Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Мистические истории.Или байки из склепа.


Мистические истории.Или байки из склепа.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Случайно на глаза попалась мне одна очень удивительная история
Решила поделиться с вами.

    "Из письма Марины Викторовны Товкач"

Здравствуйте, дорогая редакция любимой газеты! В моей жизни произошло несколько странных событий, которым я до сих пор не могу найти объяснения. О некоторых хочу рассказать.

Первый странный случай произошёл в 1995 году, дней за десять до Пасхи. У меня внезапно появились боли в правом боку, началась рвота. Решила, что просто чем-то отравилась, и выпила несколько таблеток активированного угля. Боли затихли, но ненадолго: дня через три-четыре меня снова начало тошнить, уже каждые три часа.

Я тогда работала в киоске «Союзпечати» вместе с мамой. Ещё через пару дней ей пришлось выходить на работу одной, так как рвота у меня стала повторяться каждый час, а потом – каждые 45 минут. Принимать пищу я не могла, только пила воду, но к врачу, несмотря на своё жуткое состояние, идти не собиралась. Такая «умная» была – думала, что это просто последствия отравления и всё само собой пройдёт.

И вот в один прекрасный день, когда мама была на работе, а дети – в школе, лежала я в полном изнеможении. Вдруг чувствую – на меня кто-то пристально смотрит. Открываю глаза и вижу: у дивана стоит незнакомая женщина, среднего возраста, довольно приятной внешности, в свободном платье. Я очень удивилась и перепугалась, так как дома в тот момент, кроме меня, никого не было и быть не могло.

«Как же она попала к нам в квартиру?» – подумала я про себя. А дама только улыбалась. Вдруг она протянула ко мне руки и тихо позвала: «Иди ко мне».

Меня сковал такой ужас, что поначалу даже пошевелиться не могла. Но потом потихоньку, из последних сил, начала ползти от края дивана к стенке. А сама, не отводя взгляда, всё смотрела на женщину. И тут заметила, что её улыбка стала какой-то странной, даже зловещей: чем шире улыбалась необычная гостья, тем холоднее мне становилось. Интуитивно понимала, что ни в коем случае нельзя к ней приближаться. И в этот момент я вдруг услышала, как щёлкнул дверной замок, – домой вернулась мама. Она с кем-то разговаривала в коридоре – оказалось, так устала от моих самонадеянных выходок, что привела к нам домой врача.

Я посмотрела на странную гостью. Выражение её лица стало совсем другим, она перестала улыбаться; лицо неожиданно потемнело, его перекосила злобная гримаса. «Я ещё вернусь», – тихо прошипела женщина и растаяла в воздухе. Я покрутила головой: гостьи нигде не было. Подумала, что всё увиденное – остаток дурного сна, когда события уходящего сновидения путаются с реальностью.

Тут в комнату вошли мама и наш участковый врач. Доктор посмотрела на меня и всплеснула руками:
– Чего вы ждёте? Она же у вас цвета спелого лимона!

Вызвали «скорую», и меня увезли в больницу. Там мне сделали операцию – вырезали жёлчный пузырь, в котором нашли огромный камень, три на четыре сантиметра. Врачи после рассказывали, что этот камень рассыпался у них в руках.

Когда я пришла в себя, оперировавший хирург признался, что они с коллегами успели прийти мне на помощь в последний момент. Если бы мама не привела тогда домой врача и та не забила бы тревогу, меня бы уже не было. После этого я серьёзно задумалась: может, та жуткая леди явилась ко мне, чтобы забрать на тот свет? Кстати, она сдержала своё слово и действительно потом вернулась, только не за мной, а за моей мамочкой, и забрала её в мир иной, ангела моего родного.

Со дня маминой смерти прошло несколько лет. Моя старшая дочь вышла замуж и родила внучку Варюшу. Мы жили в обычной малогабаритной хрущёвке, а чтобы всем было удобно, разделили спальню на две маленькие комнаты; в одной из них стояла детская кроватка. В большой комнате спала младшая дочь, я ночевала в комнатке, соседней с Варюшиной.

