Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Притчи. » Притчи о женщине и о любви


Притчи о женщине и о любви

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

334782,888 написал(а):

Таааак. Какие из книг Достоевского вы читали?

И на фоне этого он чуть ли не плачет, увидев свою детсадовскую любовь? ))) Но вы же сами это написали, там, в тексте )))

Знаете, был у моего деда волнистый попугайчик. Желтенький такой, звали его Кеша. Очень забавная птичка. Как-то раз он залетел в ванную и наелся там не то мыла какого-то, не то средства для чистки раковин. И дал дуба. Вот в детстве у меня это расстроило. Но годы спустя у меня завелись гуси, куры, индюки, утки, попугаи-неразлучники и еще крупные зеленые попугаи неизвестной мне породы (я плохо разбираюсь в попугаях). Ну вот как бэ... И я не рыдаю об этом волнистом попугайчике.
А этот чел... Ну? Она даже не умерла, а он стоит чуть не плачет. Скажите пожалуйста, какая цаца, отвергнула она его и он сразу в слёзы, да еще и много лет спустя?! О_О
Поэтому нет. Что написано пером, не вырубишь топором. Вы вольны, конечно, как угодно дописать свою историю, но вас разгромит за это любой литературный критик, потому что лажа получается ))) И читатели не поймут. Нельзя, сначала дав персонажу прозрачную характеристику, потом взять и перевернуть всё с ног на голову ))

НичО не понимаете!
В тексте нет точной отсылки на причину эмоционального всплеска,
косвенную улику не засчитываем!!! :D

0

32

334547,750 написал(а):

И каждый считывает по- своему))

Мне кажется, вы устали. Вам надо выспаться, сходить в какой-нить ресторанчик или кафе-мороженое, можно в Макдоналдс. Ибо в тексте всё написано весьма прозрачно. Это примерно как:

Идёт снег. Люди готовятся к празднованию Рождества.

Вот в этих двух предложениях не написано открытым текстом, но как бэ ясно, что наступила зима, что на дворе - не лето.
И"считывать" можно конечно, по своему, но соображалка-то должна соображать ))) Я не хочу ничего особенного сказать, но Сэнди, мне кажется вы слишком много работаете. Вам реально нужно отдохнуть.

0

33

334789,888 написал(а):

Мне кажется

Свернутый текст

, вы устали. Вам надо выспаться, сходить в какой-нить ресторанчик или кафе-мороженое, можно в Макдоналдс. Ибо в тексте всё написано весьма прозрачно. Это примерно как:

Идёт снег. Люди готовятся к празднованию Рождества.

Вот в этих двух предложениях не написано открытым текстом, но как бэ ясно, что наступила зима, что на дворе - не лето.
И"считывать" можно конечно, по своему, но соображалка-то должна соображать ))) Я не хочу ничего особенного сказать, но Сэнди, мне кажется вы слишком много работаете. Вам реально нужно отдохнуть.

Угу-у..
Устала, типа, я, а кажется Вам))))))))))))))http://sd.uploads.ru/kqvRz.gif
логично.... [взломанный сайт]

0

34

334791,750 написал(а):

Угу-у..

Устала, типа, я, а кажется Вам))))))))))))))http://sd.uploads.ru/kqvRz.gif
логично.... [взломанный сайт]

Ничего страшного, обычное дело. Я как-то раз на работе так накувыркался, что потом ухитрился вместо обычной электрички в экспресс сесть и вместо своей деревни в аэропорт уехать. Приезжаю такой а вместо моего любимого вокзала с сосисками и шаурмой - самолёты какие-то стоят )))

+1

35

334809,888 написал(а):

Ничего страшного, обычное дело. Я как-то раз на работе так накувыркался, что потом ухитрился вместо обычной электрички в экспресс сесть и вместо своей деревни в аэропорт уехать. Приезжаю такой а вместо моего любимого вокзала с сосисками и шаурмой - самолёты какие-то стоят )))

Спасибо, милая совушка))))

0

36

334782,888 написал(а):

