Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Какой должна быть "Правильная жена"


Какой должна быть "Правильная жена"

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Свернутый текст

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.
8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

А как вы встречаете своего мужа с работы?
В чем вы ходите дома, наводите ли макияж перед его приходом, переодеваетесь, делаете скорую уборку чтоб хоть бы об игрушки не спотыкался, ужин всегда готов к приходу? И как муж реагирует на все ваши действия?

+2

31

она должна быть Любимой.)

+2

32

Не знаю, никогда не был женат. Согласен что единого стандарта для совершенно разных людей быть не может.
Что касается меня лично, то у меня есть определенные требования, обусловленные образом жизни, привычками и положением в обществе. Незачем брать человека наобум, чтобы ломать ей привычную жизнь и прививать то, что ей совершенно не нравится, или самому подстраиваться под то, что мне совершенно не подходит и вызывает у меня насмешку или раздражение.

+1

33

206792,2 написал(а):

Какой должна быть "Правильная жена"

правильная жена - это та женщина, неправильности которой не раздражают.. т.е. любимая женщина

Отредактировано ПЧел (24-05-2017 01:43:41)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+2

34

320885,890 написал(а):

Любящая, благодарная и отзывчивая..)
Не слишком болтливая, но и не молчунья
С чувством юмора
Не избегает умышленно и не превращает секс в награду
Которая никогда не предаст, не изменит.
Которая тебя всегда и во всем понимает.
Умеет вкусно и полезно готовить.
Умеет погасить любой конфликт.
Которая ради тебя готова мир перевернуть..)))
Которая тебя ждет с радостью и принимает с теплом и лаской...)))
Умеющая критиковать, но лишь наедине и только в виде шутки и в подходящий момент)
Которая всегда поддержит даже если муж не прав но вида ни кому не покажет и которая в трудную минуту будет до конца..)

Таких не бывает. :D

0

35

Какой должна быть "Правильная жена"

Сразу видно,  писал мужик. За юмор +
На рабство смахивает)))
Не надо забывать о том, что женщина ещё  и работает)
Интересно,  существует ли  подобная статья на тему — Идеальный муж?))) :D

0

36

206792,2 написал(а):

А как вы встречаете своего мужа с работы?

Придя с работы, спешу снять офисную одежду, несвежие чулки (извиняйте, но я живой человек, и за день в офисе утренняя свежесть успевает улетучиться), делаю демакияж, принимаю легкий душ, надеваю чистую легкую домашнюю одежду (брючки и футболку, или домашнее платье или туничку)

206792,2 написал(а):

наводите ли макияж перед его приходом

После душа по новой макияж,нет.

0

37

Приметил интересную тему. 5 копеек вложу.
Просыпаюсь рано, стараюсь мою любимую не тревожить..хожу на цыпочках.
Ее кофе не варю, это ее ритуал.

Подпись автора

3,14

0

38

Почитав все сообщения ваши я поняла какая я неправильная жена.Всё не так как у других. Не крашусь вообще с момента замужества.Я подрабатываю,а муж занимается домашней работой ,но иногда и я ....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

39

206792,2 написал(а):

А как вы встречаете своего мужа с работы?

Эта отважная миссия возложена на дочку, она это делает с восторгом  :flirt:

206792,2 написал(а):

В чем вы ходите дома, наводите ли макияж перед его приходом,

По разному, в основном какое-нибудь платье....Макияж? :D Он был бы шокирован если бы я накрасилась к его приходу, я почти не крашусь в повседневной жизни

206792,2 написал(а):

переодеваетесь, делаете скорую уборку чтоб хоть бы об игрушки не спотыкался,

Игрушки? Да, то бы ребёнок не убился когда бежит встречать отца  :crazyfun:

206792,2 написал(а):

ужин всегда готов к приходу?

После работы всегда муж звонит и спрашивает что купить домой, кодовое слово пельмени означает что это и сеть его ужин , который надо купить  :confused:

206792,2 написал(а):

И как муж реагирует на все ваши действия?

На какие действия ? :confused:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

40

471759,998 написал(а):

На какие действия ?

206792,2 написал(а):

как вы встречаете своего мужа с работы?

206792,2 написал(а):

В чем вы ходите дома, наводите ли макияж перед его приходом, переодеваетесь, делаете скорую уборку чтоб хоть бы об игрушки не спотыкался, ужин всегда готов к приходу?

[взломанный сайт]

0

41

206792,2 написал(а):

А как вы встречаете своего мужа с работы?
В чем вы ходите дома, наводите ли макияж перед его приходом, переодеваетесь, делаете скорую уборку чтоб хоть бы об игрушки не спотыкался, ужин всегда готов к приходу? И как муж реагирует на все ваши действия?

