Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Искреннее удивление, частый гость в ваших эмоциях?


Искреннее удивление, частый гость в ваших эмоциях?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Заметил, что я вообще последнее время мало чему удивляюсь, и почти все принимаю без эмоции удивления, как будто так и должно быть.
А часто ли вы искренне удивляетесь?

0

2

Наверное, это не совсем то же самое, но определенно где-то около: у меня нередко дух перехватывает от подборки картин, спецэффектов в кино, фото- и видеосъемок живой природы, приятных вкусов и запахов)  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

3

К сожалению, у меня, да, наверное, и у многих, искренность куда-то потихонечку девается.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

226981,192 написал(а):

А часто ли вы искренне удивляетесь?

Интересный вопрос. Ведь это эмоция такая кратковременная, длящаяся какие-то секунды,останавливает человека в раздумье, как отреагировать, пока  не включиться основная эмоция на поступающую информацию или свершившееся событие. Вот к примеру: На прошлой неделе, на работе заявили, в связи с вынужденными проблемами,денежных поощрений до мая не предвидеться.  Новости удивилась, так как уже привыкла к постоянным поступлениям. Удивление перешло в печаль и смирение со ситуацией. Вчера перечислили деньги в честь праздника. Это вызвало мгновенное удивление, а потом более долгую радость.
Так часто ли я искренне удивляюсь?  Да. Скорее потому, что ещё очень глупа и многого не знаю.

226981,192 написал(а):

Заметил, что я вообще последнее время мало чему удивляюсь, и почти все принимаю без эмоции удивления, как будто так и должно быть.

Похоже на апатию. Сужу по своей матери, которая тоже перестала вообще чему-то удивляться. Не смотря на то, что путешествует по миру вместе с моей сестрой, никогда не говорит воодушевлённо о своих поездках. Ощущение, как будто в магазин сходила, а не экскурсию съездила.

+2

5

226981,192 написал(а):

А часто ли вы искренне удивляетесь?

Сложно сказать.Периодически что-то удивляет.  Никогда не обращала внимания, а часто ли.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Мне кажется способность удивляться проходит с возрастом. Это в детстве все новое , неизведанное, а потом приходит привыкание. Зато способность радоваться остается с нами))))

227139,72 написал(а):

искренность куда-то потихонечку девается.

А причем искренность? Может это доверчивость уходит?)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

7

226981,192 написал(а):

Заметил, что я вообще последнее время мало чему удивляюсь, и почти все принимаю без эмоции удивления, как будто так и должно быть.

Будь позитивнее  и не нагоняй хандру на себя) И тогда всё вокруг будет удивительным и приятным))))
Не знаю как у вас, а меня многое что может удивить. Красота природы к примеру,новость, или когда чел. находит чемодан с деньгами и хочет вернуть хозяину это меня вообще удивляет) бывают же такие люди? ))) Да многому чему ещё не разучилась удивляться))))).

0

8

226981,192 написал(а):

А часто ли вы искренне удивляетесь?

Не часто)

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

+1

9

227169,316 написал(а):

А причем искренность? Может это доверчивость уходит?

А они уходят под ручку.
Доверчивость - когда внимательно смотришь на человека.
А искренность - когда думаешь "Может не стоит это говорить ?"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

227145,646 написал(а):

Интересный вопрос. Ведь это эмоция такая кратковременная, длящаяся какие-то секунды,останавливает человека в раздумье, как отреагировать, пока  не включиться основная эмоция на поступающую информацию или свершившееся событие. Вот к примеру: На прошлой неделе, на работе заявили, в связи с вынужденными проблемами,денежных поощрений до мая не предвидеться.  Новости удивилась, так как уже привыкла к постоянным поступлениям. Удивление перешло в печаль и смирение со ситуацией. Вчера перечислили деньги в честь праздника. Это вызвало мгновенное удивление, а потом более долгую радость.
Так часто ли я искренне удивляюсь?  Да. Скорее потому, что ещё очень глупа и многого не знаю.

Тоже верно. Скорее тогда я для себя во время написания вопроса под удивлением думал об искренности при удивлении-радости.

227145,646 написал(а):

Похоже на апатию. Сужу по своей матери, которая тоже перестала вообще чему-то удивляться. Не смотря на то, что путешествует по миру вместе с моей сестрой, никогда не говорит воодушевлённо о своих поездках. Ощущение, как будто в магазин сходила, а не экскурсию съездила.

Может быть) Я вообще не помню, что бы меня хоть когда то такие поездки манили, не то что от них удивление получать)

0

11

228750,192 написал(а):

Может быть) Я вообще не помню, что бы меня хоть когда то такие поездки манили, не то что от них удивление получать)

может ты просто не пробовал?...я после первой такой поездки как открыла рот от удивления, так теперь везде такая и катаюсь с широкими глазами от удивления)))хотя от человека многое ещё зависит, я вообще как маленький ребёнок, меня многое цепляет, удивляет...что-то новое или осознание какой-то мысли, получение новых знаний, умений или навыков....вызывают кучу удивительных эмоций))) бывает прям как у детей, которые первый раз попробовали шоколад или потрогали снег.

