Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Любовь без обязательств


Любовь без обязательств

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Хотелось бы узнать мнение форумчан.
Ваше отношение к гражданскому браку?
Лично моё мнение, то я ни чего плохого в этом не вижу)))
А как вы считаете?

0

2

Главное , чтоб потом в порыве каких-то разборок не услышать : " А кто ты мне вообще ? " или " Да ты мне никто !" и что - то в этом духе .. будет жесть

0

3

Kotёno4ek написал(а):

Главное , чтоб потом в порыве каких-то разборок не услышать : " А кто ты мне вообще ? " или " Да ты мне никто !" и что - то в этом духе .. будет жесть

Даже будучи в браке, в порыве каких-то разборок, можно еще и не такое услышать.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

4

Мила, не знаю , не слышала такого ) вы в браке - это уже муж и жена , не такие уж и посторонние люди )) а там просто сожители

0

5

Kotёno4ek написал(а):

не знаю , не слышала такого )

это же очень хорошо!  :yep:

Kotёno4ek написал(а):

вы в браке - это уже муж и жена , не такие уж и посторонние люди ))

Можно в браке сорок лет прожить, трех детей родить и остаться посторонними.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Мила написал(а):

Можно в браке сорок лет прожить, трех детей родить и остаться посторонними.

не понимаю тогда зачем жизнь связывать и рожать от нелюбимого человека !!!! Выгода ?

0

7

Kotёno4ek написал(а):

не понимаю тогда зачем жизнь связывать и рожать от нелюбимого человека !!!!

Замуж? А назло.... К тому же че, он ниче так себе, а до свадьбы низзя, так раньше с этим строго было, что ой-ёй!

Kotёno4ek написал(а):

рожать от нелюбимого человека !!!!

Ну ведь забеременела- рожай!

Kotёno4ek написал(а):

Выгода ?

Скорее странности жизни...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

Malinka написал(а):

Хотелось бы узнать мнение форумчан.
Ваше отношение к гражданскому браку?
Лично моё мнение, то я ни чего плохого в этом не вижу)))
А как вы считаете?

А как с хорошим дело обстоит?

Подпись автора

Грустно..))

0

9

Мила написал(а):

раньше с этим строго было, что ой-ёй!

ага , как же )) раньше было время не менее развращенное )) просто это все скрывалось )

Мила написал(а):

Замуж? А назло...

мать моя женщина .. эээ... кому назло то ???

Мила написал(а):

Ну ведь забеременела- рожай!

я не об этом ! мне и в постель то лечь с нелюбимым проблематично, а тут еще и рожай... точно выгода какая-то ... может даже деньги ...

0

10

Звездный скиталец написал(а):

А как с хорошим дело обстоит?

Хм, с хорошим, если не ужились, разбежались, ни кто ни чего ни кому не обязан и не должен.
Проще разойтись и все,  никаких трудностей.
Ну этот вариант я считаю подходит для людей, у которых нет детей и которые уже побывали в официальном браке и разведены.
Когда дети рождаются, то лучше конечно узаконить отношения.

+1

11

Malinka написал(а):

Ваше отношение к гражданскому браку?

Ответ лежит на поверхности: мужчина не готов регистрировать отношения, если не любит по-настоящему! Но, встретив даму сердца, он почему-то со всех ног несется в ЗАГС, церковь, да куда угодно, лишь бы золотая рыбка от него не уплыла – срабатывает инстинкт собственника. А брошенная ни с чем гражданская супруга остается подобно вокзалу без строгого расписания ждать следующую электричку.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

12

White dress написал(а):

Ответ лежит на поверхности: мужчина не готов регистрировать отношения, если не любит по-настоящему! Но, встретив даму сердца, он почему-то со всех ног несется в ЗАГС, церковь, да куда угодно, лишь бы золотая рыбка от него не уплыла – срабатывает инстинкт собственника. А брошенная ни с чем гражданская супруга остается подобно вокзалу без строгого расписания ждать следующую электричку.

прям в точку !!!!  :yep:

0

13

Malinka написал(а):

Хм, с хорошим, если не ужились, разбежались, ни кто ни чего ни кому не обязан и не должен.
Проще разойтись и все,  никаких трудностей.

Ну, это сказка с очень хорошим, прямо-таки замечательным концом. Сколько душераздирающих историй слышал в связи с завершением отношений. И никакой роли не играет факт официального брака или его отсутствия: те же встречи, попытки объясниться, нескончаемые телефонные звонки, слезы и пр.

Подпись автора

Грустно..))

0

14

Звездный скиталец написал(а):

И никакой роли не играет факт официального брака или его отсутствия:

Так в том то и дело, что не играет и тому же, ни надо бегать по судам, делить не делимое и отвечать на стандартный вопрос"Почему разводитесь"? :D
А то что слёзы в тряпочку, выяснение отношений то, тут конечно же без этого ни как.
Даже  дети не удержат, а что говорить о браках)))

0

15

Kotёno4ek написал(а):

мать моя женщина .. эээ... кому назло то ???

