Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Что такое - любовь ??


Что такое - любовь ??

Сообщений 31 страница 60 из 146

1

Предлагаю ответить на извечный вопрос, что же такое любовь ...
Чем она отличается, скажем, от привязанности, привычки, дружбы .. ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

31

Пума Пунку|0013/8b/ae/397-1456150353.jpg написал(а):

Первоначальная симпатия, без которой ничего не было бы, обязательно должна была со временем соединиться с благодарностью к любимому за то, что мне нашлось место в его жизни.

Красиво и очень хорошо сказано!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

32

Любовь - не перепутать бы с влюбленностью ) Не каждому она дается, в общем-то это некий дар и очень прекрасное чувство. http://savepic.net/5720314.gif

0

33

А по-моему это одно и тоже названное разными словами. И влюбленность может перерасти в высокую
любовь и любовь рухнуть и разбиться. С моей мужской точки зрения любовь - это желание нести
любимую на руках всю жизнь. А о женской любви отлично сказала Пума Пунку выше...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

34

Любовь…
Это когда тебе не хватает воздуха, если он не рядом
Это когда тебе хочется касаться его каждую секунду и ты боишься, что не хватит времени
Это когда тебе хочется делать что то для этого человека
Это когда на каждый звонок и смс ты резко хватаешь телефон
Это когда улыбка не сходит с лица, когда думаешь о нем
И этих когда много)))

+3

35

Перво-наперво отбросим любые варианты типа "я люблю - меня не любят" или "меня любят - я не люблю". Это не любовь. Любовь всегда взаимна. Иначе это все, что угодно, только не то удивительное чувство, о котором мы говорим.

Второе, что нужно отбросить, это ситуации "я не знаю, люблю ли я его (ее)". Если не знаешь - значит, не любишь. Нет, бывают и в любви ситуации, когда ты пытаешься сбежать от того, кого любишь, или колеблешься, или не знаешь, что тебе делать. К моменту встречи с любовью почти все приходят с багажом прошлых "отношений", какими-то правилами, принципами, установками и прочим мусором, который может сбивать с толку. Но тебя все равно ТЯНЕТ к тому, кого любишь. Тянет, и все тут. И даже когда ты отталкиваешь этого человека, ты к нему обязательно вернешься. Если вообще сможешь оттолкнуть. Это неимоверно трудно - оттолкнуть того, кого любишь.

Любовь - это сила притяжения. Такая же, как сила притяжения в физическом мире, отлично нам знакомая. Как не бросай камень в небо, а земля его все равно притянет. Так же и любовь. Какие препятствия ей не чини, а ваш родной "камень" далеко не улетит и обязательно вернется.
Плюс к тому, тот, кто любит, вообще такими понятиями не оперирует. Честно, слова "люблю", "не люблю" теряют смысл. Ты просто жить без этого человека не можешь, тебе без него плохо физически. Какие уж тут СЛОВА о любви. Вы же не говорите, что любите дышать или любите воздух - вы просто жить без него не можете.

Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают. Те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать". Нельзя.
Нельзя любить "хорошо" или "плохо", полная ересь - слова "любил, как умел". Вам нужно учиться любить? А дышать учиться не собираетесь? Или учиться притягиваться к земле?

Невозможно "выражать любовь". Она выражается сама, если она есть. Как говорят мудрые немцы - любовь и кашель не скроешь.
В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет". Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.

Это очень распространенное заблуждение. Оно происходит из того, что человек хочет, чтобы ЕГО полюбили. И потому старается СООТВЕТСТВОВАТЬ какому-то образу, мифическому "идеалу". Ведь полюбить могут только "идеал", и надо срочно заняться своей подгонкой под этот образ. Такую подгонку принято называть "развитием" или "самосовершенствованием", которые сейчас очень популярны.
Вы видите, в чем здесь ошибка и заблуждение? Человек хочет, чтобы полюбили ЕГО. Тогда как любви не будет гарантированно, пока не полюбит ОН САМ. Такое поведение - перенос ЦЕНТРА жизни с себя на кого-то или что-то вредит нам не только в любви - в любой сфере жизни. Все начинается с тебя и ты - отправная точка ВСЕГО в твоей жизни. А пока это не так - ты будешь терпеть жестокие обломы везде и всюду.

Любовь - это то, что чувствуешь ТЫ, а не кто-то к тебе. И ты способен полюбить прямо сейчас - таким, какой ты есть, со всеми своими проблемами и "тараканами". И тому, кто полюбит тебя, нужен именно ТЫ, живой и "несовершенный", а не какой-то там "идеал".
Почему очень многие никак не могут встретить свою любовь? Вопрос важнейший, и у меня есть на него ответ. Люди не могут встретить любовь только по одной причине - они НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ на себя и свои чувства. Они - под управлением ума - заняты всем, чем угодно, но только не собой и не своими ЧУВСТВАМИ.

