Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » На каких языках мы говорим?


На каких языках мы говорим?

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444257005.jpg написал(а):

Во-первых,не знаешь,когда они пригодятся

в запас без реальной практики - не эффективно и бессмысленно

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444257005.jpg написал(а):

а,во-вторых,как уже и сказала-общение,друзья,знакомые

об этом и речь шла
но если чел не общается с иноязычными - зачем его насиловать?
далеко не каждый реально и хочет общаться с иностранцами на их языке, да и почему собственно им не выучить русский для общения с нашими ребятами?  :D

а еще есть одна проблема: существуют люди, не способные к языкам. у меня знакомая - талантливый математик, но абсолютная глухота к языкам, реально не слышит их, не может различить... она сильно мучилась, когда кандидатский минимум сдавала: обязательный англ там... с 50го раза ей с закрытыми глазами плюсик нарисовали... 
так бывает, поэтому я против обязаловки в изучении языков

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

32

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

да и почему собственно им не выучить русский для общения с нашими ребятами?

Вот, пусть учат русский) и всё)) проблем сразу нет)

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

а еще есть одна проблема: существуют люди, не способные к языкам. у меня знакомая - талантливый математик, но абсолютная глухота к языкам, реально не слышит их, не может различить... она сильно мучилась, когда кандидатский минимум сдавала: обязательный англ там... с 50го раза ей с закрытыми глазами плюсик нарисовали...
так бывает, поэтому я против обязаловки в изучении языков

Того же мнения. Кому то не даются, кто то не хочет. Но обязательно всем учить - бред. Знать обязаны государственный язык. А остальное все по желанию.

0

33

не знаю никаких иностранных языков, только очень слабенько -- английский: устную речь не понимаю толком, читать могу только со словарём.
в средней школе год изучала немецкий и год французский -- разумеется, сказать ничего не могу, кроме "ихь бин Ольга" или "же не парль па франсе"

0

34

На русском и очень слабенько на украинском и немецком.Жалею что не выучила английский..( вшколе и институте учила немецкий)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

35

И я не знаю никаких иностранных языков. Английский разве что только в рамках школьной программы, и со словарем в кармане.
Да и кроме английского я нигде ничего не изучала. Да и с учителями не очень то везло. До пятого класса все путем было. А потом постоянно учителя менялись. И у меня было такое впечатление, что мы постоянно изучаем грамматику. Я даже перевода текста могла не знать, но уже видела в каком времени стоит то или иное предложение. А со временем и это потерялось, наверное.
Так что, кроме русского толком никаких языков не знаю, так пару фраз......

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

36

Знаю Русский и Английский) Шведский только разговорный, в грамматике очень слаба.

+1

37

266259,786 написал(а):

Знаю Русский и Английский)

Молодец!
А я английский знаю на двоечку с минусом)

0

38

75991,192 написал(а):

Сколько языков у вас было в обучении? На скольких языках говорите по факту или понимаете.

В обучени был долбаный немецкий, терпеть не могу.
Говорю на двух языках на русском и матерном русском. :D
Понимаю немного английский, люблю испанский,но не говорю на нем.
Ненавижу немецкий! Ах да я это уже говорила. :D

+1

39

266266,119 написал(а):

Молодец!
А я английский знаю на двоечку с минусом)

Да я бы тоже не знала никак его)) Просто вокруг слишком много всего английского и англоязычных людей, поэтому училось просто очень)

0

40

Знаю русский и русский)))

0

41

Русский, Латынь, очень поверхностный Английский, хорошо понимаю по украински, но не могу на нем говорить правильно.

0

42

На Русском с трудом.

0

43

Читаю на немецком, могу общаться по-латышски, но очень давно
не было практики. На бытовом уровне знаком с таджикским, на
рынке у таджиков дыни покупаю - символически :D
Латынь, в пределах ботаники и дендрологии и немного для себя.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

44

268243,92 написал(а):

Читаю на немецком, могу общаться по-латышски, но очень давно
не было практики. На бытовом уровне знаком с таджикским, на
рынке у таджиков дыни покупаю - символически 
Латынь, в пределах ботаники и дендрологии и немного для себя.

Ну языки в которых я знаю от 20 до 100 слов... Считаю, что эти языки не знаю. Считаю, что можно считать язык усвоенным, когда ты легко общаешься на нем на любые темы.