И на фоне этого он чуть ли не плачет, увидев свою детсадовскую любовь? ))) Но вы же сами это написали, там, в тексте )))
Знаете, был у моего деда волнистый попугайчик. Желтенький такой, звали его Кеша. Очень забавная птичка. Как-то раз он залетел в ванную и наелся там не то мыла какого-то, не то средства для чистки раковин. И дал дуба. Вот в детстве у меня это расстроило. Но годы спустя у меня завелись гуси, куры, индюки, утки, попугаи-неразлучники и еще крупные зеленые попугаи неизвестной мне породы (я плохо разбираюсь в попугаях). Ну вот как бэ... И я не рыдаю об этом волнистом попугайчике.
А этот чел... Ну? Она даже не умерла, а он стоит чуть не плачет. Скажите пожалуйста, какая цаца, отвергнула она его и он сразу в слёзы, да еще и много лет спустя?! О_О
Поэтому нет. Что написано пером, не вырубишь топором. Вы вольны, конечно, как угодно дописать свою историю, но вас разгромит за это любой литературный критик, потому что лажа получается ))) И читатели не поймут. Нельзя, сначала дав персонажу прозрачную характеристику, потом взять и перевернуть всё с ног на голову ))

Хм.. Вы действительно думаете что человек смог бы чего нибудь добиться в этой его жизни, будь он таким вот слюнтяем, как чуть что - сразу убежал поплакать?

Значит вы не любили по настоящему никогда. Даже самый жесткий человек может быть мягким если затронуть струнку его души сильным воспоминанием эмоциональной боли прошлого. И да.. Время не лечит. Кстати. Если та причинённая ему боль была слишком сильной.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

37

334823,750 написал(а):

Спасибо, милая совушка))))

Это филин! Его надо бы в ту тему, где совы, но мне лень. Поэтому я не придумал ничего лучше, чем запостить филина в тему о женщине. Флуд на форуме - могу, умею, практикую ))

0

38

335251,888 написал(а):

Это филин! Его надо бы в ту тему, где совы, но мне лень. Поэтому я не придумал ничего лучше, чем запостить филина в тему о женщине. Флуд на форуме - могу, умею, практикую ))

Хорошо, я положу Вашего филина и в тему про совы, спасибо)))))

0

39

335117,357 написал(а):

Хм.. Вы действительно думаете что человек смог бы чего нибудь добиться в этой его жизни, будь он таким вот слюнтяем, как чуть что - сразу убежал поплакать?

Значит вы не любили по настоящему никогда. Даже самый жесткий человек может быть мягким если затронуть струнку его души сильным воспоминанием эмоциональной боли прошлого. И да.. Время не лечит. Кстати. Если та причинённая ему боль была слишком сильной.

Дорогуша, я похоронил двух родных братьев и невесту, младшего - так и вовсе нес лично. Вы мне таки будете рассказывать о том, что время не лечит, а человек который всего навсего встретил девушку, которая его несколько лет назад продинамила и чуть не расплакался - не поц? ))) Где вы такое могли видеть? Такого даже в Шербурских зонтиках и то не было. Причем ладно бы еще девушка была бы хорошая и их разлучили, не знаю, стихийное бедствие или война, но нет, там тупо его отфутболила какая-то шмара, отфутболила нетактично, унизив - и он после этого плачет?! О_О Т.е. за годы до него даже не допёрло?! Окститесь, он мог озлобиться, это да, но не плакать. Не тот случай. Боль - это когда боль, а когда самолюбие задели или любовь растоптали - это не боль, это лечится намного, намного быстрее.
Могла бы быть обида из-за каких-то, не знаю, нереализованных общих целей при общих идеалах - но их же нет! Если он как она - меркантилен, то привет, ему бы покоя не давали наследницы каких-нить олигархов, а вовсе не она конкретно (не она так другая, их же полно) всё бы ходил высчитывал, где бы разжиться свадьбой, если же он сам - не переоценивает деньги, то привет, она автоматически выпадает из его идеалов. Почему вы этого не понимаете? О_О

Плохую девушку за красивые глаза любить можно, но недолго. Любовь не может существовать сама по себе, она отсохнет, максимум за год-два. А дальше останется только разочарование и тоска - но не по девушке, а по тому, что ее никогда не было. Была какая-то шмара, по ошибке принятая за девушку, но как бэ что, ну бывает, бывает в магазине обвешивают, бывает в метро обворовывают, ну вот бывает девушки представляются не тем, что есть. И из за этого, только из-за этого - в слёзы? Фуууу фу-фу-фу таким быть.

