Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Клиническая смерть.


Клиническая смерть.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Случалось ли такое с вашими знакомыми?Может вы просто слышали истории,которые рассказывают люди,пережившие такое?

Расскажу историю,которая произошла с приятелем моего отца.Он пережил клиническую смерть и,находясь в том состоянии,пока врачи не вернули его к жизни,он рассказывал,что так же продолжал мыслить,все понимал,более того он почувствовал такое счастье,спокойствие,абсолютную любовь.По его словам,испытывать такое на земле просто невозможно.Теперь,как он заявляет,ему не страшно умирать,так как в тело возвращаться даже не хотелось.

Так что же это по вашему мнению?Галлюцинации умирающего мозга или и правда переход в другой мир?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

2

Я думаю что это и есть смерть, только временная, хотя сама с таким не сталкивалась.
Знакомые тоже не сталкивалась.
Слышала о таком только по интернету, да и по телевизору.
Кстати, слышала что некоторые люди после клинической смерти обладают какими-то сверх-способностями. Даже не знаю верить этому или нет)

Подпись автора

Мои стихотворения

0

3

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1443355109.png написал(а):

Я думаю что это и есть смерть, только временная, хотя сама с таким не сталкивалась.

Да,конечно,это и есть смерть.Но вот то,что люди видят коридор,видят себя со стороны,врачей,комнату.Это лишь галлюцинации или и правда душа покидает тело?Как думаешь?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

4

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Случалось ли такое с вашими знакомыми?Может вы просто слышали истории,которые рассказывают люди,пережившие такое?

случалось.. видел себя со стороны,врачей,комнату

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Так что же это по вашему мнению?Галлюцинации умирающего мозга или и правда переход в другой мир?

скорее всего это какие-то психо-физические реакции головного мозга.. реакция на изменение температуры, нехватку кислорода и т.п.

а вообще, что знает человек? он ничего не знает! и то что он считает истинной, аксиомами и теоремами всего лишь еще не опровергнуто.. так что никто не знает что это.. это просто есть и это система.. а единичные случаи

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

5

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Да,конечно,это и есть смерть.Но вот то,что люди видят коридор,видят себя со стороны,врачей,комнату.Это лишь галлюцинации или и правда душа покидает тело?Как думаешь?

Я конечно не знаю, могу лишь предположить.
Мне кажется что душа действительно покидает тело, и возможно видит коридоры и всё-такое прочее. Но наверное душа видит несколько иначе чем глаза человека.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

6

По поводу галлюцинаций могу совершенно твёрдо сказать.
Как правило перед расставанием с этим миром человек "просматривает" всю свою жизнь.
Но уже не с точки зрения "мирских" страстей.
А с точки зрения выполнения на земле порученного.
Это действительно очень точный ретроспективный поучительный просмотр произошедшего.
И назвать такое галлюцинацией ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

93848,163 написал(а):

Случалось ли такое с вашими знакомыми?Может вы просто слышали истории,которые рассказывают люди,пережившие такое?

Расскажу историю,которая произошла с приятелем моего отца.Он пережил клиническую смерть и,находясь в том состоянии,пока врачи не вернули его к жизни,он рассказывал,что так же продолжал мыслить,все понимал,более того он почувствовал такое счастье,спокойствие,абсолютную любовь.По его словам,испытывать такое на земле просто невозможно.Теперь,как он заявляет,ему не страшно умирать,так как в тело возвращаться даже не хотелось.

Так что же это по вашему мнению?Галлюцинации умирающего мозга или и правда переход в другой мир?

Лично с таким не сталкивалась. Много слышала об этом. Так и говорят,как описывал приятель отца.

0

8

94169,163 написал(а):

,видят себя со стороны,врачей,комнату

у меня было такое..правда там-ситуация всеж-другая была...

94169,163 написал(а):

Это лишь галлюцинации или и правда душа покидает тело?Как думаешь?

честно..затрудняюсь ответить :dontknow:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

9

93848,163 написал(а):

Случалось ли такое с вашими знакомыми?Может вы просто слышали истории,которые рассказывают люди,пережившие такое?

Расскажу историю,которая произошла с приятелем моего отца.Он пережил клиническую смерть и,находясь в том состоянии,пока врачи не вернули его к жизни,он рассказывал,что так же продолжал мыслить,все понимал,более того он почувствовал такое счастье,спокойствие,абсолютную любовь.По его словам,испытывать такое на земле просто невозможно.Теперь,как он заявляет,ему не страшно умирать,так как в тело возвращаться даже не хотелось.