В тот зимний день я открыла форточку, чтобы проветрить помещение. Старшая дочь с зятем куда-то ушли, оставив на меня детей. Перед уходом дочь передвинула детскую кроватку к другой стенке, а чтобы бра, висевшее над ребёнком, не светило Варюше прямо в глаза, накрыла его пелёнкой. И вот ночью произошло ещё одно странное событие.

Я проснулась от странного ощущения: как будто меня кто-то трясёт за плечо. Открыла глаза, ещё полностью не проснувшись, и увидела, что это моя покойная мама пришла! Стоит надо мной и кашляет: «Вставай, хватит спать!» Я почему-то не испугалась. Дверь в мою спальню закрыта; в комнате было свежо, вылезать из тёплой постели совершенно не хотелось. Я снова погрузилась в дрёму. Однако вскоре опять услышала, как мама кашляет надо мной, уже громче и как-то взахлёб. «Вставай! Да проснись же ты! – снова она попыталась меня поднять. – У тебя же тут дышать нечем!» Но я всё лежала и думала, что всё это мне просто снится.

С постели поднялась нехотя и только после третьего маминого требования. Вышла в другую комнату, где спала внучка, а там – боже мой! Дымовая завеса, языки пламени, и вырываются они откуда-то сверху. Вижу, что горит та самая пелёнка, которой было занавешено бра, и горящие лоскуты падают именно туда, где стояла детская кроватка, пока её не передвинули. Я ещё подумала: дочка как будто это почувствовала, переставив кроватку перед уходом.

Времени на размышления не было. Я мгновенно вытащила Варюшу из кроватки, завернула в одеяло, выбежала с ней в другую комнату, за руку выдернула из кровати сонную младшую дочь. Её тоже укутала в одеяло, всучила ей кулёк с внучкой, открыла балкон и выставила обеих на свежий морозный воздух. А сама вернулась и начала тушить пожар, затем проветривала квартиру. Младшая дочка потом мне говорила, что очнулась ото сна только на балконе с Варей на руках и долго не могла понять, как она там оказалась.

В общем, мы чуть не угорели. Вот так маменька с того света спасла моих дорогих девочек.

А года три назад, опять же незадолго до Пасхи, необычный сон приснился уже моему брату. Подошла к нему наша мама и попросила: «Сынок, приходите поскорее ко мне!» Брат во сне ответил: «Мамочка, не беспокойся, скоро Пасха. Я и так собирался проведать тебя на кладбище. Скоро навещу». А мама ему: «Ты меня не понял. Вы мне там все нужны». На этом сон прервался.

Брат сразу позвонил мне и всё рассказал. Мы решили все вместе отправиться на кладбище, я взяла с собой дочь и зятя, брат приехал с женой.

Приходим мы на кладбище и видим, что на мамину могилку упало большое неподъёмное дерево. Наверное, совсем иссохло, вот и свалилось, хорошо, хоть крест не поломало. Недалеко от кладбища живёт мама зятя, он сразу пошёл туда и принёс пилу, топор, прочие инструменты. Мы целых три часа пилили то дерево и уносили по частям! Вот так мама промыслительно всех нас «пригласила» прибраться на её могилке.

Не знаю, как вам, а мне кажется, что наши ушедшие близкие всегда где-то рядом и по мере сил оберегают нас из лучшего мира.
Источник : "Моя семья"

Интересно , а происходили ли с вами какие-нибудь необъяснимые вещи?
Если да, поделитесь своими историями.
Или может вы знаете истории от своих знакомых?

+1

2

Сказки на ночь) :D

Летаргический сон
(из ин-а)

https://i.mycdn.me/image?id=862214484968&t=0&plc=WEB&tkn=*CoT-QjIhOIICFNc39DOBfWH4sLQ

