Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поощрение деньгами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы относитесь к тому, что дети за хорошие оценки получают денежку от родителя?
Мой благоверный  ребенку за 4-ку дает 40, за 5-ку 50 руб.
Если двояк приносит, то минус 100 руб.)))
Стимул большой появился)
Нужно ли вообще детям уметь считать деньги?

0

2

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1450871204.png написал(а):

Нужно ли вообще детям уметь считать деньги?

Уметь считать деньги дети конечно же должны.
Но,  поощрять деньгами за оценки не совсем хорошо, мне так кажется .... ну разве, что  сводить куда то или купить то, о чем мечтает ребенок ну там раз в пол года - это и будет ему стимулом.
А так  войдёт в привычку и не будет потом это делать по душевной потребности,без вознаграждения и за каждую просьбу будут просить деньги. Дашь стольник вынесу мусор, не дашь- сама выноси..
Тут надо стимулировать как то по другому... Я допустим, своему племяннику говорю, что если он забьёт на учёбу ,и не будет учиться то, тогда один путь - в дворники и то, там уже места все забронированы гостями из ближнего зарубежья...
А вечно  у мамы не будет на шее сидеть. И  чтобы потом хорошо зарабатывать надо получить высшее образование а, чтоб получить высшее образование - надо изначально учиться хорошо. А знания за деньги не купишь...

+1

3

Похвала достаточно сильное поощрение, Если преподносить его как следует. А так достаточно 50 руб на недельку, научится и экономить, и довольствоваться меньшим)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

4

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Похвала достаточно сильное поощрение, Если преподносить его как следует.

вот уметь бы))
не всегда это умело получается к сожалению

Adelia|0013/8b/ae/2-1452505662.jpg написал(а):

Тут надо стимулировать как то по другому... Я допустим, своему племяннику говорю, что если он забьёт на учёбу ,и не будет учиться то, тогда один путь - в дворники и то, там уже места все забронированы гостями из ближнего зарубежья...

нее, это не действует!
действует только изъятие гаджетов на длительный срок)
за деньгами он не гонится, как стимул на новый автомат изначально предполагалось так заработать)

0

5

Система наша рухнула)
Малой все заработанные леньги спустил в столовке на друзей :love:

0

6

Оплачивая ребенку оценки, родитель тем самым говорит: "Это нужно мне, а не тебе. Тебе нужны деньги".

Отредактировано Allegra (16-03-2016 14:17:35)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

http://s2.uploads.ru/hpQoa.jpg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

8

1. Категорически против денег за оценки
2. Считать деньги и пользоваться ими должны уметь
3. Считаю что за оценки надо поощрять какими нибудь совместными походами куда либо. По крайней мере я так делаю (хотя у нас оценок еще нет).

Ну а что касается денег - у нас этот вопрос решен иначе. На завтраки ребенок и так получает - покупая что считает нужным, плюс совместно с ее матерью учим зарабатывать (находим опросы среди детей, когда организаторы опросов платят). Собственно за 2 месяца 15-го года моя дочь заработала СВОИМ трудом порядка 15к

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

9

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

плюс совместно с ее матерью учим зарабатывать (находим опросы среди детей, когда организаторы опросов платят)

Страшно представить, как реагируют стереотипические папамамы на такие "зверские методы"  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

10

Allegra, когда детеныш в очередной раз проговорился - это было феерично. Сначала куча оров, воплей и негодования (детства лишили твари). Затем пошло охреневание, когда дочка на СВОИ заработанные средства покупала себе игрушки и сладости (а не родители забрали). Сейчас пошла следующая стадия - робкие вопросы - а нет ли еще опросов подобного рода ))))))

И да, не меньший шок вызвало то, что мы ни копейки у дочери не забрали. Совершенно. Наоборот, мы мягко подсказывали как лучше ей купить ее игрушки и сладости так, чтобы на дольше хватило. Надо ли кстати отмечать, что дочка сама моментально сообразила, что часть купленного стоит предложить папе и маме, чтобы их побаловать вкусненьким ))))

Вот что я считаю правильным обучением с деньгами

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

11

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Надо ли кстати отмечать, что дочка сама моментально сообразила, что часть купленного стоит предложить папе и маме, чтобы их побаловать вкусненьким ))))

Сережа, тебе надо писать книги о воспитании, от своего имени - "Дневник любящего отца". Я бы читала каждую новую страничку.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

136965,74 написал(а):

Как вы относитесь к тому, что дети за хорошие оценки получают денежку от родителя?

А мне кажется что это довольно глупое решение.
Родители просто не желают воспитывать ребенка. Проще конечно  дать деньги, чем каждый день объяснять ребенку необходимость учебы. А то потом у ребёнка сложиться впечатление, что он учится не для себя а для родителей.
Нужно еще знать, что ребенок должен понимать необходимость учебы, ее важность для дальнейшей жизни.
А есть дети, которым от ваших денег ни холодно ни жарко,ну не понимает, не может, не доходит до него, уж лучше тогда не поленится и с ребенком делать домашние задания,постараться объяснить.

0

13

я профессионально занималась темой карманных денег
поэтому могу сказать: ни за оценки, ни за работу по дому деньги не нужно платить - это приводит к плачевному результату

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

14

136965,74 написал(а):

Как вы относитесь к тому, что дети за хорошие оценки получают денежку от родителя?

Мне кажется это хороший стимул.

0

15

136965,74 написал(а):

Как вы относитесь к тому, что дети за хорошие оценки получают денежку от родителя?

отрицательно. Ребенок не должен учиться за деньги.

136965,74 написал(а):

Нужно ли вообще детям уметь считать деньги?

А вот считать деньги нужно приучать ребенка с детства. Чтобы он знал цену деньгам.
Пример. Ребенок делает фенечки и продает- считаю это прекрасный стимул- заработать  денежку своим трудом.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

16

351499,27 написал(а):

я профессионально занималась темой карманных денег
поэтому могу сказать: ни за оценки, ни за работу по дому деньги не нужно платить - это приводит к плачевному результату

Я тоже занималась этой проблемой и пришла к тому же выводу.А вот учить планировать семейный бюджет надо. кому,например,что нужно купить в первую очередь и как жить так чтобы всегда хоть небольшая но была сумма денег в доме.

Отредактировано варвара (02-01-2018 19:04:06)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

17

Поощрение не поддерживаю, так как ребенок будет учиться не для знаний, а для оценок.
Уметь считать деньги полезно, например пойти с ребенком в магазин и если он хочет сладость, дать ему денег на эту сладость, пусть учится покупать, понимать, что и сколько стоит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

18

136965,74 написал(а):

Как вы относитесь к тому, что дети за хорошие оценки получают денежку от родителя?

Ребенок должен понимать, что знания и хорошие оценки нужны ему, а не родителям, поэтому деньги и учеба никак не должны пересекаться.

0

19

136965,74 написал(а):

Как вы относитесь к тому, что дети за хорошие оценки получают денежку от родителя?

Не поддерживаю. Мы учились в 80-90х, никто и рубля не давал за оценки. Учеба- это детская обязанность.

Отредактировано Igor Bruder (13-10-2019 14:45:55)

0

20

пытался стимулировать детей денежными премиями за хорошие оценки. Не работает это, хотим мы или нет, ребёнок не наёмный работник. И в любом случае, ребёнок не всегда понимает ценности знаний, должен быть интерес, тогда будет результат в учёбе без подмазывания деньгами.

0