Так что же это по вашему мнению?Галлюцинации умирающего мозга или и правда переход в другой мир?

Головной мозг умирает не сразу с телом. Очень часто я слышал про то что есть сомнение насчет рассказов об ощущениях во время клинической смерти. Есть мнение, что это фантазии еще живого мозга, испытывающего кислородное голодание.
У меня был знакомый. Он испытал клиническую смерть . После травмы полученой во время игры в хоккей с мячем. Врачи его достали с того света буквально, тк мертвым он был 8 минут. Говорят некроз мозга начинается через 5 минут
Судя по всему, это с ним и случилось, потому что в школе он у нас слыл дурачком. Я общался с ним. Нормальный парень, немного заторможеный,  с нарушением речи, эпилепсия, силы ыизической неимоверной, но нормальный.
Познакомился я с ним поближе уже после школы. Тогда то и узнал о причине его странностей.
Спрашивал его об ощущениях. Говорит, что вообще ничего не помнит. Матч помнит, очнулся уже в палате. Что с ним было не помнит. Ничего не видел, ни света в тонеле, не полеты над тел о м. Ничего.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

10

Самая страшная это медленная смерть... когда она подступает медленно - не торопясь... в этот момент появляется огромное желание жить... умирая в этот момент чувствуешь огромную боль... самая нестрашная это мгновенная смерть, когда даже не успеваешь почувствовать и понять... а так почти всегда проходишь болевой порог, после которого наступает чувство эйфории... по возвращении назад снова болевой порог, иногда даже более сильный и постепенное возвращение к жизни...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Граф (26-12-2018 23:12:11)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

11

484668,1621 написал(а):

Самая страшная это медленная смерть... когда она подступает медленно - не торопясь... в этот момент появляется огромное желание жить... умирая в этот момент чувствуешь огромную боль... самая нестрашная это мгновенная смерть, когда даже не успеваешь почувствовать и понять...

Себе желаю мгновенной. Однажды откачали, боли не было, как и мыслей о смерти.

Подпись автора

3,14

0

12

Рассказала бы историю... Но уж очень много скептиков и не верующих в этоhttp://s2.uploads.ru/t/1AsTg.gif

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

+1

13

484745,138 написал(а):

Рассказала бы историю... Но уж очень много скептиков и не верующих в это

А ты на скептиков не обращай внимание. Есть люди, которым это будет очень даже  интересно.

А скептиков, их тоже понять можно.... в этом мире случается масса всего странного, и сразу поверить в реальность некоторых историй практически невозможно...тем более когда это происходит не с тобой.

+1

14

484748,2 написал(а):

А ты на скептиков не обращай внимание. Есть люди, которым это будет очень даже  интересно.

А скептиков, их тоже понять можно.... в этом мире случается масса всего странного, и сразу поверить в реальность некоторых историй практически невозможно...тем более когда это происходит не с тобой.

Я уже давно ни на кого не обращаю внимание))) Люди все разные ;) и я это понимаю...)))
Не хочу доказывать обратное и переубеждать. Цвета в жизни разные, как и вера, не вера во что-то :dontknow:

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

0

15

Не уверен,  что наука когда-нибудь поймет что это такое.
Не нашел истинных объяснений.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

16

93848,163 написал(а):

Случалось ли такое с вашими знакомыми?Может вы просто слышали истории,которые рассказывают люди,пережившие такое?

Одна знакомая моего знакомого так полежала. Молодая, но запущенное воспаление лёгких. В общем, упала, побыла в коме с месяц, потом очнулась. Толку. честно говоря, немного, лежит парализованная, говорить не может, только на людей смотрит и глазами хлопает. Непонятно вообще как её теперь очухивать, родственники её расстроились, думают что теперь до упора так и будет лежать.

Честно говоря не знал что в современном мире можно вот так схлопотать дореволюционую какую-то чахотку. Но вот можно.

0

17

484668,1621 написал(а):

Самая страшная это медленная смерть... когда она подступает медленно - не торопясь...

Да нет, это не страшно, хотя очень муторно. Куда страшнее когда внезапно умрёшь, а дела какие-то не закрыты. Есть риск так и остаться бродячим неприкаянным привидением, а то и вообще стать злым ёкаем.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Клиническая смерть.