Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Усвоенные Вами "жестокие уроки"


Усвоенные Вами "жестокие уроки"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Людям случается выбирать позицию, чреватую неприятностями, или делать неверный выбор, настойчиво и обнадеженно, но жизнь неуклонно приводит каждого из нас к последствиям своих поступков, разоблачает нас самих - и тех, кто оказывается рядом.

Какие жестокие уроки преподала жизнь Вам?
Признательны ли Вы за них?

http://s5.favim.com/orig/74/clock-locksmith-photography-pretty-Favim.com-758977.jpg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

2

227004,111 написал(а):

Какие жестокие уроки преподала жизнь Вам?
Признательны ли Вы за них?

Вопрос чисто риторический.
Можно ли признать жестокими действия дантиста лечащего ваш больной зуб ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

227004,111 написал(а):

или делать неверный выбор, настойчиво и обнадеженно

Порой поступаю не как лучше для меня, а исходя из принципов и некоторых взглядов. Сейчас это сказывается на мне. Но если был бы шанс повторить выбор, то я всё равно поступил бы так же.

+1

4

227208,192 написал(а):

Порой поступаю не как лучше для меня, а исходя из принципов и некоторых взглядов.

То есть делаешь выбор между пользой от выгоды и пользой от следования своим принципам - и выбираешь то, что для тебя лучше)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

5

227228,111 написал(а):

То есть делаешь выбор между пользой от выгоды и пользой от следования своим принципам - и выбираешь то, что для тебя лучше)

Почти) Если дело не касается принципов, то я поступаю строго так, как мне выгодно.
Если касается принципа, идеологии. То я понимаю, что это совсем не выгодно, от этого масса проблем даже будет. Но я все равно приму именно такой выбор, так как иначе просто не могу иначе это тогда не я буду. За ранее готовлюсь противостоять будущим проблемам при таком выборе.

+4

6

227370,192 написал(а):

Если дело не касается принципов, то я поступаю строго так, как мне выгодно

А если вдруг когда-нибудь окажется, что принципы в чём-то не совсем верны ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

227004,111 написал(а):

Людям случается выбирать позицию, чреватую неприятностями,

Случается. Усвоенный вывод - не лезь туда, куда не просят, без тебя
разберутся. Так что иногда совести приходится завтракать принципами.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

8

227531,72 написал(а):

А если вдруг когда-нибудь окажется, что принципы в чём-то не совсем верны ?

Они и не обязательно верны. Принцип, это очень субъективное понятие, для кого то это чепуха будет, а для кого то очень важно.

+2

9

К счастью, я таких уроков не припомню. Надеюсь, что и дальше такого не испытаю.

+1

10

Предательство - урок который усвоить невозможно, разрывает на до и после.

+1

11

227004,111 написал(а):

Людям случается выбирать позицию, чреватую неприятностями, или делать неверный выбор, настойчиво и обнадеженно, но жизнь неуклонно приводит каждого из нас к последствиям своих поступков, разоблачает нас самих - и тех, кто оказывается рядом.

