Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Сотворение реальности


Сотворение реальности

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мне представляются очень интересным сотворение нами реальности на земле.

"Здравствуйте, дети мои любимые!

Свернутый текст

И вот пришло время рассказать вам о том, как реализуются на физическом плане все те события, которые уже свершились на тонком плане Земли.

Вам уже много раз говорилось о том, что Земля ваша прошла точку невозврата, что на тонком плане ее Вознесение уже состоялось и что теперь это должно произойти на ее физическом плане.

И сегодня мы подробно рассмотрим всю цепочку этого сакрального процесса.

Но начнем мы с простого — с того, как сходит на физический план, например, желание человека, полностью сформировавшись вначале в астрале.

Вы уже знаете, дорогие мои, что чем ярче и подробнее представляете вы то, что хотите получить, тем скорее сбудется ваше желание.

Когда вы «вдыхаете в него жизнь», оно начитает буквально «рождаться», словно эмбрион в утробе матери, «обрастая плотью и кровью» и обретая очертания желаемого.

Только процесс этот происходит в обратном порядке: с образования самого тонкого тела и спускаясь к физическому.

Да, дорогие мои, любое событие вашей жизни, любое ваше творение, имеет свою структуру как тонко-, так и грубо-материальную.

Давайте рассмотрим это на конкретном примере.

Скажем, вы мечтаете о своем собственном доме на природе в красивом живописном уголке. Вы часто думаете об этом, рисуя в своих мечтах речку, леса, поля и луга, ваш дом, в котором все сделано по вашему вкусу: каждая мелочь – начиная с архитектурного оформления и заканчивая мебелью и домашней утварью, деревьями и цветами в саду…

Таким образом вы сотворяете ваше новое жилье на тонком плане Земли, образуя его атмическое тело, которое представляет собой Божественное начало.

Вы спросите: «А разве может иметь дом Божественное начало?».

Конечно, может, дорогие мои, ведь он является ВАШИМ Божественным творением, а значит, несет в себе вашу частичку. А вы уже знаете, что каждый человек является Богом-творцом, просто многие забыли об этом.

Вы продолжаете напитывать ваше творение своими мыслями и эмоциями. Одновременно вы предпринимаете усилия и на физическом плане, чтобы ваша мечта осуществилась.

И вот уже сотворено будхическое тело вашего дома, которое символизирует проявление вашего желания на астральном плане.

Затем формируется его каузальное тело, которое воплощает в себе причинно-следственные связи.

И вот на этом этапе происходит своеобразная проверка на целесообразность вашего творения, в котором принимает участие «кармический совет».

Конечно, не стоит понимать это слишком буквально. Такую проверку проводит ваша собственная Душа, или Высшее Я.

Отслеживая уровень вашего духовного развития и возможности выполнения «контракта», который заключила она до своего воплощения на Земле, она решает, пойдет ли на пользу исполнение именно этого вашего желания: продвинет ли это вас вперед по духовному пути или, наоборот, отбросит назад.

И если ее «вердикт» будет вынесен в пользу вашего желания, то на этом этапе к его исполнению подключаются уже все Высшие Силы, которые заинтересованы в том, чтобы вы продвигались вперед.

И здесь начинают происходить чудеса: цепочка невероятных «случайностей» выводит вас на нужных людей, в нужное место, вам попадаются именно те архитекторы, рабочие, строительные материалы, которые смогут наилучшим образом воплотить в жизнь вашу мечту.

И таким образом формируются уже эмоциональное и ментальное тела вашего творения: оно уже приближается к физическому плану, поскольку обретает конкретные очертания — «плоть», которую напитывают своими мыслями и эмоциями люди, включенные в этот проект.

И когда этот процесс запущен, остается уже один шаг до его материального воплощения — формируется его эфирное тело: архитектурный проект и закупка необходимых материалов.

И последний шаг – его физическое тело, которое и представляет собой дом вашей мечты.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 15 мая 2017 г"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

325597,72 написал(а):

Мне представляются очень интересным сотворение нами реальности на земле.

Хммм, в общем, если на это смотреть образно и упрощённо, то да, так и есть.
Согласен.

