Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Что такое - любовь ??


Что такое - любовь ??

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Предлагаю ответить на извечный вопрос, что же такое любовь ...
Чем она отличается, скажем, от привязанности, привычки, дружбы .. ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

2

http://s9.uploads.ru/K2tqV.gif

Что такое любовь? Я не знаю ответа.
Что такое любовь? Это сладкая боль,
Это жизнь, это смерть, это искорка света.
Это то, что сейчас между мной и тобой.
Что такое любовь? Это радость от встречи,
Это свет твоих глаз, это сердца тепло.
Это чувство того, что с тобой рядом легче,
Это чувство того, что с тобою светло.
Что такое любовь? Объяснить невозможно.
Это чувство, когда я от счастья пою.
Это чувство, когда так приятно-тревожно.
Я тобою живу, я дышу, я люблю.
(с тырнета)

+1

3

ЛЮБОВЬ столь многогранна и может постичь до конца все ее грани за одну жизнь не возможно...и объяснить ее одним понятием тоже не возможно! И это хорошо,что мы задумываемся об этом!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

4

Adelia,

Юль, очень ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

5

maxzzz написал(а):

Юль, очень ..

Что очень? Чересчур :D

0

6

Adelia написал(а):

Что очень? Чересчур

Очень здорово !!!

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

7

maxzzz написал(а):

что же такое любовь ...

Любовь – это когда хочется жить для другого человека)))

maxzzz написал(а):

Чем она отличается, скажем, от привязанности, привычки, дружбы ..

Привязанность, она обычно после любви наступает, это когда думаешь, что любишь, но как то равнодушно относишься к отношениям, тебе плевать по большому счету, что между вами)))) тебе просто нравится быть с человеком, это как вредная привычка, со временем  даже ревность проходит,  Нужно еще влюбленность отличать, это как раз, когда в твоей половинке нет минусов, и она прям такая вся идеальная, и все прям так клево, что аж крылья вырастают, это еще пока не любовь!Проявление привязанности мы можем наблюдать в любых отношениях – начиная с любви, дружбы, приятельского общения или родственных связей. Любовь, дружба, привычка Какая разница? Главное, чтобы с человеком по жизни было комфортно! Но, это только мое мнение))))  :dontknow:

Отредактировано AleksiN (03-05-2014 18:28:32)

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

8

Yevgeniy|0013/8b/ae/24-1432997484.jpg написал(а):

Любовь – это когда хочется жить для другого человека)))

:cool:

Yevgeniy|0013/8b/ae/24-1432997484.jpg написал(а):

Привязанность, она обычно после любви наступает, это когда думаешь, что любишь, но как то равнодушно относишься к отношениям, тебе плевать по большому счету, что между вами)))) тебе просто нравится быть с человеком, это как вредная привычка, со временем  даже ревность проходит,  Нужно еще влюбленность отличать, это как раз, когда в твоей половинке нет минусов, и она прям такая вся идеальная, и все прям так клево, что аж крылья вырастают, это еще пока не любовь!Проявление привязанности мы можем наблюдать в любых отношениях – начиная с любви, дружбы, приятельского общения или родственных связей. Любовь, дружба, привычка Какая разница? Главное, чтобы с человеком по жизни было комфортно! Но, это только мое мнение))))

полностью поддерживаю сие мнение, слово в слово четко)

0

9

На мой взгляд - любовь это свет, который рождается из сердца от того, что есть та, кого любишь, и этот свет подвигает тебя на серьёзные поступки и властно мотивирует окружать объект любви заботой.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+2

10

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Предлагаю ответить на извечный вопрос, что же такое любовь ...

Желание бескорыстно заботиться о другом человеке, отдавать ему себя. Ощущение глубокой душевной близости рядом с тем, кого любишь.

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Чем она отличается, скажем, от привязанности, привычки, дружбы .. ?

Привязанность может закончиться любовью. Быть ее предвестником. Но может ли любовь закончиться привязанностью? Да, если оба прожили вместе несколько десятков лет. Или если что-то упустили в отношениях, начав воспринимать друг друга больше, как брата и сестру, чем, как любимых и любящих. Привязанность более теплая, чем привычка. Любовь тоньше и глубже привычки и привязанности. Дружба в отличии от любви всегда взаимна. Даже привязанность иногда не взаимна. Когда один привязался, а другой, либо нет, либо гораздо в меньшей степени. Но дружбы без взаимности не бывает.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

11

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

властно мотивирует окружать объект любви заботой.

сейчас растаю http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

12

Любовь-это движущая сила.

Подпись автора

Дураков везде полно.

+2

13

ишо мнения любвеобильных)))) :question:

0

14

глубокая всезаполняющая иррациональная привязанность.

другие чувства -- не настолько глубокие, не настолько всезаполняющие, не всегда иррациональные.
дружеская любовь, ко всему прочему, обычно платоническая, а романтическая любовь -- наоборот.

0

15

Думаю, что это очень сильная привязанность.

