Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Для чего мы выходим замуж, женимся?


Для чего мы выходим замуж, женимся?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот мне стало интересно, давайте обсудим.

Для чего мы выходим замуж, женимся?
Вот у меня куча подруг и просто приятельниц. До семейной жизни девчата так хотели выйти замуж. А потом начинается-вот, да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.
Так за чем же тогда нужен брак? за чем этот лишний геморрой? Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

0

2

как это зачем? любовь!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

#p219769,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

как это зачем? любовь!)

Подпись автора

    May be you're right, princes (c)Shrek

Ну так любовь только боль приносит и ссоры. Потом начинается,козел,дура)  :D

0

4

#p219770,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

Ну так любовь только боль приносит и ссоры. Потом начинается,козел,дура)  :D

не, это не любовь, а эгоизм)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

#p219770,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

Ну так любовь только боль приносит и ссоры. Потом начинается,козел,дура)

Если два вида любви - к себе и ближнему.
Видимо, вы говорите о любви к себе.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

#p219777,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Если два вида любви - к себе и ближнему.

вообще то семь)))
В Древней Греции понятие любви, делилось на 7 составляющих элементов: агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. И каждый элемент - это лишь одна из сторон любви, которая не должна вытеснять остальные...

Агапе

"Агапе", означает "Божья любовь", или "безусловная любовь". Любовь агапе - самоотвержена. Она отдает себя, не ожидая ничего взамен. Солнце в одинаковой мере сияет и прекрасным садовым цветам и сорняку, потому что такова природа солнца. Оно не может не сиять.

Агапе означает служить другому. Она осуществляется посредством воли и не полагается на чувства, и основана на выборе. Когда человек делает выбор - любить и следует своему решению. Это — деятельная, а не эмоциональная любовь. Она концентрируется на делах, а не на чувствах. Агапе — это чувство любви, независимо от того, достоин ли объект любви этого чувства. Агапе не ставит условий также, как безусловная Божья любовь. Это чувство основанное на разуме и решительном волевом выборе.

Обычная человеческая любовь зависит от красоты или положительных личностных качеств ее объекта. В противоположность этому агапе не зависит от красоты, она независима и свободна.

Человеческая любовь основывается на чувстве нужды. Ощущая свою бедность и пустоту, она заставляет человека привязываться к тем, кто им нужен. Зато, преизобилующая сама в себе, агапе не испытывает нужды. Апостолы говорили, что Бог любит нас не потому, что мы нужны ему, но потому что Он есть агапе.

Влюбленные любовью-агапе думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В отношениях этого типа больше духовности, чем физической близости. Они построены на бескорыстной самоотдаче ("Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!"). Агапе полна жертвенности и самоотречения, построена на снисхождении и прощении. Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

Любовь-агапе имеет особенно важное значение для тех кто старается спасти свой брак и совместно восстановить потерянную любовь. Из всех аспектов любви, агапе можно немедленно вводить в свою брачную жизнь, потому что она осуществляется посредством воли и не полагается на чувства.

Отношения, строящиеся на любви агапе, сильны, истинны и долговечны, потому что они не зависят от физической или чувственной любви.

Брак, в котором существует любовь агапе может пройти через все испытания! Агапе сохраняет брак нерушимым, когда другие естественные проявления любви слабеют.

Эрос

Эрос — страстная физическая любовь. Любовь - увлечение, любовь - страсть. В ней большое значение имеет внешность и физическая привлекательность партнера. Отношения развиваются очень быстро. Сексуальное влечение очень велико. Если эрос взаимен, то партнеров тянет к друг к другу как магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию партнером. Любовники, обуреваемые эросом, искренее полагают, что они созданы друг для друга.

Любовь-эрос связана с тем, что приятно нашим физическим телам и угождает нашим желаниям. Слово "эротика" произошло от "эрос", которое обозначает физическую любовь. Эрос имеет отношение к чувственному типу любви, основанной на служении себе и самоудовлетворении. Эрос хочет получить все для себя. Эрос хочет взять, а не дать. Эрос может пожертвовать желаниями и интересами другого человека, чтобы удовлетворить свои.

Любовь-эрос зависит от красоты или положительных личностных качеств ее объекта. Мы, как правило, дружим с теми, кто нам симпатичен. Мы влюбляемся в того, кто красив, счастлив, умен и привлекателен, и отворачиваемся от безобразного, слабого, невежественного человека. В противоположность этому агапе не зависит от красоты или каких-либо других положительных качеств ее объекта.

Эрос не означает лишь собственные чувственные удовольствия, оно также содержит идею стремления соединиться с возлюбленным, желание обладать им.

