Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Жестокость


Жестокость

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Allegra написал(а):

О, старинная советская забава: поиск виноватых во имя возвышения над их моральной ущербностью)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif "Ничему не удивляйся, это все американцы, это их коварный план" (с.)
Собаки ничего не решают, во всем виноваты ненавистные "неправильные люди", во всех бедах)

эм...ни одно животное не будет засорять окружающую среду, это как минимум, не будет издеваться, пытать и тд. За морально ущербную конечно спасибо, очень мило.

Человек ежедневно нападает на коров, свиней, кроликов. Человек охотится, получает это удовольствие

Ага, прям нападает. Одно дело держать скот для пропитание и милосердно его убивавть, другое дело пытать и издеваться. Если прощать такие издевки, то мне страшно даже подумать ,какое в дальнейшем будет общество и куда мы скатимся, печально этою Охоту ради развлечения я тоже не понимаю, ради еды и необходимости - да. Ради забавы - нет.

Allegra написал(а):

Никогда не обвиню ребенка в том, что на него нападала бездомная собака.

O_O а зачем ребенка обвинять в том, что на него собака напала?! Нет, он конечно может резко руку протянуть к животному по незнанию, но обвинять в этом нужно не ребенка и не собаку, а того, кто воспитывал это животное.

Allegra написал(а):

которые удовлетворяют свои потребность быть любимыми за счет преданности существ с ассоциативной памятью, предков которых приручили еще до возникновения наскальной живописи. Это эмоциональная ущербность, неспособность строить отношения с другими людьми и иллюзии, возникающие в просветах школьного курса биологии.

Эм...мы про таких людей не говорим, но это не значит, что к животным надо относиться жестоко. Это не правильно. Нельзя конечно уходить от релаьности и жить всю жизнь с животными. Но и жестоко относиться к ним это садизм, больная психика.
Сейчас такое мнение к сожалению очень распространено, если такая тенденция будет отслеживаться и дальше, то люди сто пудово вымрут как вид, потому что стали деструктивными снобами с манией величия.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

32

Allegra написал(а):

Человек ежедневно нападает на коров, свиней, кроликов

это шизофрения и такие как правило изолированы:)

Allegra написал(а):

Еще раз: я никогда не поставлю на одну ступеньку человека и животное другого вида. Никогда не обвиню ребенка в том, что на него нападала бездомная собака. Я никогда не скажу соседям заводчика: "Вы должны вести себя определенным образом рядом с его питомцами, или пеняйте на себя", - потому что их жизнь не должна становиться менее безопасной и более сложной из-за чужого хобби.

я тоже никогда, каждый вид уникален, человек жестокостью и приспособленностью к любой среде обитания. В том что на ребенка напала собака виноват взрослый, который обязан за ним смотреть, а если ребенок в столб на велике въедет буш столб по дороге таскать? Т.е. в зоопарке ты лезешь за заграждения и тебе наплевать на предупредительные таблички?

Allegra написал(а):

Я испытываю чувство брезгливости по отношению к людям, которые удовлетворяют свои потребность быть любимыми за счет преданности существ с ассоциативной памятью, предков которых приручили еще до возникновения наскальной живописи. Это эмоциональная ущербность, неспособность строить отношения с другими людьми и иллюзии, возникающие в просветах школьного курса биологии.

я аналогичное чувство испытываю к людям неспособным любить никого  и удовлетворяющим свои нездоровые потребности в созерцании страданий существ с цнс

+1

33

alex306, а что мешает также устранить проблему одиноких и несчастных. Тоже ведь можно отстреливать. Что жалеть то. Зачем мы вообще жалеем? Убил старушку процентщицу и нормально

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

34

Ankonat написал(а):

alex306, а что мешает также устранить проблему одиноких и несчастных. Тоже ведь можно отстреливать. Что жалеть то. Зачем мы вообще жалеем? Убил старушку процентщицу и нормально

а каким образом это является проблемой? Жалость убивает куда больнее пульки, к слову сказать. А старушка вроде была вполне счастлива, не?

0

35

alex306, ну я не знаю. Мне еще никто топором голову не проламывал - так что не могу описать что испытывают :)))))

А вообще тема стара как мир. Человек ко всему относится потребительски. При этом загаживает мир где живет. Это заставляет его начинать заботится о том, где он живет. Это идет в разрез с потребительством. И тогда начинаются метания. Одни метаются к тому что животным покупают всякие одежки, супер-институты-кормов и так далее. Другие наоборот сливаются в наплевательство. Пофиг на животных, пофиг на природу - делаю что хочу. Хочу гажу, хочу не гажу - мое мол дело.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

36

Ankonat написал(а):

ну я не знаю. Мне еще никто топором голову не проламывал - так что не могу описать что испытывают

так вроде речь шла о мотивации, а не о факте проламывания:)

Ankonat написал(а):

А вообще тема стара как мир. Человек ко всему относится потребительски. При этом загаживает мир где живет. Это заставляет его начинать заботится о том, где он живет. Это идет в разрез с потребительством. И тогда начинаются метания. Одни метаются к тому что животным покупают всякие одежки, супер-институты-кормов и так далее. Другие наоборот сливаются в наплевательство. Пофиг на животных, пофиг на природу - делаю что хочу. Хочу гажу, хочу не гажу - мое мол дело.

