Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брачный контракт. ваше отношение?


Брачный контракт. ваше отношение?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Собственно, сабж

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

2

Если мне такое предложат, то мое отношение - или забудь или разбежались. Это за ранее подход с намеком, кто и кому чего должен)

+1

3

Было в моей жизни такой, родители моего первого мужа, были стукнутые на всю голову, приехав из провинции и обзаведшесь в Питере квартирой, они панически боялись, что жена сына у них ее отхапает. И не важно, что у меня было свое жилье.... Вообщем, пришлось мне подписать контракт, в котором я не имела права на жилье мужа, и поделили все подарки.
На тот момент, я так хотела замуж , что подписала. Через полтора года меня эта богалдельня так достала, что мы развелись. Подарки мои все вернули))))).
мне кажется что это возможно только для защиты прав детей....

Отредактировано Меламори (12-01-2017 23:50:12)

0

4

Считаю,что это придумка США— страны адвокатов, а мы тпо это копируем.не уверен, не женись, вот и все

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

В РФ брачные контракты ничего не гарантируют. Закон стоит выше договоренности супругов. Контракт при разводе может быть и будет оспорен.
Я вполне понимаю нежелание людей ставить под удар нажитое имущество. Жизнь непредсказуема. Можно обдоверяться супругу, но его родные в случае утраты запросто отберут часть собственности, к зарабатыванию на которую их родственник не имел ни малейшего отношения. Прецедентов масса.

Отношусь к брачным контрактам сугубо положительно. Если человек действительно не хочет обобрать невесту/жениха и с уважением относится к результатам его труда (наследию родных), он не будет против заявить об этом перед нотариусом. Любой выпендреж на эту тему воспринимаю так же, как отказ пройти анализ на ЗППП - либо дурь, либо подлог. В любом случае - лесом.

Отредактировано Allegra (13-01-2017 00:23:36)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

6

263918,266 написал(а):

Считаю,что это придумка США— страны адвокатов

Брачные контракты старше, чем США.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

263932,111 написал(а):

Брачные контракты старше, чем США.

Возможно, но распространение они получили прежде всего в США

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

Брачные контракты распространились там, где заключали договорные браки, как правило, представителями семей будущих супругов - то есть вообще всюду) Владеющие грамотой (преимущественно, знать) делали это на бумаге, у простых людей существовали устные соглашения в присутствии свидетелей. В контракте оговаривались вложение семьями в будущее пары. В зависимости от традиций региона - выкуп за невесту, ее приданное и т.д.

В Средневековье контракты исполнялись после того, как при свидетелях супруг на брачном ложе доказывал способность к половому акту, дефлорируя невесту. Все договоренности вступали в силу только с этого момента. Брак, который не был концумирован, расторгался. Позднее в некоторых странах были введены материальные поощрения знатным особам за рождение мальчиков в виде неотторгаемой собственности.

В наши дни брачные контракты более всего распространены в исламском мире и в Индии. В контрактах мусульман оговаривается все, от возможности иметь других жен до количества служанок при невесте. В числе прочего, сумма калыма и количество золота, которое как гарантию будущего в вечное пользование приобретет невеста перед свадьбой на деньги семьи жениха. Эти драгоценности никто и ни при каких обстоятельствах не может у нее отнять. Индусы оговаривают приданное и подарки, которые семья невесты подарит каждому члену семьи жениха, включая других сыновей, их жен и детей, проживающих в общем семейном доме.

Со временем брачные контракты утратили свою былую актуальность, благодаря внесению семейного права в гражданский кодекс. В индустриальном мире их используют только для случаев, которые закон не покрывает, в качестве пояснения.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

По-моему, всё-таки совместная жизнь должна строиться по любви.
И когда супруги действительно становятся как бы одним единым.
А если этого нет, то тогда нужны внешние скрепы типа юридически оформленных обязательств.
Вот это тот самый случай, когда в свою личную жизнь человек начинает приглашать со стороны.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

264046,72 написал(а):

По-моему, всё-таки совместная жизнь должна строиться по любви.
И когда супруги действительно становятся как бы одним единым.

Чтобы настоящая любовь появилась в отношениях, надо много и рационально работать головой, продолжительное время - не меньше пары лет)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

11

264115,111 написал(а):

Чтобы настоящая любовь появилась в отношениях, надо много и рационально работать головой, продолжительное время - не меньше пары лет)

Не обязательно. Известны как и те, так и противоположные результаты. Просто только потому, что люди меняются. И жить в браке— это не лотерея повезло-не повезло. Это процесс. И в событияхв семье, как негати в ных, так и позитивных виноваты ОБА

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

264115,111 написал(а):

Чтобы настоящая любовь появилась в отношениях, надо много и рационально работать головой, продолжительное время - не меньше пары лет

Настоящая любовь должна проявляться не через какое-либо время рациональной работы головы.
А любовь - это то, что проявляется в отношениях ежедневно, ежечасно, ежеминутно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

264115,111 написал(а):

Чтобы настоящая любовь появилась в отношениях, надо много и рационально работать головой, продолжительное время - не меньше пары лет)

Согласен.
Только добавил бы - и душой тоже.

0

14

Я против брачных контрактов. Это недоверие изначально друг другу.

0

15

Лично я ЗА это дело. Лучше договориться обо все пока все хорошо, и тогда если прийдется разходиться - будет меньше скандалов.

