Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Специи, приправы, пряности.


Специи, приправы, пряности.

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Даже когда блюдо уже почти готово, в нем чего-то не хватает. Той самой мелочи, которая «делает блюдо», придавая ему вкус. Конечно, это – специи: пряности и приправы.
http://i11.pixs.ru/storage/4/1/7/21bad97c67_2945950_19240417.jpg
Как утверждают французы (а они они знают в этом толк): еда - это удовольствие, которое первым приходит к человеку и последним его покидает. Еду часто называют или лекарством, или наркотиком. Ее часто ассоциируют с райским наслаждением, если она вкусна и отравой, если она приготовлена плохо. Мелодию уловит наше ухо, картина порадует взор и только пищу мы будем воспринимать и зрением, и обонянием, и на вкус. С этой точки зрения кулинария — весьма сложное и изысканное искусство: оно требует гармонии и равновесия во всех его аспектах. И в музыке, и в живописи есть свои акценты, есть они и в гастрономии... это специи, приправы, пряности и соусы.
Хотелось бы узнать предпочтения форумчан.
Что любите, что нет?
Используете ли приправы, специи в приготовлении?
Каким отдаете предпочтение?

0

31

Kuznets|0013/8b/ae/33-1447238343.gif написал(а):

А как же сосиски-то без горчицы употреблять?! Ну, и без пива, конечно.

у меня прям аппетит разыгрался))

+2

32

Вот, правильно! Именно это мы и любим, а то гнилая либеральная псевдоинтеллигенция застонала - как мы без хамона, без фуагра и прочих заморских червяков )))

+1

33

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А горчицу кто то любит?

Не ем горчицу . У меня от неё горло жжёт и кашлять начинаю..

0

34

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Не ем горчицу . У меня от неё горло жжёт и кашлять начинаю..

Ну бывает) Ты наверное вообще острое не очень? Или только горчицу?

Я прям вот так намазюкать что бы прям)))
http://i11.pixs.ru/storage/5/1/1/wwwwikikit_9651466_19738511.jpg

Kuznets|0013/8b/ae/33-1447238343.gif написал(а):

Вот, правильно! Именно это мы и любим, а то гнилая либеральная псевдоинтеллигенция застонала - как мы без хамона, без фуагра и прочих заморских червяков )))

Ничего они не понимают!)
http://i11.pixs.ru/storage/5/4/8/s8postimgo_6531514_19738548.gif

+2

35

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну бывает) Ты наверное вообще острое не очень? Или только горчицу?

Вообще,острое раньше ела и не морщилась, теперь всё. С удовольствием бы сейчас поела сосиски с горчичкой. Знаю, что это вкусно, но увы и ах!  :disappointed:

0

36

Знавал одного чела, который трепетно поедал бутерброды с чесноком. Начистит чесноков, разложит их на куске хлеба сплошным покровом и хрустит, получая при этом неизгладимое удовольствие.

+1

37

Kuznets|0013/8b/ae/33-1447238343.gif написал(а):

Знавал одного чела, который трепетно поедал бутерброды с чесноком. Начистит чесноков, разложит их на куске хлеба сплошным покровом и хрустит, получая при этом неизгладимое удовольствие.

Я так делаю... :blush: не часто,но когда болею,то с радостью и удовольствием!

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

38

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449007738.gif написал(а):

Я так делаю...  не часто,но когда болею,то с радостью и удовольствием!

Если бы тот чел не был мужиком, я бы подумал, что мы с тобой уже знакомы.

+1

39

104690,63 написал(а):

Хотелось бы узнать предпочтения форумчан.
Что любите, что нет?
Используете ли приправы, специи в приготовлении?
Каким отдаете предпочтение?

У меня муж не любит, поэтому ограничиваемся черным и красным перцем, горчицей.

0

40

Не приемлю орегано, имбирь, всегда добавляю черный перец)

0

41

Вчера прочитала о целебных свойствах чёрного перца и имбиря - просто добавление этих специй к уже приготовленной еде есть панацея от всех существующих бед

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

42

117077,192 написал(а):

А горчицу кто то любит?

Терпеть не могу  горчицу, хрен, васаби.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Специи, приправы, пряности.