Мне не очень хочется жаловаться на этом форуме или размахивать красным знаменем над собой, но давайте, пожалуйста, просто поговорим по-человечески. Возможно вы сможете дать мне свои советы или хотябы немного развеселить меня, научить сгибаться там, где сгиб , в силу характера хозяйки поста, почти неуместен и неприемлем.
--------------------------------------------------------------------
По роду своей бывшей профессии однажды мне пришлось пройти регистрацию на одном специфических профессиональных форумов. Для меня всё было искренним и честным. У меня стойкие понятия о чести, дружбе, достоинстве, порядочности и других людских добродетелях.
Это было у меня, а у администрации того форума было другое видение перспектив и развлечений, но я о том узнала уже только со временем.
Сначала меня многое удивляло, настораживало и даже унижало. Я не могла многого для себя объяснить, но утечка информации явно была налицо. Я понимала, что меня кто-то "сдаёт" и естественно тень падала сначала только на тех, с кем была в дружеских отношениях.
У меня были форумные друзья. У меня была форумная симпатия и увлечённость, которая, как и у многих виртуальных горемык, со временем переросла во влюблённость.  Я даже не думала, что меня может поразить это странное , казалось бы только виртуальное чувство, да ещё и к человеку, о ктором я судила только по его постам. Ну, да ладно, давайте поедем дальше. У администрации форума была своя дружная шайка-лейка-компания, которая местами была повязана ещё и родственными отношениями. Если "вскрывался" один форумчанин, информация о нём была доступна сразу для всей банды. Они не брезговали личками, не брезговали и взломами кодов страничек  в соц сетях. Мои личные фото, переписки и видео стали доступны многим форумчанам. Я только улавливала звон непонятных насмешек. Я считала действия своих форумных друзей( на то время я ещё считала их друзьями) какими-то неадекватными. Я стала подозрительной и нервной. На мои вопросы "друг" отвечал мне , что я мнительная и много лишнего беру себе в голову. Так прошло N-нное время. Отношения запутывались, чувства обострялись, разгадка наступала на пятки. Когда вскрылась правда, у меня начался нервный срыв. Я теряла здоровье, теряла веру, доверие ко всему миру, теряла себя.  Я не могла придумать оправдания своим друзьям, своей любви. Для меня они все разом стали предателями, предателями не только дружбы, доверия, но и Божьего чудесного творения - Человека, Человека благородного и именно с большой буквы. Разбился мой форумный Мир, хотя для меня не было разницы между виртом и реалом. Эти люди очень низко упали в моих глазах. Даже те, кто думал, что он просто "стоит в сторонке ", для меня оказался за тем же бортом. Я не могу для себя принять тот факт, что он знал и молчал, не остановил всю эту гнилую деятельность, даже не попробовал. У меня в один момент исчезли друзья, исчезла Любовь, исчез смысл. Я покинула форум. Я больше ни с кем не хочу там дружить. Я больше никому там не верю. Я больше не жду ничего хорошего для себя. Возможно им было весело, читая мои переписки с сестрой, или слушая мои рассуждения о Боге, или тех же экстрасенсах, возможно это забавно и познавательно, но мне до сих пор и БОЛИТ и фонит этот форум, это нравственное предательство, эти насмешки, это человеческое уродство Душ.   ------------------------------------------- Возможно кто-то из них читает и эти строки, возможно кто-то и меня полюбил по-своему, по низменному формату, считая свои чувства чем-то возвышенным.  Мои чувства превратились в боль и какую-то обречённость. Мне не хотелось так прямо говорить это им в лица. Я же всего лишь клоун из какой-то там Украины, бездушный, глупый, бесчувственный, железный и шуток, видимо, не понимаю.
Давайте поговорим, ребята. Смогли бы вы простить такое предательство? Если бы вас так "одружили" , хотели бы вы дальше иметь таких друзей? Возможно кто-то проходил подобное? Есть советы? (простите за ошибки, нервничала когда писала, нет энергии перепроверять)

Подпись автора

И случилось среди зимы чудо невиданное...

0

12

( не вижу кнопки "редактировать текст" подскажите, пожалуйста)

Подпись автора

И случилось среди зимы чудо невиданное...

0

13

Это самое главное жизнь учить- не быть дурой. 
Всегда говорю- "Жизнь, она с... еще та" такие уроки нам порой приподносить, что мама не горюй.

0

14

ну, да )))) наивной дурой ))), но откуда я могла знать, что так гнилы некоторые форумы? Я и сейчас хочу верить людям, просто боль и обида мешают...

Подпись автора

И случилось среди зимы чудо невиданное...

0

15

235348,711 написал(а):

ну, да )))) наивной дурой ))), но откуда я могла знать, что так гнилы некоторые форумы? Я и сейчас хочу верить людям, просто боль и обида мешают...

За то теперь знаешь! Так что забудь за то и тех и живи дальше как ни в сем не бывало! Иначе рехнуться можно.

0

16

235338,711 написал(а):

Давайте поговорим, ребята. Смогли бы вы простить такое предательство? Если бы вас так "одружили" , хотели бы вы дальше иметь таких друзей? Возможно кто-то проходил подобное? Есть советы?

Я любое предательство рублю на корню и потом никак не общаюсь.

235343,711 написал(а):

( не вижу кнопки "редактировать текст" подскажите, пожалуйста)

После 31 сообщения состоится перевод в группу пользователи и тогда откроются все возможности.

+2

17

235348,711 написал(а):

ну, да )))) наивной дурой ))), но откуда я могла знать, что так гнилы некоторые форумы? Я и сейчас хочу верить людям, просто боль и обида мешают...

Общение на формах создают люди. Иногда приход в руководство всего одного человека может полностью менять атмосферу общения на сайте.
Главное, что здесь люди замечательные и дружелюбные :jumping:  Оставайся с нами, будем дружить :)

0

18

Спасибо, ребята, и за понимание, и за надежду, и за каждоё моё прописанное новое слово в новой для меня жизни.
На этом форуме совсем не чувствуется агрессии и монархии. Это очень радует.
Дальше своего подсолнуха я всё равно не убегу, а потому буду время от времени мяукать в той или иной теме))). Глядишь и подружимся.

