Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Существует ли душа?


Существует ли душа?

Сообщений 121 страница 150 из 262

121

Вирус, ну расскажи мне, существуют ли мифические вампиры?
http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

122

285417,694 написал(а):

Вы хотите от меня услышать лекцию?
Говорю конкретно - само по себе, без организующего начала ничто возникнуть не могло!
Это конкретно?

Тебе человек конкретно в одном предложении описала суть своего убеждения. Ты же - опять общая фраза и все) не могло и все) Я даже не удивляюсь уже. А если не могло, то значит бог все сделал?) Нужно тогда учиться и разбираться как же смогло.

285424,316 написал(а):

Мне тоже смешно))) тыщу раз говорилось что суть всех религий одна-это вера в Бога. А то что кто то его называетЯхвой, Аллахом или Иисусом не меняет его смысла.

Меняет, еще как меняет, уже тут отвечали, что Зевс и иисус не один и тот же человек) Вывод? Ой, кто то не прав из культур был) И почему собственно именно греки должны быть неправы? Может Зевс все же был настоящим?))

285424,316 написал(а):

А гомосексуализм и есть следствие атеизма. Ни одна религия не признает таких связей.

Да щаз)) Священники еще те распутники) Не признает эти связи современные религии. А что сказать о более старых? Не такая и диковинка там это была) Хоть и не поощряли.
Вот опять упираемся в рамки современной религий) Сколько раз уже об этом говорится, а никак не видится)

0

123

285406,111 написал(а):

Вирус, как ты считаешь, существуют ли мифические вампиры?

Нет, хотя если вспомнить что в истории описаны случаи когда некоторые особы купались в крови потому как это по их мнению их омолаживало, то почему бы и нет))))

285433,111 написал(а):

большинство религий родилось в дохристианском мире, тогда оргазм был оргазмом, а оргии входили в большинство ритуалов плодородия, в числе прочего, в культ Иштар, с которой срисовали Деву Марию позднее - и никто не придирался к выбору объекта сексуального удовлетворения

Люди фантазёры, пророки говорили одно, а они себе напридумывали остальное. Когда же появилась писанина, то хоть как то сохранялись тексты)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

124

285435,111 написал(а):

Вирус, ну расскажи мне, существуют ли мифические вампиры?

Я бы еще предложил поверить в оборотней, чертей каких то и прочую нечисть))
Ну а почему бы и нет?) Уровень доказанности или недоказанности на одном с божественным) А письменных историй и наскальных рисунков так же не мало))

0

125

285432,192 написал(а):

Возможно не полностью подобный

Так ты считаешь что человек не может создать компьютер -человека? Почему?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

126

285445,192 написал(а):

Меняет, еще как меняет, уже тут отвечали, что Зевс и иисус не один и тот же человек) Вывод? Ой, кто то не прав из культур был) И почему собственно именно греки должны быть неправы? Может Зевс все же был настоящим?))

Повторюсь, дорогой мой. Люди могут придумывать образы, легенды, внешний вид , имена и т.д. Но суть, что Бог это сверх естественный разум, который может все)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

127

285455,192 написал(а):

Я бы еще предложил поверить в оборотней, чертей каких то и прочую нечисть))
Ну а почему бы и нет?) Уровень доказанности или недоказанности на одном с божественным) А письменных историй и наскальных рисунков так же не мало))

Так ты ж у нас суеверный,не? Я даже удивилась тогда))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

128

285449,316 написал(а):

Нет

Ты БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО веришь в отсутствие вампиров (верещу и тычу пальцем)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Про них столько всего написано, сквозь века и тысячелетия, задолго-презадолго до появления иудаизма  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Так вот для атеиста библейский бог и мифические вампиры - суть метафоры человеческого мировосприятия, культурные феномены. О каком "бездоказательном веровании в отсутствие" лит.персонажей может вообще идти речь?

285449,316 написал(а):

Люди фантазёры, пророки говорили одно, а они себе напридумывали остальное

Ну не знаю, с Иштар все было просто: хочешь поклоняться Богине - приходи ночью на сеновал вечером в храм. Подышали галлюциногенами, посношались кто во что грразд и разошлись счастливые. Тут и записывать ничего особенно не надо - возрадуйся жизни, чтобы жизнь возрадовалась для тебя. И у викингов та же тема, только с грибами. И у ацтеков, только с кактусом. И у римлян... о, римляне... вот кто умел развлекаться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif Причастное вино и секс сугубо для размножения эти люди придумали потом, чтобы рабов сдерживать в суровости земной жизни ради плюшек после смерти за послушание.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

129

285457,316 написал(а):

Так ты считаешь что человек не может создать компьютер -человека? Почему?