Они даже могут активно "самосовершенствоваться" и "развиваться". Но это совсем не внимание К СЕБЕ, а, наоборот, уход от себя. Их стремление к "развитию" означает, что они САМИ ДЛЯ СЕБЯ недостаточно хороши. И вместо того, чтобы увидеть, что у них внутри, каковы их чувства и желания, они плюют на себя сегодняшнего и пытаются стать "лучше".
Тогда как именно обращение к себе сегодняшнему, то есть к себе настоящему, к себе реальному решает все проблемы и может дать вам все, что вы хотите.

Любовь, как и все ЕСТЕСТВЕННОЕ - штука очень простая. И я легко могу дать определение любви. Любовь - это то, что делает тебя счастливым. Это такое чувство, которое приносит счастье, и ТОЛЬКО счастье.
Как часто мы принимаем за любовь что угодно. Сколько книг написано о "несчастной любви", какое количество страданий сопровождает такую "любовь"! Но любовь никаких страданий не несет. Только счастье и радость. Болезнь не может быть любовью.
Каждый человек способен любить. Нет ни одного, кто этого "не умеет". Если вы до сих пор не нашли любовь, это не значит, что с вами что-то не так. Вы - в любом своем состоянии - способны любить и достойны любви. Препятствие только одно - ваше отношение к СЕБЕ. Его не нужно "менять" или "улучшать". Достаточно просто ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ. Услышать, наконец, то, что ваше сердце твердит вам который год. Услышать и сделать. И будет вам и любовь, и счастье.

+4

36

"Честно, слова "люблю", "не люблю" теряют смысл. Ты просто жить без этого человека не можешь, тебе без него плохо физически. Какие уж тут СЛОВА о любви. Вы же не говорите, что любите дышать или любите воздух - вы просто жить без него не можете."
Сам-Знаешь-Кто, привет тебе в твоей теме)
Выбрала то, что мне очень понравилось с твоего поста и согласна на все 100!)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

37

#p186610,Сам-Знаешь-Кто|undefined написал(а):

Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают.

а я еще слыхала, что влюбленность - это чувство, а любовь - это ВЫБОР
мне это понимание больше по душе
но тут, конечно, надо созреть для различения этих понятий

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

38

#p186657,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают.

а я еще слыхала, что влюбленность - это чувство, а любовь - это ВЫБОР
мне это понимание больше по душе
но тут, конечно, надо созреть для различения этих понятий

Так если ты любишь,разве это не выбор сердца? Умом это человек может чем-то не нравиться,но когда вы вместе сомнений нет и вы счастливы? :)

0

39

Что такое любовь?
Это когда ты рад, что человек просто есть. Это желание делиться теплом, ощущение безмерной благодарности. Любовь - это чувство, которое согревает сердце.

http://s6.uploads.ru/t/6GZLj.gif  http://sh.uploads.ru/t/p36VE.gif

Отредактировано Люциус (12-05-2016 23:31:51)

+2

40

#p1220,Julja|0013/8b/ae/12-1460116119.jpg написал(а):

ЛЮБОВЬ столь многогранна и может постичь до конца все ее грани за одну жизнь не возможно...и объяснить ее одним понятием тоже не возможно! И это хорошо,что мы задумываемся об этом!

Согласна.

Подпись автора

В жизни у человека должно быть три черные полосы. каждый год купаться на черном море. ездить на черном Мерседесе и есть черную икру. Вот это жизнь

0

41

Когда с радостью теряешь голову!))

Подпись автора

Грустно..))

0

42

Мы часто теряем любимых людей по-глупости, и ставим точку, не до конца во всём разобравшись. А потом становится поздно что-то менять. Нужно любить друг друга такими, какие вы есть, и учиться жить, как в последний день, ведь когда-нибудь он действительно станет последним.

+2

43

#p188390,Люциус|0013/8b/ae/505-1463159702.gif написал(а):

Мы часто теряем любимых людей по-глупости, и ставим точку, не до конца во всём разобравшись. А потом становится поздно что-то менять. Нужно любить друг друга такими, какие вы есть, и учиться жить, как в последний день, ведь когда-нибудь он действительно станет последним.

Неужели собственные мысли?)

Подпись автора

Грустно..))

