Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » О счастье. Секреты счастливых людей


О счастье. Секреты счастливых людей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

CЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ
http://s4.uploads.ru/t/s1V7w.jpg
Способов быть несчастными много, но всех счастливых людей объединяет что-то общее.
Поэтому разумно  выяснить "секреты" счастливчиков и тоже применить их в своей жизни.

Секреты счастливых людей

1. Растаться с прошлым. Вы делали ошибки? У вас был ужасный опыт в прошлом?
Что бы у вас не было раньше, не ворошите прошлое - оно мешает вам развиваться.
Пока вы носите бремя прошлого, вы не будете счастливы.
Сфокусируйте свою энергию на настоящем.

2. Быть ответственным за свою жизнь. Для того, чтобы быть счастливым, нужно быть свободным.
У вас всегда есть свобода выбора, вы сами выбираете, что вам делать в любой ситуации.
Но свобода - это еще и ответственность. Принимая решение, только вы несете ответственность
за него и не стоит обвинять кого-либо еще, если что-то идет не так.

3. Выстраивать отношения. Они дают счастье в жизни. Все просто: только через отношения
мы можем любить и быть любимы.
Сделайте отношения главным приоритетом и вы будете на пути к истинному счастью.

4. Быть увлеченным чем-то. Ваше хобби доставляет вам маленькие радости,
поэтому круг увлечений надо всегда расширять.
Ведь нас окружает столько интересных вещей!

5. Закалять свой характер! Когда вы верны себе и другим, вы будете пребывать в мире.
Один из способов закалять характер - это давать обещания и сдерживать их.
Например, вы обещаете себе, что не будете курить. Когда вы сдерживаете его,
вы тем самым закаляете свой характер. Или вы обещаете всем,
что будете пунктуальны. Сдерживая слово, вы закаляете свой характер.

6. Быть самим собой. Вы можете стать счастливыми, если будете самими собой.
Не живите чужой жизнью, пытаясь подстроиться под чьи-то ожидания.
Люди могут ожидать от вас слишком многого, но не идите у них на поводу.
Поймите, кто вы есть и будьте собой.

7. Иметь цель в жизни. Для полноценной жизни необходимо иметь цель и следовать к ней уверенно.
Цель в жизни поможет вам осознать свою миссию и предназначение.

8. Ценить то, что имеешь. Посмотрите, что в настоящее время у вас есть и в скором времени
у вас будет достаточно причин быть счастливым. К сожалению, часто приходится вначале потерять,
чтобы потом осознать, насколько это было ценным.

9. Позитивно мыслить. Счастливые люди знают, как контролировать свое мышление.
Они не позволяют негативным мыслям появляться, какой бы скверной не была ситуация.
Счастливые люди смотрят на проблемы в позитивном ключе, они верят, что даже в плохом
есть для них что-то полезное. Ваши мысли могут созидать и разрушать, поэтому следите за ними.

10. Работать творчески. Творчество вовлекает в состояние позитива и придает силы.
Вы не замечаете неудачи вокруг вас.

11. Начинать с того, что уже имеешь. Счастливый человек не будет ждать высокой должности или большой зарплаты, чтобы быть счастливым. Радоваться нужно тому, что уже имеется.

12. Меняться. Счастлив тот, кто постоянно развивается и учится.
Следует искать новое, интересное вам, поднимать жизнь на новый уровень.

13. Применять свои таланты. Для начала нужно найти в себе таланты, а затем раскрыть их.
Применение в полной мере таланта в своей деятельности, сделает вас счастливым от осознания,
что вы получаете удовлетворение от работы.

14. Быть выше мелочей. Очень часто мелочи разрушают счастье. Ведь даже самые мелкие
трещины топят корабль, когда впоследствии становятся большими пробоинами.
Поэтому будьте выше этого.

15. Сдерживать свои амбиции. Амбиции никогда не должны брать вверх над здравым смыслом.
Ведь можно переоценить себя и стать посмешищем или неудачником.

16. Делать других счастливыми. Это самый лучший способ стать счастливым.
Ведь делать добро людям - это уже счастье. Счастье приходит через самоотдачу, а не через эгоизм.

17. Сострадать. Как можно чаще думайте о людях, которые находятся вокруг вас и помогайте им.

источник:lifeoptimizer.org/2008/07/23/being-happy-secrets-of-happy-people/

.
.
Применяете ли вы   какие- то из этих принципов в своей жизни?
Что вы считаете  нужным для того, чтобы быть счастливым?.
.