Отредактировано Tosechka_neko (06-11-2016 18:33:45)

0

12

228756,660 написал(а):

может ты просто не пробовал?...я после первой такой поездки как открыла рот от удивления, так теперь везде такая и катаюсь с широкими глазами от удивления)))хотя от человека многое ещё зависит, я вообще как маленький ребёнок, меня многое цепляет, удивляет...что-то новое или осознание какой-то мысли, получение новых знаний, умений или навыков....вызывают кучу удивительных эмоций))) бывает прям как у детей, которые первый раз попробовали шоколад или потрогали снег.

Ну ты же очень эмоциональная)) у тебя всё очень ярко воспринимается)

У меня эмоции взрываются только во время футбола)) Вот так примерно выглядит)) Не раз меня похоже шугались)

0

13

А разве удивление должно сопрягаться с искренностью ? Или наоборот, удивление как эмоция не может быть без искренности?
Я думаю так, что любая эмоция, будь то удивление, или радость, или слезы, всегда должны быть искренними...
И я больше чем уверена у большинства людей так.

Что касается удивления, возможно автор немного *ушел в себя*.... и нет у него времени на удивление)
Или он просто перестал замечать это удивление, от того что он сам удивительный ;)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

14

228759,70 написал(а):

Я думаю так, что любая эмоция, будь то удивление, или радость, или слезы, всегда должны быть искренними...

Должны, но не всегда являются таковыми)

0

15

230721,192 написал(а):

Должны, но не всегда являются таковыми)

Не представляю как на ровном месте можно вызвать слезы или смех))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

16

230726,316 написал(а):

Не представляю как на ровном месте можно вызвать слезы или смех))

Ты ни разу не видела наигранных слез и обиды?)) Или смех, явно за компанию, а не потому что смешно?)

0

17

230729,192 написал(а):

Ты ни разу не видела наигранных слез и обиды?)) Или смех, явно за компанию, а не потому что смешно?)

Видела, смех чаще. А обида и слезы, я все таки склонна думать, что они не наигранные, а просто нам причины кажутся пустяковыми))))
Но как их вызывают?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

18

230737,316 написал(а):

Видела, смех чаще. А обида и слезы, я все таки склонна думать, что они не наигранные, а просто нам причины кажутся пустяковыми))))

Ну вот)

230737,316 написал(а):

Но как их вызывают?

Актёрской игрой))

0

19

226993,111 написал(а):

Наверное, это не совсем то же самое, но определенно где-то около: у меня нередко дух перехватывает от подборки картин, спецэффектов в кино, фото- и видеосъемок живой природы, приятных вкусов и запахов)

Я вот тоже о чем то похожем сразу подумала. Киношный поворот, приятный запах готовящегося блюда. Такая: "ах, не ожидала :rolleyes: ".

0

20

226981,192 написал(а):

Заметил, что я вообще последнее время мало чему удивляюсь, и почти все принимаю без эмоции удивления, как будто так и должно быть.
А часто ли вы искренне удивляетесь?

Вообще- то да-а,
часто удивляюсь ))

0

21

Я удивляюсь и радуюсь чему -то новому и интересному очень часто. То что удивляет меня,может оставить без эмоций и удивления окружающих меня людей и это естественно.Мне подарили книгу по математике 1923года рождения.Как там доходчиво,грамотно даются решения многих олимпиадных задач.зто и удивило,и обрадовало.. А кто-то увидев её задрипанный вид скажет,что нашли что дарить,не могли что-то по лучше придумать....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

22

Не знаю, часто или нет, но бывает. Причём это бывает и приятное удивление ("как природа такое создала?", "как люди додумались до таких крутых вещей?"), так и неприятное, когда удивляюсь некоторым человеческим поступкам.

0

23

226981,192 написал(а):

А часто ли вы искренне удивляетесь?

Не часто , но бывает.

0

24

Удивление все еще посещает мою убеленную опытом голову. И меня это радует

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

25

226981,192 написал(а):

А часто ли вы искренне удивляетесь?

Да, часто..))

+1

26

226981,192 написал(а):

Заметил, что я вообще последнее время мало чему удивляюсь, и почти все принимаю без эмоции удивления, как будто так и должно быть.

Обычно уже старики ни чему не удивляются, многое повидали, и ко многому привыкли.
Я лично, частенько чему- то удивляюсь.

0

27

417323,119 написал(а):

Обычно уже старики ни чему не удивляются, многое повидали, и ко многому привыкли.

Меня удивляют новинки техники, электроники, что касается жизненных и политических акцентов - абсолютно фиолетово.

Подпись автора

3,14

0

28

226981,192 написал(а):

А часто ли вы искренне удивляетесь?

Да, периодически что-то удивляет.

0

29

Я всегда в окружающем меня мире нахожу что-то удивительное для себя.Мои родственники этого понять не могут никак И пытаюсь обращать внимание мужа больше на позитив в тех местах где мы уже были.

Отредактировано варвара (08-06-2018 18:11:31)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

30

417323,119 написал(а):

Обычно уже старики ни чему не удивляются, многое повидали, и ко многому привыкли.

Для меня удивление - редкий гость. http://wdesk.ru/_ph/48/2/450285779.gif

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Искреннее удивление, частый гость в ваших эмоциях?