Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?


Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Свернутый текст

https://cs7066.vk.me/c637217/v637217160/2cec0/WVCDx5G31oE.jpg

Ненавидеть все человечество в общем и большинство знакомых людей в частности, не иметь друзей, отделять себя от социума и вида - безусловный тренд наших дней. Отовсюду несутся гневные тирады в адрес всеразрушающих людей - и от кого бы? От раздосадованных инопланетян?)) Вовсе нет, от собратьев по виду, разделяющих все блага цивилизации, в первую очередь, доступ в интернет.

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

2

Allegra, Данная тема меня не касается, у меня нет таких проблем. Я люблю людей! Просто любовь не значит, вылезать задницу каждому :D

0

3

269190,111 написал(а):

мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Пусть начнут с себя.
Тогда можно потом и поговорить.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

4

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Нормально отношусь, так как считаю человека вредителем, который загубит планету и все живое на ней.
Животных люблю больше, потому что они искренние и не предают.

+2

5

Лично ненавижу не всех людей а тех кто нас "ненавидит" быть закрытым человеком, любит побыть наедине с собой это одна а писать скабрезные статусы вроде того что показала алегра это совсем иное. они считают что это круто что они все такие бунтари, а на самом деле это простое невежество. нельзя ненавидеть людей и даже не потому что это не красиво а потому что ты сам человек и ты не идеален и тоже совершаешь ошибки. конечно глядя на все это хочется покрутит у веска или даже возмутится но я предпочитаю просто не обращать внимание чего и вам советую

Подпись автора

Лунной походкой по жизни :)

0

6

269202,192 написал(а):

Животных люблю больше, потому что они искренние и не предают.

Не то что люди.
Полностью с тобой согласная.

+1

7

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Наверное поведение людей вокруг, изменение отношений в обществе.
Такое не возникнет просто так. Слишком много ненависти вокруг, слишком много факторов, которые это провоцируют.

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Как и ко всем другим) Эти люди не хуже, а в общении тет-а-тет даже лучше многих бывают.
Параллель с животными очень ясна, так как многих предают в жизни, а животные это чистейшие создания, которым в глаза смотришь и видишь связь, доверие никакого обмана)

+1

8

269219,786 написал(а):

Параллель с животными очень ясна, так как многих предают в жизни, а животные это чистейшие создания, которым в глаза смотришь и видишь связь, доверие никакого обмана)

И эту преданность можно сравнить с преданностью одного человека другому?
В среднем интеллект собаки равен интеллекту пятилетнего ребенка. Это уже не "кто кормит, тот и мама", дети в этом возрасте могут проявлять чуткость и заботу. Но разве можно всерьез считать дружбой или преданностью отношение пятилетки ко взрослому человеку?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

269248,111 написал(а):

В среднем интеллект собаки равен интеллекту пятилетнего ребенка. Это уже не "кто кормит, тот и мама", дети в этом возрасте могут проявлять чуткость и заботу. Но разве можно всерьез считать дружбой или преданностью отношение пятилетки ко взрослому человеку?

Я сомневаюсь что вы спокойно годовалого ребенка сможете оставить под присмотром пятилетнего ребенка на час в комнате, пока сами будете в ванной или на кухне заниматься. Ребенок пяти лет может отвлечься, задуматься, растеряться Собака же идеально за малышом проследит, не хуже взрослых. Что бы никуда не влез, с дивана не упал или еще что))
Собаки очень умны, ответственны, нельзя сравнивать с такими маленькими детьми)

0

10

269252,786 написал(а):

Я сомневаюсь что вы спокойно годовалого ребенка сможете оставить под присмотром пятилетнего ребенка на час в комнате, пока сами будете в ванной или на кухне заниматься. Ребенок пяти лет может отвлечься, задуматься, растеряться Собака же идеально за малышом проследит, не хуже взрослых. Что бы никуда не влез, с дивана не упал или еще что))