Вспомнила историю, подслушанную в детстве, которую хочу попробовать восстановить и передать на ваш суд. Дело было, где-то в 70-х годах, приезжал тогда к нашему отцу один дядечка толи какой-то дальний родственник (как говорится седьмая вода на киселе) толи хороший знакомый, точно не знаю. Приезжал осени три подряд, чтобы поохотится. Вот как-то в один из таких приездов за ужином он и рассказал отцу эту историю, ну а мы детвора естественно — «ушки на макушки». Честно скажу, за достоверность не ручаюсь, судите сами. Лет пять назад, посоветовал дружок мой Колька, съездить на охоту в деревушку Н** (не помню название, а врать не хочу, авт.).
Расписал он мне те места: тайга — почти что девственная, дичи – пруд пруди, а красота вокруг – описанию не поддается, надо своими глазами видеть. Загорелся я мочи нет, ну что мне тебе рассказывать, ты сам охотник. Сборы начал еще с июня, об отпуске пришлось похлопотать, чтоб перенесли его на октябрь .Вот и осень подошла, первые ночные заморозки сбили лист с деревьев, дни стоят сухие, по-осеннему теплые, самая охота на глухаря и тетерева. Собрался, купил билет на электричку и поехал. Доехал до станции, там, на автобусе до райцентра, а уж оттуда до деревушки надо было попутку искать, да мне подсказали, что в обед пойдет машина, которая хлеб по деревням развозит, вот если там свободное место будет, то доехать можно до самого пункта назначения.

Мне повезло, взял меня водитель попутчиком, поехали. Деревня и в самом деле находилась у «черта на куличках» глухомань одним словом, да мне цивилизация и ни к чему, в городе надоела. При въезде в деревню обратил я внимании, что у обочины на бревнышке сидит мальчонка, лет шести, и по грязному лицу кулачком слезы размазывает, у меня аж сердце защемило, такое горе на этом детском личике написано было. Спрашиваю у водителя об этом мальце, он мне и рассказал: дня два назад мать его похоронили, которая скоропостижно скончалась, присела на диван и замертво упала, медичка прибежала да уже поздно. Из родни у пацана осталась одна бабулька старая, да и та, какая то дальняя родственница, вот она его пока и пригрела у себя. А вчера вечером, пастух наш местный, искал коров, которые от стада отстали, да и забрел на кладбище, оно у нас за деревней в лесу. В деревню прибежал с выпученными глазами, кричит что есть мочи, что на кладбище из могилы кто-то кричит. Ему не поверили сначала, тот еще пьянчужка и трепач, но он так убедительно боялся, что решили утром посмотреть, ночью то, как-то страшновато. Утром сходили и ничего не услышали.

А мальчонка как сдурел, в рев: раскопайте мамку она там живая. А как раскопаешь без разрешения? Да и что сказать, пастуху что-то по пьянке почудилось, засмеют, а то и еще чего похуже. Вот и уговорили мальчишку, что приедет большой начальник и разрешит его мамку раскопать. Видно с утра и сидит, ждет. Доехали мы до деревенского магазинчика, водитель стал хлеб разгружать, а я по сторонам осматриваться, к кому бы на постой попроситься. Подбегает тут тот самый мальчишка ко мне и, цепляясь ручонками за мои ноги спрашивает: дяденька, вы большой начальник, вы мою мамку выкопаете? А сам снизу вверх на меня заглядывает.

Посмотрел я, Гена, в эти глазенки, а там столько муки и страдания, у меня аж в душе все перевернулось. Тут и народ собрался, в основном всё бабы, мужики то в поле, кто, что говорить начал. В общем, не смог я все так просто оставить, зацепили меня эти глазенки за живое. И народ подключился, нашли бригадира, с той же самой хлебовозкой поехали снова в райцентр, с горем пополам участкового уговорили на раскопку могилы, короче, когда вернулись, уже дело к вечеру было. Собрались мужики и во главе с участковым приступили к раскопкам. Мальчишка тут же крутится, я сказал, чтоб увели его, мало ли что увидит, да где там, он такую истерику устроил, что отступились. Когда могилу раскопали, гроб вытащили, крышку сбили, у всех присутствующих волосы дыбом встали, все бабы в рев.

В гробу на животе лежала женщина, когда ее перевернули, предстала такая картина: платье на ней все разодрано, глаза широко раскрыты, рот как бы в крике открыт, руки все искусаны. Переполох страшный был.
Оказалось потом, что и не смерть вовсе у нее наступила, а заснула она летаргическим сном, да медичка местная определить не смогла, а в райцентр не повезли, продержали три дня дома как положено и похоронили. Видать очнулась она бедолага в гробу когда воздуху хватать не стало и стала на помощь звать, да не получила той самой помощи из-за человеческой глупости и страха. Умерла мучительной смертью. Там потом разбирательство было, уголовное дело вроде как возбуждали, да что толку то, человека уже не вернуть. А я через день уехал, какая уж там охота. Вот такую я историю вспомнила, да если честно никогда и не забывала. Тот ужас от рассказа накрепко засел в моей детской головенке. До сих пор считаю, что кремация тела намного гуманней, чем закопают на глубине 2 метров и оставят, а там темно и холодно.
Жуть просто!

