Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Бестактность-это что такое?


Бестактность-это что такое?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Бестактный человек не способен подобрать для того или иного действия удачный момент.Например он может встрять в чужой разговор,неудачно пошутить на серьезном мероприятии или оставаться хмурым на чьем-то празднике.

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?
Как на это реагируете?
http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

2

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

А что для вас бестактность?

Когда сильно хочется отвести человечка за угол))

Подпись автора

Грустно..))

0

3

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?

Мне кажется, что все перечисленное, может являться причиной бестактного поведения.
Некоторые люди специально ведут себя грубо, норовят обидеть окружающих, и плевать хотели на общественные нормы. (Амплуа у них такое)
Некоторые могут проявлять бестактность в той или иной ситуации, скажем, при сильной обиде на конкретного человека или ситуацию в целом. Намеренно или не намеренно.
А некоторые могут вообще не понимать, что своим поведением доставляют кому - то неудобство, обижают и т.д. Ну это уже, возможно, пробелы в воспитании.....
А если своими словами попробовать сказать, что такое бестактность....
От различных людей, в той или иной ситуации, можно услышать фразу: "Не, ну это сейчас вообще не в тему было", или " Ну как ты не вовремя влез..."
Вот это про бестактность. - Сказанное или сделанное не вовремя. Не нужно, не уместно, обидно, кажется не правильным, и чаще всего вызывает осуждение. И как правило, совсем не важно, намеренно или не намеренно была проявлена бестактность...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

4

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

или оставаться хмурым на чьем-то празднике.

Это я могу)

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?

Мне кажется, что это просто невоспитанность и не знание, уместно ли то или иное действие.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Как на это реагируете?

Мне без разницы.

0

5

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Как на это реагируете

Принимаю жизнь такой какая она есть. Ценность мира в многообразии.
По жизни столько "ляпов" случается, полочек не хватит, чтобы разложить.
Всё знать невозможно.
Стандартизация мелочей в отношениях социума - начало превращения
людей в био-роботов. Без "городских сумасшедших" и "деревенских
дурачков", общество будет выглядеть несовершенным.
Как-то, по - случаю, познакомился с "цветочным этикетом";
в количественном отношении после 12 штучек цветков, их
можно дарить в любом количестве. А мне твердят: чёт или нечет.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

6

Бестактность - некий диссонанс с окружаюшим социумом. Намеренный или нет.)) Если не намеренный - это все вышеперечисленные причины. А если намеренный? Причины могут быть другие - раскачать болото, например.)) Это называется провокацией. Неприятная штука, если вы к ней не готовы.))

0

7

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Когда сильно хочется отвести человечка за угол))

на горох)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

8

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

на горох)))

Если не жесче)))

0

9

Бестактность - это наглость и неуважение к чужому мнению, чужим чувствам.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

10

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Бестактность - это наглость и неуважение к чужому мнению, чужим чувствам.

Может быть просто невоспитанность, незнание, при уважении к конкретным лицам.

0

11

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

или оставаться хмурым на чьем-то празднике.

По-моему, гораздо бестактнее требовать веселья от человека, которому по каким-то причинам грустно.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?

Мне кажется, иногда это отсутствие "чутья" по поводу того, чего лучше не говорить и какие вопросы лучше не задавать. Хотя, возможно, иногда -- вполне осознанное игнорирование чужих чувств.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Как на это реагируете?

Скорее никак, иногда могу сказать человеку, что он ведёт себя бестактно.

0

12

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

По-моему, гораздо бестактнее требовать веселья от человека, которому по каким-то причинам грустно.

Требовать никто и не будет,наверно...Но из уважения к тому на чей праздник ты пришел можно и улыбнуться)Ну,либо объяснить все и не приходить)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

13

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Требовать никто и не будет,наверно...Но из уважения к тому на чей праздник ты пришел можно и улыбнуться)Ну,либо объяснить все и не приходить)

Есть такая дурацкая привычка у большинства - уговаривать и тянуть куда то, если человек не хочет этого)

0

14

По-моему, бестактность - это что-то из области музыки.
Наверное, это тогда, когда в общении - может быть по разным причинам - разрушается гармония общения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

15

Не думаю, что бестактность - это невоспитанность. Невоспитанность - это когда на ногу в автобусе наступили и прощения не попросили, а бестактность - это когда тебе задают такие вопросы, ответы на которые причиняют душевную боль.
Сейчас много говорится об индивидуальности каждого человека. Мол, все мы имеем своё мнение и взгляд на различные вещи, ситуации. Надо уважать мнение каждого.  Однако, на деле выходит как? МОЁ мнение засчитывается, если совпало с остальными. И всегда буду вызывать неприязнь, если я выделюсь иным убеждением. А почему так получается? Да потому что каждый человек считает свою Яколку высшим эталоном нравственности и морали.

