Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Новости со всего мира


Новости со всего мира

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Топливо подорожало и будет дорожать

Похоже, ни одна из структур, ответственных за ценообразование на топливном рынке и реально способных остановить рост стоимости горючего, не собирается этого делать.

Дело в том, что эти структуры, по сути, не заинтересованы в принятии реальных мер направленных на стабилизацию ситуации. Им проще и что гораздо важнее – выгоднее, перекидывая ответственность за повышение цен друг на друга.

Приводя при этом «объективные» доводы в пользу своей позиции, дискутируя о «высоких материях», обвиняя контрагентов в неразумных действиях. Судите сами.

Государство, конечно же, радея за «благо народонаселения» пеняет на нефтяные компании, которые без зазрения совести гребут деньги лопатой и погрязли в сверхприбыли.

Нефтяные компании со своей стороны отсылают алаверды государству, которое, по их мнению, ведет слишком агрессивную налоговую политику. В итоге полемика не угасает, а стоимость горючего неуклонно растет.

При этом народ, запутавшийся в аргументации и цифрах с большим количеством нолей, как водится в России, «безмолвствует», а как бы «эксперты» соревнуются в точности прогнозов, которые в данной ситуации весьма и весьма разнятся.

Так самые оптимистичные на текущий год дает вице-премьер России Аркадий Дворкович заверивший, что бензин подорожает лишь на 6-10%.

Средневзвешенных взглядов в будущее придерживается президент Союза нефтепромышленников Геннадий Шмаль, утверждающий, что стоимость возрастет, по меньшей мере, на 10%.

Ну а самые пессимистичные оценки грядущих «масштабов бедствия», пожалуй, у главы компании «ЛУКойл» Вагита Алекперова, заявившего, что нас ждет рост на 10-15%, и подорожание бензина до 37,5 рубля за 1 литр.

Одним словом как видите действительно абсолютно все участники топливного рынка: представители и власти и коммерческих структур преподносят нам увеличение цен как объективную неизбежность, от которой рядовому россиянину никуда не деться.

Впрок «горючки» не закупить, остаётся только готовиться к приближающемуся еще большему подорожанию. Да, да, именно еще большему, потому что процесс роста цен запущен и политической/экономической воли остановить его ни у кого нет. Все наоборот, стараются только форсировать развитие ситуации.

Причин подорожания несколько. Среди объективных, на которые практически невозможно повлиять, падение курса рубля и огромные затраты на модернизацию производственно-технической базы отечественных НПЗ в связи с переходом на выпуск топлива более высоких экологических классов.

Это оправданные (в достаточной степени) причины подстегивающие рост цен, однако, их влияние не столь велико. Гораздо сильнее на стоимость воздействует изменение налогов/акцизов и не совсем адекватные финансовые маневры на этом фоне.

Во-первых, одобренный Советом Федерации закон об индексации ставок акцизов на 2013-2015 годы (поправки в статью 193 Налогового кодекса РФ). Согласно этим поправкам ставки акцизов на бензин класса «Евро-4» в 2014 году поднимутся до 9,416 тысячи рублей (с 8,960 тысячи рублей во втором полугодии 2013 года), а в 2015 году вообще до10,358 тысячи рублей за тонну.

Акциз на бензин класса «Евро-5» соответственно до 5,750 тысячи рублей и 6,223 тысячи рублей; на дизельное топливо четвертого класса до 5,427 тысячи рублей (с 5,100 тысячи рублей во втором полугодии 2013 года) в 2014 г. и до 5,970 тысячи рублей в 2015 году; на дизтопливо пятого класса до 4,767 тысячи рублей и 5,224 тысячи рублей соответственно.

При этом с 1 января по 31 декабря 2014 года акциз на бензин, не соответствующий третьему-пятому классам, составит 10,100 тысячи рублей за тонну, с 1 января по 31 декабря 2015 года — 13,332 тысячи рубля.

На дизельное топливо, не соответствующее третьему-пятому классам, а также на дизельное топливо третьего класса акциз в 2013 году составлял 5,860 тысячи рублей за тонну, в 2014 году он уже стал 6,446 тысячи рублей, в 2015 году будет 7,735 тысячи рублей.

Во-вторых, есть еще такая штука как налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Он будет планомерно увеличиваться и к 2017 году вырастет с 4700 (сейчас) до 5590 рублей за тонну.

Ну а третий момент – это весьма любопытный «налоговый маневр», предложенный Минфином и принятый в конце сентября прошлого года. Он заключается в том, что параллельно с ростом НДПИ будут постепенно снижаться экспортные пошлины.

Такое решение в Минфине назвали «безвыходным, но необходимым для бюджета». Однако чем это «безвыходное» решение чревато для российских автомобилистов?

Нетрудно догадаться что в подобной ситуации, как отмечает Вагит Алекперов, нефтяники будут компенсировать инвестиционную составляющую, что, безусловно, скажется на конечном потребителе.

Проще говоря, снижение экспортных пошлин, повысит привлекательность экспорта нефтепродуктов. В результате предложение на внутреннем рынке снизится, а стоимость приобретет тенденцию в направлении экспорта.