Или его расстройство из-за чего-то еще? Он отфутболил хорошую девушку ради этой, эта напомнила прошлое, и он из-за этого, что ли, расстроился? Ну так опять-таки не расстройство будет, а озлобление, мол, подвернулась ты мне под руку, не вовремя, и личная жизнь не состоялась )) Но так это будет психология неудачника - других винить. Сам лох, не за той побежал )))

Короче нет. Не знаете вы жизни. И жаль, что Достоевского вы не читали или почти не читали.

Отредактировано Pasha838 (10-06-2017 16:30:19)

0

40

335257,888 написал(а):

Дорогуша, я похоронил двух родных братьев и невесту, младшего - так и вовсе нес лично. Вы мне таки будете рассказывать о том, что время не лечит, а человек который всего навсего встретил девушку, которая его несколько лет назад продинамила и чуть не расплакался - не поц? ))) Где вы такое могли видеть? Такого даже в Шербурских зонтиках и то не было. Причем ладно бы еще девушка была бы хорошая и их разлучили, не знаю, стихийное бедствие или война, но нет, там тупо его отфутболила какая-то шмара, отфутболила нетактично, унизив - и он после этого плачет?! О_О Т.е. за годы до него даже не допёрло?! Окститесь, он мог озлобиться, это да, но не плакать. Не тот случай. Боль - это когда боль, а когда самолюбие задели или любовь растоптали - это не боль, это лечится намного, намного быстрее.
Могла бы быть обида из-за каких-то, не знаю, нереализованных общих целей при общих идеалах - но их же нет! Если он как она - меркантилен, то привет, ему бы покоя не давали наследницы каких-нить олигархов, а вовсе не она конкретно (не она так другая, их же полно) всё бы ходил высчитывал, где бы разжиться свадьбой, если же он сам - не переоценивает деньги, то привет, она автоматически выпадает из его идеалов. Почему вы этого не понимаете? О_О

Плохую девушку за красивые глаза любить можно, но недолго. Любовь не может существовать сама по себе, она отсохнет, максимум за год-два. А дальше останется только разочарование и тоска - но не по девушке, а по тому, что ее никогда не было. Была какая-то шмара, по ошибке принятая за девушку, но как бэ что, ну бывает, бывает в магазине обвешивают, бывает в метро обворовывают, ну вот бывает девушки представляются не тем, что есть. И из за этого, только из-за этого - в слёзы? Фуууу фу-фу-фу таким быть.

Или его расстройство из-за чего-то еще? Он отфутболил хорошую девушку ради этой, эта напомнила прошлое, и он из-за этого, что ли, расстроился? Ну так опять-таки не расстройство будет, а озлобление, мол, подвернулась ты мне под руку, не вовремя, и личная жизнь не состоялась )) Но так это будет психология неудачника - других винить. Сам лох, не за той побежал )))

Короче нет. Не знаете вы жизни. И жаль, что Достоевского вы не читали или почти не читали.

Извините, но на мой взгляд, и Вы дорисовываете "картинку"  полностью из своего мира,
в меру своего понимания.
Есть   "источник" для  ментального творческого самовыражения, фраза,
в которой у человека навернулись на глаза слезы, когда он увидел женщину, которую любил.
Все.
Больше информации нет.
Говорят, что "Пути Господние неисповедимы"(с)
Но  неисповедимость и парадоксальность реагирований нашего  восприятия-
превосходит  непредсказуемость и непознанность Вселенной.
     Да-а... очень приятно ощущать себя  знающим и умеющим распознать  что- то, да еще так уверенно)У меня такое подозрение, что если бы была возможность спросить у того  человека о причине его эмоционального всплеска, то услышав  пояснение, отличающееся от Вашего понимания, Вы бы сочли его лжецом.
  А такие, именно иные пояснения возможны.
   Хотя бы элементарная благодарность Судьбе, распорядившейся именно так  волей обстоятельств.
Благодарность- одно из сильнейших чувств)

По сути-любое сказанное- всего лишь материал, сырец, ничто- для проявления собственного чего- то.
Для себя)

0

41

335263,750 написал(а):

Есть   "источник" для  ментального творческого самовыражения, фраза,
в которой у человека навернулись на глаза слезы, когда он увидел женщину, которую любил.
Все.
Больше информации нет.

