Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Жестокость


Жестокость

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Жительница Новороссийска возила по городу привязанную к машине собаку
http://sg.uploads.ru/2r86I.jpg
По словам женщины, так она хотела проучить животное за нападение на внучку.
В новороссийском поселке Цемдолина уже третий день обсуждают ЧП, невольными свидетелями которого стали десятки местных жителей. Среди бела дня по сельской дороге ехала иномарка, к которой была привязана собака. Немецкая овчарка настолько обессилела, что не могла не то, что передвигать лапами, а даже не издавала никаких звуков. Она волоком тащилась за авто, оставляя за собой кровавый след на асфальте. За рулем «Хонды» находилась женщина, рядом сидел молодой человек.
- Это видели все проходившие мимо люди, среди которых было много детей, - рассказал «Комсомолке» очевидец произошедшего Вадим Калиниченко. - Люди были просто в шоке, кричали и не знали, что делать, дети вообще плакали. Я еле-еле догнал машину, остановил ее и стал спрашивать, что они творят, на что женщина ответила, мол, наша собака, что хотим, то и делаем! Типа того, что воспитывают они ее так.
Возмущенный парень сразу вызвал полицию, а живодеры тем временем затолкали несчастную собаку в машину и быстро уехали. Через час-полтора они вернулись обратно, но уже без животного.
Сразу после случившегося Вадим обратился в полицию. А вечером того же дня вместе с друзьями отправился на поиски несчастного животного. Молодые люди прочесали весь район и нашли еле живого пса на помойке в соседнем поселке Васильевка. Израненную собаку сразу отвезли в ветлечебницу.
http://sh.uploads.ru/YEiSu.jpg

- У нее полностью стерты подушечки на лапах, местами клоками выдрана шерсть, все тело в ранах и ушибах, - рассказывает Вадим. - Сейчас собака находится в клинике, после чего мы сделаем все, чтобы ее выходить.
А пока несчастное животное зализывает раны, ее обидчики - 62-летняя местная жительница и ее сын уже дают объяснения в полиции.
- По факту произошедшего проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - По словам женщины, эта собака кинулась на ее внучку, и таким способом они решили проучить животное, которое, кстати, им не принадлежит.
http://sh.uploads.ru/9DJgv.jpg
Несчастного пса нашли на помойке ФОТО: Вадим КАЛИНИЧЕНКО
- Это уже не первый случай такой невероятной жестокости в Новороссийске. В прошлом году другая машина на большой скорости тащила привязанную к бамперу полуживую собаку. Проезжающие машины пытались догнать машину-убийцу, но она скрылась в каком-то дворе, - рассказывает Вадим Калиниченко. - Если честно, я не фанат животных, не такой уж прям собачник. Просто уверен, что с жестокостью надо бороться.
Если дело дойдет до суда, и служители Фемиды признают новороссийцев виновными, им грозит до двух лет лишения свободы.
Сейчас все неравнодушные жители города подписывают петицию на имя Генерального прокурора страны Юрия Чайки с просьбой наказать людей за издевательство над животным. Ее уже подписали более 3,5 тысяч человек.

0

2

повторить с ними тоже самое. Привязать к машине и провезти по городу. Всего-то делов. Выживут - их счастье.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

3

Ankonat написал(а):

повторить с ними тоже самое. Привязать к машине и провезти по городу. Всего-то делов. Выживут - их счастье.

Да, не слыханная жестокость, ещё учитывая тот факт, сколько лет женщине..
Дожила до 62 лет, а ума меньше чем у канарейки....

0

4

Adelia, дело не в уме. Ее спутник тоже не шибко поправил. Дело в том, что чужая боль не болит.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

5

Жесть ...  [взломанный сайт] 
Хорошо бы, чтобы ей впаяли за жестокое обращение на глазах у детей так, чтобы уже не вышла.

+1

6

б..ть в ужасе читала!!!
тварь, больше нет слов

0

7

А у меня вообще слов нет на комментарии ...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

8

Adelia написал(а):

По словам женщины, так она хотела проучить животное за нападение на внучку

Не зная, что произошло с ребенком, судить не берусь.
Для меня на первом месте стоит человек. А собака - всего лишь собака.