+1

3

Пардон..а, здесь,что только кладбищенские страшилки рассказывают или таки можно что-то более позитивное..
Вот,например..искренне верю в своих ангелов хранителей..причем, их ,там, явно несколько штук..потому как,учитывая некоторое пристрастие во что-то вляпываться..они явно, каждый раз, и спасают..

Подпись автора

Мера за меру

0

4

437343,670 написал(а):

Вот,например..искренне верю в своих ангелов хранителей..причем, их ,там, явно несколько штук..потому как,учитывая некоторое пристрастие во что-то вляпываться..они явно, каждый раз, и спасают..

я думала у меня одной есть такие подозрения :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
один точно не потянет мое бурное существование

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Замечательная история. Читалась на одном дыхании.

"Ты кто?"

Терпеть не могу ноябрь. Потому что осень - промозгло, серо, уныло, дождь стучит, ветер воет, одним словом, тоска. В одну из таких поздне-ноябрьских суббот сидела я дома за швейной машинкой и никого не трогала. Собственно, трогать было некого – все домочадцы уехали до завтрашнего вечера и оставили меня одну. Домашних животных у нас нет. Так что я наслаждалась покоем и отрывалась в своём хобби на всю катушку.

Сижу себе, рукоделю. И вдруг понимаю, что в доме-то я не одна. Вот возникло у меня ощущение чьего-то присутствия. Стало страшновато. Жутковато стало потом – когда услышала чьи-то шаги в кухне. Кто это? Живи я в квартире – посторонние звуки легко бы объяснялись активностью соседей. Но в отдельно стоящем доме?

Потом в кухне шумно вздохнули. Тут уж я не выдержала, схватила огромные ножницы и отправилась в кухню на разведку, представляя себя героиней ужастика и громко вопрошая «Энибади хиа?».

В кухне никого не оказалось. Но вздохи продолжались. А потом по крыше забарабанило. Дождь. И ветер. Ветер! Задувает в трубу отопительного котла и получается звук, будто вздох.

Порадовалась я своей недюжинной дедукции, включила погромче телевизор и продолжила творить текстильный шедевр.
Телевизор я выключила уже перед сном – было около 10 вечера. Рано? Ничуть, для убеждённого жаворонка это даже поздно. Зато встаю в 6 утра без всяких будильников и к обеду успеваю переделать кучу дел. Сплю я обычно крепко и не имею привычки просыпаться среди ночи. Но не в этот раз.

Около 4-х часов утра я сквозь сон услышала звяканье посуды, будто чашки друг об друга постукивают. Хотела пойти посмотреть, но лениво было вставать. Не вылезая из-под одеяла, я опять применила дедукцию и решила, что это под холодильником выскочила дощечка, подложенная для выравнивания, вот он и трясётся так, что звенят бутылки в дверце.
Определив причину звяканья, я перевернулась на другой бок. И вот когда уже почти уснула, вдруг почувствовала, что через меня кто-то перелезает.

Как показали дальнейшие события, в состоянии дрёмы моя дедукция даёт сбой, потому что в момент этого перелезания я решила, что дочка прибежала досыпать у меня под боком – имелась у неё такая привычка, когда на ночь насмотрится ужастиков. Но тут же я вспомнила, что дочери-то сейчас дома нет.

А между тем... это нечто перелезло через меня, улеглось за спиной, и… я ощутила, будто меня приобняли, вроде как забросили руку и ногу! В своём полусонном состоянии я тем не менее понимала, что то, что происходит, происходить в принципе не может. И громко спросила: «Ты кто?»

И оно мне шёпотом ответило: «Это я».

Тут уж мои глаза просто сами распахнулись, я резко повернулась и увидела пустое место. Никого!

В общем, после этого я просидела в кухне спиной к стене минут сорок, пытаясь осознать, что это было. По шёпоту невозможно определить какой голос – мужской или женский – мне ответил. Меня не душили, ощущения опасности не возникло. Почему мне страшно?