Ох... Вы бы поменьше засоряли свои мозги мусором вроде терминов а-ля "ментальное творческое самовыражение", глядишь и научились бы делать простые выводы из простых вещей и догадались бы, что если рвать крапиву - руки будут чесаться, а если выпить слабительное - то пронесёт.

У вас какой-то нездоровый нигилизм, отказ от опыта человеческой цивилизации в пользу чрезвычайно оторванных от жизни и от законов природы, общества и мира - фантазий. Дескать я вот хочу чтобы люди по небу летали, маша руками, и не смейте спорить со мной что так не может быть, вы в другом мире живёте, с вашей точки зрения это просто не видно, а они могут.

Не живём мы ни в каком другом мире. Всё однозначно и одинаково, нравится вам это, или нет, но оно так. Вы не Мюнхаузен, и не вытащите сами себя за косичку из болота, и не полетите на пушечном ядре на Луну, заодно срисовывая местность на карту.

335263,750 написал(а):

Но  неисповедимость и парадоксальность реагирований нашего  восприятия-

Выбросьте. Выбросьте всю эту чушь из головы, она мешает вам нормально соображать, я уже начинаю вообще опасаться за ваше психическое здоровье.

В общем, всё. Из темы ухожу, развлекайтесь.

0

42

335257,888 написал(а):

Дорогуша, я похоронил двух родных братьев и невесту, младшего - так и вовсе нес лично. Вы мне таки будете рассказывать о том, что время не лечит, а человек который всего навсего встретил девушку, которая его несколько лет назад продинамила и чуть не расплакался - не поц? ))) Где вы такое могли видеть? Такого даже в Шербурских зонтиках и то не было. Причем ладно бы еще девушка была бы хорошая и их разлучили, не знаю, стихийное бедствие или война, но нет, там тупо его отфутболила какая-то шмара, отфутболила нетактично, унизив - и он после этого плачет?! О_О Т.е. за годы до него даже не допёрло?! Окститесь, он мог озлобиться, это да, но не плакать. Не тот случай. Боль - это когда боль, а когда самолюбие задели или любовь растоптали - это не боль, это лечится намного, намного быстрее.
Могла бы быть обида из-за каких-то, не знаю, нереализованных общих целей при общих идеалах - но их же нет! Если он как она - меркантилен, то привет, ему бы покоя не давали наследницы каких-нить олигархов, а вовсе не она конкретно (не она так другая, их же полно) всё бы ходил высчитывал, где бы разжиться свадьбой, если же он сам - не переоценивает деньги, то привет, она автоматически выпадает из его идеалов. Почему вы этого не понимаете? О_О

Плохую девушку за красивые глаза любить можно, но недолго. Любовь не может существовать сама по себе, она отсохнет, максимум за год-два. А дальше останется только разочарование и тоска - но не по девушке, а по тому, что ее никогда не было. Была какая-то шмара, по ошибке принятая за девушку, но как бэ что, ну бывает, бывает в магазине обвешивают, бывает в метро обворовывают, ну вот бывает девушки представляются не тем, что есть. И из за этого, только из-за этого - в слёзы? Фуууу фу-фу-фу таким быть.

Или его расстройство из-за чего-то еще? Он отфутболил хорошую девушку ради этой, эта напомнила прошлое, и он из-за этого, что ли, расстроился? Ну так опять-таки не расстройство будет, а озлобление, мол, подвернулась ты мне под руку, не вовремя, и личная жизнь не состоялась )) Но так это будет психология неудачника - других винить. Сам лох, не за той побежал )))

Короче нет. Не знаете вы жизни. И жаль, что Достоевского вы не читали или почти не читали.

Вы злой. А я знаю жизнь.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

43

335289,888 написал(а):

Ох... Вы бы поменьше засоряли свои мозги мусором вроде терминов а-ля "ментальное творческое самовыражение", глядишь и научились бы делать простые выводы из простых вещей и догадались бы, что если рвать крапиву - руки будут чесаться, а если выпить слабительное - то пронесёт.

