Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?


Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?

Сообщений 31 страница 60 из 209

1

Свернутый текст

https://cs7066.vk.me/c637217/v637217160/2cec0/WVCDx5G31oE.jpg

Ненавидеть все человечество в общем и большинство знакомых людей в частности, не иметь друзей, отделять себя от социума и вида - безусловный тренд наших дней. Отовсюду несутся гневные тирады в адрес всеразрушающих людей - и от кого бы? От раздосадованных инопланетян?)) Вовсе нет, от собратьев по виду, разделяющих все блага цивилизации, в первую очередь, доступ в интернет.

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

31

Бред какой-то..
Узкое ограниченное количество людей, причём во всех смыслах, может ей и следует))
А люди хорошие, нас любить надо :yep: ))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

32

330827,240 написал(а):

Бред какой-то..

Согласен! :cool:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

33

330827,240 написал(а):

А люди хорошие, нас любить надо

Желательно регулярно)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

34

330827,240 написал(а):

Бред какой-то..
Узкое ограниченное количество людей, причём во всех смыслах, может ей и следует))

Конечно, бред. Лучше бы в моду опять вернули доброту и адекватное отношение человека с человеком. Если добрым человеком сегодня часто называют *наивного простачка-дурочка*, то такое сравнение в корне не верно. И когда мода на проявление добродушия ушла, эту освободившуюся *нишу* заместили новой *модой* мизантропией.

Следовать этой навязанной *моде* или нет? Это выбор за каждым человеком. Но основа зарождения мизантропии - конфликт. И ещё ряд причин, которые вытекают из конфликтных ситуаций.

Вот оно, это стихотворение, которое сегодня часто можно прочитать на просторах интернета. Доброта не побеждает, потому что пока что всё же много ещё в мире разногласий и конфликтов, ссор и споров.

Верните в моду доброту
Автор: Марина Базик

Верните в моду доброту,
Примите мудрое прощение.
Жестокость ранит красоту -
Спасите мир от разрушения!

Черствеют души от обид,
У жажды мщения во власти...
И, прячась в мертвый монолит,
Крадут у нас возможность счастья.

Верните в моду доброту -
Сердца открыть совсем не сложно,
А завернуться в глухоту
В любой момент обратно можно...

Освобождайтесь ото лжи,
Не стоит чествовать злословие.
Храните чистоту души,
Встречая каждый день с любовью!

Верните в моду доброту...

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+2

35

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Такие слегка продвинутые понты))

Подпись автора

Грустно..))

0

36

330872,28 написал(а):

Такие слегка продвинутые понты))

Слегка?)) думаешь?)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

37

330875,240 написал(а):

Слегка?)) думаешь?)

Слегка)
Так как при анализе преподнесенной ими мизантропии люди начинают плыть))

Подпись автора

Грустно..))

0

38

А я не верю в существование настоящих мизантропов. Всё понты. Эти самые мизантропы жаждут любви и признания, уважения общества людей больше всех остальных людей этого общества. Потому то и пытаются *ненавидеть* или в крайнем случае изображать плохое отношение к остальным. Возвышая себя на некий ими вымышленный пьедестал *самопоклонения и самообожания*. Их спутник по жизни чаще всего - банальное высокомерие.

Только высокомерие это из за эгоцентризма. Им кажется что весь мир вращается вокруг них.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

39

330882,357 написал(а):

А я не верю в существование настоящих мизантропов.

Не стоит так категорично)
Были, небось)
Ницше, например)

Подпись автора

Грустно..))

+1

40

330885,28 написал(а):

Не стоит так категорично)
Были, небось)
Ницше, например)

И потому он так много философии оставил после себя в наследие всем тем кого *люто ненавидел*? Парадокс, нет?  :dontknow:

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

41

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит
© Наваждения (Макс Фрай)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

42

330891,357 написал(а):

И потому он так много философии оставил после себя в наследие всем тем кого *люто ненавидел*? Парадокс, нет?

Может, оставил своим возможным идейным наследникам?)

Подпись автора

Грустно..))

0

43

330896,28 написал(а):

Может, оставил своим возможным идейным наследникам?)

Нет, он не любил людей - это уже следствие. Не рождаются люди теми кто всех ненавидит. Ими становятся. Скорее всего он не смог простить людям что то то из за чего их возненавидел. Не на пустом же месте вдруг появилась ненависть..

Если бы тебя предавали люди постоянно, ты разуверился во всех, ты бы ненавидел? Скорее всего да. Ты бы считал себя крутым и самых лучшим, а всех остальных - сбродом. Так? Что если его предавали по жизни постоянно, до тех пор пока он не осознал всю пошлость людского сообщества, в котором ему приходилось жить когда то тогда в древности? Я не знаю, но мне почему то кажется что у него была очень веская причина имитировать ненависть. Именно имитировать - нельзя ненавидеть долго. Психика и нервы могут рухнуть.. И человек умрёт..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

44

330891,357 написал(а):

И потому он так много философии оставил после себя в наследие всем тем кого *люто ненавидел*? Парадокс, нет?

