Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Нужно ли себя жалеть?


Нужно ли себя жалеть?

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Часто ли вы жалеете себя ?
Разочаровываетесь ли вы в себе ?
Когда случаются неудачи кого вы вините в этом - случайность или видите в этом свою ошибку ?
Так стоит ли жалеть себя, и может ли навредить такая жалость?

0

2

Никогда не жалею, наоборот могу еще себя наговорить, что дурная башка, зачем так сделал то?

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Так стоит ли жалеть себя, и может ли навредить такая жалость?

А смысл? Только мысли о себе несчастном забивать, что ли. Не нужно это абсолютно.

0

3

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Никогда не жалею, наоборот могу еще себя наговорить

ну,наговаривать на себя тоже не стоит)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

4

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445598264.jpg написал(а):

ну,наговаривать на себя тоже не стоит)

Я записал))

0

5

бывает изредка, к сожалению  [взломанный сайт]

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

6

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Часто ли вы жалеете себя ?

Нет у меня такой привычки жалеть себя... и, очень не люблю, когда меня кто-то жалеет.... стараюсь не давать повода, чтоб меня жалели.. ибо этой жалостью ни чего не изменишь.....всё в моих руках, только нужно этими руками начать что-то делать, только и всего....

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Когда случаются неудачи кого вы вините в этом - случайность или видите в этом свою ошибку ?

В своих неудачах только мои собственные просчеты, а не кто то там другой..... Всем нам свойственно ошибаться и случайность тут не причём. Да, другие люди влияют на принятия того или иного решения. Но, всё же.... решение то принимаю всё же я а значит и результат  мой.  Это мой выбор, и это моё решение....

0

7

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Часто ли вы жалеете себя ?

Жалость к себе?...Не, не слышала  :nope:

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Разочаровываетесь ли вы в себе ?

Иногда да. Но мне себя не жалко, а наоборот я на себя злюсь!

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Так стоит ли жалеть себя, и может ли навредить такая жалость?

"Пока есть руки, ноги и на плечах голова,
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!"
(с) "Самый Счастливый Человек На Земле"

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

8

Жалость и сожаление - однокоренные слова.
О чём может быть сожаление ?
Только о том, что уже произошло.
То есть, после негативной оценки происходящего - даже если такая оценка связана с текущим моментом.
"Нельзя сожалеть о прошлом, ибо, сожалея о прошлом, человек подсознательно пытается его изменить, сдвинуть с места то, что никоим образом нельзя сдвинуть. Это вызывает огромный неконтролируемый расход энергии. Чтобы прекратить утечку энергии, которая может привести к очень серьезным последствиям, организм блокирует ее болезнью на физическом уровне.
Мощный стресс, несогласие с чем-то или сожаление о прошлом, подкрепленные эмоционально, откладываются в подсознании и провоцируют серьезные заболевания, поскольку создают деформации полевых структур. При энергетической коррекции может происходить выравнивание этих структур, но далеко не всегда, а главное - сама причина болезни при этом не снимается и в любой момент может проявиться в другом месте".

Отредактировано Лунтик (26-10-2015 13:02:37)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Очень может быть сожаление ?

Очень может быть  :yep:
Но, хотя слова и однокоренные, смысл все же, несут довольно разный.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

10

Мила|0013/8b/ae/20-1445543698.jpg написал(а):

Очень может быть  
Но, хотя слова и однокоренные, смысл все же, несут довольно разный.

В корневом значении "сидит" слово жалость.
В интернете даны два определения

Жалость - это
1. Сострадание, соболезнование.
"Сделать что-н. из жалости"
2. Печаль, сожаление.
"С жалостью смотреть на что-н. Какая ж. ! как жаль!"

Как видно из второго определения "жалость" определяется через "сожаление".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

вспоминаю времена, когда только родила....ой как мне себя было жалко в те моменты, когда приходилось вставать каждые два часа ночью, что бы покормить малого))) или когда он болеет и не спит, плачет и плачет.
еще потому, что глядя в зеркало фигура была ни как прежде))) но это было временно, жалость переросла в действия)

0

12

ДА.было время когда мне себя было жалко,когда жизнь стала похоронным бюро.сначала отец,потом мать,потом сестра мужа и опекунство над её ребёнком,потом свекровь,сестра и это ещё не всё... Я встретила глубоко верующего человека,своего друга .и стала жаловаться на свою жизнь,а он выслушал и произнёс одно предложение: " Это твоя жизнь,другой не будет,ищи в этой жизни хоть маленькие ,но радости.." С тех пор миоя жизнь зебра: на смену чёрной полосы приходит белая полосочка и стало как -то легче преодолевать чёрные полосочки.. :dontknow:

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

13

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Как видно из второго определения "жалость" определяется через "сожаление".

Это Вам так видится) А в моем понимании сожаление, это некий концепт, в котором заложено сочетание многих чувств. Это может быть и светлая грусть, по чему то безвозвратно утерянному, но прекрасному, или я могу сожалеть о совершенной ошибке, испытывая чувство вины. Тогда как жалость, она и есть жалость. Оплакивание себя.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

не думаю, что жалеть себя -- хорошо и полезно.
с другой стороны, относиться к себе жёстко, винить себя абсолютно во всём, обесценивать свои переживания тоже плохо; нужна золотая середина.
иногда начинаю жалеть себя, но стараюсь прекратить это.

Ягодка|undefined написал(а):

Когда случаются неудачи кого вы вините в этом - случайность или видите в этом свою ошибку ?