Подпись автора

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)

0

16

Брачный контракт. ваше отношение?

Положительно..))
Любовь  любовью, но вот остаться в жизни без всего пугает ещё больше...)))

0

17

263839,266 написал(а):

Собственно, сабж

В России брачный контракт не имеет юридической силы. Он действует только в случае если при разводе обе стороны по прежнему согласны с его содержанием. То есть по факту это просто ни к чему не обязывающая бумажка.

Иногда брачные аферисты/тки этим пользуются для развода недоверчивых лошков на деньги, дескать если ты мне не веришь, давай напишем контракт )))

0

18

327998,888 написал(а):

В России брачный контракт не имеет юридической силы. Он действует только в случае если при разводе обе стороны по прежнему согласны с его содержанием. То есть по факту это просто ни к чему не обязывающая бумажка.

Иногда брачные аферисты/тки этим пользуются для развода недоверчивых лошков на деньги, дескать если ты мне не веришь, давай напишем контракт )))

Не знал

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

328052,266 написал(а):

Не знал

Это рыба из иностранного кино, вроде того, как люди прячутся от пуль, приоткрыв дверь обычного автомобиля (на деле она прошивается и не служит преградой). В телесериалах любят это приплетать. У нас вообще часто любят передирать американское, помню случайно видел как следователей "разжаловали" в постовые регулировщики, хотя в России это вообще чуть ли не разные ведомства ))) Но в американском кино это было - раз, решили спопугайничать.
Та же фишка про брачные контракты. Я не знаю как чего когда с иностранными гражданами, но если внутри и оба гражданина России - до однозначно российское законодательство.

В прочем, я не юрист, и мои слова недурно бы проверить. Если заинтересуетесь, пролопатьте наше законодательство по слову "брачный контракт". Есть подозрение, что ничего такого там тупо нет.

0

20

Если он защищает обе стороны, ничего против БК не имею.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

21

Pasha838,  просто мне странным показалось вот что:

327998,888 написал(а):

В России брачный контракт не имеет юридической силы. Он действует только в случае если при разводе обе стороны по прежнему согласны с его содержанием

Чисто юридически так ведь можно придраться к любому контракту, типа, а я теперь передумал и не согласен.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

Адекватно отношусь. Так как в нашем мире люди не предсказуемы и нельзя никому доверять 😐

0

23

328224,1015 написал(а):

Так как в нашем мире люди не предсказуемы и нельзя никому доверять

Даже так? Совсем никому? Печально, что вы так считаете.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

24

328169,266 написал(а):

Чисто юридически так ведь можно придраться к любому контракту, типа, а я теперь передумал и не согласен.

Не могу (да и не хочу) в этом вопросе быть истиной в последней инстанции (Я НЕ ЮРИСТ), но по факту, если брать действующее здесь законодательство - я не уверен что там ВООБЩЕ что-то прописано относительно брачных контрактов. То есть это как подушный налог, крепостное право, право первой брачной ночи, регистрация родового поместья, именование звезды на небе и т.п. Никакой юридической силы, просто как выдумка, которая ничего не значит.

Дело не в том, что "можно придраться" а в том, что это как водопроводчик будет проверять билеты в электричке - он технически может это делать, но это незаконно.

Если вы найдёте соответствующую статью в законодательстве, которую я не читал и ткнете меня носом - я буду рад ошибаться и признаю себя ослом. Но по факту - нет в России никаких брачных контрактов, они не имеют юридической силы, как не имеет юридической силы письмо на деревню дедушке Михаилу Макарычу или ВУЗовская шпаргалка по зоотехнике.

0

25

Я как то лично для себя отрицательно отношусь. Если выходить замуж заведомо, думая, что ты разведешься или никому нельзя доверять, то зачем вообще тогда создавать семью )))

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

26

328496,51 написал(а):

Если выходить замуж заведомо, думая, что ты разведешься или никому нельзя доверять, то зачем вообще тогда создавать семью )))

Я согласна с вашим мнением . Но существуют браки "по расчёту" и вот им наверно и нужен  этот контракт.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

27

Если его сделать,то он обязательно сработает,имхо

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

Брачный контракт. ваше отношение?

нормально отношусь.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

29

Сама не подписывала бы, но считаю что имеет смысл, если оба супруга очень состоятельные люди и там есть что терять)

0

30

327998,888 написал(а):

В России брачный контракт не имеет юридической силы. Он действует только в случае если при разводе обе стороны по прежнему согласны с его содержанием. То есть по факту это просто ни к чему не обязывающая бумажка.

Иногда брачные аферисты/тки этим пользуются для развода недоверчивых лошков на деньги, дескать если ты мне не веришь, давай напишем контракт )))

Допустим. Но оторвемся от российского законодательства. Допустим, мы в США (не дай Бог)
Лично я вообще не представляю этот диалог: любимый, я согласна за тебя замуж, только давай договоримся, что при разводе этот телевизор будет моим?
Не похоже ли это на то, что молодые, еще не пожевшись, уже проживают процедуру развода?
Если бы мне такое заявили, у меня бы появилась бы много материала для раздумий.
Мир сошел с ума.
Жениться, чтобы развестись? Смысл?
В чем отличие от проституции?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брачный контракт. ваше отношение?