Я самая бестактная на этом форуме женщина. По той причине, что у меня нет третьего глаза и чутья, чтобы понять, какие вопросы для того или иного участника являются бестактными. Ну что, бл*** поделать, если я не достаточно божественная, а всего лишь смертная. Иногда вопросы, если человек меня заинтересовал, задаю открыто (не потому, чтобы смутить намеренно, а потому, что для меня в них ничего оскорбительного нет). В ответ я получила, что веду себя бестактно и такие вопросы не задают. Да как же не задают? Мне задавали десятки раз, я другим по сотне раз. И тут - бац! - оказывается нельзя. Что в этом вопросе такого, что человек начал эмоционально возмущаться? Как этот вопрос огорчил моего собеседника, испортив моментально настроение и решившего завернуть этот разговор, оставив неприятный осадок не только ему, но и мне. Теперь я чувствую вину за то, что ДОЛЖНА БЫЛА знать об этом запрете!!!

Но на самом деле я не виновата. Просто те, кто говорит что я веду себя бестактно, показывают мне свои больные мозоли, на которые им приходится из-за моих вопросов наступать. А это больно. И тут срабатывает моментальная реакция - ответить. Как? Обвинить, указать на то, что у меня есть отрицательная черта -   бестактность. И что-то такое едкое ответить, чтобы я, задающая такие колкие вопросы, тоже почувствовала боль от разговора.  Но нет. Какой фразой он хочет меня поставить на место? Той, от которой обиделся бы сам. Поэтому, я обычно спокойно реагирую, но бывает и нет. Потому что у меня тоже есть больные мозоли, с которыми я приноровилась ходить и даже научилась не обращать на них внимание. Криво хожу, но зато не больно. Пока кто-нибудь не задаст бестактный вопрос :"Зачем ты всех родила? Оставила бы одного и не пришлось бы ради них себе в чём-либо отказывать". Могу ответить с таким под**бом на этот вопрос, что впоследствии человек не сможет этот вопрос даже на бумажке осознанно написать. Ну, или промолчу или отвечу невнятно, показывая свою умиротворённость и спокойствие. Хотя эта боль и не отразится на лице, она с двойной силой  будет мучить меня внутри.

А смысл так отвечать? Это покажет, что я лишь защищаю свои уязвимые точки. Единственное для себя универсальное решение, как бороться с бестактными вопросами, я осознала, что надо разобраться в первую очередь в себе, а не указывать собеседнику на его бестактность по отношению ко мне. То есть самой проткнуть кровяную  мозоль, чтобы смогла вытечь застоявшееся кровь с гнилью. Отвечать честно себе, признав, что тебе больно и что вообще эта мозоль у тебя имеется.

p.s. На своей точке зрения, что такое бестактность, не настаиваю.) Пополняю свой толковый словарь))) :writing:

0

16

Сейчас принесу две статьи) Извините, длинные - но очень хорошие:

Я три раза в жизни считала чужие деньги ) Первое – когда я услышала в детстве, что за границей жадные буржуи продают людям ВОДУ!!!! Простую воду в бутылках. Продают! За деньги! Я ходила с этой мыслью целую неделю. Обсасывала ее со всех сторон и в конце-концов решила, что это, конечно, неправда. Во-первых, звучит слишком чудовищно, ни один человек на свете не способен на этакую подлость. А во-вторых, люди вокруг тоже не дураки же. Воду покупать! Хаха.

Примерно те же мысли у меня были, когда я узнала, что опять же – там, за границей, продают... вы сейчас только представьте, сразу умрете от смеха! - половые тряпки! Вот, человек идет в магазин и там покупает половую тряпку. Красивенькую. Когда я узнала, что кто-то готов платить деньги за красоту половой тряпки, я решила, что мир окончательно ***ся.

И в третий раз мне было уже лет шестнадцать. Я увидела у подруги такой белый косметический карандашик. Она объяснила, что он для того, чтобы закрашивать внутреннюю сторону ногтя, чтобы тот казался более белым и ухоженным. Я ей тогда ничего не сказала, но решила, что она совсем сдурела на почве гламура.

А теперь у меня есть любимые воды в бутылках. И целая коллекция половых тряпок – одна другой красивее. И даже карандаш для закрашивания кончиков ногтей, которым я, кажется, ни разу не пользовалась. Но есть. И я думаю, что вопрос не в том, кто дурак, а кто нет. И есть ли "разумные" траты и цены, и неразумные. Вопрос в том, чтобы не считать окружающих идиотами. Если я слышу, что кто-то стрижется за цену в десять раз выше стрижки у моего парикмахера, я не кручу пальцем у виска – я живо интересуюсь, а что это дает? По сравнению с моим парикмахером. А вдруг в мире есть что-то прекрасное, о чем я не знаю? А вдруг мне это тоже надо? И только собрав всю информацию, я могу решить, разумно ли это лично для меня или нет. А разумно ли это для того, кто мне посоветовал, я даже думать не хочу – ну, потому что неприлично думать такое про других ))Алина Фаркаш

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

17

Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя
Писатель Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам. Этот текст облетел полмира за считанные часы.

Вот женщина, ей 30 и у нее нет детей.
«Чего ты ждешь?» — спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» — намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» — напутствуют старшие.

