Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Существует ли душа?


Существует ли душа?

Сообщений 61 страница 90 из 262

61

285196,316 написал(а):

Человек не может что то гарантировать))) Человек предполагает, а Бог располагает)))

Жить станет проще, когда все поймут, что человек каждый сам себе бог и кузнец всего)

0

62

душа точно есть, но мозгом она точно не управляется))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

63

285158,192 написал(а):

Я полагаю это так, что как ничто может являться чем то?)

Все подобные рассуждения я воспринимаю, как страх людей признать, что человек это просто кусок мяса, который выключается с остановкой работы мозга. Поэтому надежды на какие то там души и дальнейшее существование в не тела))

Извини...
"если  ты не видишь суслика, это не значит, что его нет"(с)
Мы все существуем в едином и одном и том же информационном пространстве,
но слышим разное.
По- разному)
Значит ли это, что что- то абсолютно верно, а что- то равно неверно?
Значит ли то, что если я о чем- то не знаю, это не существует?
Для меня- конечно, не существует)
Но не вообще...

Тебе приятней видеть в людях страх?
Намного приятнее, чем  осознать, что есть иные взгляды,
не  мешающие тебе жить с твоими, но имеющие и свою основу, и достаточно
верные?

Страшно  думать, что ты можешь заблуждаться?))))))
а ведь можешь...))) заблуждаться))))

+2

64

285212,192 написал(а):

Жить станет проще, когда все поймут, что человек каждый сам себе бог и кузнец всего)

Как может человек быть сам себе Бог, если он не знает сколько он проживет, каким образом умрет, что его ждет впереди хотя бы в этой жизни, и т.д. И т.п?)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

65

285218,750 написал(а):

Мы все существуем в едином и одном и том же информационном пространстве,
но слышим разное.
По- разному)

По мимо личных взглядов всегда есть объективная реальность)

285218,750 написал(а):

Тебе приятней видеть в людях страх?

Как раз наоборот) Мне не нравится, что люди выдумывают свой страх перех чем то на пустом месте. И еще это лапшу другим вешают на уши)

285218,750 написал(а):

Намного приятнее, чем  осознать, что есть иные взгляды,
не  мешающие тебе жить с твоими, но имеющие и свою основу, и достаточно
верные?

Когда под душой и верой появится основа - никто и слова в против не скажет)) Вот только нет вообще никаких оснований. Просто безосновательные фантазии подросткового периода развития человечества) Люди уже переросли это, только многие не хотят отпускать старые привязанности)

0

66

285222,192 написал(а):

По мимо личных взглядов всегда есть объективная реальность)

Извини за вопрос...
Объективное- то, что возможно  конкретизировать путем  измерений?
То есть, то, о чем узнают люди с развитием науки и техники до момента   открытий не существовало?

285222,192 написал(а):

Когда под душой и верой появится основа - никто и слова в против не скажет)) Вот только нет вообще никаких оснований. Просто безосновательные фантазии подросткового периода развития человечества) Люди уже переросли это, только многие не хотят отпускать старые привязанности)

Как ты это знаешь?
То, что нет оснований?

0

67

285232,750 написал(а):

Объективное- то, что возможно  конкретизировать путем  измерений?
То есть, то, о чем узнают люди с развитием науки и техники до момента   открытий не существовало?

Объективная реальность) В независимости от взглядов и уровня развития интеллекта у собеседников)

Две машины столкнулись и у каждого своя правда.  А вот объективная реальность - у следователя на камерах слежения))

285232,750 написал(а):

Как ты это знаешь?
То, что нет оснований?

Когда есть основания - их приводят) Неопровержимые доказательства) например как прогноз цунами, прогноз торнадо. Этого нет, никто не видит, но просчитывают, подкрепляют основаниями, что это появится тогда то примерно) И будет такой то силы. Кто то сомневается в этом? - нет) Почему сомневаются в боге, в душе?) - Потому что нет что либо такого, что бы настолько эту теорию подкрепило, что бы вопросов вообще не вызывало.

Как говорится нет тела - нет дела) Фактов достаточных считать душу чем то настоящим никто не может предоставить, кроме невнятных фраз.