Темы о счастье в  форуме

0

2

Да какие секреты? Нужно иметь уважение , благодарность, в случае конфликта - уйти в сторону.
Если мужик дружит с головой - ОК. А если проблемы - это уже Ваши проблемы.

Подпись автора

3,14

0

3

На мой взгляд, больше всего выбивает из душевного равновесие привычка людей строить иллюзии,
вернее, заменять реальность собственным предположением того, как должны происходить события или поступать люди.
Недавно попала цитата.. думаю, в тему

"Идеализация возникает тогда, когда у вас в голове имеется некоторая идея о том, как должен вести себя муж (или жена), ребенок, знакомый, начальник, представитель власти и т.д. Вы знаете, как он должен себя вести (или каким он должен быть). А он ведет себя немного (или совсем) не так. То есть он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем уме. Поэтому вы становитесь агрессивным и пытаетесь заставить его поступать так, как вы считаете нужным. Либо вы впадаете в грусть или отчаяние от того, что он ведет себя неправильно. В обоих случаях вы не принимаете этого человека (а через него и весь мир) таким, как он есть, поскольку он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем уме. впадать в длительные и чрезмерные страсти по поводу несовершенства (на ваш взгляд) какого-то элемента окружающего мира - опасно для здоровья.»(с) Свияш

0

4

388930,750 написал(а):

Что вы считаете  нужным для того, чтобы быть счастливым?.

Обрести гармонию с собой, навести порядок в голове и изгнать оттуда тараканов.

По пунктам из списка:

3. Выстраивать отношения. Они дают счастье в жизни. Все просто: только через отношения
мы можем любить и быть любимы.
Сделайте отношения главным приоритетом и вы будете на пути к истинному счастью.

Нет, выстраивать отношения -- это сложно :D
И делать их главным приоритетом всё-таки слишком.

8. Ценить то, что имеешь.
11. Начинать с того, что уже имеешь. Счастливый человек не будет ждать высокой должности или большой зарплаты, чтобы быть счастливым. Радоваться нужно тому, что уже имеется.

Разумом понимаю, что у меня куча всего есть, но, в соседней теме писала, понимать разумом и чуствовать -- разные вещи, радость усилием воли не вызовешь.

7. Иметь цель в жизни.

Считаю, что цель жизни -- в самой жизни.
Ну и, конечно, всегда есть какие-то мелкие цели -- которые на цель всей жизни не тянут.

13. Применять свои таланты.
15. Сдерживать свои амбиции.

У меня их нет :D

14. Быть выше мелочей. Очень часто мелочи разрушают счастье. Ведь даже самые мелкие
трещины топят корабль, когда впоследствии становятся большими пробоинами.
Поэтому будьте выше этого.

Я бы немного дополнила: быть выше неприятных мелочей, но замечать и ценить приятные. Пытаюсь.

1. Растаться с прошлым.
5. Закалять свой характер!
9. Позитивно мыслить. Счастливые люди знают, как контролировать свое мышление.
12. Меняться.

Пытаюсь, хотя не до конца понятно как.

2. Быть ответственным за свою жизнь.
4. Быть увлеченным чем-то.
6. Быть самим собой.

Да  ^^

10. Работать творчески.
16. Делать других счастливыми. Это самый лучший способ стать счастливым.
Ведь делать добро людям - это уже счастье. Счастье приходит через самоотдачу, а не через эгоизм.
17. Сострадать. Как можно чаще думайте о людях, которые находятся вокруг вас и помогайте им.

Не умею/не готова.

+1

5

Обожаю читать твои посты)))
Но как- то никогда не находила, что  возразить или добавить, настолько все четко, логично
и  совпадает с моими пониманиями.
А здесь стООООлько!!!!
Не то, чтобы возражение, но  я немного под иным углом смотрю.

391493,307 написал(а):

Нет, выстраивать отношения -- это сложно
И делать их главным приоритетом всё-таки слишком.