Потом подумала – раз уж всё равно не спится, не заняться ли генеральной уборкой? Зашла в ванную, стала наводить порядок. Услышала тихий шелест. Смотрю – шторка над ванной сама едет по штанге и шелестит. Как если бы ее плавно задвигал кто-то стоящий в ванне.
Непонятно. Никогда раньше шторка не задвигалась сама по себе. Штанга установлена ровно горизонтально, без уклона, имеет не то чтобы шершавую, но не скользкую поверхность. Чтобы передвинуть занавеску по штанге, нужно ее потянуть. И я её точно не трогала и ничем не задела.

Конечно, я посмотрела за шторку. И, конечно, никого и ничего там не увидела. Выскочила из ванной и опять уселась в кухне спиной к стене, зорко всматриваясь в выход из ванной.
В тот момент мой скептицизм дал большую трещину. Обычно я изо всех сил стараюсь мыслить рационально, но тут, кажется, сил на это не хватило.

Из ванной никто не появлялся, и я рискнула – боком прошмыгнула в комнату, наспех оделась и, несмотря на ранний час, ушла из дома. Весь день провела в торгово-развлекательном центре, позвонила домашним и в ужасе рассказала о своих мытарствах.

- Да ладно, тебе приснилось.
- Да не приснилось мне! Что ж я... сон от яви не отличу? Пока не приедете, домой не пойду.
- А ты пирог обещала!
- Обойдётесь. Я сойду с ума, если с улицы увижу, что занавески шевелятся.
- С чего им шевелиться?
- Понятия не имею. Но боюсь.
- Завязывай с ужастиками и не будешь бояться. А то ещё не то привидится.

В общем, дождалась я, когда моё семейство приедет, вернулась домой, наслушалась добродушных подтруниваний и сомнений в том, что накануне я занималась хобби, а не вредными возлияниями, и обиженная на недоверие отправилась спать.
На следующий день рассказала на работе о своей ночной беготне, народ посмеялся, только один сотрудник совершенно серьёзно и авторитетно заявил, что ко мне пыталась прицепиться лярва, и что с ним тоже однажды произошло нечто подобное.

Ну… лярва - значит лярва, всё равно ей не обломилось! Наверное, я слишком быстро бегала.
В принципе, больше ничего странного не происходило ни этот день, ни в последующие. Эта история стала у нас домашним анекдотом.

Собственно, почему я вдруг рассказываю всё это сейчас? Потому что вчера вечером, как обычно напевая под нос несуществующую песню на неизвестном науке языке во время мытья посуды – ну есть у меня такая вот безобидная привычка петь тарабарщину – я услышала звяканье чашек за спиной.

Обернулась – никого. И теперь мне интересно – уж не вызвала ли я кого-то или что-то своими случайными вокальными экспериментами? Может, неожиданно какое-нибудь заклинание спела, оно и пришло?

0

6

Знакомый рассказывал.
Он выкапывал могилы. Это была его профессия. Однажды рассказал историю после которого я потерял сон.
Это было в Средней Азии.
Далее рассказывает он.
Каждый раз мы предварительно копали могилу для усопшого. И в один день земля стала твёрдой, не смогли выкопать даже 10см. Потом до вечера выкопали всего пол метра. Так этого и закопали. Потом спросили у людей, кем был этот человек? Они сказали что при жизни причинял всем боль и страдания.
На утро обнаружили, что псы разорвали на куски и поедали  его тело.

0

7

437327,43 написал(а):

Летаргический сон

Ну это чет как-то древнее что-то уж совсем, не во времена автобусов произошедшее. Во времена автобусов тела возятся в морг, там делается вскрытие (в обязательном порядке) и никто в гробу живой бы уже не лежал ))
Но забавная байка такая, детям (чужим) на ночь рассказывать.