0

3

325711,694 написал(а):

если на это смотреть образно и упрощённо

А если по полной программе, то
(1) просто не хватит места
(2) многие просто утонут в информации
(3) а многие выплывшие многое и не поймут.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

325870,72 написал(а):

А если по полной программе, то
(1) просто не хватит места
(2) многие просто утонут в информации
(3) а многие выплывшие многое и не поймут.

8-) Ну да....  :yep:

Я имел ввиду, что многие, очень интересные моменты здесь просто не видны... )))

0

5

325597,72 написал(а):

Здравствуйте, дети мои любимые!

Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты...

Отредактировано Pasha838 (19-05-2017 15:54:53)

0

6

325597,72 написал(а):

И последний шаг – его физическое тело, которое и представляет собой дом вашей мечты.

Получается, что важно правильно выстраивать мыслеформы свой мечты.
Есть советы, как это  делать?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

327005,699 написал(а):

Получается, что важно правильно выстраивать мыслеформы свой мечты.

В этом процессе важно всё, каждая цепочка. Неважного нет. Если рвётся хотя бы одна цепочка - рвётся всё. )))

&del&

Отредактировано Ал (21-05-2017 07:43:08)

0

8

Мне кажется надо просто почаще улыбаться.

http://sf.uploads.ru/t/KdNEz.jpg

0

9

325597,72 написал(а):

Мне представляются очень интересным сотворение нами реальности на земле.

"Здравствуйте, дети мои любимые!

Все это не ново.
Нашумевший в свое время фильм "Секрет",  метод Сильвы и прочие методики,
рекламирующие "духовный" метод реализации материальных желаний.

Досадно, что духовность  вмешивают в такие  примитивные потребности.

0

10

327094,888 написал(а):

Мне кажется надо просто почаще улыбаться.

Кажись Паша тут проскочил мимо темы ....  :D

0

11

327104,750 написал(а):

Все это не ново.
Нашумевший в свое время фильм "Секрет",  метод Сильвы и прочие методики,
рекламирующие "духовный" метод реализации материальных желаний.
Досадно, что духовность  вмешивают в такие  примитивные потребности.

Насколько я понял текст, там говорится о весьма будничных вещах, которые происходят у всех и каждого, причём всегда происходят так и только так, и более никак иначе.
Это не фантастика, а вполне реальные вещи.

ПС. Правда которые очень многие просто не замечают, делая всё это автоматически...  :D

0

12

327167,694 написал(а):

Насколько я понял текст, там говорится о весьма будничных вещах, которые происходят у всех и каждого, причём всегда происходят так и только так, и более никак иначе.
Это не фантастика, а вполне реальные вещи.

ПС. Правда которые очень многие просто не замечают, делая всё это автоматически...

ну-у...   проще всего сказано у древних-
о чем думаешь, то и имеешь))

0

13

327168,750 написал(а):

ну-у...   проще всего сказано у древних-
о чем думаешь, то и имеешь))

Э... нет, это упрощённое выражение. По форме - верное. Не возражаю.
Однако, есть ещё и причина того о чём думаешь, то, что побуждает думать о том. И оно  - первичнее. )))

0

14

327169,694 написал(а):

Э... нет, это упрощённое выражение. По форме - верное. Не возражаю.
Однако, есть ещё и причина того о чём думаешь, то, что побуждает думать о том. И оно  - первичнее. )))

Ты уверен, что знаешь эту "причину"?

0

15

327199,750 написал(а):

Ты уверен, что знаешь эту "причину"?

Эту, - уверен!
А вот дальше ......ооооочень тяжело даётся.  :'(

0

16

327221,694 написал(а):

Эту, - уверен!
А вот дальше ......ооооочень тяжело даётся.

Не очень поняла,  что именно "дальше".
Поясни, пожалуйста.
И какую "причину" ты видишь того,  о чем думаешь.

Свернутый текст

В нас есть две (нужные сейчас для отображения вопроса ) формы сознания..
Внутренняя( назовем ее  душой) ...очень глубинная.. и внешняя(воспитание социумом)...
Чаще всего думают внешним "сознанием".
Хотя, оба взаимосвязаны, и второе под постоянным влиянием первого.
Но .. решение принимает второе "сознание"
как- то так.

