Это невозможно.

В прочем, фиг с ним. Это скучно. Я уже жалею, что влез в этот унылый разговор.

0

33

302216,870 написал(а):

что нужно человеку, что бы он чувствовал себя счастливым?

Сложный вопрос... Мне для счастья не хватает домика в глуши и любимой рядом. Знаю, что это
нереальная мечта, но...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

34

351765,378 написал(а):

Знаю, что это
нереальная мечта, но...

Почему же нереальная? 250 тысяч и всё. А если простенький, старый - так вообще 50к.

Другое дело потом детей в школу из глуши не навозишься, мороки много. Это тогда надо будет либо дико богатеть, чтобы нанимать гувернанток/учителей, со всеми вытекающими последствиями - жильё, зарплата и т.п., либо обратно в город переезжать.

0

35

У каждого понятие счастья свое. А кто- то вообще по определению не может быть (чувствовать себя) счастливым. Так что говорить здесь можно только за себя, рецептов счастья для всех остальных, к сожалению, нет. А еще критерии счастья меняются с возрастом, изменением материального благополучия, социальным статусом и т.п.

+1

36

350937,750 написал(а):

Вы соотносите два разных взгляда на реальность. Зачем?
Чем Вы пользуетесь в своем опыте, в СВОЕМ ЛИЧНОМ опыте?

Естественно, отображением реальности в моём сознании.

350937,750 написал(а):

Твердой поверхностью?
Так зачем  все остальное?

Остальное - это моя реакция на применение слова "реальность".

350937,750 написал(а):

Для познания, понятно, но разве не собственный опыт  одна из основных составляющих  триединства познания?

Замучился искать в интернете - что такое триединство познания.
...
Думаю, желательно чувствовать границы применимости нашего опыта познания.

351098,694 написал(а):

То есть, я хочу сказать, что одного лишь светлого и позитивного настроя кого-то одного мало. Нужно чтобы такой настрой царил и у окружающих. Ведь не секрет, что настроение можно испортить. Можно испортить и отношения. Вот какое будет счастье в семье с испорченными там отношениями?

Настроение можно испортить лишь в том случае, если человек заранее "знает" как должен вести себя тот или иной человек.
Или что должно произойти.
А вот когда или ведут себя как-то не так, или происходит не то, что очень хотелось бы ...
Вот тогда почему-то считается, что это прекрасный повод для порчи настроения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

37

Испорченное настроение - это кратковременное явление и ни как не мешает чувствовать себя счастливым,а некоторым для полного счастья именно и не хватает повода испортить кому -нибудь настроение .Ведь в психологии есть термин" энергетический вампир". Понятие счастья сугубо личное у каждого человека своё. Для меня -это мир в семье и вообще лишь бы не было войны,а остальные проблемы решаемые ...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

38

352656,72 написал(а):

Естественно, отображением реальности в моём сознании.

Остальное - это моя реакция на применение слова "реальность".

Замучился искать в интернете - что такое триединство познания.

:unsure: где- то я только что Вам о реальности рассуждала.
"Триединство"?
Меня спрашивайте, я еще  и не такое изобрести могу)))) :D
я  имела в виду связку- намерение- мысль - опыт
Намерение-осознание потребности в познании чего- то,
мысль- сформировавшийся  в результате определенных  мониторингов
информации "скелет " собственной  концепции
опыт- проверка собственной концепции на опыте

0

39

Любить жизнь во всех ее проявлениях.

Отредактировано Nicolet (13-07-2017 20:15:43)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

40

352673,750 написал(а):

Меня спрашивайте, я еще  и не такое изобрести могу)))) 
я  имела в виду связку- намерение- мысль - опыт

Как говорили древние "мысль не презренная".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

41

352734,72 написал(а):

Как говорили древние "мысль не презренная".

"Мыслите так, как будто каждая ваша мысль написана огненными буквами
на небесах, и всякий может их прочесть. Если так, то воистину, это - мысль."(с)
Книга Мирдада

+1

42

352763,750 написал(а):

"Мыслите так, как будто каждая ваша мысль написана огненными буквами
на небесах, и всякий может их прочесть. Если так, то воистину, это - мысль."

"Там, где тайна, там ложь. Этих теней не должно быть здесь. Здесь всё должно быть озарено солнечным Светом. Вся ваша жизнь должна быть перед всеми открыта, чтобы вы как на сцене могли жить здесь и не стесняться этого, потому что будут учиться другие, посмотрев на вас. И они не должны видеть тайн."
Книга Жизни.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

43

302216,870 написал(а):

Как вы думаете, что нужно человеку, что бы он чувствовал себя счастливым?

я по этому поводу пришла к следующему выводу в следствие своей жизни...счастье есть! только ощущаем мы его не единовременно а лишь спустя какое то время...когда вспоминаешь какие то события своей жизни и думаешь...вот оно счастье! оно было! только в том момент я этого не понимала....лишь однажды ощутила счастье сию минуту...в роддоме....этого чувства я больше не испытывала никогда...было хорошо конечно и бабочки летали и душа пела....но вот именно ТОГО ощущения не было никогда....и именно ЭТО ощущуение я назвала счастьем...в тот момент я это осознала...ЭТО было счастье!

Отредактировано Ия (14-07-2017 14:13:57)

Подпись автора

У каждого есть право выбора.

0

44

352656,72 написал(а):
351098,694 написал(а):

То есть, я хочу сказать, что одного лишь светлого и позитивного настроя кого-то одного мало. Нужно чтобы такой настрой царил и у окружающих. Ведь не секрет, что настроение можно испортить. Можно испортить и отношения. Вот какое будет счастье в семье с испорченными там отношениями?  Никакого!

Настроение можно испортить лишь в том случае, если человек заранее "знает" как должен вести себя тот или иной человек.
Или что должно произойти.
А вот когда или ведут себя как-то не так, или происходит не то, что очень хотелось бы ...
Вот тогда почему-то считается, что это прекрасный повод для порчи настроения.

Почему заранее зная?
Можно просто, испортить не зная.
Что значит ведут себя не так? Бранятся - это так?

Я часто наблюдаю, что чаще всего настроение передаётся от человека к человеку как бы само собой. .
Конечно, ожидание желаемой реакции и её соответствие/несоответствие играют свою роль.
Но главную роль всё же играет - отношение/я.

К примеру, зашёл на форум весёлый - поднял настроение. Зашёл мрачный - омрачил. В какой-то степени, конечно... ))

0

45

352893,694 написал(а):

Почему заранее зная?
Можно просто, испортить не зная.

Слово зная приведено в кавычках.
То есть, человек заранее как бы настраивается на определённую реакцию.
И если произошедшее резко отличается от интуитивно или не интуитивно предполагаемого, то ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

46

302216,870 написал(а):

Как вы думаете, что нужно человеку, что бы он чувствовал себя счастливым?

Для меня лично - это здоровье и благополучие родных и близких  и конечно же любить и быть любимым.

+2

47

Мне для счастья нужен байк, бесконечная дорога, новые встречи... короче все показано в клипе.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

48

Подпись автора

3,14

+1

49

Любовь,  семья, здоровье, достаток, любимая работа.

+1

50

Что нужно человеку для счастья?

А я думаю, что самое главное это душевный покой. Без согласия с собой
никакое счастье невозможно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

51

302216,870 написал(а):

Как вы думаете, что нужно человеку, что бы он чувствовал себя счастливым?

  Самое главное это здоровье и благополучие родных и близких.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что нужно человеку для счастья?