Лагуна - Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Угревая сыпь


Угревая сыпь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Можно ли навсегда избавиться от угревой сыпи? Борюсь с ней с подросткового возраста, но до конца она не проходит. То лучше, то хуже, но идеального лица у меня никогда не было. Что я делаю не так?(

0

2

Salutyk, вот я нарыла несколько советов, может и вам среди прочего, будет полезно

12 советов как избавиться от угревой сыпи.

1. Приведите в порядок своё питание.

Наш рацион очень сильно влияет на то, как мы выглядим. Всё съеденное тут же включается в обмен веществ и либо делает нас лучше, либо вылазит прыщами на лице и жирком на боках.

питание при прыщах

Исключите из своего меню (или хотя бы сведите до минимума) всё жирное, острое, жареное, сладкое, кофе и алкоголь.  Обратите внимание на продукты с низким гликемическим индексом, внесите в рацион богатые витаминами и  минералами овощи и фрукты.

2. Избегайте стрессов и поменьше нервничайте.

Стресс очень сильно отражается на коже, провоцируя нездоровый цвет, морщины, падение тонуса и конечно же угри. Заботьтесь о своём здоровье и не позволяйте негативу разрушать не только нервные клетки, но и ваше лицо — визитную карточку и залог первого впечатления о человеке.

нервы причина прыщей

Относитесь к проблемам со здоровой иронией и бесконечным оптимизмом, не дайте погибнуть в себе превосходному чувству юмора — улыбка порой лечит намного лучше всех гормональных кремов от прыщей.

3. Правильно подбирайте косметику.

Так же плотно, как с окружающей средой, кожа контактирует и с нанесённой на неё косметикой. Вас окружают сотни тюбиков и баночек, быть может что-то из них провоцирует появление угревой сыпи?  Важно правильно определить свой тип кожи, в том числе зонально, подобрать оптимальную для вас косметику, которая не будет закупоривать поры, делать кожу жирнее и вызывать аллергию.

косметические средства при прыщах

Попробуйте отменить всё что только можно, дайте коже отдохнуть и возвращайте косметические средства по одному, изучая реакцию на отдельный продукт или его сочетание. Неправильно подобранная косметика нарушит защитный баланс кожи и сведёт на нет все ваши усилия по её очистке и лечению угрей.

4. Пользуйтесь народными средствами

Не пренебрегайте помощью природы в лечении угревой сыпи. Это то, что никогда не помешает если вы всерьёз решили избавиться от угрей. Опыт многих людей предоставил нам большое количество рецептов лосьонов и масок от угрей, компрессов  для проблемной кожи.

5. Не игнорируйте научные достижения и косметологию.

Что бы вы не делали дома, как бы не была эффективна народная медицина в конкретно вашем случае, нельзя игнорировать плоды современности. Во всём нужно знать меру, но действительно хороший крем от угрей или же эффективная лазерная процедура очистки кожи никому ещё не повредила. А вкупе с остальными мероприятиями всё это сократит время лечения угревой сыпи.

Возьмите на вооружение ультразвуковую чистку кожи, лечение лазером или микродермабразию — грамотный специалист используя современные технологии сможет помочь вашей коже восстановиться и избавиться от угрей и прыщей.

6. Ведите здоровый и активный образ жизни.

В здоровом теле — здоровый дух. И никаких прыщей. Обмен веществ прекрасно налаживается ещё и правильным образом жизни. А это не только питание, отсутствие вредных привычек и стрессов — это ещё и спорт. Вам необязательно становиться фитнес-фанатами, или наглухо уходить в качалку, кардинально меняя свой образ жизни… Для начала хватит и регулярных пробежек на свежем воздухе, плавания, туризма, купите себе велосипед в конце-концов! Найдите друзей по интересам,  запишитесь на свою первую тренировку йоги и сдержите слово не бросать хотя бы первые полгода.

7. Не выдавливайте прыщи, черные точки и гнойнички.