Эрос — это также нечто романтическое, страстное и в то же время сентиментальное. Это чувство любви, которое испытывает каждый влюбленный человек. Это чувство воспето в стихах, о нем сложены песни. Это чувство восхищения, изысканного удовольствия. Это любовь — нежная, сильная, прекрасная, и в то же время, мучительная, потому что это всепоглощающее чувство.

Если мать любит своего ребенка, ее любовь - это тоже часто большей частью - эрос. Так же дело обстоит и с любовью-зависимостью детей к родителям, любовью друзей друг к другу, а также взаимной любовью мужчины и женщины.

В Древней Греции - Эрос обожествляли, потому что эрос сильнее человеческой воли. Он является причиной такого чуда, как рождение детей. Эрос созидает семьи и делает людей друзьями. Эрос — содержит в себе могучую силу. Как нечто таинственное и могущественное эрос считался в Древней Греции источником всей жизни. Волна эмоций, общая для всего человечества, эрос, подобно стремительному потоку из разрушенной плотины, сносит все препятствия человеческой воли и мудрости.

Хотя любовь-эрос - мощная сила влекущая людей друг к другу, этому аспекту любви нужна помощь, потому что такая любовь изменчива и не может сама собой продолжаться всю жизнь. Эрос хочет обещать, что его отношение будет вечным, но сам по себе он не может сдержать этого обещания.

Филео

Филео - чувственная и нежная любовь. Греческий глагол "филео" подразумевает привязанность или дружбу в душевной сфере. Её часто называют "братской любовью". Этот вид любви тесно связан с нашими чувствами и эмоциями и является ключевым во влюблённости. Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Филео — это чувство нежности по отношению к возлюбленному, но всегда ожидание ответного чувства.

Любовь филео проявляется в общительности друг с другом, в обмене советами, дружбе. Филео создает чувство неразлучной дружбы, близкие взаимоотношения. В такой любви, люди делятся мыслями, чувствами, отношениями, планами и мечтами — самым интимным, чем они не будут делиться с другими. Они также проводят время сообща и разделяют общие интересы. Разумеется, для полного наслаждения в любви-филео - требуется участие обоих супругов.

Брак без филео не может быть удовлетворительным, даже при проявлении страстных чувств в спальне. Одного только страстного Эроса в постеле - недостаточно, чтобы отношения были удовлетворяющими и интересными, нужен обмен чувствами - филео. Только при наличии филео, брак будет несомненно интересным и вознаграждающим. Именно благодаря этой любви многие вступают в брак и надеются жить после этого вместе - долго и счастливо.

Проблема с этой любовью состоит в том, что она сосредоточена на чувствах, эмоциях, а те в свою очередь ненадёжны. Многие браки разрушаются из-за одного прискорбного факта: "Я тебя больше не люблю!" Без поддержки агапе - филео не может надежно удержать людей в отношениях, когда филео слабеет.

Сторге

Сторге любовь-привязанность, которая проявляется как удобные, привычные взаимоотношения. Она состоит из естественных чувств расположения и сознания принадлежности друг к другу. Эта любовь является также чувством, которое существует между родителями и детьми, или братьями и сестрами.

Сторге — более спокойное чувство, чем эрос или филео, вырастающее из привязанности и дружбы на базе сходства личностей, взглядов на жизнь, общих интересов. Возникает она постепенно - не как удар стрелы, а как медленное вызревание цветка. Это теплая и надежная любовь-дружба ("Любимый, ты мой лучший друг!"). Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.

Любовь-сторге - как семейный очаг - "место, где вас принимают, и не надо иметь заслуг, чтобы приходить туда" (Роберт Фрост). Любовь сторге в браке восполняет нашу общую нужду быть частью тесного круга, частью семьи, где люди заботятся и проявляют искреннюю преданность друг ко другу. По сравнению с отношением холодного мира, любовь сторге дает нам чувство эмоционального убежища, постоянства и надежности. Сторге - само доверие, это терпеливое чувство, предполагающее умение ждать и прощать.

Брак, в котором отсутствует такая любовь - подобен дому с протекающей крышей. А там, где присутствует сторге - создается атмосфера уверенности, в которой все остальные аспекты любви могут безопасно жить и развиваться.

Людус

Людус — любовь, похожая на игру, ее никогда не принимают всерьез. Хотя влюбленные любовью людус, в большинстве и не желают причинять боли другому, тем не менее часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие от этой игры, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. "Мне нравится играть в любовь со всеми", — вот ее девиз.