Это большая трагедия моей семьи.  :disappointed: Моя мама дружила с молодым человеком, у них даже любовь была, естественно платоническая. Может, и даже скорее всего, и физическое влечение было, но мой дед воспитал маму так, что до свадьбы все эти дела табу. Долго они так дружили, тот парень вроде как очень робкий был, может маме и хотелось от него каких нибудь проявлений любви типа поцелуев украдкой при луне, но даже этого не было. И вдруг приехала какая то городская фифа и сим же вечером после танцулек, этот несостоявшийся мамин жених проводил гостью до дома и вроде как они там даже поцеловались... Не знаю, только маму мою обида разобрала смертная и они поругались, а потом он уехал куда то работать.  А тут понаехал в эту деревню мой папаня. Весь из себя москвич, в штанах клеш с лампочками  :D (мода такая дикая была), с гитарой, красавец. Во общем видный жених, все девки в афиге! И увидел мою маму. Наверно то же страсть сжала своей мозолистой рукой.  И долго не думая, к деду моему сватов. Дед у мамы спросил: "Пойдешь?". Та:"Пойду". И привет.   Короче долго рассказывать, в итоге пол жизни как кошка с собакой. Выходит назло нам (своим детям).

Отредактировано Мила (09-06-2014 13:11:33)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

Kotёno4ek написал(а):

мне и в постель то лечь с нелюбимым проблематично, а тут еще и рожай...

Любовь и влечение не всегда одно и то же.

White dress написал(а):

Ответ лежит на поверхности: мужчина не готов регистрировать отношения, если не любит по-настоящему!

А почему сразу мужчина не готов? А может женщина не готова?  :D

Отредактировано Мила (09-06-2014 18:25:05)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

Malinka написал(а):

А как вы считаете?

Мое мнение, как всегда, категорично.   :D

Убежден, что жить необходимо в браке.
Не буду говорить про женщин, которые не хотят регистрировать отношения (их крайне немного и не знаю их доводов), что же касается мужчины, то отмазки типа, к чему этот штамп, нам и так хорошо, это просто формальность и т.п. это не что иное, как страх ответственности или неуверенность в себе, в отношениях, в женщине.
Любящий мужчина - это опора семьи, а какая же он опора, если не хочет брать на себя никаких обязательств ?
Дети должны рождаться в браке, в финансовых вопросах тоже должна быть ясность (это тоже важно).

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

18

maxzzz написал(а):

Мое мнение, как всегда, категорично.   :D

Да я бы сильно удивилась, будь оно по другому))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

19

Мила написал(а):

Да я бы сильно удивилась, будь оно по другому))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я же говорю - вредина ...  :rofl:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

20

maxzzz написал(а):

Я же говорю - вредина ...  :rofl:

А я и не отрицаю.

maxzzz написал(а):

Не буду говорить про женщин, которые не хотят регистрировать отношения (их крайне немного и не знаю их доводов),

Довод у меня только один: я настолько сложный человек, что порой сама от себя устаю, а уж что говорить о мужчине рядом. Зачем все усложнять?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

21

Веский довод  :D
"А я вот не буду выходить замуж! Одной ведь лучше! Хочу - халву ем, хочу - пряники!" (Девчата)
http://savepic.net/5765256.jpg

Отредактировано Мила (10-06-2014 09:29:56)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

22

Мила написал(а):

Зачем все усложнять?

В чем сложность ??

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

23

maxzzz написал(а):

В чем сложность ??

В жизни со мной.  Знаешь, я , надеюсь, адекватный человек и хорошо себя знаю, и уж тем более себя такую никому не навязываю.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

24

Мила написал(а):

В жизни со мной.  Знаешь, я , надеюсь, адекватный человек и хорошо себя знаю, и уж тем более себя такую никому не навязываю.

Мила, ну думаю, ты клевещешь на себя. Вот я с тобой общаюсь - прекрасный адекватный человек.
На мой взгляд, любящий мужчина не может позволить жить просто так, не оформляя свои отношения. Он отвечает за свою любимую женщину.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

25

maxzzz написал(а):

Вот я с тобой общаюсь - прекрасный адекватный человек.

Это же прекрасно! Продолжай так думать, мне это нравится  :yep:.

maxzzz написал(а):

На мой взгляд, любящий мужчина не может позволить жить просто так, не оформляя свои отношения. Он отвечает за свою любимую женщину.

И это правильный взгляд! Так в идеале и должно быть. В идеале....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

26

Мила
  Ну а ты сама, что хочешь ??
Или все равно ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

27

maxzzz написал(а):

Ну а ты сама, что хочешь ??

Хочу что бы была хорошая погода на планете Земля.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

28

Мила написал(а):

Хочу что бы была хорошая погода на планете Земля.

Понятно ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

29

maxzzz
эй, с девушками так разговор заканчивать нельзя  :D
Мне вот не понятно, что тебе понятно....

А если серьезно, то я очень хочу чтобы любимый человек был всегда рядом, и мне не обязательно, что-бы мы бежали в ЗАГС, потому что, ну что со мной поделаешь - я псих. Иногда я веду себя так, что вам со мной  будет стыдно, но не скучно. Я хочу быть другой, я стараюсь (больше того, я была у психотерапевта). Я могу быть отличной женой, но когда у меня наступают затяжные депрессии это, поверь мне, не очень весело. Я забрасываю все.
Короче, всего не объяснишь, но я ничего не имею против жизни без регистрации брака.

Отредактировано Мила (10-06-2014 12:13:31)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

30

Мила написал(а):

эй, с девушками так разговор заканчивать нельзя  
Мне вот не понятно, что тебе понятно....

:rofl:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Любовь без обязательств