Потому что еще не полностью исследовали возможности мозга)
Откроются новые моменты - компьютеры станут еще умнее.
В будущем, мышление аналогичное человеческому можно построить, прям один в один. Но, при наличии только программного кода на диске - мы получим лучшую версию человека, то есть - голый прагматизм, никаких эмоций. А значит в разговорах он будет лишен человеческого фактора в виде сочувствия, удивления и страха.
Здесь я могу судить только о программной начинке, так как имею представление об этом.

В теории может быть возможно этот код грузить в биологическую оболочку, в которой можно будет провести нервную сеть, для физических чувств, так же с имитацией нужных гормонов, выбросы которых влияют на эмоции. Это всё должно быть завязано на программный код и реагировать на нужные фразы, действия. Вот тут я не знаю, на каком уровне сейчас находится биоинженерия и когда подобное будет возможно.
Но как мне кажется, это не нечто невозможное. Гораздо реальнее создать такое, чем бог окажется правдой))

0

130

285401,677 написал(а):

Вы наверное невнимательно читаете. Прочтите еще раз последние несколько страниц.

Спасибо, веский аргумент))

0

131

285455,192 написал(а):

Я бы еще предложил поверить в оборотней, чертей каких то и прочую нечисть))

Тю, их там целый ассортимент.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

132

285464,316 написал(а):

Так ты ж у нас суеверный,не? Я даже удивилась тогда)))

Мне нравится культура других народностей больше) В особенности, когда это подарок)

0

133

285474,111 написал(а):

Тю, их там целый ассортимент.

Но всё не правда, только бог есть)) Почему? - а не знаю, потому что я не знаю, откуда появился мир и я не хочу разбираться и пойти в науку, что бы найти ответы, просто буду думать, что некий бог все сделал) А как? - не знаю, ведь в магию и волшебство тоже не верю)))

0

134

285462,316 написал(а):

Но суть, что Бог это сверх естественный разум, который может все)))

Даже создать камень, который не сможет сам поднять?  http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif *ковыряю копытцем ножкой мостовую*

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

135

285473,750 написал(а):

Спасибо, веский аргумент))

Рекомендую)) Она дело говорит, твои вопросы не по делу того, о чем она пишет) А только что бы подцепить о чем то и подвести к совсем иному, а не обсудить сказанное)

+1

136

Single, проверяй)
... И на закуску несколько имен современных ученых, явно говоривших о своей религиозности (христианстве): Грегор Иоганн Мендель (1822-1884), австрийский биолог, основоположник генетики, настоятель монастыря. Жорж Леметр (1894-1966), бельгийский астроном и математик, священник, создатель теории расширяющейся Вселенной. Валентин Войно-Ясенецский (1877-1961), в монашестве Лука, русский врач, профессор, православный епископ, святой. В медицине известен, как специалист по гнойной хирургии. Павел Флоренский (1882-1937), русский философ, учёный, работавший в гуманитарных, естественных и технических областях, православный священник. Георг Кантор (1845-1918), немецкий математик, создатель теории множеств. Макс Планк (1858-1947), немецкий физик. Примечательна его работа «Религия и естествознание», в конце которой делаются такие выводы: «Куда ни кинь взгляд, мы никогда не встретим противоречия между религией и естествознанием, а, напротив, обнаруживаем полное согласие как раз в решающих моментах. Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает или опасается, а дополняют и обуславливают друг друга…» Раушенбах Борис Викторович (1915-2001), советский учёный в области механики и процессов управления, один из основоположников российской космонавтики, член-корреспондент АН СССР (1966). Юрий Петрович Алтухов (1936-2006), советский и российский учёный-генетик. Виктор Антонович Садовничий (1939- ), российский математик, академик РАН. С 1992 года и по настоящее время ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. ( с инета )

Подпись автора

Грустно..))

0

137

285467,111 написал(а):

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО веришь в отсутствие вампиров (верещу и тычу пальцем)   Про них столько всего написано, сквозь века и тысячелетия, задолго-презадолго до появления иудаизма

Как же бездоказательно? Что человек не может жить вечно , ну или почти и все такое вполне себе доказано))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

138

285417,694 написал(а):

наука тоже раз за разом оказывается ошибочной

Наука не "оказывается ошибочной" - в ходе научного познания совершаются ошибки. Это нормально и естественно - ошибаться, когда чему-то учишься. Потом ошибки изобличаются, признаются, корчуются, исправляются - так и идет развитие, в условиях аргументации и контраргументации, от теории к практике.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

139

285462,316 написал(а):

Повторюсь, дорогой мой. Люди могут придумывать образы, легенды, внешний вид , имена и т.д. Но суть, что Бог это сверх естественный разум, который может все)))

Ну кто сказал, что это сверх разум?) Последние витки религий?) В древности не было у богов таких обширных возможностей, и тем более их всегда было много, а не он один)
Вот опять ты рассуждаешь с точки зрения, как учили в современной религии) Ну вот сделаем вид, что нет сейчас ни христианства, ни ислама. Всё, у нас скандинаво-германская мифология. Почему там нет одного сверх разума? Потому что люди не придумали, а потом через сотни лет придумали? Так Это получается просто выдумка людей, а не какие то факты и доказательства.