У вас какой-то нездоровый нигилизм, отказ от опыта человеческой цивилизации в пользу чрезвычайно оторванных от жизни и от законов природы, общества и мира - фантазий. Дескать я вот хочу чтобы люди по небу летали, маша руками, и не смейте спорить со мной что так не может быть, вы в другом мире живёте, с вашей точки зрения это просто не видно, а они могут.

Не живём мы ни в каком другом мире. Всё однозначно и одинаково, нравится вам это, или нет, но оно так. Вы не Мюнхаузен, и не вытащите сами себя за косичку из болота, и не полетите на пушечном ядре на Луну, заодно срисовывая местность на карту.

Выбросьте. Выбросьте всю эту чушь из головы, она мешает вам нормально соображать, я уже начинаю вообще опасаться за ваше психическое здоровье.

В общем, всё. Из темы ухожу, развлекайтесь.

хм.... а с чего Вы так уверены в том, что я себя ниоткуда и никуда не вытащила?
Что Вы обо мне знаете, кроме того, что мои взгляды не совпадают с Вашими?
Вас устраивают Ваши взгляды?
Вы считаете для себя нужным их обнародовать?

Аналогично.
При том, заметьте, я говорю о своих принципах намного меньше , чем Вы. Не считаю нужным.
Не по   силАм  многим такие  высоты сознания)))))) :D http://s4.uploads.ru/t/co3le.gif

А если серьезно, то я никому свои взгляды не навязываю)
Мне достаточно того, что я так думаю, того, что моя система взглядов
позволяет мне  ощущать СЧАСТЬЕ намнооооого чаще, чем иные эмоции)
И пусть весь мир думает иначе.
Мне глубоко пофик.
Хотя... знаю точно, что не весь мир думает иначе, чем я)

0

44

Хорошая притча))
Суть не в луже, насколько понимаю, а в том, насколько внимание девушки сосредоточено на спутнике.
Ничего не видит, кроме него)
Мудрая притча, ИМХО))

0

45

Притча о женщине
http://se.uplds.ru/FLKPX.jpg
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:

- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной.
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

0

46

Любовь и Разлука
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.

http://s7.uplds.ru/DM8LV.jpg

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже. Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла. Прошло еще время.

Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:" Ну вот, похоже мое время пришло". Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. "Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу" И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки
А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.

+1

47

Притча о мудрой жене
Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.
И вот в один год так случилось, что крестьянин приболел и не смог вовремя собрать урожай. Много яблок погнило. Но делать нечего. Не продав урожай, семья не выживет. А потому собрал крестьянин все гнилье в телегу и собрался на рынок продавать. Благословила его любящая жена и сказала, что все будет хорошо. С тем крестьянин и поехал.
И вот по дороге встречается ему купец. И видит, что едет крестьянин по дороге на рынок, а его телега полна гнилых яблок.
http://s1.uplds.ru/ecDtm.jpg

Подивился купец и говорит:
- Что же ты, дурень, делаешь? Везешь на рынок гнилые яблоки, у тебя же их никто не купит!
- Да знаю, купец, - отвечает крестьянин. - Только вот делать нечего, продать надо, а то погибнем мы с женой.

