Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Дети и родители....общая постель


Дети и родители....общая постель

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Есть у меня знакомая, когда она родила дочурку, то малышка спала постоянна с ними, но вот прошло уже лет 10ть и я прозрела узнав, что дочь до сих пор спит с родителями  http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

0

2

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Есть у меня знакомая, когда она родила дочурку, то малышка спала постоянна с ними, но вот прошло уже лет 10ть и я прозрела узнав, что дочь до сих пор спит с родителями  

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

пинзец... но бывает и хуже... у моей подруги трое, старшей 14, младшему 7, все трое живут в одной комнате... до того как она купила новую кровать, все четверо спали на одном диване...

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

3

Ну тут как бы просто выхода нет одна комната, а тут три комнаты, уже десять лет, а спит с родителями.

0

4

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Вряд ли речь идет о людях, которым негде больше разместить детей для сна  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Это неудобно. Супружеское ложе и детская кроватка - места разного назначения.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

Allegra,  :D разного назначения http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

6

Это ужасно. Я как-то с одной барышней общалась, так она постоянно спала с ребенком (муж плавал), более того, она при ребенке (мальчике) ходила голая, типа он не понимает. И с гордостью рассказывала, как он пальчиком на ней показывал сисю и, пардон, писю.
Даже когда мой, еще маленьким совсем, испугался грозы, я всю ночь сидел возле его кроватки, успокаивала его, но к себе положить - ни за что! Как муж ни уговаривал.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

7

Наша дочь спала с нами лет до шести. А потом потребовала застилать ее кроватку )))))

А вот когда за 10 и старше это уже отклонение в развитии.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

8

149940,63 написал(а):

Есть у меня знакомая, когда она родила дочурку, то малышка спала постоянна с ними, но вот прошло уже лет 10ть и я прозрела узнав, что дочь до сих пор спит с родителями  

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Считаю, что ребенок должен спать отдельно)

0

9

Комаровский говорит, что если ребенок спит отдельно, мама с папой могут заниматься в постели положенными им делами, все высыпаются и счастливы, это хорошо.
Комаровский говорит, что если ребенок спит с мамой, мама высыпается, папа высыпается, у мамы есть силы чтоб заняться с папой положенными делами, это хорошо.

Нет общего правила "совместный сон это плохо!", "совместный сон это хорошо!"
Все индивидуально, целесообразно ситуации и возрасту ребенка, и тогда это - хорошо.

0

10

у меня дочка младшая как-то около 3-х лет заболела и я ее к себе в кровать уложила (ночь всю ее обтирала, да следила) и так пару раз. Ну ей и понравилось. она зачастила. Не каждую ночь, но частенько. А у нас кровать громадная - она как бы и не мешает. Как-то вижу идет к нам . Я ей : " у  нас подушки лишней нет! :playful: " - она пошла за подушкой. Следующий раз уже сразу с подушкой перлась :suspicious: И она приходила так: в полудреме, на автомате - подушку метает ровно между наших подушек (видимо в папу-снайпера пошла))) и ползет. Иногда мы даже не слышали как и приходила - только проснешься, а перед носом малыш сопит o.O . И так почти до 6 лет. Правда когда я или муж болели (или прикидывалась что спина болит) - она обещает что не придет и держит свое слово :crazy: . На день рождение 6 летие я купилпа ей большую тахту (шириной 120!) - это был аргумент чтоб спать как взрослая отдельно.Она стала спать сама. приходит иногда, но очень редко и в основном под утро. А раньше как часы около 3-х ночи приходила. Не знаю почему, но в 3 ночи (с 2.30 до 3 ч)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

150248,111 написал(а):

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpgСообщение от Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg

    Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Вряд ли речь идет о людях, которым негде больше разместить детей для сна  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Это неудобно. Супружеское ложе и детская кроватка - места разного назначения.
н
    https://cs7056.vk.me/c836127/v836127031/2b0ee/JGr0sICgtaY.jpg

ну знаешь :D у меня кровать большая, а спать очень хочется, поэтому ребенок спал с нами, пока я грудью кормила. Сейчас до 5 утра где то спит у себя, а потом досыпает с нами, ему 1 год и 3 месяца, постепенно приучать буду всю ночь спать у себя : ) А к 3 годам в отдельную спальню
Я считаю тут главное без фанатизма и не до 15 лет что бы ребенок спал с родителями

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

12

294265,51 написал(а):

ну знаешь :D у меня кровать большая, а спать очень хочется, поэтому ребенок спал с нами, пока я грудью кормила.