Подпись автора

И случилось среди зимы чудо невиданное...

0

19

235474,711 написал(а):

Спасибо, ребята, и за понимание, и за надежду, и за каждоё моё прописанное новое слово в новой для меня жизни.
На этом форуме совсем не чувствуется агрессии и монархии. Это очень радует.
Дальше своего подсолнуха я всё равно не убегу, а потому буду время от времени мяукать в той или иной теме))). Глядишь и подружимся.

В разных темах мы разные, но в целом очень даже неплохие)) Как мне кажется)) Я перекочевал десятки форумов)) И решил закрепиться тут) Атмосфера очень располагает))

0

20

227004,111 написал(а):

Какие жестокие уроки преподала жизнь Вам?
Признательны ли Вы за них?

Жизнь меня нежно оберагало все это время и я очень признательна за это)

0

21

227004,111 написал(а):

Какие жестокие уроки преподала жизнь Вам?
Признательны ли Вы за них?

Не назвала бы уроки жизни жестоким, благодарна за все.
Уроки?
Наверное самый главный- не полагаться ни на чьи мнения, принимать их к сведению,
но в любом отношении к чему- либо, к кому- либо, к событиям, к собственному выбору
решений полагаться только на себя и собственные принципы.
Доверять полностью только тому, с кем  считаю возможным
  спиной к спине против любой ситуации.

Отредактировано Sandy (09-02-2017 12:42:09)

0

22

Наверное, вынесла самые главные уроки - никогда не сдаваться и все будет хорошо)

0

23

279500,867 написал(а):

Наверное, вынесла самые главные уроки - никогда не сдаваться и все будет хорошо)

а-а... я думала это  на подкорке по умолчанию....

0

24

279523,750 написал(а):

а-а... я думала это  на подкорке по умолчанию....

По умолчанию у всех быть не может) Люди разные.

Еще бы добавила к своему - всегда искать золотую середину. А то "никогда не сдаваться" многие ошибочно воспринимают как самозабвенно колошматить в закрытую дверь в надежде, что когда-то откроют.

Это мои уроки, у других может быть по-другому, если что))

+1

25

279528,867 написал(а):

По умолчанию у всех быть не может) Люди разные.

Еще бы добавила к своему - всегда искать золотую середину. А то "никогда не сдаваться" многие ошибочно воспринимают как самозабвенно колошматить в закрытую дверь в надежде, что когда-то откроют.

Это мои уроки, у других может быть по-другому, если что))

Чувство самосохранения - гены, помнишь?))))))))))
У всех))))

Насчет золотой середины- ценно. ИМХО.

А "не сдаваться " у меня, вообще- то, в собственном понимании.
Для меня важнее, как это я понимаю, а не так, как это выглядит для окружающих.

"Долбиться в закрытую дверь"? ну да-а... согласна,
не айс со всех взглядов, и изнутри, и снаружи))) ИМХО

0

26

279533,750 написал(а):

Чувство самосохранения - гены, помнишь?))))))))))

С физиологической точки зрения - это да!

Но опять-таки, суицидники этот порог переступают, вот о чем)

+1

27

279533,750 написал(а):

не айс со всех взглядов, и изнутри, и снаружи))) ИМХО

Да я даже не об этом, иногда люди зацикливаются на чем-то. И вот думаешь, то ли человек-дурак (я утрирую, конечно), не понимает, если закрыта одна дверь, откроется другая, или к своей мечте надо все ж таки идти и дурак тот, кто этого не понимает?

Что-то я загрузилась на пустом, по-моему)))

+1

28

279552,867 написал(а):

С физиологической точки зрения - это да!

Но опять-таки, суицидники этот порог переступают, вот о чем)

я вынесла  наш диалог в отдельную тему)))
айда, подискутируем, если есть желание))))

+1

29

279556,867 написал(а):

Да я даже не об этом, иногда люди зацикливаются на чем-то. И вот думаешь, то ли человек-дурак (я утрирую, конечно), не понимает, если закрыта одна дверь, откроется другая, или к своей мечте надо все ж таки идти и дурак тот, кто этого не понимает?

Что-то я загрузилась на пустом, по-моему)))

И это очень хотелось бы продолжить, если ты не против)))
Тоже вынесла отдельной темой, а то у меня ощущение, что в данной теме мы оффтопим))))

+1

30

230195,677 написал(а):

К счастью, я таких уроков не припомню. Надеюсь, что и дальше такого не испытаю.

Я тоже на это надеюсь.)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Усвоенные Вами "жестокие уроки"