Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Гуляй, но что бы я не знал/а


Гуляй, но что бы я не знал/а

Сообщений 31 страница 60 из 157

1

Гуляй, но чтобы я не знал/а

Несколько раз слышала, что эту фразу говорят люди своим вторым половинкам.

Говорили ли вы подобное? А, быть может, говорили вам?

Рассказываем, кто и как к этому относится.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

31

Дочь Ночи написал(а):

Это ваше мнение) Мое другое, да, я от него уйду. Даже от своего любимого и обожаемого мужа. У нас можно сказать идеальные отношение. я ему всецело доверию, а это еще один минус к тому, почему я от него уйду. Повторюсь, мы все разные. Я не такая. В моей голове не укладывается, как можно жить с человеком, который тебе изменил, вот и все.

ок, а если вдруг узнаёте, что 3 года назад он изменил. прям сегодня уйдёте?

0

32

Зажигалка написал(а):

Дочь Ночи написал(а):

    Это ваше мнение) Мое другое, да, я от него уйду. Даже от своего любимого и обожаемого мужа. У нас можно сказать идеальные отношение. я ему всецело доверию, а это еще один минус к тому, почему я от него уйду. Повторюсь, мы все разные. Я не такая. В моей голове не укладывается, как можно жить с человеком, который тебе изменил, вот и все.

ок, а если вдруг узнаёте, что 3 года назад он изменил. прям сегодня уйдёте?

Хороший вопрос, не знаю. Возможно. Но факт в том, что доверие упадет, что в конечном итоге все равно приведет к разрыву.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

33

Зажигалка написал(а):

так если он считает, что для мужчины нормально, то хоть оппредупреждайся - всё равно пойдёт.

в этом и суть: я предпочитаю узнать человека по лучше, и если он таков - нам не по пути изначально

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

34

Зажигалка написал(а):

а вообще каждый притягивает того человека, который ему нужен. раз рядом изменщик - значит такой и необходим для жизни, даже если это не осознаётся.

спорная сентенция, из серии инетовских мемов или записей из дневника гимназистки...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

35

каждый имеет то, что заслуживает. и если муж изменяет, то тут не от мужика к мужику надо бегать, а разобраться, какого ж фига вообще этот изменщик оказался рядом, что не так со мной.
ну и измена измене рознь. не всегда это предательство, не всегда делается на зло жене, не всегда при этом нет любви. ситуаций масса... все под один шаблон подогнать не удастся...

0

36

Мерани написал(а):

спорная сентенция, из серии инетовских мемов или записей из дневника гимназистки...

это Фрейд.

0

37

Зажигалка, а можете уточнить название его труда с этой мыслью? а то я, проф.психолог, что-то не могу вспомнить этого вывода маэстро...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

38

Мерани написал(а):

Зажигалка, а можете уточнить название его труда с этой мыслью? а то я, проф.психолог, что-то не могу вспомнить этого вывода маэстро...

я проф.психологам вообще не доверяю) а вот психотерапевты очень даже согласны с этой мыслью. возможно, вы неправильно поняли мою мысль, или я её слишком уж поверхностно описала. в любом случае рассуждать на эту тему с психологами у меня желания нет, извините, наобщалась я уже с психологами-женщинами в сети. давайте просто пройдём мимо  :rain:

0

39

Зажигалка написал(а):

измена измене рознь

измена от слова "изменить" - давайте подумаем, а что собственно изменяется?
на мой взгляд, изменятся изначально данная гарантия (обещание верности, в данном случае) - за это и осуждается человек: за безответственность, за обман
если не можешь верность сохранять - так предупреждай сразу, чтоб не разрушать "любимого" человека

вот у меня был опыт на несколько лет - любовь-морковь с рок-музыкантом, так я изначально знала что у него крышу рвет на почве секса, что после выступления он невменяемый и фанатки его осаждают... но я это принимала и на несколько лет этого хватило - и изменами я это не считаю, т.к. изначально всё было понятно и у меня был выбор: принять это или пойти дальше.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

40

Зажигалка, так значит ссылки на цитату не будет
ну чтож, это тоже показатель...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

41

Мерани написал(а):

измена от слова "изменить" - давайте подумаем, а что собственно изменяется?
на мой взгляд, изменятся изначально данная гарантия (обещание верности, в данном случае) - за это и осуждается человек: за безответственность, за обман
если не можешь верность сохранять - так предупреждай сразу, чтоб не разрушать "любимого" человека

вот у меня был опыт на несколько лет - любовь-морковь с рок-музыкантом, так я изначально знала что у него крышу рвет на почве секса, что после выступления он невменяемый и фанатки его осаждают... но я это принимала и на несколько лет этого хватило - и изменами я это не считаю, т.к. изначально всё было понятно и у меня был выбор: принять это или пойти дальше.

знаете, если б это 20летняя девочка написала, я бы ещё отнеслась со снисхождением. но профессиональный психолог, не понимающий, что предупреждениями ничего не изменить, то ли врёт что он психолог, то ли такой психолог. в любом случае, ничего личного. ну не складывается у меня общение с психологами) не знаю почему) давайте будем считать, что я не права, ок) но на практике ни разу не встречала тех, кто сразу бы с порога "Можешь мне изменять". и предупреждающих, что их нельзя бить и им нельзя изменять - тоже хватает. а изменщики всё равно были и будут.