Всё эту гадость нужно правильно удалять, иначе вы заносите дополнительную инфекцию себе под кожу, что провоцирует ещё более серьёзное воспаление и даже может вызвать рубцы.

Регулярно проводите чистки у специалистов, или если делаете их дома, то соблюдайте все рекомендации и следите за стерильностью. Это не шутки, выдавленный прыщик станет очагом серьёзных проблем, а сколько вы таких выдавили за неделю? То-то же… бегом к косметологу!

8. Всегда носите с собой влажные очищающие салфетки.

Регулярно протирайте лицо, это избавить кожу от лишнего жира и замедлит размножение бактерий и появление новых угрей.
Подбирайте антибактериальные салфетки, но следите что бы они были достаточно нежными для кожи лица.

9. Не допускайте авитаминоза и нехватки минералов в организме.

Витамины и минералы очень важны для здоровья кожи, и если вы не получаете их сполна из холодильника, значит пора задуматься о специальных комплексах.

Особенно налегайте на витамины А, Е и  такие микроэлементы как Цинк и Магний.

10. Используйте кремы для заживления без рубцов.

Увы, за короткий срок прыщи не вылечить, а в процессе борьбы с угревой сыпью на поле боя часто случаются изменения ландшафта  — мы говорим о рубцах на лице.  Используйте Контрактуберкс или Мидерма, эти препараты помогут  вам избавиться от шрамов и пятен на местах образования прыщей.

В противном случае в будущем вам придётся обращаться к специалистам и делать микрошлифовку кожи, что бы избавиться от рубцов. Это кстати процесс долгий и не дешевый.

11. Если вы ещё не были у врача, сделайте это обязательно.

Можно долго гадать о причинах угрей, но лучше всего сдать кровь на анализ гормонов и биохимии, это покажет истинное состояние вашего  организма и особенности обмена веществ.

И уже опираясь на результаты анализов обсудите с врачом как избавиться от угревой сыпи в конкретно вашем случае. Быть может, проблема гораздо глубже и начинать лечение придётся совсем не с кожи.

12. Поддерживайте правильную мотивацию.

Не опускайте руки, боритесь за своё чистое лицо! Читайте статьи и обзоры, пробуйте новые рецепты и процедуры.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

358847,1132 написал(а):

Можно ли навсегда избавиться от угревой сыпи? Борюсь с ней с подросткового возраста, но до конца она не проходит. То лучше, то хуже, но идеального лица у меня никогда не было. Что я делаю не так?(

Значит, причину прыщей не убираете. Причина зачастую в порах сидит - это бактерии, которые воспаление вызывают. Если с ними нельзя справиться наружными средствами, то назначают антибиотики.

0

4

358895,1137 написал(а):

Значит, причину прыщей не убираете. Причина зачастую в порах сидит - это бактерии, которые воспаление вызывают. Если с ними нельзя справиться наружными средствами, то назначают антибиотики.

есть еще целый букет причин, включая гормональные
я бы начала с медицинского обследования, если проблема хроническая

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Ylka, я пила доксициклин 10 дней. Тошнило постоянно и не скажу, что в восторге от эффекта. Может, он мне просто не подошел, конечно =(
Мерани, спасибо, часть из этих советов я уже испробовала. Может в самом деле эти прыщи нервное.

0

6

358965,1132 написал(а):

Ylka, я пила доксициклин 10 дней. Тошнило постоянно и не скажу, что в восторге от эффекта. Может, он мне просто не подошел, конечно =(

10 дней - это мало очень. Для лечения угревой сыпи антибиотики назначаются длительными курсами (1-2 месяца). Самым эффективным считается Минолексин, он новый и к ним бактерии еще не привыкли. А доксициклин - прошлый век.

0

7

А как у вас со стулом? Нет, не с тем, который в гостиной стоит))) Если у вас бывают, пардон, запоры, то это и есть первопричина прыщей.

0

8

359011,1025 написал(а):

А как у вас со стулом? Нет, не с тем, который в гостиной стоит)))

))) я поняла, что не с тем, да все нормально у меня со стулом.

0


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Угревая сыпь