0

16

Yevgeniy:cool:
http://i10.pixs.ru/storage/7/1/7/9677029951_3136994_20105717.jpg
думаю...что этим чувством...словами ли...не стоит разбрасываться...
иначе придет настоящая...и не поверит...пройдет мимо...как-то так)

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

0

17

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

На мой взгляд - любовь это свет, который рождается из сердца от того, что есть та, кого любишь, и этот свет подвигает тебя на серьёзные поступки и властно мотивирует окружать объект любви заботой.

Что можно к этому добавить, да ничего, потому что замечено очень верно.Любви не надо бояться, потому как это Великий Дар, который даровала нам судьба.
Любовью надо дорожить, потому как её легко потерять,а вот найти значительно тяжело.

+3

18

stiv|undefined написал(а):

Любви не надо бояться, потому как это Великий Дар, который даровала нам судьба.
Любовью надо дорожить, потому как её легко потерять,а вот найти значительно тяжело.

Не могу не согласиться. Не надо бояться любить и быть любимыми. Любовь легко потерять, разрушить. Порой путают любовь к себе с любовью к другому. То есть, можно дорожить любимым человеком в себе и думать о нем. А можно любить себя через чувства к нему. Тогда это не любовь вовсе.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

19

Что такое любовь? Это химия.
А точнее 2- фенилэтиламин.

Отредактировано Мила (03-01-2016 19:41:58)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

20

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

2-фенилэтиламин

А по русски?)

0

21

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А по русски?)

а я кажется русскими буквами и написала  :D
Любовь, это химические реакции, происходящие внутри организма под действием гормонов. Химики вывели вещество которое синтезируется в теле на начальных стадиях влюблённости.
2- фенилэтиламин как раз и вызывает этот энергетический подъём,  высокий эмоциональный фон, повышенную сексуальную возбудимость и еще кучу всего...На весь организм действует короче)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

22

Мила, страсти какие) так вон оно что) Ну ок) вещество получается. А из каких веществ?) Какие выступают в роли строителей?)

0

23

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А из каких веществ?) Какие выступают в роли строителей?)

не, я конечно химик, но так в изучение этой проблемы не углублялась ))) Но, подозреваю, что не обошлось без дофамина, норадреналина и прочих)))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

24

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

не, я конечно химик, но так в изучение этой проблемы не углублялась ))) Но, подозреваю,

Поздравляю!) У тебя есть домашнее задание!))
http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/leonid-arkadevich-nedovolen-chto-_28472903_orig_.jpeg

0

25

http://i10.pixs.ru/storage/7/6/4/12565jpgjp_6307950_20263764.jpg

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+2

26

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

У тебя есть домашнее задание!))

Оооо.... тока сейчас поняла, что это попадос. Я его не сделала  :D

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

.

так же может выглядеть симбиоз для совместного выживания  :yep:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

27

Любовь – делать мир лучше, красивее, добрее :love:
http://s6.uploads.ru/t/9iDq6.jpg

+1

28

Мила|0013/8b/ae/20-1455297948.jpg написал(а):

Любовь, это химические реакции, происходящие внутри организма под действием гормонов. Химики вывели вещество которое синтезируется в теле на начальных стадиях влюблённости.
2- фенилэтиламин как раз и вызывает этот энергетический подъём,  высокий эмоциональный фон, повышенную сексуальную возбудимость и еще кучу всего...На весь организм действует короче)

А на гормоны что влияет ?
Высота каблуков или покрой платья ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

Моя формула любви:
Когда я его встретила и началась наша история, мне казалось, что я влюбилась. Казалось бы, все признаки этого были. Я просыпалась утром с радостной мыслью, что он - мой, весь день думала о нём и отвлечься на что-то надолго не могла. Так продолжалось первые пару лет (!), и до свадьбы, и после неё. Что ещё нужно, разве это не любовь? Но лишь много позже я поняла, что это была ещё не любовь, а очень сильное, эмоциональное, почти истерическое и поверхностное чувство, которое порой проявлялось и в капризах, и в недовольстве любыми пустяками, в какой-то ревности к чему угодно. А любовь, от которой все эти мелочные проявления исчезли (как я надеюсь), начала проявляться в тот момент, когда я, узнав его хорошо и разделив с ним огромное множество впечатлений, поняла, что он гораздо лучше, чем я думала и – простите, дальше неприлично – что я его недостойна. И меня очень испугало и это открытие, и то, что он о нём может догадаться. Я начала скрывать это от него, стараясь проявить, как бы со дна поднять, всё самое лучшее, что было у меня, чтобы он это хорошее увидел. Но долго самой себе рекламу делать сложно, и я бросила это занятие. И осталась только со своим чувством, помноженным на благодарность ему за то, что согласился жить со мной и терпеть меня. В первый, восторженный период, я была совершенно не способна на такое отношение, которое только с годами открылось. Первоначальная симпатия, без которой ничего не было бы, обязательно должна была со временем соединиться с благодарностью к любимому за то, что мне нашлось место в его жизни. Вот моя простая формула любви.

Подпись автора

Ветер в голове делает мысли свежими

+3

30

Пума Пунку,
Хорошее начало для общения!)

Подпись автора

Грустно..))

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Что такое - любовь ??