Пофиг самое разумное решение кстати:)) Но дело не в этом, а собственно в маразме и крайностях, и таскать собаку за машиной это бред, и собирать всех бездомных собак у себя дома тоже самое. если в городе есть бродячие собаки их нужно отстреливать, просто потому что им нет места в данном природном сообществе.

0

37

начнем с того, что надо отстреливать или жестоко штрафовать тех, кто заводит животных и выбрасывает их на улицу. И когда люди научатся ответственности - тогда вопрос с бродячими собаками и кошками будет решен. Без всякого насилия и убийств.

А пофиг это не самое разумное решение. Иначе придется пить воду со сброшенными сточными водами, дышать нефильтрованным смогом и ходить по говну на асфальте.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

38

может у нас в городе не так много бродячих животных, но люди вместо того, что бы отстреливать, организовали благотворительную фирму "Кот и пес" где собирают бездомных, моют, прививают и ищут хозяев или временные передержки, пока ищется хозяин: )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

39

В принципе, ничего нового.
В недалеком историческом прошлом приводились все те же аргументы.
Люди считали нормальным избивать, калечить, продавать и покупать, таскать на веревке других людей на основании принадлежности к другой расе или классу.
Так же утверждали что нельзя сравнивать негра и человека, что никогда не поставят раба на одну ступень, что жизнь хозяина - ценнее. И никто не мог их переубедить. Они рождались и умирали уверенные в своей правоте.
Так же прикрывались войной, неурожаем - вон мол, своих проблем сколько. Какие еще больницы для негров, у нас помещики не все еще черную икру едят.

Теперь те критерии отвержены, но появились новые: биологический вид, этожеребенок.
Теперь человека нельзя, а собаку можно. Разве можно сравнить ребенка и собаку?

0

40

Ankonat написал(а):

И когда люди научатся ответственности - тогда вопрос с бродячими собаками и кошками будет решен. Без всякого насилия и убийств.

ну-ну утопия намбер ту:))

Ankonat написал(а):

Иначе придется пить воду со сброшенными сточными водами, дышать нефильтрованным смогом и ходить по говну на асфальте.

не вижу связи с бродячими животными

0

41

Dey написал(а):

Люди считали нормальным избивать, калечить, продавать и покупать, таскать на веревке других людей на основании принадлежности к другой расе или классу.

они и сейчас так считают:)) просто действуют другими методами немного:))

0

42

alex306 написал(а):

они и сейчас так считают:)) просто действуют другими методами немного:))

Ну официально все кругом гуманисты.

+1

43

Dey написал(а):

Ну официально все кругом гуманисты.

вот гуманистов я б тож отстреливал

0

44

Лесная Ведьма написал(а):

ни одно животное не будет засорять окружающую среду, это как минимум, не будет издеваться, пытать и тд.

Блажен неведующий (с.) Не только человек засоряет окружающую среду и наслаждается мучениями.

Лесная Ведьма написал(а):

держать скот для пропитание и милосердно его убивавть

И в чем состоит "милосердие"? От каких страданий спасает "милосердный" мясник корову?

Лесная Ведьма написал(а):

обвинять в этом нужно не ребенка и не собаку, а того, кто воспитывал это животное

Просто поразительно, насколько тупыми считают собак их защитники)))) Т.е. собака - всего лишь продолжение воли своего хозяина? У нее нет индивидуальных особенностей, характера?) Это гаджет на андроиде?)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

alex306 написал(а):

вот гуманистов я б тож отстреливал

Всех, кто готов отстреливать людей с отличающимися взглядами, нужно изолировать.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

46

Allegra написал(а):

...Просто поразительно, насколько тупыми считают собак их защитники)))) Т.е. собака - всего лишь продолжение воли своего хозяина? У нее нет индивидуальных особенностей, характера?) Это гаджет на андроиде?)))

...Ань...у тебя никогда не было собаки...

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

47

Allegra написал(а):

Просто поразительно, насколько тупыми считают собак их защитники)))) Т.е. собака - всего лишь продолжение воли своего хозяина? У нее нет индивидуальных особенностей, характера?) Это гаджет на андроиде?)))

Эм...если ребенка не воспитывать вообще с детства, он врятли вырастит порядочным, не зная ни морали, ничего.
А животное тем более, если не воспитывать и агрессивно относиться к нему, не будет добр к людям и мимишным. Если собаку правильно воспитать, он не будет обращаться на других животных и людей внимание. И тем более кидаться.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

48

Chance написал(а):

...Ань...у тебя никогда не было собаки...

Не было, Сереж, только кошки и только в родительском доме.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

49

Allegra написал(а):

Не было, Сереж, только кошки и только в родительском доме.

