Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Не хороший гугл!


Не хороший гугл!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ненавижу гугл!
Кончился интернет на телефоне в связи с исчерпанием ежемесячного трафика. Подключаю дополнительный гигабайт за 100 р. По моим расчетам мне его должно было хватить до  начала  возобновления ежемесячного тарифного трафика.
Через 40 мин приходит смс: ваш  гтгабайт исчерпан, подключите новый 1 гигабайт! Я в недоумении, костерю мегафон, еду рабираться, как так? Они мне, у нас все норм, куда ушли ваши мегабай ы не знаем. Дагадался залезть в телефон в опцию контроля за трафиком, и вижу: 900 лишним мегов слила системная служба гугла! Для какой то гребаной синхронизации данных! Я ее в бешенстве пытаюсь отключить, а она сама включается! Сегодня снова слетело два гига!
Как убить это дерьмо под названием гугл в телефоне ?!!!!
Не, я все понимаю, но три гига, Карл!!!

Отредактировано STARGAZER (15-02-2017 11:49:55)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

2

283520,266 написал(а):

Дагадался залезть в телефон в опцию контроля за трафиком, и вижу: 900 лишним мегов слила системная служба гугла!

Так и написано, системная служба гугл? Хорошо бы скриншот по расходу трафика увидеть, что бы как то понятнее стала проблема.
Ну и в настройках всякая синхронизация должна быть всегда выключена

0

3

283615,192 написал(а):

Так и написано, системная служба гугл? Хорошо бы скриншот по расходу трафика увидеть, что бы как то понятнее стала проблема.
Ну и в настройках всякая синхронизация должна быть всегда выключена

В настройках этого  уже нет. раньше было во вкдадке настройки> о телефоне>автоматическое обновление.У меня версия андроида 5.1, на старых было, на этом нет
Системное приложение , сожравшее  столько, называется Tethering and portable
С иконкой зеленого андроида

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

283624,266 написал(а):

Системное приложение , сожравшее  столько, называется Tethering and portable

Это обычно, когда телефон включают в режим wi-fi передатчика, что бы вокруг инет можно было раздавать на другие устройства

0

5

283635,192 написал(а):

Это обычно, когда телефон включают в режим wi-fi передатчика, что бы вокруг инет можно было раздавать на другие устройства

То есть, это у меня трафик схавало подключившееся ко мне устройство?
Я раздаю временами интернет,да, тогда подключалась жена, нчего емкого. Все запаролено.  За 40минут  гиг сожрать можно только видео в эйчди качестве.
Не могу найти где у меня было сообщение об, как я понял, копировании информации с моего гугловского акаунта  на их сервер или  облако, хз...

Отредактировано STARGAZER (15-02-2017 16:49:42)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

283641,266 написал(а):

Я раздаю временами интернет,да, тогда подключалась жена, нчего емкого. Все запаролено.  За 40минут  гиг сожрать можно только видео в эйчди качестве.

Потому что подключаемой устройств считает, что подключается к безлимитному вифи) и все фоновые потоки с использованием трафика начинают тянуть его.

Попробуй на устройстве, которое подключается:
Настройки -Использование данных, где то в этой стороне ищи мобильные точки доступа с ограниченным трафиком

0

7

283652,192 написал(а):

Потому что подключаемой устройств считает, что подключается к безлимитному вифи) и все фоновые потоки с использованием трафика начинают тянуть его.

Попробуй на устройстве, которое подключается:
Настройки -Использование данных, где то в этой стороне ищи мобильные точки доступа с ограниченным трафиком

Балииин.... если только телефоны сына и жены тянут обновления через вай фай!.... проверю, спасибо.  Сегодня сын ,делая уроки, решил схитрить, подключившись по вай фаю ко мне зашел в какой то решебник. Через несколько минут ко мне счастливо пришли смс о подписке

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

283658,266 написал(а):

Балииин.... если только телефоны сына и жены тянут обновления через вай фай!.... проверю, спасибо.  Сегодня сын ,делая уроки, решил схитрить, подключившись по вай фаю ко мне зашел в какой то решебник. Через несколько минут ко мне счастливо пришли смс о подписке

Да, возможно идут обновления, если в маркете установлено только при wi-fi подключении)
Там желательно ставить никогда) А обновлять только нужное и в ручную)

0

9

283658,266 написал(а):

Сегодня сын ,делая уроки, решил схитрить, подключившись по вай фаю ко мне зашел в какой то решебник. Через несколько минут ко мне счастливо пришли смс о подписке

А папа всё видит))

А геолокация выключена на всех устройствах? тоже прилично трафик кушает) Иногда каким то образом самостоятельно включается)

0

10

283783,786 написал(а):

А геолокация выключена на всех устройствах? тоже прилично трафик кушает) Иногда каким то образом самостоятельно включается)

Да постоянно!..  Как бы ее совсем вырубить?)