0

42

Зажигалка, а давайте не личности ту обсуждать, а мысли и идеи - этот форум данным и отличается от остальной инет-помойки: уважением к собеседникам и свободой обсуждения мыслей, а не людей

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

43

Зажигалка написал(а):

каждый имеет то, что заслуживает. и если муж изменяет, то тут не от мужика к мужику надо бегать, а разобраться, какого ж фига вообще этот изменщик оказался рядом, что не так со мной.
ну и измена измене рознь. не всегда это предательство, не всегда делается на зло жене, не всегда при этом нет любви. ситуаций масса... все под один шаблон подогнать не удастся...

Не всегда, но я не смогу жить с осознанием, что он мне изменил.
Благо у меня муж таких же принципов, что и я) Он мне не изменял и надеюсь не будет. У нас полное доверие.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

44

Мерани написал(а):

Зажигалка, так значит ссылки на цитату не будет
ну чтож, это тоже показатель...

http://www.b17.ru/article/11536/ - вот у этого психолога спросите ссылку. а ещё у многих других. я не психолог, ссылками не владею, могу книжку по психоанализу выслать.

0

45

Мерани написал(а):

Зажигалка, а давайте не личности ту обсуждать, а мысли и идеи - этот форум данным и отличается от остальной инет-помойки: уважением к собеседникам и свободой обсуждения мыслей, а не людей

так это вы с профессии начали. я и обсуждаю идею. не знаю к чему вы упомянули что вы психолог, но мне этого хватило)

0

46

Дочь Ночи написал(а):

У нас полное доверие.

это самое главное)

0

47

Зажигалка, ну тогда и ссылайтесь на "этих психологов", понятнее будет  ^^
да и закончим на этом междуусобойчик

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

48

Мерани написал(а):

Зажигалка, ну тогда и ссылайтесь на "этих психологов", понятнее будет  
да и закончим на этом междуусобойчик

я на психотерапевта ссылаюсь, но не буду показывать его в сети) "эти психологи" - первое что вышло по ссылке, собственно вбейте сами в яндексе. а вообще очень странно что вы не как психолог не знаете основ учения Фрейда.
всё, ладно. ваше образование на вашей совести.

Отредактировано Зажигалка (12-12-2014 08:58:37)

0

49

Короче, я тут еще подумала и все же погорячилась с выводами своими) Пожалуй один раз я бы простила, если бы увидела, что человек раскаивается и терзается от своей ошибке. Но второго раза бы не вытерпела. Все таки людям надо давать второй шанс. Но, в остальном все остается по прежнему.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

50

Мне кажется, здесь бесполезно думать и предполагать как сложатся отношения в случае измены одного из партнеров, сможешь ли простить....
Изначально в теме был поднят вопрос о фразе, которая предшествует подобному событию, или наоборот возможно пытается предотвратить его.
А если факт измены на лицо и доказан, то тут уж каждый человек поступить по - своему, на данный конкретный момент. Кто-то Простит, найдя объяснение подобному поступку, кто - то не простит, но и не уйдет, спуская все на тормоза, кто- то не станет с этим мириться, и т.д. Но что именно сделаешь, станет понятно только тогда, когда придет время принимать решение. И не важно, какое было отношение к изменам до, важно то, что будет после принятого решения, ведь от этого зависит "быть или не быть" будущему с этим конкретным человеком. И я искренне желаю всем, что бы ваше изначальное мнение оставалось единственно верным, т.е никогда бы не приходилось вставать перед выбором " Прощать или нет"

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

51

Дочь Ночи написал(а):

Гуляй, но чтобы я не знал/а

Несколько раз слышала, что эту фразу говорят люди своим вторым половинкам.

Говорили ли вы подобное? А, быть может, говорили вам?

Рассказываем, кто и как к этому относится.

Негативно отношусь, собственница я :)

0

52

С детства помню эту фразу, когда родители говорили так, чтобы знали где я. Но значение эта фраза имела несколько иное, нежели здесь представляется.

0

53

Felles
Так в детстве говорили чтобы знала, а тут приставка не.

0

54

Лесная Ведьма написал(а):

Но второго раза бы не вытерпела. Все таки людям надо давать второй шанс

Дашь один шанс, за ним последует второй и третий. Только он будет уже вести себя более осторожно.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

55

White dress написал(а):

Дашь один шанс, за ним последует второй и третий. Только он будет уже вести себя более осторожно.

Вовсе не обязательно! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

56

White dress написал(а):

Дашь один шанс, за ним последует второй и третий. Только он будет уже вести себя более осторожно.

думаешь все так безнадежно?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

57

Пушистая написал(а):

думаешь все так безнадежно?

Бывают думаю исключения, но оч редко наверное.

0

58

Если мне скажут, что мой муж гуляет, я отвечу : "Пусть гуляет...Он тепло одет." (с)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

59

Мила написал(а):

"Пусть гуляет...Он тепло одет."

[взломанный сайт]  А если к рукам приберут тепло одетого?

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

60

Лесная Ведьма написал(а):

Говорили ли вы подобное? А, быть может, говорили вам?

Нет. Не мой формат отношений.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Гуляй, но что бы я не знал/а