Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстрая еда в доме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ситуация - Вы проснулись, ням-ням хочется, а готовить в лом. Что варите/парите или бросаете в микроволновку?
http://risovach.ru/upload/2014/05/mem/derzkij-kote_51643108_orig_.jpg

Подпись автора

3,14

+1

2

Если готовить в лом, чем бутик не еда.
Проглотил с чайком и порядок.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+2

3

472248,1179 написал(а):

Ситуация - Вы проснулись, ням-ням хочется, а готовить в лом. Что варите/парите или бросаете в микроволновку?

Утром только кофе с шоколадкой.
Ну а если захочу есть, то в холодильнике  всегда запасы колбаски, сыра, курочки, можно с хлебушком замутить.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

4

472248,1179 написал(а):

Вы проснулись, ням-ням хочется, а готовить в лом. Что варите/парите или бросаете в микроволновку?

На скорую руку пожарю колбасу с яйцами.В холодильнике всегда есть колбаса сыр, сделаю себе горячий бутер.

+4

5

472327,1122 написал(а):

Если готовить в лом, чем бутик не еда.
Проглотил с чайком и порядок.

Я встаю раньше всех и не хочется будить всех громом кострюль и сковородок. Проще всего чай и хлеб ,на который можно положить всё что поместиться  на него. из того  что есть в холодильнике.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

6

Раньше всех обычно встаю... Каша утром и не особо это утомительно и бутерброды к чаю или кофе. Если опоздываю , то манная каша или омлет или творог со сметаной и сахаром

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

7

А мне утром прежде всего нужна чашка кофе. По настроению тосты с джемом или
хлеб с маслом. Иногда омлет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

472419,1340 написал(а):

Если опоздываю , то манная каша

Хммм... Как раз на нее уходит время - караулить молоко, чтобы не убежало, а потом помешивать.
У меня, если со временем напряг (что сейчас редкое явление) и не нужно быть караульным у плиты, выход прост - кидаю в кипяток пельмени и нехай 15 мин. плавают., а сам занимаюсь подготовкой к выходу: бритье, обувь, список в гипер, телефон, гроши...Хи-хи  :P

Подпись автора

3,14

0

9

Можно кашку заварить, сделать горячие бутерброды, сосиски в микро приготовить, отварить вареники))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

472248,1179 написал(а):

Вы проснулись, ням-ням хочется, а готовить в лом. Что варите/парите или бросаете в микроволновку?

Жарю яичницу с сосисками.

0

11

Ну, если у меня не хватило ума вовремя вытащить разморозить говядину, которая у меня хранится в нарезанном тонкими ломтиками виде, то я обдаю её кипятком из крана, после чего жарю с луком на каменной электропечке. Это, в принципе, недолго, говядина порезана тонко.

Еще я могу сделать суп лись-брысь, это когда варится костяшка от какой-нибудь птицы (спинка или половинка от спинки, или треть от спинки - зависит от того, что за птица и насколько она большая и жирная) с заготовленной заранее приправой с солью (тертая морковь, лук полукольцами, шинкованный болгарский перец и помидоры, а, и петрушка там еще) и всыпать в этот бульон горошка и кукурузы, причем кукуруза покупная, консервированная. И всё. По настроению могу почистить и порезать туда пару картофелин.

Когда нахожусь в городе (редко, но бываю) тогда просто покупаю чего-нибудь готовое, вроде шаурмы или сосисок в тесте. Ну а за городом надо готовить. Еще могу окорочка по быстрому пожарить.

В общем совсем не готовить - не получится. Дошираки/роллтоны одно время ел, но потом перестал, у меня с них суставы болеть начинают, там какая-то хрень добавлена. От соли не болят, а от этой их приправы почему-то болят.

Еще могу замутить шарлотку, вынув из морозильники замороженных яблок (они уже порезаны дольками и их нужно лишь разложить).

+1

12

486598,888 написал(а):

суп лись-брысь,

Прикольное название супа.  :D

486598,888 написал(а):

Еще могу замутить шарлотку, вынув из морозильники замороженных яблок

Хозяйственный ты однако! :cool:

0

13

486605,43 написал(а):

Прикольное название супа

У меня любая еда, которая готовится наспех и как попало, называется "лись-брысь" ))

486605,43 написал(а):

Хозяйственный ты однако!

В общем да. Но в моём случае это несложно - у меня в хранилище (кроме дома) три больших бытовых морозильника стоят, поэтому если наметилась гора яблок то я их просто мою, режу дольками и фасую по пакетикам, и они в этих морозилках могут годами спокойно лежать. Там же лежат спинки от разной птицы, т.е. окорочка и белое я обычно готовлю, а спинки, шеи, крылья - тоже фасую по пакетикам, мало ли, надо будет суп сварить. Туда же отправляются ягоды, которые некогда было отправить на варенье и т.п. Признаться, у меня такие запасы продовольствия что если будет война, то я запросто смогу взвод солдат российской армии с полгода на довольствии держать  :crazyfun:

Теоретически я могу и в магазин не ходить, но я не могу без покупной халвы, сосисок в тесте и говядины. К сожалению, завести своё стадо коров мне пока не получится, я слишком беден. А вот овцами и баранами скорее всего с этого года начну заниматься помимо прочего.

0

14

0