Годовалые дети в большинстве своем уже ходят, их трудно удержать на диване (да и зачем?), но мысль в целом ясна: речь о детях, которые еще только научились переворачиваться. Допускаю, что есть собаки, которым хватит подготовки удерживать внимание на ребенке, несмотря ни на что иное, и физической силы затолкать его глубже на диван) И что некоторые из них обучились этому при дворовых играх - например, с мячом) Без специальной дрессуры))  Ну а другие хотя бы залают из-за тревоги, привлекая внимание хозяйки. Но их процент будет так же мал от общего числа, как и ответственных пятилеток. И я абсолютно уверена, что собака не заменит ребенку пеленки и не накормит его - чем в возрасте 5-6 лет занимались время от времени практически все мои подруги, у которых были дома младенцы. Я определенно предпочту оставить младенца с пятилеткой на час, нежели с дрессированной собакой. Люди часто "очеловечивают" животных - дорисовывают им человеческие качества и мотивы. Я бы определенно не стала сравнивать отношения собаки и человека с дружбой между людьми, и инстинкты собаки - с осознанной преданностью человека.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

11

269258,111 написал(а):

Я бы определенно не стала сравнивать отношения собаки и человека с дружбой между людьми, и инстинкты собаки - с осознанной преданностью человека.

Недооцениваете животных) Они тоже личности и с каждым членом семьи ведут себя совершенно по разному, а не на голых инстинктах)
Ну ладно, я поняла ваш взгляд на разницу между детьми и животными)
Посмотрим, что другие скажут по стартовым вопросам)

0

12

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Поиск внешнего врага, как результат неисполнения неоправданных
ожиданий плодов социального патернализма.
Амбициозный цинизм: рождённые ползать путаются под ногами -
взлететь мешают.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

13

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Потому что заслужили)) Глупо любить всё и вся, когда реально больше половины просто преступники и мягко говоря мерзкие людишки)

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей

Как к честным и прямым людям) Не скрывают свои мысли за фальшивой улыбкой и добротой)

0

14

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Баааа...  o.O а что, уже и такая мода появилась?
Вот что значит мода! ничто ей не преграда, однако... :'(

0

15

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Как к мизантропам.

0

16

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Первый раз об этом читаю, что есть такая мода.

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей

Абсолютно спокойно и равнодушно. Как будто  они  заявляют мне не особо интересную инфу. "Я не люблю жаренный лук" - вот так звучат для меня такие высказывания. Мне от этих высказываниях ни горячо, ни холодно. Поэтому отношение они получают от меня такое же, как и человеколюбящие.)

Отредактировано Светланка (23-01-2017 19:03:46)

0

17

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?
Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей

ничто не ново под Луной
как известно,
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - Слова немецкого поэта Генриха Гейне (19 век, однако)
вряд ли это новая мода - нелюбовь к людям встречалась раньше и встречается сейчас
лично я массовость этого не вижу

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

18

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Военные конфликты. Из-за игр больших игроков страдает большое кол-во людей вокруг. Становится много злобы.
И это не мода, а последствия того, что творят люди у рулей.

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей

Как и ко всем :) Если только они не становятся убийцами на дорогах.

0

19

В первый раз слышу.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

20

Хорошо отношусь, я сам мизантроп )))

0

21

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Не будет такой моды никогда. В человеке слишком силён инстинкт самосохранения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?
Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей

  А в чем причина любого проявления моды, как " временного господства определенного стиля"  поведения в данном случае? Ну, еще возможно как способ маскировки шрамов от детских обид и комплексов.

0

23

Трансляция человеконенавистнического юмора, мизантропии, интроверсии в соц.сетях собирает огромное количество лайков и репостов, а оттуда проливается за горизонт виртуального общения (или - наоборот?). Я не помню в предыдущие десятилетия такой популярности среди молодежи не-вхождения в социум, отторжения социума, человекофобии (все воруг - предатели, лжецы, радуйся молча - все испортят, никому не доверяй, будь один), отвержения людей ("Не трогайте животных, убивайте людей").