Наверное у меня в доме старые строгие порядки, запомнила от мамы. Муж должен быть чисто одет и хорошо накормлен.
Всегда встречаю у двери, заслышав звук машины.
Макияж.. ну как без него. Но не броский, подмахну реснички ... Обязательно поцелуй, поэтому губы не подкрашиваю.)))
Убираюсь по дому всегда с утра. К вечеру не успеваю замусорить дом.
Ужин ..конечно это первое правило жены- хорошо накормить мужа, вернувшегося с работы. Всегда свежая еда.
Муж.. наверное уже привык к этому. Поэтому удивленные глазки не делает. Наоборот, если не выйду встречать.. бежит скорее ко мне в комнату узнать, не заболела ли я.

Отредактировано ЧФК (19-10-2018 15:58:32)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

42

Думаю правильная жена должна помогать по жизни своему мужу и не ныть))) Про красоту и вкусную еду я вообще молчу, думаю никакому мужчине не нужна с грязными волосами и неухоженными ногтями женщина, которая еще и готовить не умеет. Хотя и на таких найдутся мужики.

0

43

485942,1769 написал(а):

Думаю правильная жена должна помогать по жизни своему мужу и не ныть))) Про красоту и вкусную еду я вообще молчу, думаю никакому мужчине не нужна с грязными волосами и неухоженными ногтями женщина, которая еще и готовить не умеет. Хотя и на таких найдутся мужики.

Ну обычно самые чистоволосые наманикюренные как раз-таки готовить и не умеют, и вообще от них толку в семейной жизни очень немного, за ними обычно и приданого шишь.
Там просто начинается культ ухода за собой в ущерб всему остальному. Замуж такие как правило не выходят, либо если выйдут, семья у них не держится, им некогда, они все в красоте.

+1

44

485949,888 написал(а):

Ну обычно самые чистоволосые наманикюренные как раз-таки готовить и не умеют, и вообще от них толку в семейной жизни очень немного, за ними обычно и приданого шишь.
Там просто начинается культ ухода за собой в ущерб всему остальному. Замуж такие как правило не выходят, либо если выйдут, семья у них не держится, им некогда, они все в красоте.

Ну да, как обычно, есть только чёрное и белое...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

45

485942,1769 написал(а):

Хотя и на таких найдутся мужики.

Очень в этом сомневаюсь. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

46

485958,378 написал(а):

Очень в этом сомневаюсь.

Почему? Сейчас всяких подбирают, молодых имею ввиду. И косых, и кривых, и рябых, и гулящих. Дефицит, понимаете ли, это уже туда дальше к старости статистика выравнивается или даже число женщин преобладает над числом мужчин

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

47

485953,240 написал(а):

Ну да, как обычно, есть только чёрное и белое...

Ну да, и еще серое, ни рыба ни мясо есть. То есть она вроде готовит, но готовка сводится к разжарке котлет из кулинарии или разогреву пиццы в микроволновке. Она вроде убирает, но не дальше протирки от пыли средних полок шкафов. Ей вроде бы и хочется приличное жилище, но боже упаси если в доме больше трех комнат, поэтому давайте погроб жизни по её милости ютиться в квартире советского метража, а то ну как же, везде же пылесосить надо, какая жуть!  :crazyfun:

Поэтому тут уж всё просто, двум богам служить нельзя. Или одно, или другое. Это вовсе не значит, что нормальные домохозяйки ходят грязно-вонючими чувылдрами, но и по фитнессам полдня бегать им тупо некогда. Каждый делает выбор в пользу одного или другого.

Главное, что мы живём в свободной стране и никто никого ни к чему насильно не принуждает, насильно замуж не выдаёт и не женит. Так что все кто хотел - все счастливы, каждый по своему.

0

48

485958,378 написал(а):

Очень в этом сомневаюсь.

Всё зависит от размера приданого. У меня в Москве есть одна дальняя родственница, страшная и истасканная до невозможности, вся какая-то больная и почти дефективная, но ей дед оставил круглый счет в банке, хорошую иномарку, гараж и прочие приблуды. Знаете сколько непутевых мужчинок выстроилось чтобы въехать к ней в квартиру? Шли в загс чуть ли не со слезами счастья на глазах.

Хотя да, путного, конечно, ничего не вышло, новоиспеченный муж по пьяни иномарку разбил, ни дня не проработал, норовя у всех (даже у меня, хотя у меня репутация жлоба) денег призанять, а квартиру основательно загадил, но это уже вторично и вообще другая тема. Факт то, что на каждый товар найдется купец.

Отредактировано Pasha838 (05-01-2019 21:14:26)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Какой должна быть "Правильная жена"