0

45

Русский, английский и могу кое как объясняться на шведском разговорном))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

46

268234,677 написал(а):

Латынь

Зато вы можете ругаться по страшному)) Как будто проклятие накладываете или дьявола изгоняете)

0

47

268244,177 написал(а):

Считаю, что можно считать язык усвоенным, когда ты легко общаешься на нем на любые темы.

В таком варианте не знаю ни одного языка. В русском есть куча терминов,
над которыми я зависаю, как фанера над Парижем. Для меня, если
можешь общаться на бытовом уровне, то нормально, а дальше как
сложится. А для начала залатал "Тришкин кафтан" "Филькиными грамотами"
и вперёд "руссишо туристо облико морале" - процесс пошёл. :D

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

48

268415,786 написал(а):

Зато вы можете ругаться по страшному)) Как будто проклятие накладываете или дьявола изгоняете)

Теперь мы знаем, кого можно вызывать, если дома заведутся приведения))

0

49

В школе учила английский и французский. Как итог - ни на одном не могу два слова связать. Сейчас уже 2.5 месяца хожу на курсы английского, чтобы подтянуть его до разговорного уровня

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

50

75991,192 написал(а):

Сколько языков у вас было в обучении? На скольких языках говорите по факту или понимаете.

лучше всего владею русским языком
в школе изучал французский, до сих пор немного понимаю
сейчас, методом частичного погружения, изучаю английский

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

51

Русский,читаю и перевожу украинский язык,но не говорю,боюсь ошибок в произношении.В школе учила немецкий язык и несколько лет переписывалась с девочкой Сибуле Поле.Жалею что не владею английским языком

Отредактировано варвара (29-05-2017 07:39:23)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

52

329990,110 написал(а):

лучше всего владею русским языком
в школе изучал французский, до сих пор немного понимаю
сейчас, методом частичного погружения, изучаю английский

Австралийский английский не понимают ни в Англии, ни в США)))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

53

330065,27 написал(а):

Австралийский английский не понимают ни в Англии, ни в США)))

Скажу тебе по секрету, Константинов австралийский не понимают и в Австралии))))

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

54

ПЧел,  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

55

На четырех.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

56

330100,974 написал(а):

На четырех.

Круто!  :cool: Я на четырех только материться умею и то не слишком. :blush:

Фактически хорошо знаю только русский. Но при нужде смогу на английском
объясниться. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

57

75991,192 написал(а):

Сколько языков у вас было в обучении? На скольких языках говорите по факту или понимаете.

В школе учил немецкий, потом добавили второй язык английский. Правда в школе английский я учил из рук вон плохо, если учил вообще. Он доучился уже потом, ввиду активного геймерства (раньше игры на русский не переводили, а я играл в игры где было много опций и текста) и общения в Интернете. В институте далее учил технический немецкий, потом еще в аспирантуре его же. На досуге выучил испанский (кто меня ему фактически выучил - лучше даже не рассказывать), потом с него португальский, забрался немного в итальянский и французский, далее серьёзно увлёкся японским. Японский не доучил (говорю почти свободно, а вот читаю далеко не всё, точнее кану, естественно, знаю, знаю к ней в довесок чуть больше трёх сотен иероглифов, но не более того). Доучивши думаю забраться в китайский. Начал его учить было, но остановился, решив сначала добить японский.

Короче относительно свободно или свободно я болтаю на 7-8 иностранных языках, помимо родного русского. Правда честно скажу - переводчиком мне если и быть, то только с немецкого, остальные языки, за исключением, может, японского, могут быть ломаные, ну примерно как жители республик СССР говорили по русски, понять можно, но видно что язык не родной.

Еще одна особенность изучения иностранных языков - я сначала учусь на них материться, и только потом - разговаривать. Почему так получается - не знаю, наверное просто я невоспитанный человек. Выучил площадную ругань - пошел легко учиться остальной язык.

+1

58

330540,888 написал(а):

я сначала учусь на них материться, и только потом - разговаривать.

Большинство мужчин так и делает. Сначала матерные основы, а потом литературный язык. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

59

330813,378 написал(а):

Большинство мужчин так и делает. Сначала матерные основы, а потом литературный язык.

Да мне как-то не с кем ругаться-то особо, но просто достаточно смешно такое читать. Иногда проскакивает где-нибудь на англоязычных, например, форумах, где бурно что-нибудь обсуждают ))

0

60

На каких языках мы говорим?

Кроме русского, других не знаю.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » На каких языках мы говорим?