Сюда остается добавить то что в настоящий момент многие отечественные нефтяные компании приобрели НПЗ за рубежом и развернув активную деятельность за пределами родного отечества стали всерьез присматриваться к «среднеевропейским» ценам на топливо.

То есть выходит ситуация патовая из серии «низы не могут, верхи не хотят»? В определенной степени ответ утвердительный, но было бы ошибкой винить во всех бедах только неразумное госрегулирование или только зажравшихся нефтяников.

С одной стороны да, государство поднимает налоги и процентная доля прибыли предприятий топливного сектора сокращается, но в абсолютных величинах даже получаемые ими теперь 5-10% маржи это колоссальные деньги.

Посмотрите на роскошные офисы и обслуживающую их инфраструктуру – на перебивающийся с хлеба на воду бизнес нефтепереработка ох, как непохожа.

С другой стороны отсутствие конкуренции как таковой – независимых игроков в этой отрасли практически и нет, весь рынок контролирует 3-4 крупных корпорации – позволяет нефтяникам завышать цену, что влечет за собой логичное усилие госконтроля.

В итоге подобный порочный круг имеет единственное логическое следствие – рост стоимости топлива на заправках. И чтобы разорвать этот порочный круг надо в корне пересматривать всю организационную структуру нефтяной индустрии. В противном случае она просто задавит нас бесконечными подражаниями горючего.

Читать полностью: тут

Ну вот, началось и то ли ещё будет.

0

2

Очень весело.............Куда катится мир.......

Рост цен на бензин приведет к росту цен на недвижимость

Аналитики компании «Метриум Групп» уверены, что столь существенное подорожание стоимости топлива приведет к росту цен на недвижимость, учитывая продолжающееся подорожание иных составляющих инвестиционной себестоимости строительства. При этом повышение себестоимости жизни остается главным фактором, сдерживающим доступность жилья для большинства населения.

Если проанализировать экономическую статистику за последние пять лет, то станет очевидно, что рост стоимости бензина и некоторых стройматериалов существенно превышал уровень инфляции. Так, если средняя цена бензина в 2009 году составляла 21 999 рублей за тонну, то в 2013 году показатель вырос на 58% - до 34 685 рублей. На силикатный и керамический кирпич за аналогичный период цены выросли на 39% и 42% соответственно. Больше всего - на 83% - выросли цены в сфере металлопроката: с 35 360 до 64 842 рублей за тонну стальных электросварных труб. При этом цены на недвижимость в течение последних двух лет оставались неизменными за счет более медленного роста в цене других стройматериалов. Например, цены на цемент за 2009-2013 выросли на 23% - с 3 276 до 4 044 рублей за тонну. Плиты перекрытий за 2009-2013 подорожали на 35% - с 4 883 до 6 608 рублей за кубический метр, железобетонные стеновые панели – на 23%, с 9 063 до 11 180 рублей за кубический метр

Цены закупки строительных материалов (2009-2013 гг., руб. за ед. измерения), по данным Росстата:

http://s9.uploads.ru/t/5BSzR.jpg

Однако резкий рост стоимости бензина в 2014 году может нарушить достигнутую точку равновесия и дать импульс для нового роста цен.

«Цена бензина – одна из значимых статей расходов при реализации проектов жилой недвижимости, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Расходы на него могут составлять от 0,5% до 2-3% от инвестиционной себестоимости проекта. И если бензин подорожает на 30% с 30 до 40 рублей за литр, то для конечных потребителей стоимость квадратного метра может вырасти на 7-10%. При этом в сегменте de luxe и премиум ни подорожание бензина, ни рост стоимости жизни на покупательский спрос влияния не окажут. Тогда как в сегменте квартир эконом- и комфорт-класса подорожание квадратного метра даже на 5% может ограничить спрос».
Доступности жилья не способствует и рост стоимости жизни - за последние 5 лет она ощутимо повысилась. Если рассмотреть самые важные статьи, влияющие на уровень жизни, то в первую очередь необходимо оценить уровень инфляции – он по итогам каждого года неизменно оказывался выше прогнозируемого. В целом с 2009 по 2013 год общий уровень инфляции составил 40%. При этом последние три года - с 2011 по 2013 год - инфляция оказывается неизменно выше прогнозируемых в начале года значений.
Еще один фактор - услуги ЖКХ, удорожание которых традиционно опережает все другие показатели стоимости жизни. За последние 10 лет - с 2002 по 2012 год – стоимость на услуги ЖКХ выросла в среднем в 4,6 раза. При этом тарифы на социальный наем жилого помещения выросли в 5 раз, на отопление – в 5,1 раза, на горячую воду - в 6,2 раза.

Динамика стоимости услуг ЖКХ за последние 10 лет, по данным правительстваМосквы:http://s9.uploads.ru/t/zuFVI.jpg

Таким образом, если взять в качестве примера стандартную 2-комнатную квартиру площадью 60 квадратных метров, то в 2009 году за неё нужно было платить около 2,5 тыс. рублей, в 2013 году содержание этой же квартиры обходилось уже порядка 4,8 тыс. рублей.

Нельзя не упомянуть и такой фактор, как ипотечные ставки, которые после прохождения острой фазы кризиса снова пошли вверх: за 2011-2013 гг. они выросли с 11,9% до 13%.

Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях за последние 5 лет, по данным ЦБРФ

http://s9.uploads.ru/t/WCAcf.jpg

«Таким образом, с 2009 года мы наблюдаем ситуацию, при которой доступность жилья ограничена не столько подорожанием квадратного метра – его средняя цена за весь посткризисный период как раз не сильно выросла – сколько повышением стоимости жизни, - подводит итог Мария Литинецкая. - Доходы населения просто не успевают догонять рост цен на питание, товары ежедневного спроса и ЖКХ. В итоге у людей остается все меньше возможностей купить жилье или взять ипотеку»

Читать полностью: Тут

0

3

Из-за жары в Москве объявлен высший уровень экологической опасности

Экологи объявили в Москве высший уровень опасности из-за жары и загрязнения воздуха. Сегодня в столице прогнозируется ее самый высокий "красный" уровень, сообщили в "Мосэкомониторинге".
Критерий установления уровня опасности — среднесуточная температура, среднесуточная концентрация взвешенных частиц пм10. Экологи советуют москвичам предельно внимательно относиться к своему самочувствию и здоровью своих близких. В дневные часы по возможности лучше не выходить из дома.
Наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, маленькие дети, беременные, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и с нарушениями обмена веществ.
Сегодня в Москве воздух прогреется до плюс 32 градусов. Рекорд для 29 июля составляет 38,2 градуса выше ноля, он был установлен в 2010 году, передает ИТАР-ТАСС.

Столичный регион находится во власти антициклонов, в результате чего вторник, 29 июля, обещает быть жарким и сухим. В Москве воздух прогреется до 30-32 градусов тепла, в Подмосковье возможно повышение температуры до 28-33 градусов выше нуля.
В ночь на среду в столице столбики термометров опустятся до отметки 16-18 градусов, в центре города будет до 22 градусов выше нуля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. По области ожидается от 13 до 18 градусов тепла. В среду днем характер погоды не изменится — будет жарко и без осадков. В Москве воздух раскалится до 31-33 градусов, в Подмосковье — до 28-33.
29.07.2014   07:05

0

4

Вот нашел такое видео, стало очень грустно ...   

А как поступили бы вы ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

5

maxzzz написал(а):

Вот нашел такое видео, стало очень грустно ...    Тык
А как поступили бы вы ?

нууууу.. не знаю... мне кажется на видео слегка приувеличили невмешательство русских дабы поднять интерес темы. я всегда обращаю внимание на людей в плохом состоянии, даже если просто плачут или сильно пьяны-до дома доведу, поддержу) больных, кстати, чтоб скорую вызвать мне не попадалось, но на всякий случай знаю, что для билайна скорая это 003, мтс и мегафон 030)

и когда у меня в метро произошел случай панической атаки, забилась в угол, дрожала и тихо рыдала в захлёб=куча народу собралось и милиция в том числе. мне правда еще хуже было, потому что испугалась я как раз толпы)))) я правда не могла ничего сказать, дышать не всегда получалось и это тоже пугало, но одна тетенька сообразила, спросила "попросить, чтобы разошлись?" я кивнула. мне передали 2 жизнеутверждающие записочки незнакомые люди. одна "улыбнись-сё будет хорошо", другая "не плачь, всё наладится. если нет-звони и номер телефона")) она распустила народ, довезла меня до моего метро и вывела на воздух, где помещение уже не было закрытым и мне стало легче.

так же на лестнице в метро меня скрутила боль в животе-сразу помогли спуститься, нашли у одной девочки таблетки, у мальчика водичку-запить и тоже со мной посидели пока не отпустило.
все не так плохо.

0

6

мантихора написал(а):

нууууу.. не знаю... мне кажется на видео слегка приувеличили невмешательство русских дабы поднять интерес темы. я всегда обращаю внимание на людей в плохом состоянии, даже если просто плачут или сильно пьяны-до дома доведу, поддержу) больных, кстати, чтоб скорую вызвать мне не попадалось, но на всякий случай знаю, что для билайна скорая это 003, мтс и мегафон 030)

и когда у меня в метро произошел случай панической атаки, забилась в угол, дрожала и тихо рыдала в захлёб=куча народу собралось и милиция в том числе. мне правда еще хуже было, потому что испугалась я как раз толпы)))) я правда не могла ничего сказать, дышать не всегда получалось и это тоже пугало, но одна тетенька сообразила, спросила "попросить, чтобы разошлись?" я кивнула. мне передали 2 жизнеутверждающие записочки незнакомые люди. одна "улыбнись-сё будет хорошо", другая "не плачь, всё наладится. если нет-звони и номер телефона")) она распустила народ, довезла меня до моего метро и вывела на воздух, где помещение уже не было закрытым и мне стало легче.

так же на лестнице в метро меня скрутила боль в животе-сразу помогли спуститься, нашли у одной девочки таблетки, у мальчика водичку-запить и тоже со мной посидели пока не отпустило.
все не так плохо.