Выстраивать отношения сложно, с этим не поспоришь.
А кто сказал, что все должно быть просто?
Главный приоритет- слишком?))))
Они  изначально- основное для человека, хотим мы этого или нет, это данность.
Подумай сама. Ты можешь себя нафантазировать кем угодно, хоть чайником на плите, хоть звездочкой на небе, доброй или злой,  великодушной или искрящейся юмором. Читай себе книжки, смотри кино и придумывай себя.
Это  будет чем- то?
Не думаю. Только в контактах со средой мы проявляем себя, свои возможности, то,
что имеем и что умеем. С точки зрения природы- в контакте с природой.
Человеческие свойства- в контакте с соответствующей средой, то есть с людьми.
   Тебе не понравилось словосочетание- "главный приоритет"? В каком смысле?
Допустим, у меня есть свои принципы взаимоотношений и я оцениваю себя не чужим мнением , а собственным взглядом  ,
исходя из того, насколько я способна реализовать  задуманное.
При этом- не по шкале- хорошо, плохо, а по факту-  удалось, не удалось, какие выводы извлечь.
Что плохого в том, что да-а, я тоже считаю взаимоотношения- главным приоритетом?
Иначе   остаешься  явлением природы, и только)
дышащим, думающим, но без проявлений себя,  без ошибок, их исправлений, а , следовательно, без развития)

391493,307 написал(а):

У меня их нет

таланты есть у всех.
Может быть ты ищешь в стандартно- озвученном списке.
По крайней мере сразу видно  глубокое осмысливание вопросов и четкое изложение ответов.
Я бы сказала, что это не просто талант, на дар тянет...
Редкое явление.. ИМХО
Творить себя - очень редкий талант..редчайший.. ИМХО
истинно творить, не на словах, а действенно.
Думаю, он у тебя есть.

По остальному нечего ни добавить, ни возразить, ни дополнить)))
Все понятно, со всем согласна))
"не готова"-  улыбнуло..
да-а.. как- то и у меня также))

+1

6

Света, обажаю читать твои посты) всё чётко и ясно....с одним не согласен) точнее не согласен в себе)) не умею оценивать себя. Особенно в музыке...очень комплексую когда играю в присутствии других барабанщиков. Ненавижу музыкантов!  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

7

391591,616 написал(а):

Света, обажаю читать твои посты) всё чётко и ясно....с одним не согласен) точнее не согласен в себе)) не умею оценивать себя. Особенно в музыке...очень комплексую когда играю в присутствии других барабанщиков. Ненавижу музыкантов!

спасибо))

391586,616 написал(а):

Себя стараюсь не оценивать, оценка не получается адекватной..

Извини за вопрос..  Чему  адекватной следует быть САМОоценке, на твой взгляд?
Для меня настолько сейчас очевиден ответ, что я слово САМО- выделила всеми возможными способами...

а с музыкой.. здесь, на мой взгляд, вполне нормально.. не знаю, насколько обосновано твое недовольство собой именно в музыке, но чаще всего это здоровое недовольство, мотивирующее как- то совершенствоваться.. лишь бы не грызть себя ничего не делая..
так думаю... я недовольна собой в фото.. в фотошопе.. много в  чем..
но грызть- не грызу.. толку..
лучше что- то дополнительно почитать, узнать  по нужным аспектам.. а нет- так завидую белой завистью, без оценок себя))))

0

8

391597,750 написал(а):

спасибо))

Извини за вопрос..  Чему  адекватной следует быть САМОоценке, на твой взгляд?
Для меня настолько сейчас очевиден ответ, что я слово САМО- выделила всеми возможными способами...

а с музыкой.. здесь, на мой взгляд, вполне нормально.. не знаю, насколько обосновано твое недовольство собой именно в музыке, но чаще всего это здоровое недовольство, мотивирующее как- то совершенствоваться.. лишь бы не грызть себя ничего не делая..
так думаю... я недовольна собой в фото.. в фотошопе.. много в  чем..
но грызть- не грызу.. толку..
лучше что- то дополнительно почитать, узнать  по нужным аспектам.. а нет- так завидую белой завистью, без оценок себя))))

О самооценке. Света,есть у меня завиральная система именно оценки себя. Всегда , что бы то ни было,как бы мне не казалось что я хорошь в чём то,всегда ставить под сомнение. Получается некий самоанализ со знаком минус. От этой планки легче играть....врать самому себе, что не всё так хорошо как кажется)) Тогда если враньё окажется вдруг правдой, не предётся себя ни в чём переубеждать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

9

391579,750 написал(а):

Обожаю читать твои посты)))
Но как- то никогда не находила, что  возразить или добавить, настолько все четко, логично
и  совпадает с моими пониманиями.