0

68

Прикольно! Это у Вас такая интеллектуальная игра,типа:"Придумай довод."?

Вселенная в научном смысле раскручивается до самого своего Начала существования,вплоть до того при каких условиях все началось.
Имеется один Общий Принцип зависимости самого наличия пустоты от чего то. Одного Факта не существует. Что то должно относиться к чему то,но то есть,что то должно быть в чем то,либо это чем то,вне что то. Благодаря данному Принципу наличия самой Пустоты,как с противоположностью,и существует весь Мир.

Природу самого принципа документально доказать невозможно будет никогда-это просто невозможно. Стало быть наличие либо отсутствие Творца так же.
Стало быть все споры по этому поводу бессмысленны,если только не являются развлекательными!

0

69

285242,192 написал(а):

Объективная реальность) В независимости от взглядов и уровня развития интеллекта у собеседников)

Две машины столкнулись и у каждого своя правда.  А вот объективная реальность - у следователя на камерах слежения))

Кто способен охватить взглядом все?)))))
То есть, разговоры происходят о  фрагментах увиденного, для каждого своих?

285242,192 написал(а):
Свернутый текст

Когда есть основания - их приводят) Неопровержимые доказательства) например как прогноз цунами, прогноз торнадо. Этого нет, никто не видит, но просчитывают, подкрепляют основаниями, что это появится тогда то примерно) И будет такой то силы. Кто то сомневается в этом? - нет) Почему сомневаются в боге, в душе?) - Потому что нет что либо такого, что бы настолько эту теорию подкрепило, что бы вопросов вообще не вызывало.

Как говорится нет тела - нет дела)

Фактов достаточных считать душу чем то настоящим никто не может предоставить, кроме невнятных фраз.

На мой взгляд, куда уж больше...)))
Нелегкая меня попутала  тебе где- то возразить, каюсь((
Извини, но не ощущаю в себе  особой способности  убеждать и доказывать)))

0

70

Я не знаю существует ли то, о чем тема.

+1

71

285248,758 написал(а):

Прикольно! Это у Вас такая интеллектуальная игра,типа:"Придумай довод."?

Вселенная в научном смысле раскручивается до самого своего Начала существования,вплоть до того при каких условиях все началось.
Имеется один Общий Принцип зависимости самого наличия пустоты от чего то. Одного Факта не существует. Что то должно относиться к чему то,но то есть,что то должно быть в чем то,либо это чем то,вне что то. Благодаря данному Принципу наличия самой Пустоты,как с противоположностью,и существует весь Мир.

Природу самого принципа документально доказать невозможно будет никогда-это просто невозможно. Стало быть наличие либо отсутствие Творца так же.
Стало быть все споры по этому поводу бессмысленны,если только не являются развлекательными!

Не знаю кто как, но лично я, собственными глазами вижу во всём, что меня окружает организующее, целеполагающее начало. Оно видно невооружённым глазом.

В данном же рассуждении, это начало отсутствует. Но незримо утверждается самоорганизующее начало. Утверждается тезис о том что пыль сама по себе способна стать человеком. Это та же вера, в то что пыль случайным образом сама по себе способна самоорганизоваться в человека.

+1

72

285242,192 написал(а):

Две машины столкнулись и у каждого своя правда.  А вот объективная реальность - у следователя на камерах слежения))

Никита, а следователь с объективной реальностью в руках это ты? Если нет, то где он?

+1

73

285260,694 написал(а):

Не знаю кто как, но лично я, собственными глазами вижу во всём, что меня окружает организующее, целеполагающее начало. Оно видно невооружённым глазом.
В данном же рассуждении, это начало отсутствует. Но незримо утверждается самоорганизующее начало. Утверждается тезис о том что пыль сама по себе способна стать человеком. Это та же вера, в то что пыль случайным образом сама по себе способна самоорганизоваться в человека.

С твоим началом я спорить не собираюсь.
Смысл моего сказанного в том,что никогда и никто не докажет наличие либо отсутствие Творца.
Ни о чем не говорит?
Что каждый может рассматривать основу на свое усмотрение!