0

17

327259,750 написал(а):

Не очень поняла,  что именно "дальше".
Поясни, пожалуйста.

Есть несколько уровней, в которых пребывает человек, как существо.
Сознание - это уровень ментальности. Который задаёт, определяет и поддерживает определённость "здесь и сейчас".
выше уровень иррациональности, неопределённости, задаёт всё и сразу.
Но есть ещё более высокий уровень который описать ещё труднее. Вернее, для его описания, думаю, нужен иной язык.

327259,750 написал(а):

И какую "причину" ты видишь того,  о чем думаешь.

Ту, где рождаются желания.  :yep:

Отредактировано Ал (21-05-2017 21:44:13)

0

18

327259,750 написал(а):

В нас есть две (нужные сейчас для отображения вопроса ) формы сознания..
Внутренняя( назовем ее  душой) ...очень глубинная.. и внешняя(воспитание социумом)...
Чаще всего думают внешним "сознанием".
Хотя, оба взаимосвязаны, и второе под постоянным влиянием первого.
Но .. решение принимает второе "сознание"
как- то так.

Да.
Но всё это в целом - есть сознание. Уровень ментальности.

0

19

327370,694 написал(а):

Да.
Но всё это в целом - есть сознание. Уровень ментальности.

Как скажешь)))

0

20

327532,750 написал(а):

Как скажешь)))

:dontknow:  Моё дело сказать, а слушать или нет, дело собеседника... )))

0

21

327591,694 написал(а):

Моё дело сказать, а слушать или нет, дело собеседника... )))

Но ты ничего не говоришь по сути.

327370,694 написал(а):

Да.
Но всё это в целом - есть сознание. Уровень ментальности.

Эта фраза- , извини, ни о чем.
Да. ВСЕ есть  сознание, и что- то материальное, и видимое, и невидимое-
и великая основа ВСЕГО, именуемая у мистиков Великое Ничто.

Однако это не поясняет  того, каким образом появляется мысль, которую думаешь.
Хотя бы твой взгляд на этот процесс.
А сказанное тобой, что причина мысли та же, что и появления желаний,
одновременно и верно,  и мало информационно, практически- ничто, извини.
Это итак понятно.

327357,694 написал(а):

Ту, где рождаются желания.

Если предполагается дискуссия, то , на мой взгляд, это ,
прежде всего , раскрытие своей позиции, прояснение посредством вопросов
и ответов.

Судя по твоим  ответам, я сделала вывод,
что ты к дискуссии не предрасположен.
У меня нет никаких претензий.
Как скажешь)

0

22

327601,750 написал(а):

Но ты ничего не говоришь по сути.

Я должен сказать что-то особенное, чтобы оно для тебя было сутью? )))

327601,750 написал(а):

Эта фраза- , извини, ни о чем.
Да. ВСЕ есть  сознание, и что- то материальное, и видимое, и невидимое-
и великая основа ВСЕГО, именуемая у мистиков Великое Ничто.

Вот я тоже мог бы сказать что эта фраза не о чём. Но не буду. Я внимателен, и, даже из такой короткой фразы понял, что ты хочешь сказать.
Однако, я не разделяю такую точку зрения.
Есть человек, как сущность, он многогранен. И чтобы понять его глубину, мы в любом случае должны будем каким то образом разделить (анализ) его сущность на составные части, чтобы увидеть всё это в совокупности (синтез). Или же увидеть сразу, целиком (интуитивно) но тогда мы не сможем сказать ничего конкретного.

Объявив всё сознанием, мы закрываем путь к пониманию. И так или иначе будем вынуждены добавлять новые понятия, но уже в самом сознании. На мой взгляд, это неверный путь.   

327601,750 написал(а):

Однако это не поясняет  того, каким образом появляется мысль, которую думаешь.
Хотя бы твой взгляд на этот процесс.
А сказанное тобой, что причина мысли та же, что и появления желаний,
одновременно и верно,  и мало информационно, практически- ничто, извини.
Это итак понятно.


Не понимаю, если тебе понятно и так, то почему тогда не понятно и тебе нужны дополнительные сведения...?