Вика, к сожалению, таких людей, как ты и эта женщина, очень немного и случаев равнодушия очень много ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

7

мантихора написал(а):

нууууу..
и когда у меня в метро произошел случай панической атаки, забилась в угол, дрожала и тихо рыдала в захлёб=куча народу собралось и милиция в том числе. мне правда еще хуже было, потому что испугалась я как раз толпы)))) я правда не могла ничего сказать, дышать не всегда получалось и это тоже пугало, но одна тетенька сообразила, спросила "попросить, чтобы разошлись?" я кивнула. мне передали 2 жизнеутверждающие записочки незнакомые люди. одна "улыбнись-сё будет хорошо", другая "не плачь, всё наладится. если нет-звони и номер телефона")) она распустила народ, довезла меня до моего метро и вывела на воздух, где помещение уже не было закрытым и мне стало легче.

И я! И я тоже умею писать записки!!! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

8

Звездный скиталец написал(а):

И я! И я тоже умею писать записки!!!

Ай молодец какой. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_girl_kiss.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

9

мантихора написал(а):

Ай молодец какой.

Это есть! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

10

Ничего удивительного, Макс в том, что люди так реагируют.
Возможно, многие проходившие  мимо люди решили, что этот м. человек просто пьян.
Я сама была свидетеле того, когда проходя мимо, увидела карету скорой помощи возле лежащего пешехода.
Видно кто то решил, что мужчине стало плохо и вызвали скорую, а когда  привели мужчину в чувство, то придя в себя, мужчина обложил отборным матом всех тех, кто возле него находился, в том числе и мед. работников ск. помощи.
Слишком много развелось пьяных на улице. Кто то на лавочке приляжет, а кого ноги не держат, ложатся там где стоят...
Вот вам и результат того, почему мы мы стали равнодушными и чёрствыми. Удручает конечно этот факт, но сами себя до этого довели.
Милосердие, и доброта постепенно уходят из наших сердец..... Люди с годами становятся более черствыми, равнодушными и к тем вещам, которые никогда и ни за что не сделали бы ранее, а когда видят такое, то начинают относиться спокойно, как к должному.......
Мужик переползает дорогу....

0

11

МВД и ФМС поддержали идею обязательной биометрической регистрации
http://sa.uploads.ru/86jTd.jpg

МВД и ФМС поддержали идею

В Министерстве внутренних дел считают необходимым ввести наказание за отказ либо уклонение от прохождения обязательной дактилоскопии

В Министерстве внутренних дел (МВД) и Федеральной миграционной службе (ФМС) поддержали законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, который предусматривает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян с внесением дактилоскопической и геномной информации в биокарту гражданина (тексты заключений есть в распоряжении «Известий»).

В ведомствах полагают, что переход к обязательной дактилоскопической регистрации россиян должен осуществляться поэтапно, и отмечают, что важно донести до людей значимость проведения дактилоскопии, популяризировать среди граждан эту идею и объяснить, что отпечатки пальцев берут не только у преступников.

В ФМС предложили создать единую систему биометрической регистрации, которая будет состоять из двух подсистем — криминальной и гражданской, «что не исключает использования гражданской подсистемы в правоохранительных целях, но доступ к ней должен быть строго регламентирован».

В ведомствах подчеркивают, что следует учесть значительные расходы на создание технологической инфраструктуры и обратить внимание на необходимость выделения штата специалистов, которые будут собирать отпечатки пальцев россиян и формировать специальную картотеку.

В своем письме заместитель главы МВД Сергей Герасимов говорит о том, что подобная мера позволит повысить эффективность применения дактилоскопического учета в деятельности по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, существенно снизит уровень бюрократических барьеров, решит множество вопросов в социальной сфере в случаях, когда требуется однозначная идентификация личности. По его словам, сперва необходимо определить понятие государственной автоматизированной дактилоскопической информационной системы, которое в настоящее время в законодательстве отсутствует. Кроме того, замминистра утверждает, что необходимо определить круг полномочий, благодаря которым правительство сможет создать систему дактилоскопирования, нормативно закрепит оператора этой системы.

Кроме того, Герасимов говорит о том, что было бы логично расширить перечень лиц, которым придется сдать отпечатки пальцев, а также прописать ответственность за отказ или уклонение от обязательной дактилоскопии.

«Предлагаем придать обязательный характер дактилоскопической регистрации не только граждан, уже проходящих службу в федеральных органах исполнительной власти, но и вновь поступающих на службу, работу или госслужбу, а также отдельных категорий федеральных государственных гражданских служащих, в отношении которых обязательная государственная дактилоскопическая регистрация в настоящее время не проводится», — говорится в отзыве на законопроект.
Необходимость обязательной дактилоскопии всех иностранных граждан, временно пребывающих либо постоянно проживающих в России, МВД предлагает обсудить с представителями ФМС и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

В свою очередь, в ФМС России рассказали, что и так проводят дактилоскопическую регистрацию россиян, иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии с законодательством. По данным ФМС за 12 месяцев 2013 года, отпечатки пальцев сдали добровольно почти 250 тысяч россиян, чуть более 3 млн иностранных граждан и лиц без гражданства, что в 7 раз больше аналогичного показателя предыдущего года, который в сумме составлял почти 440 тысяч лиц.