Тот, чья любовь состоит единственно из этого элемента, как бы играет в любовь. Его цель - выиграть, причем выиграть как можно больше, потратив как можно меньше сил. В людусе нет ни глубины чувств, ни настоящей преданности, ни тревоги за себя и любимого человека. Человек, "играющий" в любовь, ищет обычно кратких ощущений. Он живет мгновением, редко заглядывает в будущее. У него нет ревности, нет собственнического отношения к возлюбленному. Он не распахивает перед ним душу и не ждет от него того же.

Те кто подчинен в любви элементу людус - хотят радостных, легких, беззаботных отношений, их отпугивает более серьезная привязанность. Для них прежде всего важна их собственная независимость. У такого человека легкое отношение к телесным радостям: они для него не высшая цель, а часть игры, он не вкладывает в них душу. Его больше влечет удовольствие от игры, чем ее результаты.

Легкомысленный людус, иногда может стать прелюдией более глубокого эроса.

Прагма

Прагма — прагматическая любовь, реалистические и приземленные отношения. Их традиционно называют "любовью по расчету". Это спокойное, благоразумное чувство. Если в любви-маниа царят чувства, подчиняющие себе разум, то в прагме царит разум, и чувства покорны ему. Здесь рядом с влечением, эмоцией, страстью, всегда стоит верный страж - сознание.

Настоящий прагматик не полюбит того, кто недостоин любви. Любовь для него - дело и головы, и сердца.

Прагматические любовники часто хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему "условия", которые должны соблюдаться. Любовь, в которой преобладает один лишь элемент прагма - строится на товарно-денежном обмене, на получении определенного статуса, на обмене выгодами, на исполнении определенных обязанностей друг по отношению к другу. Например, респектабельный и состоятельный мужчина «покупает» любовь молодой и красивой женщины. А женская красота и юность, в свою очередь, выгодно обмениваются на социальный статус мужчины и его экономический успех.

Для прагматиков очень важен разумный расчет, причем далеко не всегда эгоистический, а зачастую житейский. В семье прагматик сознательно руководит своими чувствами, может хорошо относиться к близким: помогает им раскрыть себя, делает добро, облегчает жизнь. Прагматики стараются все планировать и могут, скажем, отложить брак до того, как перейдут на другую работу, кончат учебу, родят ребенка. С тех же позиций они смиряются и с сексуальными проблемами. Девиз прагмы - как можно более полная совместимость и ответственное отношению к браку - как к общему бизнесу.

Прагма не отличается разнообразием эмоциональных оттенков: они могут быть и довольно тусклыми, и по-настоящему добрыми и надежными - этим прагма похожа на сторге. У привязанности-прагмы есть преимущество: со временем прагма не ослабевает и не остывает, а наоборот, может делаться теплее, душевнее.

Маниа

Маниа — любовь-одержимость (от греч. "мания", - болезненная страсть). Маниа - любовь-тревога, любовь-тоска. Это очень эмоциональная любовь, похожая на езду на американских горках. Любовники, одержимые манией, всегда колеблются между "адом и раем", между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием.

Это чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее, несущее вечную неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие, оно не выносит разлуки. Такая любовь берет человека в плен, подчиняет его себе. Маниа редко оказывается по-настоящему счастливой; это пессимистическая, саморасшатывающая любовь, ее питают люди, у которых недостаточна энергия светлых чувств.

Такое чувство встречается обычно у неуравновешенных людей, которые обращены в себя и полны внутреннего разлада. У таких людей обычно заниженная самооценка, ими часто правит ощущение неполноценности, скрытое или осознаваемое. Они излишне тревожны, ранимы, от этого у них случаются психологические срывы или сексуальные трудности. Неуверенность в себе делает их чувство воинственным, собственническим, ими может править болезненный эгоцентризм.

Этот стиль напоминает стереотип "романтической любви". Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от объекта влечения ("Любимый, без тебя я умру!"). Этот стиль любви — главный поставщик статистики самоубийств на почве неразделенной любви. Любовь-маниа также может вызвать изломанную, болезненную любовь-ненависть.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

#p219779,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

вообще то семь

По-моему, все эти семь видов вполне можно распределить по двум группам - для себя и для ближнего.
А более полно можно сказать, что существует три вида любви - Вера, Надежда, Любовь.
Любовь есть Любовь Природная, которая позволяет постигать поэзию весны.
Надежда есть Любовь Родственная, которая раскрывает поэзию детства.
Вера есть Любовь Духовная. Она окунает в искрящиеся волны поэзии беспредельного.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

8

#p219786,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

По-моему, все эти семь видов вполне можно распределить по двум группам - для себя и для ближнего.
А более полно можно сказать, что существует три вида любви - Вера, Надежда, Любовь.
Любовь есть Любовь Природная, которая позволяет постигать поэзию весны.
Надежда есть Любовь Родственная, которая раскрывает поэзию детства.
Вера есть Любовь Духовная. Она окунает в искрящиеся волны поэзии беспредельного.