Ницше был душевно больным человеком и страдал. Когда постоянно страдаешь - ненавидеть легко, для этого даже не нужны причины. Не ненавидеть сложно.

+1

45

331002,888 написал(а):

Ницше был душевно больным человеком и страдал. Когда постоянно страдаешь - ненавидеть легко, для этого даже не нужны причины. Не ненавидеть сложно.

Ааа.. Больным? Тогда это многое объясняет, я не знала что он болел.. (  :no:

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

46

Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?

Если таковая имеет место быть, то это показатель утраты обществом иммунитета.

0

47

331029,357 написал(а):

Ааа.. Больным? Тогда это многое объясняет, я не знала что он болел.. (

Ну я не знаю, я не интересуюсь особо его персоной, но если копнуть в Википедии (не самый надежный с точки зрения достоверности ресурс, но другого не нашел, лень было искать) то сказано что его отец был душевнобольным, это передалось по наследству, и у самого этого товарища с возрастом возникало всё больше и больше проблем, кончилось тем что он даже есть не мог самостоятельно.

Но честно скажу - не в теме. У меня мало информации, мне это не очень интересно было, и лень читать.

По теме: знавал одну женщину с переломанным позвоночником, которая не могла сама ходить и страшно мучалась - на редкость злобная тётя. Гадила всем, кому только могла, по возможности - писала разные кляузы во все инстанции и суды. Всё просто - у нее были постоянные боли, и она из-за этого ненавидела людей. Умерла потом в больнице, и было это ужасно - человек буквально начал гнить заживо. Бррр, извиняюсь, что рассказываю такое на форуме позитива, но просто тема такая, вот что знаю говорю.

Когда мучаешься из-за чего-то - ненавидеть очень легко. Гитлер, например, было очень бедным, часто оставался голодным, на фоне этого его и понесло в фашизм. Правда у него это так и осталось, получив власть и возможности, он уже не остановился, хотя по идее нормальный человек наелся бы и успокоился, а этого понесло.

Ну или, не знаю, если почитать от фонаря даже художественную литературу - Моби Дика преследовал капитан, которого этот кит ранил и чего-то там ему проплывая мимо отломал или повредил, у того постоянно всё болело и он поставил себе в жизни цель - убить этого кита, прям ненавидел его до фанатизма. А если бы у него не болело ничего - он бы скорее всего плюнул, даже оставшись калекой, и спокойно занимался бы своей работой, а не устраивал какие-то глупые гонки по морям.

0

48

331002,888 написал(а):

Ницше был душевно больным человеком и страдал.

Интересный поворот темы)
Вот, что нарыл)
http: // wwwrusrep.ru/2008/08/top_10_sumasshedshih

Подпись автора

Грустно..))

+1

49

331042,888 написал(а):

Ну я не знаю, я не интересуюсь особо его персоной, но если копнуть в Википедии (не самый надежный с точки зрения достоверности ресурс, но другого не нашел, лень было искать) то сказано что его отец был душевнобольным, это передалось по наследству, и у самого этого товарища с возрастом возникало всё больше и больше проблем, кончилось тем что он даже есть не мог самостоятельно.

Но честно скажу - не в теме. У меня мало информации, мне это не очень интересно было, и лень читать.

По теме: знавал одну женщину с переломанным позвоночником, которая не могла сама ходить и страшно мучалась - на редкость злобная тётя. Гадила всем, кому только могла, по возможности - писала разные кляузы во все инстанции и суды. Всё просто - у нее были постоянные боли, и она из-за этого ненавидела людей. Умерла потом в больнице, и было это ужасно - человек буквально начал гнить заживо. Бррр, извиняюсь, что рассказываю такое на форуме позитива, но просто тема такая, вот что знаю говорю.

Когда мучаешься из-за чего-то - ненавидеть очень легко. Гитлер, например, было очень бедным, часто оставался голодным, на фоне этого его и понесло в фашизм. Правда у него это так и осталось, получив власть и возможности, он уже не остановился, хотя по идее нормальный человек наелся бы и успокоился, а этого понесло.

Ну или, не знаю, если почитать от фонаря даже художественную литературу - Моби Дика преследовал капитан, которого этот кит ранил и чего-то там ему проплывая мимо отломал или повредил, у того постоянно всё болело и он поставил себе в жизни цель - убить этого кита, прям ненавидел его до фанатизма. А если бы у него не болело ничего - он бы скорее всего плюнул, даже оставшись калекой, и спокойно занимался бы своей работой, а не устраивал какие-то глупые гонки по морям.