Уголовный срок за нанесение травм собаке - бред сивой кобылы. Каждый день безнаказанно избивают, насилуют и мучают женщин и детей, и закон не может гарантировать им защиту - ни охранные ордера, ни реабилитацию.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

Allegra написал(а):

Не зная, что произошло с ребенком, судить не берусь.
Для меня на первом месте стоит человек. А собака - всего лишь собака.

Уголовный срок за нанесение травм собаке - бред сивой кобылы. Каждый день безнаказанно избивают, насилуют и мучают женщин и детей, и закон не может гарантировать им защиту - ни охранные ордера, ни реабилитацию.

...да, собака всего лишь собака, но иной человек гораздо хуже любой собаки...во всяком случае я ни разу не слышал, чтобы какая-то собака человека мучила...покусать- да, может, но виноват всё равно хозяин.
PS:...если бы кто-то так обошёлся с моей собакой- полиция бы не понадобилась...)))

Отредактировано Chance (02-07-2015 18:22:45)

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

10

Allegra написал(а):

Не зная, что произошло с ребенком, судить не берусь.
Для меня на первом месте стоит человек. А собака - всего лишь собака.

Из статьи и видеоролика ясно две вещи: собака дала к себе подойти, надеть веревку и привязать к машине. Не покусала эту тетку. Значит собака адекватная, не бешеная.
После всех издевательств собака дала себя затолкать в машину, хотя зубы ей не повредили.
Очень злая собака, ага. Загрызла прям внучку.

Отредактировано Dey (02-07-2015 19:31:28)

0

11

Chance написал(а):

если бы кто-то так обошёлся с моей собакой- полиция бы не понадобилась...)))

Собака, которая нападет на человека в моем присутствии, больше уже никого не укусит.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

Allegra написал(а):

А собака - всего лишь собака.

Что значит всего лишь " собака"? Если это собака, значит ей не ведома боль, так получается? Или это безмозглое животное какое то? :huh: 
Мы почему то забыли, сколько благодаря им сохранено человеческих жизней! А сколько их на воине погибло под танками с минами на спине, и сколько раненых  вытащили  они с поля боя, и сколько их  гибнет на опытах, а сколько они вытащили из под завалов людей при землетрясении....  Очень жаль, что мы видим в них только агрессивных животных и упускаем из виду то, что, человек сам провоцирует животного на агрессию...
Даже самая дружелюбная собака от боли может укусить в ответ. Дай пощёчину человеку, реакция будет такой же.
Собака прежде всего не игрушка, это как ребёнок которого  надо воспитывать( а животного дрессировать и учить хорошим манерам, а не за хвост дёргать или камни в неё кидать) Вина за любые нападения животных на человека, всегда лежит на хозяевах питомца.

Allegra написал(а):

Не зная, что произошло с ребенком

Да ничего не произошло, а если бы произошло, уже давно бы стало известно.
Если собака бы кинулась или хотела укусить, она  это сделала бы незамедлительно, так как реакция у животных быстрее чем у человека, они глазом не успели бы моргнуть - это всего лишь гнилая от мазка в свою защиту.  И то что они сделали - это отвратительно, и по-варварски  жестоко!

+1

13

Adelia написал(а):

Что значит всего лишь " собака"?

Буквально: всего лишь собака.
Уточки - чудесные существа, утка в вине - вкусное блюдо.

Очеловечивание животных других видов - зло, приводящее к веганству и несуразным законам об уголовной ответственности за "жестокое обращение с животными" (их авторы когда-нибудь видели, как убивают теленка?  http://savepic.net/5715194.gif Или они поедают говядину добровольных доноров?))) ).

Я не понимаю и не принимаю стремления сострадать чему и кому угодно, кроме людей - их питомцам, биомассе в их утробах, 2-3недель от начала деления клеток, "Планете Земля". Личные разочарования перекладываются на всех собратьев по виду? Самоненависть в обострениях?  "Люди злые, а собачка меня понимает, поэтому злая тетя из интернета, которая мучила другую собачку должна сесть в тюрьму"? Хз.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

14

Adelia написал(а):

Собака прежде всего не игрушка, это как ребёнок которого  надо воспитывать( а животного дрессировать и учить хорошим манерам, а не за хвост дёргать или камни в неё кидать) Вина за любые нападения животных на человека, всегда лежит на хозяевах питомца.