Думаю, виной массовое, тотальное недоразвитие социальных навыков. Людям свойственно обесценивать то, чего не получается достичь, начиная от недоступных материальных ценностей - и заканчивая нескладывающимися отношениями. Нет близости с родными, не получилось ощутить себя частью коллектива. Человека все еще тянет в естественную среду, к себе подобным, он пока еще здоров, но отношений становится так мало, и они так дистанцированы, что сближение становится редкостью. И дальше отсутствие опыта работает против людей. Они ошибаются, с ними тоже ошибаются - все это превращается в греческую трагедию, не воспринимается как эпизод. Формируются страхи, дистанция растет. Одиночество травмирует. Риск боли пугает еще сильнее. Замкнутый круг. Предположу, что человеконенавистники чаще всего вырастают из одиноких подростков, недополучивших нежности и товарищества.

И еще надеюсь, что в большинстве случаев эти лайки и репосты - дать моде, юмору, след в мейнстриме вполне социальных существ, поверхностное участие. Что это невсерьез. Потому что в противном случае это крайне опасная вещь. В первую очередь, для тех, кому не хватило психологического иммунитета отказаться от настолько нездоровой идеи. Но во вторую - для сообщества. Для меня в жизни нет ничего дороже моих близких. Травмы человека, обличенного человеконенавистничеством, к ним никакого отношения не имеют - но он готов их ненавидеть огульно, в общей массе незнакомых людей. Я такие вещи не принимаю.

Отредактировано Allegra (24-01-2017 14:28:23)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

24

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

Как к крайне ограниченным и недалёким. Не потому, что я идеализирую общество, а потому, что они не понимают, что без человеческой цивилизации планета - обречена. Первый же крупный метеорит превратит ее в пустующий унылый булыжник вроде Марса. И только человечество, каким бы плохим (если оно плохое, конечно) оно не было, имеет некий потенциал это предотвратить.

То же касается и расселения жизни по Вселенной. Если человечество разовьётся - оно расселится по другим планетам, ныне представляющим собой весьма унылое зрелище, и само собой разумеется потащит с собой всю флору и фауну - хотя бы как потенциальную пищу. Результативность и скорость - будет в миллионы раз выше, чем если какие-то случайные бактерии будут переноситься в кусках льда на кометах где они гипотетически смогут хоть когда-то осесть.

А то, что заявляют некие зооборцы, что вот, без людей планете будет лучше - крайне недальновидная, преступная глупость. Не будет лучше, ни фига. Застой и будущая смерть, без вариантов. Всё равно что живой организм, обреченный не бесплодие и старость. Поэтому нет, люди нужны, у них, какие бы они ни были иногда, есть миссия ))

Отредактировано Pasha838 (23-05-2017 14:06:41)

0

25

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?
Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей

Как к изгоям. Это значит что их выгнали люди. И причинили им зло, как к тем кто обожая себя никого кроме себя не может полюбить. Эти люди очень и очень несчастны. Они одиноки и в жизни у них нет ни семьи, ни детей, никого..

Мода на ненавидеть всех людей? Ничоси! А я не знала что сейчас модно ненавидеть. Модой не интересуюсь, туфельки или сандалики куплю, но не людей ненавидеть.. Это чуждо мне.

Так понравилась фраза ведущего передачи *Модный приговор* он сказал - мода для дураков и идиотов, для умных стиль.

Ну вот как то так, вне моды - самый кайф, самое то что моё.. Гнаться за модой - тю на неё..)))  :crazyfun:

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

26

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

Не думаю, что есть такая мода.

269190,111 написал(а):

Как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что не любят других людей
- предпочитают им животных, мечтают сократить популяцию нашего вида, очистить от нас планету и т.п.?

По принципу "лисы и винограда"- отвергать недоступное- из страха быть отверженным,
возможно из- за внутренних комплексов неполноценности. ИМХО

0

27

269190,111 написал(а):

В чём причина моды на человеконенавистничество?

А есть такая мода?  o.O Никогда бы не подумал. И чего в мире не бывает.

Отредактировано Ogr Serg (23-05-2017 18:37:31)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

327867,378 написал(а):

А есть такая мода?  И чего в мире не бывает.

Прочитала название темы в  "активных темах" и зашла вот с этими же фразами.))

0

29

ой...абажаю эту моду  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

30

Лишь бы не было претворения этой моды в жизнь. Как же эти люди называются?

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основной жизненной философией. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп».

Тогда все перестанут со всеми говорить и начнут избегать все всех..)  :crazy:

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы относитесь к моде на ненависть к людям?