Сотрудники миграционной службы, которые уже давно занимаются проведением дактилоскопии, сообщают о том, что процедура достаточно трудоемкая (до 20 минут на одного человека), кроме того, у некоторых граждан часто возникает необходимость повторять данную процедуру несколько раз из-за низкого качества полученных отпечатков, обусловленного особенностями состояния кожного покрова и отдельными заболеваниями рук. Из-за этого, по мнению миграционной службы, может быть затруднен въезд через российскую границу, если будет принято решение о дактилоскопировании на границе.

При этом в ведомстве Константина Ромадановского отмечают, что в настоящее время наиболее проблемным вопросом является организация обязательного дактилоскопирования и фотографирования мигрантов, иностранных гостей, тех, кто часто приезжает в гости, на лечение и обучение, а также туристов.

«Дактилоскопическая и фотографическая регистрация указанной категории лиц возможна как в местах их уведомительной регистрации (структурные подразделения ФМС России, почта, гостиницы и т.д.), так и в местах прибытия иностранных граждан в Российскую Федерацию (вокзалы, аэропорты, пункты пропуска через границу Российской Федерации и т.д.).
Считаем целесообразным в пунктах пропуска через границу Российской Федерации обеспечить техническую возможность в случае необходимости проводить проверки приезжих, а также россиян с использованием биометрических параметров в режиме реального времени и, соответственно, обеспечить возможность доступа к базе биометрических персональных данных, а также предусмотреть возможность временного хранения таких биометрических данных», — говорится в письме.

По мнению сотрудников миграционной службы, только после того, как в обществе будет сформировано положительное мнение о дактилоскопии, можно приступать к дальнейшему этапу. Так, ФМС предлагает принять госпрограмму биометрической регистрации и создать специализированное федеральное казенное учреждение, которое будет осуществлять функции по ведению единого федерального мультимодального банка данных. Для финансирования такого учреждения ФМС предлагает прописать в бюджете отдельный пункт.

19 ноября депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) внес законопроект, который предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян с внесением дактилоскопической и геномной информации в биокарту гражданина. Обязательное снятие отпечатков пальцев предлагается проводить старым «красковым» методом, а также электронным с использованием дактилоскопического сканера.

— Полиции проще и легче будет находить преступников и даже мелких воришек, которые залазят в квартиры, опознавать погибших и находить их родственников. Это также поможет тем гражданам, которые попадают в автокатастрофы и находятся в бессознательном состоянии, — рассказывает депутат. — Случаи бывают разные, например, человек попал в автокатастрофу, ему нужно срочно перелить кровь или спасти жизнь, а медики не знают, что ему можно вкалывать, а на что у человека аллергия. С введением биокарт врачи смогут быстро получить всю необходимую информацию.

Криминалист Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов также полностью поддержал законопроект, который введет обязательную дактилоскопию россиян.

— Я полностью поддерживаю эту идею, поскольку она пойдет на пользу. Биокарты обязательно должны быть. Если такое действительно реализуют, то можно будет узнать, что произошло с без вести пропавшими людьми, станет действительно легче находить бандитов, а также это поможет во время каких-то трагедий, когда медикам надо быстро среагировать, — добавил он.
источник :http://izvestia.ru/

0

12

Читал, очень долго читал.
Интересно.
Но не понятно - какой вывод из всего этого надо сделать.
Скажем, про отпечатки пальцев.
Думаю, это тоже самое, что и прослушивание разговоров, из той же самой оперы.
Вспомнил историю, которую мне рассказал бывший "ответственный" работник.
Как-то разговорились и я сказал "Представляешь, а раньше на садовых участках запрещали строить двухэтажные дома"
Этот работник засмеялся и ответил "А знаешь, почему было принято такое решение ? Нас же замучили жалобами, что соседские постройки затеняют огороды и там ничего не растёт."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

[float=left]http://sf.uploads.ru/G2RLK.jpg
[/float]Львов, 12 января. Необычный доброволец тренировочного лагеря в Львовской области Украины — пожилая женщина Катерина Аполлинаровна буквально взорвала Всемирную сеть. Фотографии бабушки-карателя вмиг облетели российский и украинский сегменты Интернета и стали бомбой.

«10-11 января в городе Жидачов Львовской области прошел курс военной подготовки. Он включал в себя глубокое изучение и наработки практических навыков в тактической и огневой подготовке, связь, разведку, поиск и распознавание следов на разной местности, медицинскую помощь, минную безопасность и многое другое. Приняла участие в учениях и 68-летняя Катерина Аполлинаровна», — рассказали в пресс-службе администрации Львова.

http://sf.uploads.ru/6SHsU.jpg

Фотографии бабушки с оружием и платке, которая выполняет какие-то упражнения и практикуется в стрельбе сразу же породили массу споров, начиная от того, что за автомат использует Катерина Аполлинаровна до полемики насчет того, против кого она собирается воевать. С легкой руки пользователей пожилая женщина уже получила прозвища «бабушка-каратель» и «бабушка-бандеровец».

0

14

От куда эти новости? Полный бред желтой прессы!

0

15

Ягодка написал(а):

От куда эти новости? Полный бред желтой прессы!