Она промямлит что-то вроде «Я подумаю об этом» или «Я пока не готова», а оставшись одна, закусит губы.

Потому что она перенесла 4 выкидыша. Потому что они с мужем пытаются вот уже 5 лет, и все никак. Потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Потому что единственный способ зачать — это ЭКО, а денег нет. Потому что не поможет даже ЭКО. Потому что муж бесплоден, но не согласен на донора. Потому что все подруги уже ждут второго. Потому что сестре хватило смелости сказать, что она чайлд-фри, и родители приняли ее, но с утроенной силой наседают на «последнюю надежду на внуков». Потому что соседская девочка делает третий аборт, а ей всего 18. Потому что на работе третью коллегу вчера проводили в декрет. Потому что никому не важен ее научный проект, в который она вложила всю себя. Потому что она еще не встретила того, кого захотела бы видеть отцом своего ребенка.

Вот другая женщина. Ей 34, и у нее пятеро детей.
«Куда тебе столько?» — удивляется соседка. «Вы предохраняться пробовали?» — смеется подруга. «Вы хотите собственную футбольную команду?» — шутят прохожие в парке.

Она отшутится как-то вроде «Мы выполняем демографическую программу» или «Мне не в тягость», а оставшись одна, закусит губы.

Потому что она беременна шестым и уже понимает, что шквал насмешек станет больше. Потому что с детства мечтала о большой семье и не понимает, почему это так раздражает окружающих. Потому что ради детей она пожертвовала карьерой. Потому что ее все время подозревают в тайной выгоде, будь то льготный проезд или материнский капитал. Потому что она не имеет права пожаловаться на усталось, ведь в ответ ей скажут: «Не надо было столько рожать». Потому что она и сама не уверена, что достаточно хорошая мать и уделяет детям достаточно внимания. Потому что пять лет не ходила на вечеринки, находясь в замкнутом цикле «беременность-роды-кормление». Потому что подруги объехали полмира к 35 годам, а она откладывает путешествия на потом. Потому что муж просит шестого, а у нее нет больше сил.

Вот еще одна женщина. Ей 40, и у нее один ребенок.
«А когда второго?» — спрашивает мама. «Не страшно, вдруг с ним что-то случится?» — пугает многодетная подруга. «Больше не получилось, да?» — сочувственно качает головой доктор.

Она ответит, что вполне счастлива и так, а оставшись одна, закусит губы.

Потому что эта единственная беременность была чудом. Потому что ребенок давно просит братика или сестричку. Потому что первые роды стоили ей возможности снова зачать. Потому что ребенок гиперактивен, и она не вынесет этого еще раз. Потому что она хочет пожить для себя, но чувствует себя эгоисткой. Потому что муж категорически против второго. Потому что она развелась и не встретила новую любовь. Потому что не может себе позволить оставить работу даже на месяц. Потому что разочаровалась в материнстве, но в этом стыдно признаваться даже самой себе. Потому что у нее ранний климакс. Потому что семья еле сводит концы с концами.

Этих женщин гораздо больше. Это наши соседи, подруги, коллеги, приятельницы, жены друзей и сестры подруг. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросили.

И если вас так и распирает задать женщине вопрос о том, почему у нее именно столько детей, помните: ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

18

131081,163 написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?

Неуважение к дургим, когда об их чувствах даже не задумываются.

131081,163 написал(а):

Как на это реагируете?

Удивляюсь обычно)

0

19

131081,163 написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?
Как на это реагируете?

на мой взгляд, бестактность- как дефект слуха и зрения, неумение вписываться в  реальные обстоятельства,
что создает дискомфорт всем)

0

20

131081,163 написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?

Это нахальство, хамство,  завистливость,  высмеивание, когда к человеку лезут в душу)

131081,163 написал(а):

Как на это реагируете?

Стараюсь таких людей игнорировать)

0

21

131081,163 написал(а):

Как на это реагируете?

Делаю вывод, с кем дальше не общаться.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

22

131081,163 написал(а):

А что для вас бестактность?

как гооврится,"простота хуже воровства", когда по жизни панибратство с незнакомыми людьми, нивелирование мнений окружающих.
Одно дело случайно не прочувствовать ситуацию, другое постоянно ставить людей в неловкое положение своей "простототой"

Отредактировано Laetitia (24-04-2018 20:30:15)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

131081,163 написал(а):

Как на это реагируете?

если случайно, то посмотрю, что за человек.,понаблюдаю. Если у него такой стиль жизни, вряд ли продолжу общение.

Отредактировано Laetitia (24-04-2018 20:26:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

24

131081,163 написал(а):

А что для вас бестактность?Обычное хамство,плохой нрав или отсутствие элементарного понятия о правилах поведения?
Как на это реагируете?

Чел. - эгоист. Любит быть во внимании всех, потому резко, бесцеремонно, порой грубо, старается пресечь любые иносказания. У них кредо - "Я сказал".
Реакция моя проста - молча ухожу, дабы не портить нервы и напраслину доказать обратное.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Бестактность-это что такое?