0

44

#p188324,Бэйба|0013/8b/ae/500-1462978646.gif написал(а):

Сообщение от Julja  [Перейти к сообщению]

    ЛЮБОВЬ столь многогранна и может постичь до конца все ее грани за одну жизнь не возможно...и объяснить ее одним понятием тоже не возможно! И это хорошо,что мы задумываемся об этом!

Согласна.

Подпись автора

    В жизни у человека должно быть три черные полосы. каждый год купаться на черном море. ездить на черном Мерседесе и есть черную икру. Вот это жизнь
    Подарки: От Синеглазки

Мечты о халяве, вот что это.

0

45

#p189090,Сам-Знаешь-Кто|undefined написал(а):

Мечты о халяве, вот что это.

Это её подпись - а не ответ на тему...  :rolleyes:

0

46

#p189093,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Сообщение от Сам-Знаешь-Кто  [Перейти к сообщению]

    Мечты о халяве, вот что это.

Это её подпись - а не ответ на тему...  :rolleyes:

Но разве её подпись это не мечты о халяве? :)

0

47

#p189121,Сам-Знаешь-Кто|undefined написал(а):

Но разве её подпись это не мечты о халяве?

Ну почему? Можно отнести и к пожеланию всем)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

48

#p188392,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

Неужели собственные мысли?)

Не скажу, что мои, но стараюсь так мыслить

+1

49

Так вот, любовь - самый работающий жизненный движок!))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

50

#p189122,Скарлет|0013/8b/ae/240-1463315835.jpg написал(а):

Сообщение от Сам-Знаешь-Кто  [Перейти к сообщению]

    Но разве её подпись это не мечты о халяве?

Ну почему? Можно отнести и к пожеланию всем)

Подпись автора
    Подарки: За пополнение кредитов. От Nebesnaya От типа_BOSS От типа_BOSS От типа_BOSS От Ogr Serg

Эх, надеюсь ничем не обидел автора сообщения o.O . Попытаюсь оправдаться, был грустный и уставший  :rolleyes:

+1

51

#p189179,Сам-Знаешь-Кто|undefined написал(а):

Эх, надеюсь ничем не обидел автора сообщения  . Попытаюсь оправдаться, был грустный и уставший

Наверное, ещё и голодный)
Настроение мужчин обычно и от наполненности желудка зависит ;)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

52

#p189182,Скарлет|0013/8b/ae/240-1463315835.jpg написал(а):

Сообщение от Сам-Знаешь-Кто  [Перейти к сообщению]

    Эх, надеюсь ничем не обидел автора сообщения  . Попытаюсь оправдаться, был грустный и уставший

Наверное, ещё и голодный)
Настроение мужчин обычно и от наполненности желудка зависит ;)

Подпись автора
    Подарки: За пополнение кредитов. От Nebesnaya От типа_BOSS От типа_BOSS От типа_BOSS От Ogr Serg

Не помню))) Душевный голод был точно  :yep:

+1

53

10 ошибок в отношениях

1. Ориентация на общепринятые мнения, гендерные установки или родительские предписания.

Стереотипы вообще сильно мешают и ограничивают нашу жизнь. В итоге, мы не готовы принимать конкретного человека – таким, какой он есть, мириться с его «недостатками» или «слабостями», даже если он нам нравится и подходит.

2. Иллюзии / нереальные ожидания.

В любые отношения – и в первую очередь любовные – мы чемоданами несем свои (часто неосознаваемые) надежды и фантазии. Мы рисуем себе картинки прекрасного будущего. За ожиданиями – опять же – пропадает реальный человек. Мы лелеем собственные мечты, а того, кто на самом деле перед нами и на что он способен – не видим.

3. Завышенные, неоправданные требования.

И когда мы показавшегося на горизонте принца в свою жизнь уже встроили, будущим детям имена придумали, все-все расписали, возникает вот это – «а что это ты не делаешь того, чего я жду?» «Ты мужик – ты должен». «Ты женщина – ты должна».

4. Желание переделать другого.

У многих из нас любовь ассоциируются с похожестью. Ощущение того, что мы одинаково думаем, любим одно и то же, создает иллюзию близости, единства и безопасности. И в этом безоблачном слиянии каждое различие, непохожесть воспринимаются очень болезненно. И не понимают люди, что если они полюбили друг друга – такими, «несовершенными», значит, почему-то. И если другой изменится, не факт, что он тебе, новый, понравится. И – еще более важно – что ты понравишься ему.

5. Попытки доминировать в отношениях.

А также стремление быть главным, руководить, контролировать, советовать, душить его своей любовью и навязывать свое представление о счастье. Можно ли все это разглядеть на заре отношений? Можно! Не покупайтесь на заботу, не вовлекайтесь в отношения прежде, чем хорошо узнаете человека. Смотрите, как он относится к другим людям (родителям, друзьям, коллегам, своим бывшим).