Забей в поисковике и увидишь откуда.... :huh:
Я лично ни чему не удивляюсь.
Может кушать ей не чего и взялась за автомат, за кусок хлеба, кто знает...
Им что, жёлтая пресса автомат в руки дала и пустила слухи, так выходит?
Как говориться - Хочешь верь, а хочешь не верь!
http://sf.uploads.ru/SV4Hv.jpg
http://sf.uploads.ru/cXnq1.jpg

0

16

Вера Брежнева и Константин Меладзе поженились

http://i11.pixs.ru/storage/3/5/9/86530jpg_2591445_19347359.jpg

Певица Вера Брежнева вышла замуж за Константина Меладзе. Бракосочетание певицы и знаменитого композитора проходило в строжайшем секрете в городе Форте-Дай-Марми.

Информацию о ее свадьбе написали местные СМИ, которые предположили, что выходит замуж внучка советского лидера Леонида Брежнева.
Позже Вера Брежнева подтвердила свою свадьбу. "Да, это абсолютная правда – Вера и Константин официально поженились в Италии.
Они совершенно счастливы, но пока не готовы делиться подробностями происходящего. Надо немного подождать", – цитирует "Комсомольская правда" пресс-секретаря Брежневой Анастасию Драпеко.
Влюбленных расписал мэр Форте-дей-Марми Умберто Буратти. Свадьба состоялась 22 октября.
Экс-солистка группы "ВИА Гра" Вера Брежнева прокомментировала свое тайное бракосочетание с продюсером Константином Меладзе в Италии. Соответствующее заявление она сделала в Instagram.
"Счастье любит тишину. Желаю его каждому", – подписала Вера Брежнева свою фотографию. На ней она сидит с закрытыми глазами, а на голове артистки находится серебряная диадема.
Вера Брежнева растит двух дочерей. Ее старшая дочь Соня выходит с мамой в свет, а младшую дочь Сару пока прячут от камер.
Прошлой осенью возникли разговоры, что в семье Брежневой вскоре появится еще один ребенок. Поводом для таких заявлений зачастую служат наряды свободного кроя, которые так любит сама Вера.
Вера Брежнева опубликовала новое фото на своей страничке в Instagram, иронично подписав его: «Сплетники!! Угомонитесь уже! Достали!! Я НЕ БЕРЕМЕННА, я просто ЖИРНАЯ».
Певица несколько лет живет с композитором Константином Меладзе, который оставил свою прежнюю семью и троих детей.

http://i11.pixs.ru/storage/4/4/9/uzn1387374_6452515_19347449.jpg

Бывшая жена Константина Меладзе высказалась по поводу его свадьбы с Верой Брежневой.

Бывшая жена композитора Яна Сумм, с которой Меладзе развёлся в конце 2013 года, уже давно подозревала, что у её супруга и солистки «ВИА-Гры» роман. Однако у женщины не было никаких доказательств, поэтому она старалась гнать подальше от себя негативные мысли. Теперь же доказательства отношений Константина Меладзе и Веры Брежневой стали известны всем.

Яна Сумм призналась, что за всё время, которое прошло с момента развода, она так и не смогла простить и принять обман любимого мужа. Несмотря на то, что год назад Яна вышла замуж и у неё теперь новая семья, женщина до сих пор не понимает, зачем её так долго обманывали.

Известно, что экс-супруга Константина Меладзе запретила своим детям общаться с новой женой их отца. Женщина не хочет, чтобы та, которая разрушила её семью, теперь вела «задушевные беседы» с детьми, которых лишила папы.

http://i11.pixs.ru/storage/4/0/7/uzn1446114_3393063_19347407.jpg

http://i10.pixs.ru/storage/7/5/7/Screenshot_9324784_19347757.png

Для меня это новость так новость .... неожиданно.

+1

17

Брежнева жгет))) совет да любовь

0

18

В РФ утвердили пятилетку патриотического воспитания

Программа ориентирована на все возрастные группы россиян.
В субботу, 2 января, российское правительство утвердило госпрограмму по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы.

"Она направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности", - говорится в документе.

Отмечается, что программа ориентирована на все соцслои и возрастные группы граждан России, однако приоритет отдается детям и молодежи.

Ну наконец то! Долго же они тянули.

0

19

Скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров
Глава Республики Северная Осетия — Алания Тамерлан Агузаров скончался сегодня в Москве, где он находился на лечении. Как рассказали "Российской газете" в пресс-службе правительства республики, причиной смерти 52-летнего руководителя региона стала острая пневмония.

0

20

Уже назначен врио- председатель правительства Вячеслав Битаров.

0

21

В Москве за 36 часов выпало три четверти месячной нормы осадков
http://fpicture.ru/img/2016-03/03/s9a2z2agtrp9vpvc387nymnrw.jpg
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - В столице с вечера понедельника к утру среды выпало 26 миллиметров осадков, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"За последние 36 часов прирост осадков в городе составил 76% от месячной нормы, которая в марте достигает 34 миллиметра", - сказал собеседник агентства.

Ранее синоптики сообщили, что второго марта был побит рекорд по осадкам, принадлежавший 1966 году. В результате аномального снегопада высота снежного покрова достигла 50 сантиметров.