У нас то же по началу до первого кормления спал у себя в кроватке, а потом я брала его кормить и лень было перекладывать, спал с нами, до тех пор, пока однажды я не вытащила его ножку из под папиного бока, хоть и кровать большая. После этого не ленюсь и укладываю обратно в колыбельку) Только под самое утро оставляю, когда папе уже вот вот вставать на работу)

Отредактировано Мила (14-03-2017 13:41:45)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

13

149940,63 написал(а):

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Я считаю, что дети должны спать в своих кроватках.
Не нужно приучать ребёнка спать с родителями.
А супружеское ложе  оно должно быть для супругов.

Интересная статья по этому вопросу.

Ребенок спит с родителями - это хорошо или плохо?

Западные веяния, которые постепенно укореняются в нашей стране, утверждают, что все, что бы ни делали родители, должно быть направлено на благополучие ребенка. Когда ребенок спит с мамой – это хорошо и полезно, способствует близости. Так ли это?
На самом деле, мама и папа не должны забывать не только о своем чаде, но и друг о друге. Сделав ребенка центром вселенной, вы получите в результате избалованного эгоиста, поэтому стоит задуматься, всем ли капризам малыша стоит потакать, у всех ли требований идти на поводу.
Существует достаточно много сторонников совместного сна, которые утверждают, что человеческий малыш не приспособлен к тому, чтобы спать отдельно, ведь с древних времен ребенок спит с мамой. Так он мог успокаиваться, слушая материнское сердцебиение, а в случае внезапно напавшего голода, в любой момент можно нащупать грудь и перекусить. Эти же «специалисты» приводят результаты исследований, гласящие, что заграницей, где дети спят в кроватках с момента рождения в отдельной комнате, смерть младенцев встречается намного чаще. А там, где дети неотделимы от матери, она вовсе отсутствует.ребенок спит с родителями
На самом деле связь между раздельным сном и синдромом младенческой смертности весьма условна, причины младенческой внезапной смертности по всему миру еще точно не установлены, которая чаще всего происходит во сне.
Никто при этом не говорит о том, что, так называемые геи, в семидесяти пяти случаях из ста спали совместно с мамой. Кроме того, всегда есть риск удушения и причинения физического вреда ребенку.

Однако большинство специалистов придерживаются той точки зрения, что жизнь семьи никак не может крутиться вокруг интересов ребенка, потому что это противоречит естественным природным законам. Ни у одного животного стая не идет за новорожденным, все всегда идут за вожаком, а вожак в вашей семье это отец. Он же добытчик и глава семьи, в первую очередь он всегда должен быть сытым, выспавшимся и довольным жизнью.

Помните, что переучивать всегда гораздо сложнее, чем приучать с самого начала, поэтому с самых первых дней примите как должное тот факт, что дети спят в кроватках. Если же предупредить появление такой проблемы вам не удалось, но все довольны от текущего положения дел, то менять что-либо нет никакой необходимости.
Если же кто-то в семье испытывает дискомфорт от постоянного присутствия в родительской спальне ребенка (чаще всего это и есть тот самый отец-добытчик), то необходимость назревших перемен очевидна. Помните, что всем будет гораздо лучше, если маме удастся сохранить с папой отношения как в психологическом, так и в физическом плане. Поэтому приложите максимум усилий, чтобы объяснить малышу, что каждому человеку жизненно необходимо личное пространство, врываться в которое не имеет право никто. Родительская спальня – это личное пространство мамы и папы и ребенку там делать абсолютно нечего, если ребенок спит с родителями, эту практику нужно прекращать.

ребенок спит с родителями
Если же речь идет о младенце, то договариваться не приходится, выхода нет, вам придется применить достаточно жесткие меры. Прежде всего, вам нужно будет вымотать ребенка до такой степени, что ему будет совершенно безразлично, где и как спать. Для этого придется несколько дней помучаться.
С самого утра, когда малыш проснется, обеспечьте ему очень активный досуг и постарайтесь не перекармливать для того, чтоб не ограничивать активность. Старайтесь провести весь день на свежем воздухе, а если малыш захочет вздремнуть, не давайте ему такой возможности, будите и отвлекайте. Конечно же этот день будет наполнен слезами и многочисленными истериками, но это просто необходимо пережить для того чтобы разрушить традицию «ребенок спит с мамой».
Вечером немного покормите ребенка около шести часов, и больше не давайте ни есть, ни спать как минимум до одиннадцати. Ближе к одиннадцати искупайте его в прохладной воде, которая будет стимулировать его к активным движениям, потом плотно накормите и дайте возможность заснуть. В том, что он будет спать без задних ног, нет никаких сомнений, но от вас требуется выдержка и последовательность.
Если вы запрещаете ребенку находиться в родительской спальне, эта установка должна быть нерушимой. Убедите себя в том, что ребенок спит с родителями в последний раз, со следующего утра – только в своей кровати!