6. Обратная сторона предыдущего пункта: потеря себя в отношениях.

Готовность раствориться в любимом человеке, постоянно подстраиваться, спасать, унижаться или умалять себя. И в глубине души ждать воздаяния за принесенную жертву – ждать благодарности, преданности, такой же самоотверженности или хотя бы призрачного «когда-нибудь он поймет!» Если вы не ощущаете собственной ценности, окружающие люди, увы, тоже не будут ценить и уважать вас.

7. Нарушение коммуникации.

Это когда вместо открытого и безопасного взаимодействия, ясных просьб, спокойного обсуждения желаний, звучит критика, претензии, взаимные обвинения, наезды и противоречивые послания. Когда слушают, но не слышат, чуть что не так — хлопают дверями, отстраняются, молчат. Или думают: «он должен сам догадаться, чего я хочу».

8. Игры.

Ведение списков покоренных, а впоследствии и разбитых сердец, «захочешь со мной встретиться — найдешь возможность», «я буду ему отказывать, пусть за мной бегает» и симметричное «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Сразу избавьтесь от иллюзии, что когда-нибудь игра перерастет в крепкие, партнерские отношения.

9. Теория гнилых бананов.

У каждого из нас есть свои отрицательные черты. И в начале отношений мы склонны прятать эти «гнилые бананы» за спину, выпячивая все самое доброе и светлое. И когда «объект» клюнет, тут мы гнилые бананы ему и всучим: «а что это? – а это мой характер, терпи!» Если мы не можем быть собой, настоящими, возможно, это не те отношения, за которые надо держаться.

10. Но, пожалуй, самая главная ошибка – это БОЯТЬСЯ.

Бояться проявить себя, бояться близости, поглощения или, наоборот, одиночества, бояться выбрать «не того» или совершить ошибку. Любая ошибка – это ценный опыт, и нужно оставлять себе на нее право, потому что именно ошибки помогают нам учиться чему-то новому. Помните: даже если вы раз за разом строите отношения «не с теми» людьми и наступаете на одни и те же грабли, значит, эти грабли вам для чего-то нужны.

+3

54

Любовь, природная любовь - это закон продолжения рода.
Но это только начало настоящей любви, любви ко всему живому на земле, во вселенной.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

55

"Почему любишь женщину, которая стала твоей женой? Её нос дышит
воздухом мира, который я знаю, поэтому я люблю её нос. Её уши
слышат мелодию, которую я мог бы напевать в полуночный час,
поэтому я люблю её уши. Её глаза с восторгом следят за сменой
времён года, поэтому я люблю её глаза. Её язык познал вкус айвы,
персика, вишни, мяты, лимона, поэтому я люблю слушать, как он
произносит слова. Её плоть познала жар, холод, горе; я знаю огонь,
снег и боль. Мы разделили с ней, много раз разделили опыт жизни.
Мы вместе пережили миллионы мучительных событий. И отрезать
хоть одно чувство - значит отрезать часть жизни. Если отрезать
два чувства, жизнь тут же расколется пополам...
Мы любим то, что мы знаем, мы любим то, что мы есть."
Рэй Брэдбери  "...И духов зла явилась рать."

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+4

56

Как же красиво и с чувством  сказано...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

57

Любовь, как бог, все про нее знают, но с чем ее едят объяснить никто не может...

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

+1

58

#p189324,Люциус|0013/8b/ae/505-1466369890.gif написал(а):

Готовность раствориться в любимом человеке, постоянно подстраиваться

Не вполне правильное объединение.
Готовность раствориться - это умение чувствовать необходимое, действительно необходимое для человека.
И в благоприятном случае давать это необходимое.
А вот подстраиваться - это совершенно из другой оперы.
Это практически слепо исполнять все желания - может быть совершенно неверно и даже вредно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

59

Любовь создается в тепле и комфорте совместной жизни) Во взаимном уважении, в эмоциональной привязанности, восхищении друг другом, глубокой дружбе)) Любовь - это пережитое рука об руку, восхитительно небезупречное, уютное и родное "вместе")) *Романтическое настроение  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif *

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

60

Любовь долго терпима и милосердна...
Любовь не завидует...
Любовь не превозносится, не гордится...
Любовь не ропщет, не мыслит зла...
Она не ищет выгоды и не бесчинствует...
Любовь не радуется неправде, но со радуется истине и ведет к свету...
Любовь всё покрывает и всегда, в любом ее проявлении, благословенна...

(из к/ф "Спеши любить")

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Что такое - любовь ??