Спасибо, это очень приятно  ^^

391579,750 написал(а):

Подумай сама. Ты можешь себя нафантазировать кем угодно, хоть чайником на плите, хоть звездочкой на небе, доброй или злой,  великодушной или искрящейся юмором. Читай себе книжки, смотри кино и придумывай себя.
Это  будет чем- то?
Не думаю

Для меня -- будет. Я считаю просходящее во внутреннем мире -- эмоции, которые я переживаю, интересные(!) фантазии, то, что я пишу в стол (это тоже внутри, ноутбук -- часть моего тела!), -- ненамного менее важным, чем взаимодействия с окружащей средой.

391579,750 написал(а):

Тебе не понравилось словосочетание- "главный приоритет"? В каком смысле?

Мне не понравилась идея в своей жизни делать отношения главным приоритетом.
Для меня важнее, чем строить отношения с людьми: навести порядок в голове, путешествовать, работать, учиться, да даже память и физическую выносливость развивать. У всех свои расстановки приоритетов (и это не плохо, это прекрасно), у меня вот такая.

391579,750 написал(а):

Иначе   остаешься  явлением природы, и только)
дышащим, думающим, но без проявлений себя,  без ошибок, их исправлений, а , следовательно, без развития)

Почему же без развития? Просто развиваться буду в других направлениях: интеллектуально, профессионально, физически.
Да и не говорю, что отношения совсем не нужны, и что не надо пытаться их строить.) Просто самым главным это не считаю.

391579,750 написал(а):

По крайней мере сразу видно  глубокое осмысливание вопросов и четкое изложение ответов.
Я бы сказала, что это не просто талант, на дар тянет...
Редкое явление.. ИМХО
Творить себя - очень редкий талант..редчайший.. ИМХО
истинно творить, не на словах, а действенно.
Думаю, он у тебя есть.

Спасибо.
Только творить себя у меня как-то не особо получается (может, только пока...), а осмысливать вопросы и чётко излагать ответы, мне кажется, большинство разумных людей может.

0

10

391651,307 написал(а):

Мне не понравилась идея в своей жизни делать отношения главным приоритетом.
Для меня важнее, чем строить отношения с людьми: навести порядок в голове, путешествовать, работать, учиться, да даже память и физическую выносливость развивать. У всех свои расстановки приоритетов (и это не плохо, это прекрасно), у меня вот такая.

Почему же без развития? Просто развиваться буду в других направлениях: интеллектуально, профессионально, физически.
Да и не говорю, что отношения совсем не нужны, и что не надо пытаться их строить.) Просто самым главным это не считаю.

Умничка, полностью разделяю и поддерживаю такую позицию!  :cool:

391651,307 написал(а):

осмысливать вопросы и чётко излагать ответы, мне кажется, большинство разумных людей может.

Ошибаешся. Здесь склонен согласится со Светой. Разумные люди частенько перестают быть разумными, когда некие ситуации влияют на их покой. Пытаются искать внешние причины раздражения,хоть в основном все ответы лежат во внутреннем мире, достаточно взглянуть кретически.

Отредактировано crazZzy (12-11-2017 22:54:39)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

11

391651,307 написал(а):

Для меня -- будет. Я считаю просходящее во внутреннем мире -- эмоции, которые я переживаю, интересные(!) фантазии, то, что я пишу в стол (это тоже внутри, ноутбук -- часть моего тела!), -- ненамного менее важным, чем взаимодействия с окружащей средой.

вот.
и в этот момент я вспомнила  цитату из Фореста Гампа
Цитаты и афоризмы о жизни, смысле жизни
Одно не исключает другое, но дополняет.
То, что ты сейчас сказала лично мне убедительно показывает, что я попала в 10-ку насчет- творить себя.
Мне понятно о чем ты сказала, у меня все также.
Но.. наверное всему свое время, мне очень долго было    достаточно так, как выбирала..
а потом- оказалось- не достаточно)
   В принципе, насколько я понимаю, это идеальный вариант-  взаимодействие с людьми при внутренней САМО- стоятельности)

0

12

391613,616 написал(а):

О самооценке. Света,есть у меня завиральная система именно оценки себя. Всегда , что бы то ни было,как бы мне не казалось что я хорошь в чём то,всегда ставить под сомнение. Получается некий самоанализ со знаком минус. От этой планки легче играть....врать самому себе, что не всё так хорошо как кажется)) Тогда если враньё окажется вдруг правдой, не предётся себя ни в чём переубеждать.

знакомо..((

0

13

391735,750 написал(а):

Но.. наверное всему свое время, мне очень долго было    достаточно так, как выбирала..