327601,750 написал(а):

Если предполагается дискуссия, то , на мой взгляд, это ,
прежде всего , раскрытие своей позиции, прояснение посредством вопросов
и ответов.

Судя по твоим  ответам, я сделала вывод,
что ты к дискуссии не предрасположен.
У меня нет никаких претензий.
Как скажешь)

Дискуссии возникают по ходу разговора, впрочем, как и угасают в ходе разговора.
Зависит от обоюдной заинтересованности в теме беседы. И раскрываются позиционно в ходе беседы, если таковая получается.

0

23

327608,694 написал(а):

Я должен сказать что-то особенное, чтобы оно для тебя было сутью? )))

Вот я тоже мог бы сказать что эта фраза не о чём. Но не буду. Я внимателен, и, даже из такой короткой фразы понял, что ты хочешь сказать.
Однако, я не разделяю такую точку зрения.
Есть человек, как сущность, он многогранен. И чтобы понять его глубину, мы в любом случае должны будем каким то образом разделить (анализ) его сущность на составные части, чтобы увидеть всё это в совокупности (синтез). Или же увидеть сразу, целиком (интуитивно) но тогда мы не сможем сказать ничего конкретного.

Объявив всё сознанием, мы закрываем путь к пониманию. И так или иначе будем вынуждены добавлять новые понятия, но уже в самом сознании. На мой взгляд, это неверный путь.   

Не понимаю, если тебе понятно и так, то почему тогда не понятно и тебе нужны дополнительные сведения...?

Дискуссии возникают по ходу разговора, впрочем, как и угасают в ходе разговора.
Зависит от обоюдной заинтересованности в теме беседы. И раскрываются позиционно в ходе беседы, если таковая получается.

Спасибо за подробное пояснение)
А теперь,  осуществи, если у тебя есть желание подискутировать, свои теории на практике.
Вернусь к моему вопросу, на который не получила ответа

327259,750 написал(а):

Не очень поняла,  что именно "дальше".
Поясни, пожалуйста.
И какую "причину" ты видишь того,  о чем думаешь.

0

24

327656,750 написал(а):

осуществи, если у тебя есть желание подискутировать, свои теории на практике.

У меня такой вопрос  к Sandy и к Алу :
-Как ПРАВИЛЬНО мыслить, чтобы получить НУЖНЫЙ( как предполагает человек) результат т. е получить желаемое?
Можно ли получить желаемое, если не понимаешь вопрос возникновения мысли и желания, мало разбираешься в разнице между ними?

Пока вас читал (с интересом) возник вопрос. Если этот вопрос помешает вашему диалогу, то я вернусь к нему позже. Записал на всякий.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

327748,699 написал(а):

У меня такой вопрос  к Sandy и к Алу :
-Как ПРАВИЛЬНО мыслить, чтобы получить НУЖНЫЙ( как предполагает человек) результат т. е получить желаемое?
Можно ли получить желаемое, если не понимаешь вопрос возникновения мысли и желания, мало разбираешься в разнице между ними?

Пока вас читал (с интересом) возник вопрос. Если этот вопрос помешает вашему диалогу, то я вернусь к нему позже. Записал на всякий.

Спасибо за вопрос.
Нет, мне не помешает.
Я не знаю, как правильно вообще. Теорий много, но, как я понимаю,
100% результат не гарантирует ни одна из них.
Лично меня эти теории интересовали чисто познавательно, потому что ни в чем том,
что  может быть нужно в материальном мире, я не испытываю потребности,
а большинство теорий нацеливают именно на реализацию материальных
потребностей  путем  направленной мыслительной деятельности.

   Если потребность иная, допустим, поддержание определенного эмоционального
состояния, то рекомендации известны с древних времен и  аналогичные
советы высказываются современными  учеными с позиций квантовой физики:
мысль материальна и обладает сильнейшей созидательной  энергетикой.
О чем думаем, то и имеем)

Какая разница, понимаешь процесс возникновения мысли или нет.
Я могу не иметь понятия о том, что такое электричество, но
вполне успешно использовать его )

Пока так.