...кошка- это совсем другое...сейчас у меня живёт кот- умный, красивый, в общем- всё как надо, но...это всего лишь кот. Была собака, лет 10 как умерла, но до сих пор, как вспомню......и другую мне не надо, хоть и хочется- понимаю, что такую мне уже не воспитать...

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

+1

50

alex306 написал(а):

если в городе есть бродячие собаки их нужно отстреливать, просто потому что им нет места в данном природном сообществе.

Сегодня одних от стрелять, а завтра появятся другие бездомные собаки, и все прекрасно понимаете, что не в собаках проблема.
У меня соседи, держали беспородную собаку .
Сейчас приобрели породистого щенка, а для беспородному теперь  места нет, пинком под зад и на улицу людей пугать. Супер, ничё не скажешь....

Лучший способ отлавливать бы, стерилизовать да и в приют ...

0

51

Adelia написал(а):

Лучший способ отлавливать бы, стерилизовать да и в приют ...

Увы, не в этой стране (
На каждую отловленную собаку выделяются деньги из бюджета+деньги на операцию по стерилизации. В отчетах сотни отловленных, в реале - две. Деньги пилят, зоозащита стала прибыльным бизнесом, лоббируется в думе и в сети. А собак меньше не становится, даже наоборот. Т.к. уменьшить их численность не выгодно для тех, кто у кормушки.

+1

52

да это не только с собаками, и с приютами детей, у нас тут деньги на спорт выделяли, а ничего не сделали, зато у главы новые машины по несколько лямов

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

53

Зато "Крым наш", и церковь в шаговой доступности...  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

54

У нас, кстати ходит собака и с ней 5 щенков подрощеных.... не представляю что с этим делать. Сейчас это ми-ми-ми и все их кормят, но вырастут они в стаю.... во двор не выйдешь.
Приюты, которые знаю обзвонила - мест нет.
А в ДЕЗ мне сказали, что они этим не обязаны заниматься, если вам не нравится - скидывайтесь с соседями и вызывайте платную службу отлова.

Отредактировано Dey (06-07-2015 18:26:35)

0

55

Dey написал(а):

Увы, не в этой стране (
На каждую отловленную собаку выделяются деньги из бюджета+деньги на операцию по стерилизации. В отчетах сотни отловленных, в реале - две. Деньги пилят, зоозащита стала прибыльным бизнесом, лоббируется в думе и в сети. А собак меньше не становится, даже наоборот. Т.к. уменьшить их численность не выгодно для тех, кто у кормушки.

А содержание чиновников обходится еще дороже бюджету! На  улицу их нах.... всех!http://savepic.net/5705729.gif
А то как голосовать за них, ходят белые и пушистые - всё для народа, показухой блеснули и далее всё по старому....  Ворюги.
Хочу на необитаемый остров. http://sh.uploads.ru/lJaBM.gif

+1

56

все и везде решает активность или пассивность. Меня всегда смешит расклад, когда все подкармливают маленьких котят и щенят на улицах, а потом с праведными лицами возмущаются заполонившими города брошенными животными. Также меня не меньше смешит типично наша "во всем виновата власть!" А сами люди у нас никогда и ничего не решают типа.

На деле совершенно спокойно можно узнать что у вас обязаны принять заявку на отлов. В случае невыполнения заявки подается жалоба в муниципалитет города или приемную губернатора. Можно и выше. Обязательно заставлять подписывать копию жалобы для предоставления по заявлению выше.

Кто хочет - займется. Кто не хочет - будет и дальше жаловаться. Мне лично хватило один раз отпугивать от коляски свору, чтобы добиться ее отлова. Сейчас такой угрозы нет.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

57

Одна из техник манипулирования массами со стороны правительства состоит в том, чтобы навязать гражданам чувство вины за собственные недоработки.

Так создаются "герои", которые кровью и потом добились от чиновников исполнения хоть каких-то обязанностей, и "нытики", которые не преодолели всех преград на пути цели.

"Герои" кичатся своим успехом и верят, что изменили жизнь к лучшему - по крайней мере, свою. Их "героизм" на деле работает на систему: удачно пнув одну единственную ленивую чиновничью задницу, они покоятся на лаврах, удовлетворяются своей победой и отправляются самоутверждаться за счет "нытиков" - тех, чьи пинки по той же заднице и сотням им подобным успехом не увенчались.

"Герой" не починил систему. Он затратил усилия, чтобы эта система в частном случае сработала - и успех заставил его забыть о том, что происходящее ненормально.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

58

одна из техник манипулирования массами - создание образа злого правительства, которое заставляет людей проявлять "геройство". То что любая система не идеальна при этом не учитывается. Как и такой момент, что любые цели требуют затрат усилий.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

59

Ankonat написал(а):

одна из техник манипулирования массами - создание образа злого правительства

"Вражеским манипуляторам" не приходится заниматься созданием этого образа, правительство справляется самостоятельно.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

60

Allegra, еще одна техника манипуляции :))))) Но это мы уже начали говорить о политике )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Жестокость