0

8

Я в детстве помню нехило так перепугался. Понесло нас с другом на ночь глядя куда-то далеко на поля (не капусту воровать, а просто, приключений искать на свою пятую точку), на улице темнотень, ни сги не видно. Пошли через овраг по знакомой тропинке, там нечто вроде широкого ручья и бревна накиданы. Ну, наступаю я в потемках на какое-то бревно, а оно какое-то дурацкое, скользкое, вертучее, сверху мягкое. И стонет! Выяснилось, что это не бревно, а чья-то голова. Я её ногой толкаю, пытаюсь на неё встать, а она стонет!
Ну мы перепугались и было назад, а там какая-то толпа мужиков идёт, и чет злые, шумят. Нас не видно было (мы из оврага не вылезли) ну и мы стрекача, в потемках и не разбирая уже где ручей а где бревна, проскочили мимо этого "трупа" и выскочили из оврага, спрятались в ближайших кустах и подслушиваем.
Явились какие-то типы, и говорят, мол куда вы его тащите, глядите, у него же голова раскалывается! И самый главный там вопит, мол, кто это сделал, кто?! А мы сидим рядом в кустах и уже прикидываем сколько нам дадут за то что я кому-то там в потемках на голову наступил и она раздавилась, раз "раскалывается".
В общем огородами-огородами, отбиваясь от сторожевых собак и сделав крюк километров пять, а то и десять, мы добрались до городка и по домам. Я пришел поздно, но мусор надо было вынести, поэтому я переоделся в другую куртку (типа для конспирации) и пошел выносить. Ну, вынес, вернулся.

На следующий день городок был полон историями о том, как один незадачливый прапор в стельку нажрался где-то, возвращался откуда-то с клуба через овраг, свалился в ручей, провалялся там с полночи, а по нему прошли в потемках ногами все остальные, вплоть до его собутыльников. После чего какие-то двое его всего грязного ногами якобы отпинали по лицу (видимо это был я в попытке поставить ему на лицо ногу, перепутав его в потемках с плавающим в воде бревном) и потом другие его собутыльники, получив на орехи от его жены что мужа нет, вернулись его искать и один нашел его в овраге, и привел остальных его вытаскивать. А голова у него не разбилась, а раскалывалась в переносном смысле, потому что с большого бодуна. Он потом вышел на службу - вся физиономия помята. Выяснилось, что по нему той ночью десятка три человек проперлось.

0

9

503323,1790 написал(а):

Каждый раз мы предварительно копали могилу для усопшого. И в один день земля стала твёрдой, не смогли выкопать даже 10см. Потом до вечера выкопали всего пол метра. Так этого и закопали. Потом спросили у людей, кем был этот человек? Они сказали что при жизни причинял всем боль и страдания.

....Че?
А какое отношение этот "плохой человек и его плохие поступки"
имеют к твердой земле?

Логику не улавливаю...оО

Отредактировано Joy (30-04-2019 20:03:28)

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

503323,1790 написал(а):

Они сказали что при жизни причинял всем боль и страдания.

Не иначе как зубным врачом работал, в те времена анестезии-то не было )) Или ветеринаром, кошек кастрировал, гы

0

11

503330,497 написал(а):

А какое отношение этот "плохой человек и его плохие поступки"
имеют к твердой земле?

Земля его не хотела принимать, вот в этом вся логика.
Ничего не происходит просто так.
Но, мистика на то и мистика. Как говориться: Хотите -верьте , хотите -нет.

0

12

503334,1790 написал(а):

Земля его не хотела принимать, вот в этом вся логика.
Ничего не происходит просто так.
Но, мистика на то и мистика. Как говориться: Хотите -верьте , хотите -нет.

Копать надо было быстрее, пока земля не ссохлась )) У нас тут тоже вон, глина если высохнет - её только ломом да киркой долбить.
Рука копать не хотела - скорее всего было так  :crazyfun:

А земля всё примет, бумага и интернет всё стерпят, человек ко всему привыкнет. Таков уж мир  :crazyfun:

0

13

503334,1790 написал(а):

Земля его не хотела принимать, вот в этом вся логика.
Ничего не происходит просто так.
Но, мистика на то и мистика. Как говориться: Хотите -верьте , хотите -нет.

Ну насчет мистики
Незнаю,но как говорят земля не принимает кодунов и чернокнижников....
И всех таких...вроде бы...
Так бы и написали,что он был из этой серии
плохих людей....и все...

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

14

503323,1790 написал(а):

И в один день земля стала твёрдой, не смогли выкопать даже 10см.

Не в том месте значит копали.
Байка, не более того.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Мистические истории.Или байки из склепа.