- Да-а-а, вот попадет тебе от жены, когда ты ни с чем с рынка вернешься. С потрохами съест!
- О, купец, за это не беспокойся. Жена у меня золотая. Она меня любым любит и принимает.
- А вот такого не бывает, мужик! - отвечает купец.
- Еще как бывает! Золотая у меня жена!
Тогда купец предложил поспорить:
- Вот давай поспорим. Сейчас мы возвращаемся к тебе домой и говорим, что яблоки гнилые и их никто не купил, и что жить зимой будет не на что. Если твоя жена действительно такая, как ты говоришь, то ты выиграл - я тебе отдам вот этот кошель с золотом, не на одну зиму хватит. А если окажется, что ты врешь, и твоя жена учинит тебе скандал, то я выиграл и заберу твою лошадь с телегой. По рукам?
- По рукам!
И вот вернулись они к крестьянину домой. С порога он расстроенный говорит жене:
- Жена, беда! Не продал яблоки! Плохо зимой будет!
- Что ты, милый. О чем ты говоришь. Ты вернулся, и то хорошо. Да еще и гость с тобой. То-то радость! Проходите, устали поди с дороги и проголодались? Сейчас умыться подам и на стол накрою. Отдохнете и покушаете.
И вот она быстренько несет кувшин с водой, чтоб умыться, полотенце подает, за стол сажает. Дивится купец, но про себя думает, что это цирк при постороннем. Думает: "Побуду здесь подольше, она обязательно сорвется!" И вот сидят они за столом, жена крестьянина за ними ухаживает, вся светится от радости, а купец время от времени все разговор переводит на не проданный урожай, да как они зиму жить будут.
А жена крестьянина все время ему отвечает:
- Все устроится как-нибудь, проживем! Сейчас главное, чтобы мужу и гостю хорошо было.
Дивится купец еще больше. Долго они так сидели. В конце концов, купец понял, что проиграл спор.
Достает свой кошель и говорит:
- Да, многое я повидал на этом свете, но таких золотых жен, как у тебя не видел. Прав ты был. Вот твои деньги и живите счастливо! С тем и откланялся.

Вот для мужчин и наука - любовь и прощение женщины чудеса творят.
Энергетика женщины так устроена, что она способна одной силой своей мысли исправить любую ошибку мужчины, даже роковую. Способна сделать так, чтобы он вернулся живым с войны, даже если все считают, что это невозможно. Женщина способна предсказывать и подсказывать мужчине правильный выход и правильное решение.
И еще на многое способна женщина, чего мужчине и не снилось.
И единственная сила, которая раскрывает в женщине все эти потрясающие возможности - это Любовь

+1

48

Секрет семейного счастья.
Счастливая семейная жизнь и ее секрет у каждой женщины, наверное, свой.

Одна лаской и любовью, другая добротой и покорностью, третья жесткостью и властностью умиротворяют свою вторую половинку, делая семью островком счастья и умиротворенности.

Счастливая семейная жизнь и ее секрет в предлагаемой притче очень оригинальный, но тем он и интересен. Может быть, найдется женщина, которая воспользуется этим секретом или которая им заинтересуется.

Муж и жена прожили вместе 50 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал.

Однажды жена слегла и решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 50 000 рублей.

— Что это? — спросил изумленный муж.

— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу».

На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.

огда он спросил:

— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?

— Я накопила их, продавая кукол…

0

49

Притча. *Две половинки*
http://s46.radikal.ru/i111/1607/5b/421f1a681d4a.jpg
Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался Ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился Учитель. - Вот так примерно. - Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
пе654 (500x215, 42Kb)
- У них есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так? - удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? - Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он все перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Учитель, – они встречаются! - он соединил надкушенные половинки. - И что, подходят они друг другу?

- Hет!
- А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок. - Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. - Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. - Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.
- Теперь они соответствуют друг другу идеально, потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе! Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем успешные пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это кропотливый труд.
http://s018.radikal.ru/i527/1607/a4/2825337f5af3.jpg
Мотаемся мы половинками по жизни,

Надеясь часть недостающую найти,

Все выбираем кто из многих ближний,

Кто мог бы идеально подойти…

Чтоб выпуклость со впуклостью совпали,

На каждый выступ ниша чтоб была…

И лишь увидев, чтоб мы точно знали,

Что это наше счастье и судьба…

Но часто ошибаемся невольно,

Ону вторую не свою берем и,

Удивляясь почему так больно,

друг друга пилим: «может совпадем?»…

Так отшлифованы уже до безобразья,

Что точек для упора не найдешь…

И понимаешь как-то в одночасье,

Что существуешь ты, а не живешь…

А где-то так обрезанная тоже

Твоя судьбой назначенная часть…

Те полдуши, что всех тебе дороже…

Полтела, что впритык должно совпасть…

0

50

Мать
http://se.uplds.ru/U76j4.gif
В дверях у самого порога, стояла грозно крышка гроба…
Жила там милая старушка, всё у окна и с чаем кружкой сидела, будто бы ждала. Так у окна и умерла. В квартиру дверь была открыта. Там перед гробом, деловито, сидели трое сыновей, склонивши голову пред ней. Каждый из них, скорбя, молчал. Сидел, и юность вспоминал