0

22

В Москве за 36 часов выпало три четверти месячной нормы осадков
http://fpicture.ru/img/2016-03/03/s9a2z2agtrp9vpvc387nymnrw.jpg
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - В столице с вечера понедельника к утру среды выпало 26 миллиметров осадков, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"За последние 36 часов прирост осадков в городе составил 76% от месячной нормы, которая в марте достигает 34 миллиметра", - сказал собеседник агентства.

Ранее синоптики сообщили, что второго марта был побит рекорд по осадкам, принадлежавший 1966 году. В результате аномального снегопада высота снежного покрова достигла 50 сантиметров.

0

23

А сейчас это превратилось в снежно-водяную кашу едва не по колено. Причем под всем этим г......м лед

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

24

у нас в Абакане -4....брррр http://i11.pixs.ru/storage/4/1/3/769026567g_3691750_19683413.gif  http://i11.pixs.ru/storage/4/3/1/pogoda303g_9903347_19683431.gif

http://s2.uploads.ru/t/PGpqO.jpg

+2

25

У нас +9 ))

+1

26

Суд разрешил россиянам жить без фамилии
Московский районный суд Калининграда в решении по гражданскому делу признал право россиян не носить фамилию. Об этом в пятницу, 4 марта, говорится на сайте суда.

Рассматривался иск в адрес нотариуса, отказавшегося выдать свидетельство о праве на наследство имущества умершей супруги уроженцу Баку из-за отсутствия в документах сведений о его фамилии.

«Отсутствие фамилии у гражданина не может служить основанием для отказа в выдаче ему документов, удостоверяющих личность и его гражданское состояние, даже при наличии в регламентирующих их выдачу нормативных актах указания на необходимость внесения данных сведений», — отмечено в тексте.

Суд постановил, что ответчик незаконно отказала заявителю в совершении нотариального действия. По материалам дела, в 1976 году истец получил военный билет, в 2003 году получил российский паспорт, а в 2014 году — загранпаспорт. Ни в одном из документов фамилия не была указана, и все они являются подлинными.
лента.ру

0

27

Синоптики пообещали скорое наступление в Москве Армагеддона

Москву ожидает морозный Армагеддон, сообщил в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Мы должны не забывать, что мы живём в России, в  самой холодной стране. Москва – третья по холоду столица. Самые морозные – Улан-Батор и Астана. И март не весенний месяц для нас, по многолетним наблюдениям переход через ноль происходит только к 27 марта. Сейчас мы погружаемся в «мешок арктического холода», но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся. Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждёт нас впереди. Температура медленно будет понижаться. Во второй части недели к холоду добавятся ещё и осадки, они будут переходить в твёрдую фазу. В следующие выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днём в лучшем случае будет 0», — сказал Тишковец.

В начале марта в Москве и регионе установилась тёплая погода. По данным синоптиков температура соответствовала апрельским показателям.

+1

28

20 счастливейших стран мира 2016
Результаты по уровню счастья в 2016 году предоставлены в Докладе Всемирной организации ООН. Кто же станет лидером?

С глобальным интересом в использовании благосостояния как способа измерить качество человеческого развития, первый Доклад о мировом счастье был опубликован в поддержку встречи ООН на высшем уровне по счастью и благосостоянию в 2012 году. Этот доклад стал ответом на Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 2011 призывающей страны измерить счастье своего народа, чтобы помочь скорректировать государственную политику.

С публикацией Всемирного доклада о счастье 2016 года, который является четвертым по счету, еще больше усиливается акцент на тему того, что благосостояние должно стать существенным фактором в том, как мир оценивает свое экономическое и социальное развитие.

«Данные об измерении субъективного счастья и достижения благосостояния должны быть на повестке дня каждого народа, таким образом, он начинает стремиться к достижению целей устойчивого развития», сказал Джеффри Сакс (Jeffrey Sachs), директор Института Земли при Колумбийском университете. «Дело в том, что цели воплощают саму идею, что человеческое благополучие следует развивать на основе целостного подхода, который сочетает в себе экономические, социальные и экологические цели. Вместо узкого подхода, который фокусируется исключительно на экономическом росте, мы должны способствовать росту общества, которое процветает устойчиво и экологически».

Как и в предыдущих докладах, издание 2016 года полагается на то, как люди оценивают свою жизнь по шкале от 0 до 10. В общем рейтинге, который основан на опросах в 156 странах с 2013 по 2015 года, средний балл составляет 5.1 (из 10). Шестью ключевыми переменными, влияющими на рейтинг, являются: ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, партнерство или социальная поддержка (оценивается возможностью человека рассчитывать на кого-то в трудные времена), свобода осознанного выбора в жизни, свобода от коррупции, и щедрость.