+1

140

285486,28 написал(а):

Single, проверяй)
... И на закуску несколько имен современных ученых, явно говоривших о своей религиозности (христианстве):

Хм) А я пишу, что сейчас нет ученых, которые не религиозны?) Наука это как бы не конкретные личности))

0

141

285487,316 написал(а):

Как же бездоказательно? Что человек не может жить вечно , ну или почти и все такое вполне себе доказано))

А они БОЛЬШЕ чем люди  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif
З.ы. к слову, вопрос возможностей в области неограниченного продления оптимального функционального состояния организма уже давно рассматривается как перспектива объективного будущего.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

142

285494,192 написал(а):

Хм) А я пишу, что сейчас нет ученых, которые не религиозны?) Наука это как бы не конкретные личности))

Тогда объясни им, ученым, хотя бы дожившим до сейчас, как они слепы и невежественны)

Подпись автора

Грустно..))

0

143

285476,192 написал(а):

Мне нравится культура других народностей больше) В особенности, когда это подарок)

Ты наделял  его фантастическими свойсвами))) если мы конечно говорим об одном и том же))))

285480,192 написал(а):

откуда появился мир

А ты знаешь?

285482,111 написал(а):

Даже создать камень, который не сможет сам поднять?   *ковыряю копытцем ножкой мостовую*

Я не наделяю Бога такими свойствами как есть, пить, наличие рук и ног и все такое.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

144

285503,316 написал(а):

Я не наделяю Бога такими свойствами как есть, пить, наличие рук и ног и все такое.

Я как-то и не думала о руках.
Это один из парадоксов всемогущества. Сформулирован и защищен Фомой Аквинским.

Всемогущество А значит, что утверждение «А может Б» истинно тогда и только тогда, когда Б — логически последовательное описание конъюнктуры. Это определение всемогущества решает некоторые из парадоксов, связанных со всемогуществом, но некоторые современные формулировки парадокса все ещё работают против этого определения. Пусть Б это «сделать кое-что, что его создатель не может поднять». В этом действии нет ничего логически противоречащего, человек может, например, сделать лодку, которую он не может поднять. Выходит люди могли бы совершить этот подвиг, но всемогущее существо не могло бы. К тому же, это определение имеет проблемы, когда Б нравственно или физически ненадёжно для такого существа, как Бог.

Отредактировано Allegra (18-02-2017 23:48:13)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

145

Вот как-то стало интересно, как в школе на уроке русского
языка объясняют про существительные: одушевлённые
и неодушевлённые.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

146

285491,192 написал(а):

Ну кто сказал, что это сверх разум?) Последние витки религий?)

Есть две теории-материализм и идеализм. Вот в идеализме и говорится))) а что там люди придали форму, цвет и все такое, это их дело.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

147

285501,28 написал(а):

Тогда объясни им, ученым, хотя бы дожившим до сейчас, как они слепы и невежественны)

Пригласишь их со мной на диалог?)) Я объясню) И как бы понимаешь, когда с детства вливают религиозную информацию в уши, то это становится частью человека, многим очень сложно от этого отказаться. А есть интервью где они рассказывают о степени религиозности?
Так как если провести опрос на улицах, большинство людей скажут, что они православные христиане, гораздо меньше скажут с твердой уверенностью, что определенно верят в бога, а потом еще гораздо меньше скажут, что они вообще не вспоминают об этом боге когда либо)

0

148

285521,92 написал(а):

Вот как-то стало интересно, как в школе на уроке русского
языка объясняют про существительные: одушевлённые
и неодушевлённые.

Душа - метафора высшей нервной деятельности человека. В данном контексте - основы нервной деятельности, раздражимости.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

149

285501,28 написал(а):

Тогда объясни им, ученым, хотя бы дожившим до сейчас, как они слепы и невежественны)

Религиозность принадлежит сфере эмоциональной жизни человека. Главная функция веры (любой, не только мистической) - подавление тревожности, самоуспокоение.

Человек может быть сколь угодно хорошо образован, и при этом не допускать конфликта между верой и сознанием ради сохранения равновесия.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

150

285503,316 написал(а):

А ты знаешь?

Незнание - не повод удариться в слепые сказки) нужно стремиться узнать, а не решить, что кто то один это сделал и все) Остановиться в развитии))

285524,316 написал(а):

Есть две теории-материализм и идеализм. Вот в идеализме и говорится))) а что там люди придали форму, цвет и все такое, это их дело.

Эти теории так же люди придумали))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Существует ли душа?