Один — о том, как рок мальца оставил рано без отца. Как мать молилась без конца. Но, не смотря на море слёз, всё ж злой недуг его унёс. И в трудные для всех их дни, тут стала мать главой семьи. Как в выходные, по субботам, работала на трёх работах. Как уставала сильно мать, одной семью всю содержать. Но всем троим тогда казалось, что ей не трудно; улыбаясь, она с работы прибегала, и нас, мальчишек, целовала. И что из всех из трёх детей, он был любимчиком у ней.
Вот школа, бал, десятый класс. Потом был в армию приказ. Как со слезами провожала, посылки часто отправляла. Но по судьбе, которой — быть, остался в армии служить. Мать очень часто помогала, детей на лето забирала. Ведь в жизни сложно было так, что без неё тогда — никак. Тут звание — одно… другое… и вроде жизнь сама собою, пошла… поплывши — потекла… И мать тихонько отошла. Поездки больше не нужны. Всё реже стали в дом звонки. И, всёстареющая мать, осталась верно сына ждать. И на глубокий свой позор, последний с мамой разговор сын так не вспомнил, боль тая. У гроба в комнате скорбя.
Второй безмолвно вспоминал. Как мать любила. Как был мал. И что из всех из трёх детей, он был любимчиком у ней. Как жизни мать его учила. Как репетиторам платила. Как в институт он поступал. Как мать судьбе внимая кротко, тайком пошла на подработку. Чтоб мог науку изучать, и человеком в жизни стать. Пять лет учёбы и волненье, экзамены, распределенье. И вот — удача из удач. Он дипломированный врач. Тут практика — одно… другое… и вроде жизнь сама собою, пошла… поплывши — потекла… И мать тихонько отошла. Поездки больше не нужны. Всё реже стали в дом звонки. И всё стареющая мать, осталась верно сына ждать. И тот же самый приговор. Не вспомнит с мамой разговор.
Сын третий плачет, слёзы льёт. В соседнем доме он живёт. Всё так же — трудно вспоминать, как отдавала в жизни мать. Всё также — из троих детей, он был любимчиком у ней. Всё также — сына подняла и помогала, как могла. И только ей благодаря, вернулась вновь к нему семья. Всё также — жизнь вперёд пошла. Всё также — мать в ней отошла к окошку тихо горевать, чтобы другого сына ждать. И самому себе в укор, не вспомнит сын тот разговор. Последний… С той… Что так любила. Судьбу свою, что положила. И так отчаянно ждала. И у окошка умерла.
… В дверях, у самого порога, стояла грозно крышка гроба.
- Кто же такая? Кем была?
- Старушка. Просто — умерла.

пост

Мать

0

51

Дорогая доченька!
Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.
Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.
[float=right]http://se.uplds.ru/CI7hS.png[/float]
Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.
Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой.
Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.
Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…
Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.
Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.
И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.
Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.[float=left]http://s8.uplds.ru/jiL84.jpg[/float]

Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угаснет.
Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

0

52

http://sd.uploads.ru/t/xyYWJ.jpg
- Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Все время… Мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплевываешь косточки, когда ее ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

0

53

http://s1.uploads.ru/t/HgWXd.jpg
Вы бываете любимы в той степени, в какой вы знаете, что такое любовь

Дипак Чопра “Путь волшебника”
Любовь – это больше чем эмоция.
Это сила самой природы, и поэтому она обязательно
содержит истину.
Когда вы произносите слово “любовь”, вы можете уловить чувство, но сущность выразить невозможно.
Самая чистая любовь находится там, где ее меньше всего можно ожидать, в непривязанности.

Самым безупречным из рыцарей, служивших Артуру, был Галахад, у которого общим с королем было еще и то, что он тоже был рожден вне брака. То, что он на самом деле был сыном Ланселота, никак не пятнало его чести, но когда ему пришло время стать при дворе защитником дамы (выбрать себе даму сердца), Артур покачал головой и нахмурился.

- Ты не можешь служить ни одной знатной даме, – заявил Артур.

Галахад побагровел.

- Но, мой король, – сказал он, заикаясь, – каждый рыцарь обязан служить какой-нибудь даме из чистой любви.