ну, ващет, это вы перевернули заповеди наиглавнейшие: Возлюби Господа Бога (вертикальная) и возлюби ближнего (горизонтальная)
а вот про веру, надежду, эт вы загнули ересь))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

#p219777,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Если два вида любви - к себе и ближнему.
Видимо, вы говорите о любви к себе.

Это я не про себя, а в целом мое наблюдение.

0

10

#p219799,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

Это я не про себя, а в целом мое наблюдение.

Да это понятно.
Но любовь к себе практически везде доминирует.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

#p219767,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

Вот у меня куча подруг и просто приятельниц. До семейной жизни девчата так хотели выйти замуж. А потом начинается-вот, да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.

Открывать глаза раньше нужно. До росписи что ли другие абсолютно личности были? Те же самые.
Так что нужно внимательно смотреть, с кем жить собираются. И уметь дать крепкого пинка, что бы не зазнавались мужики))

+1

12

#p219794,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

а вот про веру, надежду, эт вы загнули ересь

Ну, прямо сходу и почти профессиональное определение.
Вы же знаете про торопливость ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

#p219767,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

Для чего мы выходим замуж, женимся?

Я думаю, чтобы сделать друг друга счастливыми. Можно жить для себя. Можно жить без
обязательств. Можно вообще не жить, а существовать. Я выбрал жизнь с любимой и
ради семьи. Иначе жизнь для меня пуста и бессмысленна.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

14

#p219767,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

ак за чем же тогда нужен брак? за чем этот лишний геморрой? Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

Можно, всё можно.  Только вот ребёнку отец нужен.

#p219819,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Открывать глаза раньше нужно. До росписи что ли другие абсолютно личности были? Те же самые.
Так что нужно внимательно смотреть, с кем жить собираются. И уметь дать крепкого пинка, что бы не зазнавались мужики))

До росписи, как правило никто и ничего не видит, если конечно до этого вместе не жили. Вот ты тут про воспитательный женский пинок написал.Это что, из личного опыта?
Только вот эти пинки не всегда работают.
Просто любить друг друга надо,тогда и пинки и все эти никому не нужные размышления не понадобятся.

+1

15

#p219917,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

До росписи, как правило никто и ничего не видит, если конечно до этого вместе не жили. Вот ты тут про воспитательный женский пинок написал.Это что, из личного опыта?

Я думаю, что до росписи нужно обязательно какое то время вместе жить.
Нет не из личного, но я это наблюдал на примере родителей своих. Если отец где то слегка начинал расслабляться или лениться местами, мама сразу ему "подзатыльников" выпишет и все))
Как бы считаю это полезным, держать в тонусе и в случае чего не промолчать, а наоборот взбучку сделать. Неосознанное расслабление, если нет каких либо границ - это в природе человека.

0

16

Рыжая, свободная девушка, это птица со сломанными крыльями. Хочется взлететь, но незачем.
Кто будет твоим полетом любоваться? Хочется прижаться к родному теплому плечу, но
кругом только холод и одиночество.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+3

17

#p219767,рыжая|0013/8b/ae/504-1471922455.gif написал(а):

Для чего мы выходим замуж, женимся?

Скажу за себя. Замуж я пойду только в том случае, если для моего мужчины брак будет важен. В остальном же меня итак все устраивает…был бы любимый человек рядом. Сейчас у меня такое мнение.

#p219925,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1474736256.jpg написал(а):

свободная девушка, это птица со сломанными крыльями. Хочется взлететь, но незачем.

Птица со сломанными крыльями-это одинокая девушка или разочарованная, а свободная дышит полной грудью…

#p219925,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1474736256.jpg написал(а):

Хочется прижаться к родному теплому плечу, но
кругом только холод и одиночество.

Так это и в браке может быть. И собственно часто встречается…Главное встретить своего человека по жизни..а замужество и женитьба это уже вторично.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

18

#p220473,Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1472889794.jpg написал(а):

а свободная дышит полной грудью…

Да неужели? И воздух свободы бодрит и не надышишься им?

#p220473,Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1472889794.jpg написал(а):

Главное встретить своего человека по жизни..а замужество и женитьба это уже вторично.

