Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Почему бросают детей?


Почему бросают детей?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Никак не могу понять и оправдать людей, которые бросают своих деток!
Как можно частичку себя взять и выбросить, как ненужную вещь?
Вот скажите, есть ли оправдания таким родителям?
А матери, которые носят под сердцем девять месяцев, чувствуют, как малыш там в животике шевелиться, а потом бац и выкинула, подкинула, ну как так можно?

+1

2

Сами еще большие дети, потому так и поступают.

0

3

нет ответа на этот вопрос
думаю, у каждого своя история

мне лично это не понять совершенно

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

239874,119 написал(а):

Как можно частичку себя взять и выбросить, как ненужную вещь?
Вот скажите, есть ли оправдания таким родителям?
А матери, которые носят под сердцем девять месяцев, чувствуют, как малыш там в животике шевелиться, а потом бац и выкинула, подкинула, ну как так можно?

Таких мамаш мне тоже не понять. Жалко мне маленьких детишек которые не знают материнской ласки.
Хотя, есть и при родителях живут в ужасных условиях. Так посмотришь и думаешь а не лучше бы ему в детском доме, чем вот так мучиться.)

0

5

239874,119 написал(а):

ну как так можно?

Женщины, которые бросили своих детей попросту ненормальны, не зрелы и с психологическими заболеваниями. Все на самом деле просто - не хочешь ребенка - не рожай. Недавно слышала от такой "мамы" почему та бросила. Ответила, что страшно аборт делать. Капец, но не страшно рожать и не страшно бросать детей. Это глубоко больные люди.

+1

6

Прочитал эту грустную тему на ночь глядя... Полностью согласен с  Ameli, Они безумны, инквизиция по ним плачет, да простите.......

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

7

Но и жалко больших детишек,бросаемых горе родителями.Меня жизнь познакомила с двумя на опекунстве дяди,но живущими с бабушкой и дедушкой.Им повезло,попали к хорошим,заботливым людям. мне не понять этих мам - кукушек.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

8

варвара, когда дите мало, это святое. А если к 40? И полностью потерял интерес к работе и всему...

Подпись автора

3,14

0

9

не знаю как бросают.  Если б дали, то я б взяла из дет.дома какого-нибудь пупса но так чтоб не больше 6-7 лет, ток не девку :D  а то девки достали меня

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

10

239874,119 написал(а):

Никак не могу понять и оправдать людей, которые бросают своих деток!
Как можно частичку себя взять и выбросить, как ненужную вещь?
Вот скажите, есть ли оправдания таким родителям?
А матери, которые носят под сердцем девять месяцев, чувствуют, как малыш там в животике шевелиться, а потом бац и выкинула, подкинула, ну как так можно?

Ни мозгов ни сердца.
Потом всю жизнь себя терзают и простить себя не могут...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

11

239874,119 написал(а):

а потом бац и выкинула, подкинула, ну как так можно?

Не знаю, Дашенька. Как по мне то это высшая степень деградации женщины.
Такого себе даже животные не позволяют. И это страшно, а расплата порой ужасна.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

12

Уже прошло больше 30 лет,а передо мной стоят глазёнки мальчика- отказника в доме малютки. Все спали,а он одиноко стоял в своей кроватке(в рамках полового воспитания водила как классный руководитель детей на экскурсию) До сих пор жалею что не взяла его себе.  Что заставило мать оставить этого красавца остаётся загадкой.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

13

239874,119 написал(а):

Вот скажите, есть ли оправдания таким родителям?

Ведь в первую очередь от детей избавляются женщины, вернее не женщины-  кукушки. Женщиной назвать такую, язык не поворачивается.
Когда оставляют в роддоме- это еще можно понять, ребенок останется жив и возможно обретет родителей, но когда родив и выбросив дитя на помойку, я не знаю, какое нужно иметь сердце, чтобы вот так избавиться от беспомощного дитя.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

14

431607,809 написал(а):

но когда родив и выбросив дитя на помойку, я не знаю, какое нужно иметь сердце, чтобы вот так избавиться от беспомощного дитя.

У таких горе родителей просто нет сердца. Изолировать таких надо куда нибудь на необитаемый остров к папуасам.

+1

15

Есть разные ситуации, не хочу никого оправдывать или осуждать, но все бывает по разному.

Есть совсем юные родители, из серии девочка случайно забеременела, еще совсем девчонка, а уже беременна, мальчик уговаривает "рожай, мы будем вместе", а тут бац сталкиваются с суровой реальностью и мальчик уходит в закат (или родители вмешиваются - не смешно, мои родители пытались вмешаться в мою семейную жизнь с ультиматумами и прочим хотя мне было уже под 30 и я давно была финансово и эмоционально независима от них).  А девочке уже поздно делать аборт, вот и оставляют.

Бывает родители такую юную девочку уговаривают "залетела? икс с ним, мы поможем", а потом "ну ты же себе родила, у нас дела", а у девочки ни денег, ни мозгов еще толком, а тут еще и послеродовая депрессия бабахает....комбо просто.

Да даже и взрослую женщину может депресняк накрыть особенно если все сваливается сразу. У моей подруги была "веселуха" - только поступила в медицинский институт, познакомилась с парнем, любовь, свадьба, желанная беременность, рождается желанный сынок и через месяц ее муж погибает (дтп, не его вина), ее так накрыло что вытаскивать приходилось всем нам. В таком состоянии она могла и ребенка бросить и себя жизни лишить, было реально страшно.

К тому же зачастую говорят о мамах, которые бросают детей, а как же папы? :)

Отредактировано Ptichka (02-07-2018 21:01:13)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Почему бросают детей?