Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?


Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?
А у вас были расставания если да, то расскажите как расставались?

0

2

Да ведь все по-разному) И люди, и ситуации)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

3

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения?

Скорее пояснения.
В самой краткой и доброжелательной форме.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

4

Не все умеют не слышать, а именно слушать собеседника, потому при расставании, лучше лишний раз не устраивать разбор полетов)))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

5

227624,72 написал(а):

Скорее пояснения.
В самой краткой и доброжелательной форме.

когда у меня была такая ситуация, когда человек просто ушел без объяснений и сказал об этом по телефону, а не в глаза, после 4 лет совместной жизни...я 3 года потом приходила в себя и не из-за того, что он ушел, а из-за того, что не смог кратко сказать почему....просто ушёл молча и все. Я изводила себя догадками до такой степени, что потом начала искать причины в себе и загонять себя в угол, пока мне не помогли понять и разобраться, что причина скорее всего в нем или просто в ситуации.

Мне было бы значительно легче, если бы мне сказали почему, просто одной фразой, а не "Просто так нужно и все".

+2

6

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?

На мой взгляд, это совершенно не обязательно, тем более что именно такой термин, как выяснение отношений зачастую подразумевает под собой скандалы, взаимные обвинения как справедливые, так и совершенно беспочвенные и тому подобные неприятные вещи..))

0

7

Не, ну тянет меня иногда на поговорить, есть такой грех))))
А вообще да - уходя уходи.

0

8

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?

Объяснения нужны.
Расставаться без объяснения причин с человеком, с которым имел отношения, а тем более близкие отношения, мягко говоря, некрасиво. 
Всё же, думаю, нужно иметь некую смелость назвать причину.

+2

9

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?

Я считаю, что стремиться к понимаю имеет смысл в отношениях.))Без ругани, без скандалов сесть за круглый стол и  поговорить и объяснить причину по которой такое решение  пришло в голову. Просто  это как минимум неприятно, когда человек  уходит не объяснив свой уход)

+1

10

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?
А у вас были расставания если да, то расскажите как расставались?

Стараюсь рвать по живому... Сразу и без поворотно.

Подпись автора

3,14

0

11

394804,119 написал(а):

Просто  это как минимум неприятно, когда человек  уходит не объяснив свой уход)

тоже не люблю такого, когда человек не объяснив причину поворачивается и уходит. 

315631,867 написал(а):

Не, ну тянет меня иногда на поговорить, есть такой грех))))
.

вот и  я этим страдаю.
Если ухожу, то  долго и нудно объясняю почему он мне надоел и только когда вижу, что понял- ухожу))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

12

394822,809 написал(а):

долго и нудно объясняю

есть такие ситуации при которых нужно "резать, не дожидаясь перитонита"

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

13

394826,110 написал(а):

есть такие ситуации при которых нужно "резать, не дожидаясь перитонита"

ну вам мужчинам виднее, мы женщины сентиментальные очень)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

14

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?
А у вас были расставания если да, то расскажите как расставались?

Думаю, что объяснения нужны.
насколько долгие- решать паре, но уйти молча- значит, на мой взгляд, проявить полное равнодушие к чувствам  другого человека.

0

15

Я объясняюсь, если есть хоть крошка желания сохранить отношения, надежда на понимание человеком наших общих проблем, бо свято верю, что в любом разрыве виноваты обе стороны. В противном случае рву сразу, резко и жестко. Болею потом конечно, но в "гордом" одиночестве.)

0

16

Вроде бы, в народе говорят "Долгие проводы - лишние слёзы".
Это, наверное, относится и к расставанию.
Но как говорил Райкин "Шутки шутками, но могут быть и дети".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?

Уйти не объяснившись это на мой взгляд трусость. Это  как подсудимого посадить и не объясняить за что.
Расставаться лучше объясняясь, не ругаться, не скандалить, а поговорить и объяснить причину свего ухода.

0

18

Мы с моим парнем уже раз десять расставались и мирились :blush:

0

19

421539,1195 написал(а):

уже раз десять расставались и мирились

это типа такой "кочевой" брак )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

20

421542,27 написал(а):

это типа такой "кочевой" брак )))

Мы встречаемся пока

0

21

421552,1195 написал(а):

Мы встречаемся пока

ну вот - повстречались, пошли по кочевали , опять встретились... )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

22

Долгие проводы, лишние слёзы...
Если есть проблемы, то они известны обоим.
Объяснения и долгое перетирание причин делают те, кто хочет вернуть отношения. Когда уходят молча, то отношений уже нет.
Поэтому нужно оценивать степень готовности сжечь мосты.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?
А у вас были расставания если да, то расскажите как расставались?

Да были. Расставались молча не выясняя отношений. Он накосячил, я не смогла простить.

0

24

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?
А у вас были расставания если да, то расскажите как расставались?

Да были, расстались молча. Узнав о его измени, я попросила собрать вещи и уйти.  Выслушивать его бред как он выкручивается  мне совсем не  хотелось. Зачем  нужны какие то нелепые оправдания. Изменил, значит нет любви и не было её никогда.

0

25

Очень тяжело происходит и только в вирте. Одну почти забыл, вторая шастает по всем форумам, не дает забыть (Вы ее знаете).
В реале это исключено - 38 лет вместе, это не делимое ядро
http://site-garmonia.grupla.ru/images/cms/data/kak-vernut-lyubov-2.png

Подпись автора

3,14

+1

26

427913,1179 написал(а):

Одну почти забыл, вторая шастает по всем форумам, не дает забыть (Вы ее знаете).

Седина в бороду бес в ребро. ))
Красивая у вас жена! Будьте здоровы и счастливы!

0

27

427913,1179 написал(а):

Очень тяжело происходит и только в вирте. Одну почти забыл, вторая шастает по всем форумам, не дает забыть (Вы ее знаете).
В реале это исключено - 38 лет вместе, это не делимое ядро

Красивая пара.
И зачем вам этот вирт? Тем более та, которая шастает по всем форумам. тьфу.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

28

Я за объяснения! Мне кажется надо всегда надо все точки расставлять!

+1

29

227586,119 написал(а):

Нужны ли эти выяснения? Или может быть  все же стоит расстаться молча без объяснительных причин?

Расставаться лучше объясняясь, потому что даже подсудимый знает за что его сажают.

+1

30

Ну конечно нужно сказать. Молча уходить никак нельзя .
Это не правильно, так можно ранить человека еще сильнее и при этом у него будет меньше шансов понять свои ошибки и в будущем их не совершать. В конце концов это просто будет честно - сесть и поговорить что к чему.Так всем станет легче, не будет чувства недосказанности.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?