Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » Выбираем плед


Выбираем плед

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Выбираем плед

С наступлением зимнего периода времени многие из нас задумываются о приобретении теплого покрывала. Сегодня таким незаменимым аксессуаром, согревающим холодными зимними вечерами, является плед, который дарит своему обладателю тепло и уют домашнего очага. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются изделия, изготовленные из акрила. Они не вызывают аллергических реакций и прекрасно подходят для использования детьми. Благодаря разнообразным рисункам и расцветкам акриловые пледы сегодня можно подобрать на любой вкус и под любой интерьер.

Что же такое плед?

Плед — это одеяло и покрывало одновременно.
Он относится к постельным принадлежностям, но имеет более широкие области применения. При этом такое одеяло не нуждается в постельном белье, а на ощупь это очень мягкий и приятный материал. Его используют в качестве:

одеяла, которое прекрасно согреет зимней ночью;
покрывала, которое способно украсить любую спальную комнату;
накидки, которую можно накинуть на ноги при просмотре телевизора или сидя около камина;
покрывала для пикника, которое можно взять с собой в загородную поездку и расположиться на нем на природе всей семьей.
Сегодня плед уже не только предмет домашнего уюта. Его можно встретить во всех ресторанах и кафе, где есть открытые площадки. Их выдают посетителям с наступлением вечерней прохлады в летние дни.

Как выбрать самый теплый и мягкий плед?

Разнообразный ассортимент изделий сегодня позволяет сделать выбор на любой вкус. Использование разнообразных материалов, рисунков, расцветок и размеров порой ставят в тупик при покупке изделия. Выбирая самое теплое и мягкое одеяло, нужно обращать внимание на материал, из которого он изготовлен.

Шерсть

Шерстяные изделия самые теплые, но они не лишены своих недостатков. Во-первых, изделия из натуральной шерсти немного грубоваты на ощупь, они не подходят для использования маленькими детьми так как могут вызвать раздражение кожи. Во-вторых, натуральная шерсть плохо поддается окраске, поэтому цветовая гамма их ограничена, а цвета не такие яркие, как хотелось бы. В-третьих, такие покрывала ВНИМАНИЕ! Требуют ручной стирки с использованием специальных порошков. В-четвертых, несоблюдение температурного режима при стирке может привести к усадке и порче изделия. И последнее, изделие из натуральной шерсти не может стоить дешево, поэтому цена таких предметов обихода выше средней.

Акрил

Это самый популярный материал для изготовления пледов и покрывал на сегодняшний день. Изделия, изготовленные из акрила, очень мягкие и приятные на ощупь. Они не вызывают аллергических реакций и часто используются в детских комнатах. Пледы из акрила способны накапливать тепло человеческого тела, что позволяет равномерно распределять тепло и согреваться не перегреваясь. Они легки и воздушны, не требуют особого ухода. И самое приятное то, что акрил прекрасно окрашивается и не линяет, а, благодаря таким качествам, это самые яркие и разнообразные по расцветке одеяла.

Искусственный мех

Пледы из искусственного меха неплохо смотрятся в интерьере, многообразие расцветок позволяет выбрать плед похожий на шкуру любого животного. Они приятны на ощупь и неплохо держат тепло. Единственным недостатком может стать использование синтетических нитей при изготовлении. Требуется соблюдение температурного режима при стирке. Выбирая такой плед, лучше приобретать его у известных производителей, которые могут гарантировать качество своих изделий. На сайте http://texsklad.ru/ можно приобрести покрывала по оптовым ценам, значительно на этом сэкономив.

Хлопок

Пледы, изготовленные из хлопка, могут быть флисовыми, махровыми или гладкими. Они прекрасно подходят для использования в летний период. Такие пледы, конечно, не согреют, но душной летней ночью способны обеспечить комфортный сон. Расцветки таких изделий также разнообразны. Использование хлопка позволяет применять эти изделия для самых маленьких детей, не беспокоясь о нежелательных последствиях.

Это основные материалы, используемые при изготовлении пледов в настоящее время. Такие пледы вы сможете приобрести в точках розничных продаж и в интернет–магазинах. Можно выбрать изделия класса VIP. Это изделия, выполненные из натурального шелка, кашемира или ангоры. Такие пледы являются поистине предметами роскоши. Они изготавливаются практически вручную и способны украсить собой самые известные дома. Также модными считаются вязаные пледы, крупной и мелкой вязки, с использованием разнообразной пряжи. Цена отдельных экземпляров может удивить даже привыкших к роскоши людей.

Плед прекрасно подойдет в качестве подарка любому человеку. Мужчины и женщины, дети и взрослые по достоинству оценят такой подарок. И вас еще долго будут вспоминать добрым словом холодными зимними вечерами.

+1

2

Не люблю плед, у меня в детстве был плед - не знаешь что с ним делать, куда его сунуть, ненене я против такого :) на зиму у нас 2 тонких одеяла + 1 толстое огромное :)

0

3

ой, да, люблю, когда холодно завернуться в плед, налить себе чашечку горячего шоколада...ммм :blush:

+2

4

197202,521 написал(а):

Не люблю плед, у меня в детстве был плед - не знаешь что с ним делать, куда его сунуть,

Да не надо его никуда сувать.  Я  когда замерзаю, на себя накидываю или укрываюсь когда ложусь.

Отредактировано Vaylett (12-10-2017 00:57:24)

0

5

у меня куча пледов, разного размера и толщины: шерстяные, акриловые
и завернуться в плед люблю зимними посиделками, и накрываюсь иногда
особенно мило на встрече с подружками в пледах валяться и кино смотреть
:cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

6

392524,27 написал(а):

собенно мило на встрече с подружками в пледах валяться и кино смотреть

Аналогично!  :cool: Люблю смотреть фильмы укутавшись в плед. У нас и отопление не ахти, вот и приходиться заворачиваться.  :D

0

7

Обожаю пледы.. Зимой и осенью под ними так уютно... Укутаться и смотреть любимые фильмы.

Подпись автора

Сохраните себя в неустроенном мире, Не меняйте лицо своё, жизнь торопя. В новой должности, в новой уютной квартире, И в безславье, и в славе - Храните себя! Сохраните себя, если вам изменили. Ничего, что не выбились вы в короли. Сохраните себя, если вас уронили, Сохраните себя, если вас вознесли!

0

8

У меня старый клетчатый шерстяной, в него заворачиваюсь, когда днём дома холодно, и им же накрываюсь ночью вместо одеяла.

0

9

Люблю пледы  :jumping: Закутался и лежи шаурмочкой..

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

10

сама связала... http://s4.uploads.ru/a2hQ6.gif  хвасталась уже, до сих пор не нарадуюсь)
Еще свяжу...но это не точно))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

11

442874,494 написал(а):

сама связала...   хвасталась уже, до сих пор не нарадуюсь)
Еще свяжу...но это не точно))

Нам остается только завидовать ! :insane:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

12

442886,998 написал(а):

Нам остается только завидовать !

:D .... хочешь тебе свяжу?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

13

442897,494 написал(а):

.... хочешь тебе свяжу?)

Хочу  :crazyfun:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

14

442900,998 написал(а):

Хочу

Договорились)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » Выбираем плед