Верхние десять строк в этом году занимают те же страны, что и в прошлогоднем докладе, хотя позиции изменились; например, Швейцария опустилась вниз в этом году, а Дания поднялась вверх на два пункта. Но вы можете видеть, что даже в топ-20, разница очень небольшая, а это означает, что эти страны работают над своими показателями. Ниже список самых счастливых стран:

1. Дания (7,526)
2. Швейцария (7,509)
3. Исландия (7,501)
4. Норвегия (7,498)
5. Финляндия (7,413)
6. Канада (7,404)
7. Нидерланды (7,339)
8. Новая Зеландия (7,334)
9. Австралия (7,313)
10. Швеция (7,291)
11. Израиль (7,267)
12. Австрия (7,119)
13. Соединенные Штаты Америки (7,104)
14. Коста-Рика (7,087)
15. Пуэрто-Рико (7,039)
16. Германия (6,994)
17. Бразилия (6,952)
18. Бельгия (6,929)
19. Ирландия (6,907)
20. Люксембург (6,871)

Россия заняла 56 место с рейтингом 5.856, Украина 123-е (4,324), а замыкает список на 157 месте Бурунди со рейтингом 2.905, страна показывает низкие цифры по ВВП на душу населения и практически отсутствующую свободу выбора.

0

29

20 счастливейших стран мира 2016
Результаты по уровню счастья в 2016 году предоставлены в Докладе Всемирной организации ООН. Кто же станет лидером?

С глобальным интересом в использовании благосостояния как способа измерить качество человеческого развития, первый Доклад о мировом счастье был опубликован в поддержку встречи ООН на высшем уровне по счастью и благосостоянию в 2012 году. Этот доклад стал ответом на Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 2011 призывающей страны измерить счастье своего народа, чтобы помочь скорректировать государственную политику.

С публикацией Всемирного доклада о счастье 2016 года, который является четвертым по счету, еще больше усиливается акцент на тему того, что благосостояние должно стать существенным фактором в том, как мир оценивает свое экономическое и социальное развитие.

«Данные об измерении субъективного счастья и достижения благосостояния должны быть на повестке дня каждого народа, таким образом, он начинает стремиться к достижению целей устойчивого развития», сказал Джеффри Сакс (Jeffrey Sachs), директор Института Земли при Колумбийском университете. «Дело в том, что цели воплощают саму идею, что человеческое благополучие следует развивать на основе целостного подхода, который сочетает в себе экономические, социальные и экологические цели. Вместо узкого подхода, который фокусируется исключительно на экономическом росте, мы должны способствовать росту общества, которое процветает устойчиво и экологически».

Как и в предыдущих докладах, издание 2016 года полагается на то, как люди оценивают свою жизнь по шкале от 0 до 10. В общем рейтинге, который основан на опросах в 156 странах с 2013 по 2015 года, средний балл составляет 5.1 (из 10). Шестью ключевыми переменными, влияющими на рейтинг, являются: ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, партнерство или социальная поддержка (оценивается возможностью человека рассчитывать на кого-то в трудные времена), свобода осознанного выбора в жизни, свобода от коррупции, и щедрость.

Верхние десять строк в этом году занимают те же страны, что и в прошлогоднем докладе, хотя позиции изменились; например, Швейцария опустилась вниз в этом году, а Дания поднялась вверх на два пункта. Но вы можете видеть, что даже в топ-20, разница очень небольшая, а это означает, что эти страны работают над своими показателями. Ниже список самых счастливых стран:

1. Дания (7,526)
2. Швейцария (7,509)
3. Исландия (7,501)
4. Норвегия (7,498)
5. Финляндия (7,413)
6. Канада (7,404)
7. Нидерланды (7,339)
8. Новая Зеландия (7,334)
9. Австралия (7,313)
10. Швеция (7,291)
11. Израиль (7,267)
12. Австрия (7,119)
13. Соединенные Штаты Америки (7,104)
14. Коста-Рика (7,087)
15. Пуэрто-Рико (7,039)
16. Германия (6,994)
17. Бразилия (6,952)
18. Бельгия (6,929)
19. Ирландия (6,907)
20. Люксембург (6,871)

Россия заняла 56 место с рейтингом 5.856, Украина 123-е (4,324), а замыкает список на 157 месте Бурунди со рейтингом 2.905, страна показывает низкие цифры по ВВП на душу населения и практически отсутствующую свободу выбора.

0

30

«Первый беременный мужчина» хочет еще детей и женится второй раз.
http://i9.pixs.ru/storage/0/8/7/ftimesruup_1096886_22193087.jpg
Иностранные СМИ сообщают, что «первый беременный мужчина» Томас Бити собирается вновь связать себя узами брака, чтобы родить еще детей. В этот раз роженицей будет не он, а его супруга Эмбер Николс, сообщает ftimes.ru.
В сети появились сообщения о том, что Томас Бити, он же «первый беременный мужчина», вновь собирается повести свою избранницу под венец. Теперь его супругой станет Эмбер Николс, 46-летняя директор школы. Эмбер старше Томаса на 4 года, однако это вовсе не мешает их отношениям и планам нарожать много детей.
Казалось бы, что необычного – пара желает жениться. Вся соль в том, что Томас – это бывшая женщина. Она провела операцию по смене пола, прошла гормональную терапию, и появился Томас Бити. Впрочем, Томас не тронул свои первичные половые признаки, чтобы иметь возможность рожать детей. Его первая супруга, Нэнси, была бесплодна, поэтому все обязанности по рождению детей легли на сильные (хрупкие) плечи самого Бити. В итоге, их брак дал жизнь трем детям. Чтобы получить возможность родить, семья пользовалась услугами донора спермы. Однако даже появление детей не смогло спасти брак Томаса и Нэнси – супруги расстались.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Новости со всего мира