0

11

283785,693 написал(а):

Да постоянно!..  Как бы ее совсем вырубить?)

Андроид?
Настройки - мое местоположение - выключить.
Так же есть в настройках подменю Аккаунты. Там где пишется гугл,скайп, почта и прочее, в зависимости. В некоторых из этих аккуантов так же есть геоданные, нужно в каждый зайти и в котором есть - выключить. Вот в гугле - точно есть.

0

12

Проблема в том, что выключая геолокацию, некоторые гугловские приложения просто отказываются работать, хотя могли бы.
В общем, наткнулся я тут на статью в нете о том как убить гугл в телефоне и чем можно заменить его приложения, но это надо полностью сносить весь телефон, и начинать с чистого листа. А так же будет не доступен ютуб и гуглмапс, что тоже не гуд.  Да и амазон ан английском, неудобно.Пока я не готов к этому. Наверное буду переходить на тариф с расширенным трафиком

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

283800,266 написал(а):

В общем, наткнулся я тут на статью в нете о том как убить гугл в телефоне и чем можно заменить его приложения, но это надо полностью сносить весь телефон, и начинать с чистого листа. А так же будет не доступен ютуб и гуглмапс, что тоже не гуд.  Да и амазон ан английском, неудобно.Пока я не готов к этому. Наверное буду переходить на тариф с расширенным трафиком

Лучше установить программу по контролю за трафиком, где детально отображается приложения и сайты, на которые оно уходит.
Может какое то приложение с фоновым процессом разбушевалось. Впринципе это аналогично тому, как некоторые нещадно садят батареи)

0

14

283805,786 написал(а):

Лучше установить программу по контролю за трафиком, где детально отображается приложения и сайты, на которые оно уходит.
Может какое то приложение с фоновым процессом разбушевалось. Впринципе это аналогично тому, как некоторые нещадно садят батареи)

Главное, чтобы эта праграмма сама не была бы тормозом с прожорливым трафиком)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

283807,266 написал(а):

Главное, чтобы эта праграмма сама не была бы тормозом с прожорливым трафиком))

Такое тоже может быть))) Гугл маркет он такой) Там все что угодно можно встретить) Лучше обзоры сначала почитать, чем сразу ставить))

0

16

283810,786 написал(а):

Такое тоже может быть))) Гугл маркет он такой) Там все что угодно можно встретить) Лучше обзоры сначала почитать, чем сразу ставить))

У меня сейчас другая проблема: плеймаркет у меня вроде снесен, а с списке установленых приложений он есть!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

283814,266 написал(а):

У меня сейчас другая проблема: плеймаркет у меня вроде снесен, а с списке установленых приложений он есть!

Его не снести без рута)
Можно умудриться приостановить, заморозить и то не всегда. Но удаление только через рут)
А это взлом телефона, и установка взломанной прошивки без ограничений с полными админскими правами)

0

18

283817,786 написал(а):

Его не снести без рута)
Можно умудриться приостановить, заморозить и то не всегда. Но удаление только через рут)
А это взлом телефона, и установка взломанной прошивки без ограничений с полными админскими правами)

Да, знаю, это системное приложение, но ярлыка нет. Главное чтобы оно не качало обновления
Кстати, у сына плеймаркет был с вкл обновлениями. Вырубил нафиг, но все равно. Целлый гиг слетел для меня до сих пр не понятно куда

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

Подключиться никто не мог? Или программы какие резко пошли обновляться?

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

20

А у меня никуда не пропадает трафик) Может много приложений и какие то шалят?
У меня были проблемы, когда десятки разных устанавливала)
А сейчас штук 6 всего и нет проблем с утечкой трафика или зарядкой)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

21

283823,860 написал(а):

Подключиться никто не мог? Или программы какие резко пошли обновляться?

Запаролено.
Я тоже думаю, что пакет прошел, но уж больно охрененное обновление, это ж сколько программ обновлось то?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

283840,828 написал(а):

А у меня никуда не пропадает трафик) Может много приложений и какие то шалят?
У меня были проблемы, когда десятки разных устанавливала)
А сейчас штук 6 всего и нет проблем с утечкой трафика или зарядкой)

Ну, Сингл сказал, что через вай фай высосало, т.е эт сторонный подсос был.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Не хороший гугл!