0

26

327751,750 написал(а):

Лично меня эти теории интересовали чисто познавательно, потому что ни в чем том,
что  может быть нужно в материальном мире, я не испытываю потребности,

Вы фея? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Как удается не испытывать материальные потребности, если обладаешь биологическим  телом?)

327751,750 написал(а):

О чем думаем, то и имеем

Отсюда и мой вопрос.
Пример:
Ты мечтаешь о машине(даче, крутой поездке и пр),на которую нет средств. Тут умирает  самый дорогой близкий человек и оставляет наследство. Казалось бы, все логично. Мысль материализовалась таки.
Но какой ценой! Как мыслить так, чтобы мыслеформа реализовалась, без неожиданных последствий? Вот в чем фикус.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

27

327656,750 написал(а):

Спасибо за подробное пояснение)
А теперь,  осуществи, если у тебя есть желание подискутировать, свои теории на практике.
Вернусь к моему вопросу, на который не получила ответа

Санди, я специально для тебя столько уже написал, а ты, ....вначале говоришь: "спасибо за подробное пояснение", после чего говоришь, что я не ответил.  :'( 
Ответил ведь!  :yep:
Другое дело, что мои ответы тебя не устроили. Но это уже твоя проблема.
Твой упрёк не принимаю. )))

0

28

327755,699 написал(а):

Вы фея? 
Как удается не испытывать материальные потребности, если обладаешь биологическим  телом?)

а-а... ну, вообще- то да, Фея!)))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
А с биологическими потребностями элементарно- берешь заработанную денюжку и в шоппинг))))

327755,699 написал(а):

Отсюда и мой вопрос.
Пример:
Ты мечтаешь о машине(даче, крутой поездке и пр),на которую нет средств. Тут умирает  самый дорогой близкий человек и оставляет наследство. Казалось бы, все логично. Мысль материализовалась таки.
Но какой ценой! Как мыслить так, чтобы мыслеформа реализовалась, без неожиданных последствий? Вот в чем фикус.

типа, "Сделать хотел грозу, а получил козу"(с)? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Посмотри фильм "Секрет", почитай "Метод Сильва", Джон Кехо "Подсознание может все",
более современный автор Джо Диспенза "Сила подсознания или как изменить жизнь за 4 недели", погугли "визуализация", тренировка, терпение, и , если звезды благоприятствуют, может быть что- то и получится. http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

+1

29

327757,694 написал(а):

Санди, я специально для тебя столько уже написал, а ты, ....вначале говоришь: "спасибо за подробное пояснение", после чего говоришь, что я не ответил.   
Ответил ведь!  
Другое дело, что мои ответы тебя не устроили. Но это уже твоя проблема.
Твой упрёк не принимаю. )))

327608,694 написал(а):

Есть человек, как сущность, он многогранен. И чтобы понять его глубину, мы в любом случае должны будем каким то образом разделить (анализ) его сущность на составные части, чтобы увидеть всё это в совокупности (синтез). Или же увидеть сразу, целиком (интуитивно) но тогда мы не сможем сказать ничего конкретного.

Это пояснение  чего?
Я так поняла, что ты пояснял недостатки в нашей дискуссии.

0

30

327748,699 написал(а):

У меня такой вопрос  к Sandy и к Алу :
-Как ПРАВИЛЬНО мыслить, чтобы получить НУЖНЫЙ( как предполагает человек) результат т. е получить желаемое?
Можно ли получить желаемое, если не понимаешь вопрос возникновения мысли и желания, мало разбираешься в разнице между ними?

Пока вас читал (с интересом) возник вопрос. Если этот вопрос помешает вашему диалогу, то я вернусь к нему позже. Записал на всякий.

- "Правильно" приходит через опыт.
- "материализация" желаний происходит автоматически, вне зависимости от того знает сущность об этом или нет. К тому же, происходит в полном соответствии с законами мироздания. Сказочных исполнений джина или "золотой рыбки" не бывает.
- можно. это происходит повсеместно. Возжелал яблоко, залез/подпрыгнул на дерево, сорвал - получил. Ничего сверхъестественного. Но всегда, в любом случае, процесс идёт так, как описано в топике. В общих чертах описано, конечно.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Сотворение реальности