- Что знаешь ты о любви? – Вопрос Артура был настолько прямым, что Галахад опять вспыхнул. – Если ты так жаждешь служить даме, я могу предложить тебе троих на выбор.

Король тотчас послал за Маргарет, старой поломойкой с седыми волосами и бородавками на носу.

- Готов ли ты служить ей с любовью? – спросил Артур.

- Я не понимаю, мой король, – пробормотал Галахад, сбитый с толку.

Бросив на него хитрый взгляд, Артур отослал старую женщину.

- Приведите другую, – приказал он.

На этот раз внесли новорожденную девочку.

- Если ты находишь Маргарет слишком старой и уродливой, чтобы служить ей, что ты скажешь об этой даме? Она благородного происхождения и, как видишь, прекрасна.

Это было правдой, ребенок действительно выглядел очаровательным, но замешательство Галахада только усилилось. Он отрицательно покачал головой.

- Любовь, о которой ты говоришь, – суровый хозяин, – сказал Артур. Он в третий раз послал за дамой – и вошла Арабелла, прелестная двенадцатилетняя девочка.

Взглянув на нее, Галахад с трудом сдержал гнев.

- Мой король, это просто юная девочка, к тому же моя сводная сестра, – сказал он.

- Ты хотел видеть даму, которой ты мог бы служить, – сказал Артур, – и я был настолько великодушен, что представил тебе троих. Так что теперь ты должен сам решать.

Галахад был потрясен.

- Почему ты решил надо мной поиздеваться таким образом? – спросил он.

Артур поднял руку, и мгновенно большой зал опустел, оставив их наедине.

- Я не издеваюсь над тобой, – сказал Артур, – я просто пытаюсь показать тебе кое-что из того, чему научил меня Мерлин.

Подняв глаза, Галахад увидел, что взгляд короля потеплел.

- Мои рыцари утверждают, что они служат дамам с любовью, – продолжал Артур, – и несмотря на то, что они дают клятву, что их любовь будет целомудренной, чаще они испытывают страсть к той, которой служат, не так ли?

Галахад кивнул.

- И чем более страстно привязываются они к даме, тем с большим усердием они ей служат? – спросил Артур.

Молодой рыцарь опять кивнул.

- Мерлин учил меня другой любви, – сказал Артур. – Посмотри на старую женщину, младенца, юную девушку, твою сестру. Все они – проявление женственности, и по мере того как эти проявления изменяются, вместе с ними изменяется и то, что ты называешь любовью. Когда ты говоришь, что ты влюблен, на самом деле ты утверждаешь, что эта дама соответствует созданному тобою образу.

Именно так начинается привязанность – с привязанности к образу. Ты можешь утверждать, что любишь женщину, но стоит ей изменить тебе с другим человеком, – и твоя любовь превращается в ненависть. Почему? Потому что осквернен созданный тобою образ, а так как ты все время любил именно этот образ, измена любимой приводит тебя в ярость.

- Но что же с этим делать? – спросил Галахад.

- Постарайся посмотреть за пределы своих эмоций, которые постоянно меняются, и задай себе вопрос, что лежит за этим образом. Образы – это вымысел; вымысел существует для того, чтобы защитить нас от чего-то такого, чему мы не хотим смело посмотреть в лицо. В данном случае – это пустота. Испытывая потребность в любви, ты создаешь образ, чтобы заполнить пустоту. Именно поэтому разлука или измена в любви вызывают такую боль – они обнажают зияющие раны наших собственных потребностей.

- Любовь всегда казалась такой прекрасной и возвышенной, – грустно проговорил Галахад, – но, если верить вам, она ужасна.

- То, что обычно принимают за любовь, – с улыбкой сказал Артур, – может иметь ужасные последствия, но я еще не закончил свой рассказ. У любви существует секрет. Этому секрету научил меня Мерлин много лет назад, а я передам его тебе: когда ты можешь одинаково любить старую женщину, младенца и юную девушку, ты способен любить не только форму. Значит, сущность любви, которая является универсальной силой, заключена в тебе. Должна существовать неприсоединенность. Она служит молчаливым приказом, которому подчиняется любовь.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Притчи. » Притчи о женщине и о любви