обычно виню себя, склонна к чрезмерному самообвинению

Ягодка|undefined написал(а):

Разочаровываетесь ли вы в себе ?

постоянно. казалось бы, разочаровываться уже некуда, но, видимо, всё-таки в глубине души я считаю, что я прекрасный человек.

0

15

Я не стесняюсь себя иногда пожалеть))

Подпись автора

Грустно..))

0

16

Ягодка|undefined написал(а):

Часто ли вы жалеете себя ?Разочаровываетесь ли вы в себе ?Когда случаются неудачи кого вы вините в этом - случайность или видите в этом свою ошибку ? Так стоит ли жалеть себя, и может ли навредить такая жалость?

Людям вообще свойственно такое чувство, как жалость. В том числе и к самим себе. И нет ничего плохого, на мой взгляд, ели иногда становится себя немного жаль. Просто не стоит давать этому чувству поселиться надолго, а то оно вытеснит все остальные.
Здесь я соглашусь с

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

жалость переросла в действия)

У меня примерно так же бывает. Если становится себя " Жалко", то это служит рычагом к действиям, иногда к глобальным...
Разочаровываетесь ли вы в себе ? Бывало. Просто разочарование в себе легче пережить, чем разочарование в других.
С собой ты всегда можешь договориться, и разочарование перерастёт в уверенность, что все наладится и все будет хорошо.
При неудачах...Да по-разному. Я не из тех людей, которые будут все скидывать на случайность, но и случаи бывают разными))).
Может ли навредить жалость? Может. Поэтому все должно быть в меру. И жалость должна жить в " гармонии" с другими, не менее яркими чувствами....

Вот как - то так....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+2

17

Arcana,
Умница!))

Подпись автора

Грустно..))

+1

18

Arcana|0013/8b/ae/71-1429471720.jpg написал(а):

Людям вообще свойственно такое чувство, как жалость. В том числе и к самим себе. И нет ничего плохого, на мой взгляд, ели иногда становится себя немного жаль. Просто не стоит давать этому чувству поселиться надолго, а то оно вытеснит все остальные.

Да, жалость чувство естественное. Испытывая его по отношению к самим себе главное, не переборщить. Иначе это чувство, вытяснув все остальные, поспособствует опущенным рукам и мыслям, словно хуже своих трудностей ничего нет.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

19

Жалеть себя надо, не ошибается тот кто ни чего не делает,а таких в наш век нет.Но жалость к себе должна быть кратковременная и не превращаться в вечное нытьё и не довольство собой,которое может распростроняться и на окружающих и на весь мир в целом ,нельзя всю свою жизнь ценить как негативщину Я считаю,что жизнь зебра,чем больше светлых полосок тем она кажется лучше..

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

20

а кто же меня еще то пожалеет,кроме меня?)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

21

Ягодка|undefined написал(а):

Разочаровываетесь ли вы в себе ?

Нет, какое есть - такой есть. Другим быть я совершенно не хочу.

Ягодка|undefined написал(а):

Когда случаются неудачи кого вы вините в этом - случайность или видите в этом свою ошибку ?

По разному бывает. И дело случая и собственные косяки.

И вообще самому себя жалеть - не понимаю, как это и зачем. Глупо.

Вот что обычно чувствуете при жалости? Аж внутри щемит от несправедливости. Вот как видишь бездомное животное на улице и реально жалко, за что ему так скитаться?
Это ж что нужно сделать, что бы себя так жалеть?))
Обычно при несправедливости ко мне у меня возникает злость, агрессия, но никак не жалость)

+1

22

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Часто ли вы жалеете себя ?

Только в шутку, утрированно) Снимает хандру мгновенно) Поворчишь немного - так комично)))

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Разочаровываетесь ли вы в себе ?

Основная настройка здоровой психики "Я - хороший", т.е. "Я могу совершать ошибки, но могу их так же исправлять. Я могу вести себя плохо, но я хороший". Разрушение установки - симптом серьезных заболеваний.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Когда случаются неудачи кого вы вините в этом - случайность или видите в этом свою ошибку ?

Я не назначаю виноватых - я учусь ограждать себя от ошибок в будущем или, если подобного не избежать, меняю свои отношение к такого рода событиям.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

23

Ни в коем случае. Жалость презрительна, она расслабляет , делает человека уязвимым, слабым.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

24

Жалость - это сочувствие)))
"Вы так ничтожны, что мне Вас жаль", - и не жалость никакая вовсе, так, пустые слова, штампованная агрессия) Презрение и злость рождают желание ранить, а жалость - помочь  http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

Не нужно.. . Надо просто осознавать, что сейчас плохо. Переждать, пережить этот период...

0

26

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Ни в коем случае. Жалость презрительна, она расслабляет , делает человека уязвимым, слабым.

Вах!))

Подпись автора

Грустно..))

0

27

Звездный скиталец, чего "Вах"))), я в этом плане жесткая , как к себе так и к окружающим)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

28

Жалеть себя можно чуточку совсем маленькую, иначе зажалеешь и можешь впасть в отчаяние . Вот любить себя нужно. 

+1

29

#p160719,Света|undefined написал(а):

Жалеть себя можно чуточку совсем маленькую, иначе зажалеешь и можешь впасть в отчаяние . Вот любить себя нужно.

Уважать себя точно нужно)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

30

Любить, уважать, жалеть, баловать... да всё что угодно.
Если это не будет проявляться к себе любимому, то не будет
проявляться и к другим.
И превратишься в прошлогодний сухарик. :sceptic:

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Нужно ли себя жалеть?