Таким образом, однозначного ответа на вопрос, с кем спать ребенку, не существует. Маленькие дети спят в кроватках с рождения и навсегда. Каждая мама должна сделать выбор самостоятельно, ведь от ее решения будет зависеть благополучие семейной жизни в дальнейшем. Если вам нравится идея, когда ребенок спит с родителями, подумайте о папе, о сексуальной жизни, о том, что возможно у вас появится еще один малыш, оцените все положительные и отрицательные моменты и сделайте правильные выводы.
mammies.ru/articles/mame-na-zametku/s-kem-spat-rebenku/

0

14

Я до 10 лет бегала ночью к родителям. при этом во время бодрствования была очень самостоятельной, и не любила нежности. Потом постоянно удивлялась, почему у меня нет младшего брата или сестры.
Считаю, что у ребёнка должна быть своя кровать, в которой он должен спать. Всегда.

0

15

149940,63 написал(а):

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Не просто плохо, а очень плохо.
Ребенок должен спать один, в своей кроватке. И желательно в своей комнате.
Да трудно. К ребенку нужно вставать все время, чтобы он не раскрылся, поднимать на горшок.
Но по другому я не представляю.
Я не понимаю тех родителей, которые берут ребенка в общую постель.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

16

Ребенок должен спать отдельно. Я не припомню, чтобы дочь спала с нами. Такого не было. Только если днем в тихий час я ложилась с ней, чтобы почитать книжку.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

423215,1220 написал(а):

Ребенок должен спать отдельно.

Кому должен?  :D

Мой ребёнок спит как и с нами так и в своей кроватке.

https://2x2tv.ru/upload/medialibrary/fb2/fb25f65937d88933ea4f359d34583554.gif

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

18

404056,809 написал(а):

Не просто плохо, а очень плохо.

О май гат а что же такого плохого?

404056,809 написал(а):

Ребенок должен спать один, в своей кроватке. И желательно в своей комнате.

А лучше квартиру ему сразу отдельную  :crazyfun:

404056,809 написал(а):

Да трудно. К ребенку нужно вставать все время, чтобы он не раскрылся, поднимать на горшок.

Поднимать на горшок ?  o.O Спит сладенько ребёнок а ты ему "Эй малыш пора на горшок "

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

19

Родители, цените каждый поцелуй детей, каждые их обнимашки! Настанет время, когда вам этого будет очень не хватать!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

20

427423,266 написал(а):

Родители, цените каждый поцелуй детей, каждые их обнимашки! Настанет время, когда вам этого будет очень не хватать!

Согласна.
Знаете , как страшно иногда бывает ночью?!
И как хочется нырнуть в безопасную и уютную постель к родителям!

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+2

21

149940,63 написал(а):

Есть у меня знакомая, когда она родила дочурку, то малышка спала постоянна с ними, но вот прошло уже лет 10ть и я прозрела узнав, что дочь до сих пор спит с родителями  

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Плохо однозначно, у всех должно быть личное пространство и у родителей и у ребёнка.

+2

22

149940,63 написал(а):

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Ничего хорошего.
Ребенок должен спать в своей кроватке.

0

23

Пока Лерке было до года и она просыпалась несколько раз за ночь, то когда у меня уже не было сил вставать и идти к ней в комнату для кормления я ее укладывала к себе под бок (обычно это было часам к 4 утра ближе), потом жили в Крыму и физически не было возможности ее отдельно спать, сейчас иногда под утро может придти если сон страшный приснился, страшно, просто разбудить меня :)

0

24

149940,63 написал(а):

Как вы считаете,хорошо это или плохо,если ребёнок спит с родителями?

Абсолютно ничего в этом страшного не вижу. Ребенку нужно уделять внимание перед сном, поваляться рядом, сказку почитать, просто поговорить, а спать он должен да- один.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Дети и родители....общая постель