0

74

285277,758 написал(а):

С твоим началом я спорить не собираюсь.
Смысл моего сказанного в том,что никогда и никто не докажет наличие либо отсутствие Творца.
Ни о чем не говорит?
Что каждый может рассматривать основу на свое усмотрение!

Конечно может. Ты можешь. И я тоже могу. Ты ведь сказал!? Ну а почему бы мне не сказать?
Так что споры были, есть и будут. Так что же здесь прикольного? Это просто неизбежно.
Однако, я убеждён, что с приобретением опыта (по мере выхода из заблуждений) люди всё больше будут склоняться к версии о наличии Творца.

+1

75

285261,694 написал(а):

а следователь с объективной реальностью в руках это ты? Если нет, то где он?

Нет конечно) Это наука в руках трезвомыслящих людей) У которых нет никаких рамок и ограничений в виде веры)

0

76

285256,750 написал(а):

Кто способен охватить взглядом все?))

Зачем охватывать всёёё? Когда каждое действие и каждая ситуация происходит локально?
Одни люди верили, что это бог солнца светит им днем, а другие, которые познали науку и знания, которые входили в высшую иерархию управления, обычно жрецы знали, что это какой то небесный объект)
Что бы оценить, где здесь объективная реальность - не нужно охватывать всё всё взглядом. Важно разобраться в конкретном вопросе.

285256,750 написал(а):

На мой взгляд, куда уж больше...)))

Так говорят многие) но никто не может их привести)) Только и слышно, куда уж больше))) Или в библии написано) Всё) На этом список доводов заканчивается)
Собственно, как только такое случится, споры на данную тему канут в лету)

0

77

285288,192 написал(а):

Нет конечно) Это наука в руках трезвомыслящих людей) У которых нет никаких рамок и ограничений в виде веры)

Эти люди - Боги? Их трезвомыслие безупречно? И они конечно же доказали отсутствие Творца?

0

78

285292,192 написал(а):

Зачем охватывать всёёё? Когда каждое действие и каждая ситуация происходит локально?
Одни люди верили, что это бог солнца светит им днем, а другие, которые познали науку и знания, которые входили в высшую иерархию управления, обычно жрецы знали, что это какой то небесный объект)
Что бы оценить, где здесь объективная реальность - не нужно охватывать всё всё взглядом. Важно разобраться в конкретном вопросе.

Сколько же веков понадобилось, чтобы не только жрецы узнали, что солнце-небесный объект?
Коперник  не хотел публиковать свою  концепцию гелиоцентрического устройства солнечной системы, так как она противоречила существующим постулатам церкви.
И сколько таких вопросов возникает при взглядах на мироустройство?
"Душа" - один из аспектов, и далеко не главный, ИМХО)

285292,192 написал(а):

Так говорят многие) но никто не может их привести)) Только и слышно, куда уж больше))) Или в библии написано) Всё) На этом список доводов заканчивается)
Собственно, как только такое случится, споры на данную тему канут в лету)

"Все дороги ведут в Рим"(с)
То есть, каждый может идти своим путем.
Но если я  чувствую по тезисам, что человек в "Риме",  доказательства не нужны.
Если  видно, что человек   где- то в пути, то для доказательства нужно показать свой путь,
как минимум.
Услышат ли меня?

Споры могут прекратиться намного раньше.
Когда люди научатся  спокойно принимать другие мнения, как равно возможные))) ИМХО)))

0

79

285293,694 написал(а):

Эти люди - Боги? Их трезвомыслие безупречно? И они конечно же доказали отсутствие Творца?

Вот опять)) БОги)) То есть за ранее мировоззрение построено на  подчинение божественному) и напрочь лишение возможности смотреть на мир глазами человека, как самого умного вида на планете, который царь и бог природы на данный момент.
Ничего не указывает на то, что есть) Проблема с доказательством это только проблема верующих) Так как если нет фактов - то нет того о чем твердят. Домыслы, устное народное творчество))

Проведем аналогию: Кто то заставляет верить, что на других планетах есть жизнь?) Есть только предположение, но никто не говорит с уверенностью, и ученые не требуют на слово верить им, хотя они убеждены и по теории вероятности такая жизнь где то обязательно есть. Но вот когда они докажут, что она есть где то еще на 100%, тогда и разговор уже будет о правдивости. Ассоциация ясна конечно же? Что бы утвердительно говорить о боге, душе - нужно доказать утвердительно, да так, что бы даже у самых скептиков отвисли челюсти и не возникло сомнений)) Все остальное - выдумки.