Катюша, а я и не говорил, что брак главное в жизни. Я не верю, что одинокая или иными словами "свободная" девушка
может быть счастлива. Живя с мужчиной женщина получает гармонию с собой, самоуважение, смысл жизни, если хотите.
А рождение детей, крепкие отношения и любовь только улучшают ситуацию. А брак сам по себе действительно
вторичен.

Двадцать лет назад моя девушка предложила мне просто жить вместе. Никакой свадьбы и прочих "глупостей". Ей 18, мне 25. Мы уже
и так жили вместе. Я ответил резким отказом. У каждой девушки должна быть свадьба, фата, крики "Горько!". При том у нее есть
родители, которых мы не можем игнорировать. Им будет очень неприятно, что их юная дочь просто спит с мужиком. В итоге была
свадьба и моя молодая уже жена была самой счастливой девушкой на свете!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

19

219767,504 написал(а):

Для чего мы выходим замуж, женимся?

Что бы быть заботой и опорой друг для друга. Вместе всё проще.

219767,504 написал(а):

Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

Ребенку нужен отец в воспитании.

0

20

219767,504 написал(а):

Вот мне стало интересно, давайте обсудим.

Для чего мы выходим замуж, женимся?
Вот у меня куча подруг и просто приятельниц. До семейной жизни девчата так хотели выйти замуж. А потом начинается-вот, да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.
Так за чем же тогда нужен брак? за чем этот лишний геморрой? Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

С моей колокольни (не влезая в чужие отношения) всё просто:
1. Разделение обязанностей (нереально качественно и своевременно выполнять и женскую и мужскую работу одновременно);
2. Сложение капиталов (деньги к деньгам, собственность к собственности, доходы к доходам);
3. Рождение и воспитание детей (невозможно в одиночестве. Родить/усыновить еще можно, но воспитать нормально - нет);
4. Обеспечение детям достойного положения в обществе;
5. Спокойная совместная жизнь, доверие и "прикрытые тылы".

Если же брать женскую сторону - знаю матерей-одиночек и просто бездетных, и, что бы они не говорили и как бы ни спорили, жизнь их весьма невеселая. Беспробудная нищета и полная техническая беспомощность.
Что касается неудачных браков - подобное тянется к подобному. Лентяйки - к лентяям, нищеброды - к нищебродкам, гулёны - к гулёнам. На выходе - два обиженных друг на друга и на государство бездельника, ругающиеся насчет невымытой посуды при пустом холодильнике, в который не на что продукты купить.

Ну и по факту - жить нужно для себя, для семьи, но никак не для друзей/подруг. Если у женщины много подруг - она совершенно непригодна для семейной жизни. Она может быть сколь угодно хорошим человеком, но семья - это не её, от слова вообще. Ей это не подходит. У девушки, идущей замуж, не должно быть никаких подруг. И да, женящемуся парню тоже совершенно ни к чему иметь под рукой полупьяную компанию.

0

21

219767,504 написал(а):

Вот мне стало интересно, давайте обсудим.

Для чего мы выходим замуж, женимся?
Вот у меня куча подруг и просто приятельниц. До семейной жизни девчата так хотели выйти замуж. А потом начинается-вот, да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.
Так за чем же тогда нужен брак? за чем этот лишний геморрой? Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

Когда так ставят вопрос, тогда действительно непонятно, для чего. Нормальный вопрос- почему.. ИМХО)

0

22

Для чего мы выходим замуж, женимся?

Ну как для чего? Конечно же ради любви, ради того, чтобы быть всегда с любимым человеком.)

0

23

219767,504 написал(а):

да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.

просто не сумели  выстроить отношения в браке или выходили замуж по страстной любви, которая сгорает быстро. А огонь любви надо поддержзивать..
Или просто не любили, а им казалось, что любили.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

24

219767,504 написал(а):

Вот мне стало интересно, давайте обсудим.

Для чего мы выходим замуж, женимся?
Вот у меня куча подруг и просто приятельниц. До семейной жизни девчата так хотели выйти замуж. А потом начинается-вот, да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.
Так за чем же тогда нужен брак? за чем этот лишний геморрой? Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

Интересную тему нашел..
А действительно - зачем?
Почти вся жизнь ушла для сына. А иногда встречаемся-"привет, как сам?" Да "нормально". Вот и поговорили.

Подпись автора

3,14

0

25

Для того что одному/одной зае... кха-кхм. Для сложения капиталов, разделения труда, и вывода потомства  :crazyfun: Ну и для порядку тоже, семья - ячейка общества, основа государства и вот это всё. Советский Союз когда развалился? Когда все дурью маяться начали и туда-сюда разводиться, вот.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Для чего мы выходим замуж, женимся?