полностью согласна.
Люди просто дебилы и ее бы так прокатить, что бы она полудохлая на помойке потом валялась.
Воспитывать надо животное и заниматься им, а коль не можешь, то не берись. В том, что животное нападает, всегда виноват ТОЛЬКО человек. Человек вообще самое страшное животное.
И я буду только рада, если их посадят. Мало того, что они мучали бедное животное, так еще и все это видели ДЕТИ!!! Это просто больные люди.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

15

и я еще могу понять(хотя тоже считаю, виноват человек в том, что собака кидает и только он), если бы в порыве гнева за то что собака укусила ребенка, пристрелили ее. НО ТАКОЕ!!! Это уже жестокость и садизм.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

16

Лесная Ведьма написал(а):

я еще могу понять, если бы в порыве гнева за то что собака укусила ребенка, пристрелили ее. НО ТАКОЕ!!! Это уже жестокость и садизм

Протест, который рождает эта история, имеет эволюционную природу и никак не связан с собаками, кошками или злосчастными гусями, которых пытают всю жизнь, чтобы изготовить деликатес из их печени.

Наслаждение, испытываемое другим человеком от страданий существа с центральной нервной системой, вызывает тревогу за сородичей. Психопаты, как правило, тренируются на животных других видов, прежде чем начать охоту на людей.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

17

Allegra написал(а):

Уточки - чудесные существа, утка в вине - вкусное блюдо.
Очеловечивание животных других видов - зло, приводящее к веганству и несуразным законам об уголовной ответственности за "жестокое обращение с животными" (их авторы когда-нибудь видели, как убивают теленка?   Или они поедают говядину добровольных доноров?))

Мы сейчас говорим о разном... Одно дело мучить животное, а другое - мгновенное умерщвление. Перед тем как подать уточку в вине, её же не ощипывают по живому, не вещают и не избивают, а уж тем более к бамперу машины не привязывают, чтоб протащить по асфальту...
Я видела как свинью умерщвляют. Сразу, быстро, так что свинья и хрюкнуть не успевает, так же и другую живность на бойне.

Allegra написал(а):

Психопаты, как правило, тренируются на животных других видов, прежде чем начать охоту на людей.

Что и требовалось доказать .... таких людей и надо сажать, о чём в данный момент и идёт речь.

Лесная Ведьма написал(а):

И я буду только рада, если их посадят. Мало того, что они мучали бедное животное, так еще и все это видели ДЕТИ!!! Это просто больные люди.

ППКС.

Allegra написал(а):

которая мучила другую собачку должна сесть в тюрьму"?

Обязательно! И все те, кто издевается над животными тоже!
Иначе, в нашем и без того жестоком мире будет ещё больше жестокости. Кровожадность и ненависть — у человека в крови, дай только повод.
И то, что сделали эти нелюди на глазах не только детей, но ещё и у тех, кто к животным не безразличен, не подумали о том, что своим жестоким обращением они могли нанести психическую травму, или спровоцировать сердечные приступы и гипертонические кризы у тех, кто всё это видел. Вот только за это ещё надо накинуть статью.

0

18

Очень часто в защиту садизма выступают с фразами: это всего лишь животное!
Действительно. Это всего лишь животное. Подумаешь что взрослый человек протаскивает животное привязанное к машине через город. Подумаешь что другой вешает животных и любуется как они умирают по мере того как веревка передавливает горло. Подумаешь что третий напоказ убивает животных и хвастает своим "подвигом" в соцсетях и прочем. Подумаешь. Это ведь всего лишь животные.

Собственно все оправдания убийц начинаются с того же. Тварь я дрожащая или право имею! Люди тоже животные - следовательно запретов нет. Ограничений нет.  Убивай, насилуй, издевайся.

Такая позиция несмотря на определенную здравую нотку в ней ведет все таки к тому, что издевательства с животных переходят на детей и затем на взрослых, возвращаясь обратно на детей.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+2

19

А мне не нравится, что домашние животные получают лучшее питание и здравоохранение, чем сироты.
Не нравится ажиотаж вокруг страданий собаки на фоне презрения к людям с другой жизненной позицией/совершившим ошибки/переживающим тяжелые времена.

Каждый раз, сталкиваясь с шумными обсуждениями какой-нибудь очередной "собачьей беды", я думаю: люди, мы что - уже решили все проблемы своего вида? Пора переключаться на других? Выезжайте за МКАД, посмотрите, как гниют в одиночестве и нищете ветераны труда. А собака - всего лишь собака.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

Allegra, а кто сказал что для этого ничего не делается?