Мне не достаточно, мне бы всего и сразу)

0

14

391787,307 написал(а):

Мне не достаточно, мне бы всего и сразу)

:D  так не бывает)))
Когда слишком много, мимо рук сыплется. У тебя, на мой взгляд, более  верный путь- сначала- творить себя,
потом дальше. У меня было наоборот..
из дальше, лбом тыщу раз об стенку, и только тогда дошло в чем дело- сначала- себя  выровнять,
потом все остальное   - норм.
Но у меня есть  именно эта внутренняя оиентация- на взаимо..
из- за нее я себя и не слышала долго, слишком сильная направленность именно на взаимообщение)
как- то так устроено,  всего и сразу не дается, так интереснее)) https://img-fotki.yandex.ru/get/131894/140375713.a/0_1e47e6_6bff577e_orig

0

15

От части согласен. Можно быть счастливым и в шалаше и несчастным в замке. Но есть ещё внешние факторы которые так или иначе играют на наши настроения. Мы же всё таки не в танке, что бы полностью игнорировать внешнию среду,которая иногда играет как раздрожающий фактор и счастья не прибавляет.

Отредактировано crazZzy (14-11-2017 08:15:32)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

16

392152,616 написал(а):

От части согласен. Можно быть счастливым и в шалаше и несчастным в замке. Но есть ещё внешние факторы которые так или иначе играют на наши настроения. Мы же всё таки не в танке, что бы полностью игнорировать внешнию среду,которая иногда играет как раздрожающий фактор и счастья не прибавляет.

Отредактировано crazZzy (Сегодня 10:15:32)

Да без этих факторов со скуки помрешь  :crazyfun:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

17

392154,998 написал(а):

Да без этих факторов со скуки помрешь

Согласен! Мне вот банк арту заблочил...денюх нет, нога болит и нахожусь в  чужой стране. Завтра поеду автостопом 250км до дома. Козалось бы есть от чего растроится... Но странно, ситуёвина такая меня веселит и я предвкушаю поездку из Эстонии в Латвию с приключениями))) А в другое время, да даже неделю назад, окажись я в точно такой ситуации, я бы дика расстроился и чувсивовал бы себя очень несчастным. Я про такие ситуации говорю. Конечно мы себя настраиваем на позитив или негатив. Неделю назад мне было адово хреново морально, хоть в петлю лезь. Сейчас ситуативно ничего не изменилось... даже стало хуже, Теперь ещё не могу своими деньгами воспользоваться, но меня это веселит и настроение замечательное)) впрочем оно у меня очень редко бывает другим, но бывает хандра нападает изредко. Так что в целом я счастлив, хоть и радоваться нечему)))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

18

392152,616 написал(а):

Но есть ещё внешние факторы которые так или иначе играют на наши настроения.

В том- то, на мой взгляд, и прикол в нашей жизни.
Научиться быть собой,  в гармонии с собой и с миром  независимо  ни от чего.
в этом и есть основной источник счастья.. ИМХО
Дергаться, как марионетка на ниточках не сложно.
  Это было изначально сказано : "Быть в мире, но не от мира"(с)
Просто сказано.. только достичь такого  не так просто))

0

19

392156,616 написал(а):

Так что в целом я счастлив, хоть и радоваться нечему)))

загадошные, однако, мы создания.. человеки! https://img-fotki.yandex.ru/get/131894/140375713.a/0_1e47e6_6bff577e_orig

0

20

391790,750 написал(а):

так не бывает)))
Когда слишком много, мимо рук сыплется. У тебя, на мой взгляд, более  верный путь- сначала- творить себя,
потом дальше. У меня было наоборот..

Хорошо, тогда всего и постепенно!

392168,750 написал(а):

загадошные, однако, мы создания.. человеки!

Ну это как раз не очень загадочно -- тот случай, когда счастье внутри, и неприятные внешние обстоятельства не мешают, и уж тем более не обязательны какие-то радостные внешние обстоятельства.

+1

21

392217,307 написал(а):

тот случай, когда счастье внутри, и неприятные внешние обстоятельства не мешают, и уж тем более не обязательны какие-то радостные внешние обстоятельства.

нутк.. это желанный ИДЕАЛ)))) :D
Именно то, что так отлично понимается разумом, но так  , как бы, не легко осуществить в чувствах)ИМХО)))

0

22

Мне все-таки кажется, что счастье - это состояние, в которое человек приходит сам.))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » О счастье. Секреты счастливых людей