И тут внезапно меня *накрыло*.. Мыслью о том что когда ничегошеньки сегодня не болит - это уже счастье и повод любить и радоваться жизнью)  http://sf.uplds.ru/jkY5y.png

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

50

331052,28 написал(а):

Интересный поворот темы)
Вот, что нарыл)
http: // rusrep.ru/2008/08/top_10_sumasshedshih

Ты веришь в это всё? Шизофреники и прочее.. То есть без болезни человек не сумел бы быть творчески одарённой личностью? Офигеть..( Как жаль..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

51

331067,357 написал(а):

Ты веришь в это всё? Шизофреники и прочее.. То есть без болезни человек не сумел бы быть творчески одарённой личностью? Офигеть..( Как жаль..

Не перепроверял.
Но вполне допускаю.

Подпись автора

Грустно..))

+1

52

331067,357 написал(а):

Ты веришь в это всё? Шизофреники и прочее.. То есть без болезни человек не сумел бы быть творчески одарённой личностью? Офигеть..( Как жаль..

Без "шизофрении" до такого додуматься невозможно...  :D

+1

53

331089,694 написал(а):

Без "шизофрении" до такого додуматься невозможно...

Нда уж.. Какой облом! А если просто умняшка? Тоже нет?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

54

331097,357 написал(а):

Нда уж.. Какой облом! А если просто умняшка? Тоже нет?

Только через раздвойняшку....  :D 

Это как выбор с Богом или дьяволом... И тот и другой вариант несёт свои последствия.

0

55

331154,694 написал(а):

Только через раздвойняшку....   

Это как выбор с Богом или дьяволом... И тот и другой вариант несёт свои последствия.

То есть в то что человек может быть талантлив и при это адекватен и психически здоров, верится с трудом?)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

56

Мне таких людей жалко. Им в жизни просто не везло на встречу с порядочными  ,добрыми людьми . И как ни странно " мода" в нашу семью пыталась войти после того как мой опекаемый человек уехал учиться в Москву. Может оттолкнуть старушку в троллейбусе,которая очень близко встала от неё,но носит кг колбасы в парк Победы чтобы накормить собачек и кошечек. Благо семья осталась верна севастопольским традициям :в первую очередь люди( поговорить,объяснить,уступить место,помочь),но и кошечкам и собачкам носим пищу(не выбрасывать же)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

57

331052,28 написал(а):

Интересный поворот темы)
Вот, что нарыл)

Ну это в принципе ничего не значит. У нас в поселке есть один совершенно слабоумный (я не психиатр, не могу ставить точно диагноз, но однозначно вижу что глупенький) таджик, которому это не мешает преспокойно выполнять свою работу. Ставят его травку косить или песок тачкой возить - так тупо и возит, причем не отдыхая. Пару раз пытался даже покончить с собой во время каких-то приступов.

0

58

331067,357 написал(а):

Ты веришь в это всё? Шизофреники и прочее.. То есть без болезни человек не сумел бы быть творчески одарённой личностью? Офигеть..( Как жаль..

Оригинальный вывод. Что, все творчески одарённые личности - все сплошь сумасшедшие? )))
Это прям уж совсем как-то. Всё равно что если в больничном морге лежит труп, то огульно заявить, что все пациенты и врачи там сплошь покойники )))

0

59

331064,357 написал(а):

И тут внезапно меня *накрыло*.. Мыслью о том что когда ничегошеньки сегодня не болит - это уже счастье и повод любить и радоваться жизнью)

Как бэ да, а почему нет? На свете очень мало людей, живущих реально плохо и мрачно. Очень у многих есть чему порадоваться, хоть по мелочи.

0

60

331344,888 написал(а):

в больничном морге лежит труп,

Паша, это уже за сегодня второе упоминание обо всём что связано со смертью. Ваша покойная невеста и прочее.. Кладбище и так далее, скажите, а вы всегда о смерти? Я вчера держалась молодцом. Мой папа два года тому назад покинул этот мир и ушёл из жизни. Так уж случилось в международный день защиты детей, в первый день лета, знаете, меня не тревожат, не раздражают разговоры и мысли о трупах, о смерти, о кладбища от вас, продолжайте, можно всюду со мной только о смерти и трупах покойниках говорить, конечно. Не, ну, а чё? Если вас так привлекаю..

331344,888 написал(а):

Что, все творчески одарённые личности - все сплошь сумасшедшие? )))

Всё относительно. Мне не хочется верить в то что все творческие люди с ума сбрендившие.. Есть мнение что для творчества необходимо выйти за рамки привычного и обычного человеческого восприятия и дать волю своей фантазии. Выйти за рамки восприятия, это значит расширить границы своего мироощущения и мировоззрения. Иногда это достигается путём незаконным - благодаря наркотическим средствам. А иной раз достаточно алкогольного опьянения. Кому как, наверное.

Вы смотрели художественный фильм - *Игры разума*? На меня этот фильм произвёл сильное впечатление. И я до сих пор не могу понять - это как же так выходит, в жизни человек шизофренией страдает, а в области науки он действительно гений. Получивший Нобелевскую премию. И фильм  рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике. Книга в 1998 году была номинирована на Пулитцеровскую премию. Его действительно лечили в психиатрической клинике и он пил какие то таблетки.. Странно это вообще то всё. Иной раз страшно даже..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?