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

21

Ankonat написал(а):

а кто сказал что для этого ничего не делается?

Я где-то написала, что ничего не делается?
Я написала, что полно актуальных нерешенных человеческих проблем, чтобы упиваться сочувствием собачьим бедам.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

22

Allegra, упиваться можно чем угодно. Например чаем как я :))))

На данный момент мы обсуждаем случай жестокого отношения к животным. И реакцию людей на это. Покажи жестокость людей к людям - отзывы будут те же самые. Все же очень просто. Все что вызывает сильные эмоции - все будет вызывать бурное обсуждение. Но в жизни миллиарды людей проходят мимо бродячих собак и не делают ничего, чтобы уменьшить их число например взяв собаку домой и заботясь о ней. Оченно усе просто

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

23

Ankonat написал(а):

миллиарды людей проходят мимо бродячих собак и не делают ничего, чтобы уменьшить их число например взяв собаку домой и заботясь о ней

Небезопасное мероприятие.

Сережа, я не собираюсь брать с улицы собак, чтобы их там стало меньше. Если мне не нравится видеть бездомных собак, представляющих угрозу для людей, на улице, это не значит, что я рада буду видеть одну из них у себя в доме. А нежеланных питомцев лучше не заводить.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

24

Allegra, я привел примеры. Я не раз и не два брал уличных котят. И они жили у меня. К сожалению 11-й этаж, отсутствие сеток на окнах и птицы не оставили им ни единого шанса. Но я всегда считал так. Если тебе жалко животное - позаботься о нем. Иначе вся жалость виртуальна.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

25

Да собственно так же как и к людям.
и вместо того, что бы говорить, о боже, как можно упиваться жалостью к животным, говорили, боже, как можно впухивать столько денег в тюрьмы.
Во всех бедах, в том числе и своих виноват только человек, в том, что страдают животные, в том, что ветераны гниют, дети голодают, остаются в дед домах и тд. только ЧЕЛОВЕК. Вечно все гадит. Не все конечно, но большая часть человечества.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

26

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)

0

27

Ankonat написал(а):

Но в жизни миллиарды людей проходят мимо бродячих собак и не делают ничего, чтобы уменьшить их число например взяв собаку домой и заботясь о ней. Оченно усе просто

уменьшают число бродячих собак другим способом, мать терезу из себя тоже строить не стоит

0

28

Allegra написал(а):

Выезжайте за МКАД, посмотрите, как гниют в одиночестве и нищете ветераны труда. А собака - всего лишь собака.

и что? эти проблемы как то решаются путем издевательств над животными?

0

29

Allegra написал(а):

Собака, которая нападет на человека в моем присутствии, больше уже никого не укусит.

а человек? который нападет на другого? на собаку? или не пугает только безнаказанность и безответность

0

30

Лесная Ведьма написал(а):

Во всех бедах, в том числе и своих виноват только человек

О, старинная советская забава: поиск виноватых во имя возвышения над их моральной ущербностью)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif "Ничему не удивляйся, это все американцы, это их коварный план" (с.)
Собаки ничего не решают, во всем виноваты ненавистные "неправильные люди", во всех бедах)

alex306 написал(а):

а человек? который нападет на другого? на собаку?

Человек ежедневно нападает на коров, свиней, кроликов. Человек охотится, получает это удовольствие - и я этого человека понимаю))) Это вопрос собственности, а не вопрос нравственности.

Еще раз: я никогда не поставлю на одну ступеньку человека и животное другого вида. Никогда не обвиню ребенка в том, что на него нападала бездомная собака. Я никогда не скажу соседям заводчика: "Вы должны вести себя определенным образом рядом с его питомцами, или пеняйте на себя", - потому что их жизнь не должна становиться менее безопасной и более сложной из-за чужого хобби.

А уж когда люди экстраполируют свои личные разочарования на все человечество, и им начинают "больше нравиться собаки" - это вовсе что-то нездоровое))) Я испытываю чувство брезгливости по отношению к людям, которые удовлетворяют свои потребность быть любимыми за счет преданности существ с ассоциативной памятью, предков которых приручили еще до возникновения наскальной живописи. Это эмоциональная ущербность, неспособность строить отношения с другими людьми и иллюзии, возникающие в просветах школьного курса биологии.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Жестокость