0

80

285297,750 написал(а):

Сколько же веков понадобилось, чтобы не только жрецы узнали, что солнце-небесный объект?
Коперник  не хотел публиковать свою  концепцию гелиоцентрического устройства солнечной системы, так как она противоречила существующим постулатам церкви.

Весь ответ. Религии, вера - тормоза на развитии общества.

0

81

Single кайфует в теме, где его невозможно припереть к стене))

Подпись автора

Грустно..))

+1

82

285284,694 написал(а):

Однако, я убеждён, что с приобретением опыта (по мере выхода из заблуждений) люди всё больше будут склоняться к версии о наличии Творца.

Ох, как мне нравятся такие фразы)) Если бы не нашлись в прошлом люди, которые не вышли из заблуждения религии, то общество так бы и осталось на примитивном, недоразвитом уровне. Ключевые вехи прогресса, который сейчас имеется и удобства вокруг, сделаны вопреки запретам религий на инакомыслие. Всё эти выдуманные постулаты, история выдуманная, которая с каждым новым научным витком рушилась, как карточный домик, запрещали как могли, но не в силах выдумкой переделать реальность, и рано или поздно но люди прозрели, прозревают и будут прозревать от пелены лжи, которой заполонили их головы.

+1

83

285307,28 написал(а):

Single кайфует в теме, где его невозможно припереть к стене))

Я всегда кайфую в около религиозных темах)))

+1

84

285305,192 написал(а):

Весь ответ. Религии, вера - тормоза на развитии общества.

То есть, ты вывел, что любая вера- тормоз?
А как быть с твоей верой в  твои знания на сей момент?

0

85

285316,750 написал(а):

То есть, ты вывел, что любая вера- тормоз?

Религиозная, связанная с богами) не нужно путать с верой к людям или верой в какой то области знаний)

285316,750 написал(а):

А как быть с твоей верой в  твои знания на сей момент?

Когда у убеждения есть подоплека, то почему не поверить?) Тем более что наука более чем подкрепила свою компетентность)

+1

86

285307,28 написал(а):

Single  кайфует в теме, где его невозможно припереть к стене))

Угу, он мастер по манипуляции. Великолепно приписывает собеседнику то чего он не говорил, а потом с воодушевлением это разбивает.  :D

+1

87

285322,694 написал(а):

Великолепно приписывает собеседнику то чего он не говорил, а потом с воодушевлением это разбивает.

Ответы наводят на выводы) Ну и я уже запамятовал или и правда кто то гвоорил, что такое душа объяснить невозможно?) Эдакое слово диковинное, что то ли объяснению не поддается, то ли десятки страниц для этого нужны) Ну вообщем ничего по сути) Просто есть, а почему? - Да кто его знает)

+1

88

285316,750 написал(а):

То есть, ты вывел, что любая вера- тормоз?

Для тех, кто знаком с историей это не секрет:)
Религия и вера в бога, как камень привязанный на ноге человечества.

0

89

285322,694 написал(а):

Угу, он мастер по манипуляции. Великолепно приписывает собеседнику то чего он не говорил, а потом с воодушевлением это разбивает.

Да нет, просто ответы в защиту души настолько поверхностны и ничем не подкреплены, что вам кажется, что кто то и что то разбивает :whistle:

0

90

285314,192 написал(а):

Я всегда кайфую в около религиозных темах)))

Ровно до тех пор, пока тебя не попросят привести исчерпывающие доказательства правильности своей точки зрения)
Всегда прикалываюсь над атеистами, которые в споре ищут нестыковки и уязвимости у оппонента и никак не приводят собственные аргументы)

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Существует ли душа?